Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 7:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
smail
Дай Бог здоровья вам и вашим питомцам! :D
Вы знаете, нет такой породы, чтобы не травмировались на кабане и на норе то же нет. Охота - это травмоопасно. Притравки под руководством опытного специалиста - менее опастно, но риски всё равно присутствуют. Зверь есть зверь.
То, что бегает и лает - это хорошо, главное, чтоб не останавливалась. В кустах и камыше с кукурузой бегать и лаять гораздо сложнее.
Ваш знакомый скорее курцхаарист (владелец курцхаара). Может заводчик. Интересно, что ему так понравилось в работе вашего питомца? Может стойка на птицу?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
IMO писал(а):
smail
Дай Бог здоровья вам и вашим питомцам! :D
Вы знаете, нет такой породы, чтобы не травмировались на кабане и на норе то же нет. Охота - это травмоопасно. Притравки под руководством опытного специалиста - менее опастно, но риски всё равно присутствуют. Зверь есть зверь.
То, что бегает и лает - это хорошо, главное, чтоб не останавливалась. В кустах и камыше с кукурузой бегать и лаять гораздо сложнее.
Ваш знакомый скорее курцхаарист (владелец курцхаара). Может заводчик. Интересно, что ему так понравилось в работе вашего питомца? Может стойка на птицу?


он на птицу практически не ходит. точно ходит на кабана, зайца, лису, коз... по поводу моей риджбечки он очень сомневался и всю дорогу говорил насколько они не подходят нашим условиям. мы когда вышли в лес, соба через 100 метров стала в стойку и дальше куда то убежала, а через секунд 10 мы услышали ее лай! это была первая в жизни моей собы охота! это его и поразило! что других учить надо, а моя сама знала что и как надо делать! за других РР я говорить не могу, но у моей девченки точно есть большие способности!!! на саму охоту я очень боюсь отпускать, а на притравку как то спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 8:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
smail писал(а):
просто мне не нравится что некоторые считают раз риджбек, значит отстой!!


Аннушка, это ваше мнение - В КОРНЕ НЕ ВЕРНОЕ!

РР - не отстой. Хорошая собака. Но, просто позиционируют ее в ЭТОЙ теме как нечто превосходящую Лайку/Пойнтера/Алабая/Болонку во всех отношениях. А это как ни крути - бред.

КРУПНАЯ собака работающая по кабану совсем без хваток... Хороша только по кабану - которому НЕКУДА бежать. И по кабану который НЕ ЖЕЛАЕТ АТАКОВАТЬ.

Фото которое Вам показал ИМО - это фото ягдтерьера - собаки легчайшей и подвижнейшей. У более тяжелой собаки травма была бы серьезнее. Кабаны бывают вспарывают и Лаек.

Таксюха... ну вот Вам иллюстрация того, что бывает с таксами при работе в естественной норе:
Изображение

Хотя меня безусловно ОЧЕНЬ радует то, что владелица Таксы решила хотя бы попробовать свозить свою "Глупенькую" собаку на притравку.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 8:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
GUGA писал(а):
РР - не отстой. Хорошая собака. Но, просто позиционируют ее в ЭТОЙ теме как нечто превосходящую Лайку/Пойнтера/Алабая/Болонку во всех отношениях. А это как ни крути - бред.


тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими? вы только не обижайтесь, ладно? в чем то риджбеки значит превосходят других собак, раз люди делают такой выбор? я лично ничего против других пород не имею, но мне с ними сложнее! вот даже сейчас заведя ребенка таксы... риджбеки спокойные собаки, в доме мало что портят, а что бы кусали людей, то это вообще нонсенс! а эта мелкая, кофейная такса сегодня перегрызла мне большую часть проводов! я очень поражена ее характером!!! может гены, но я не ожидала порчу иммущества от охотничей собаки! да и кусается она очень и очень больно! и еще она неугомонная, носится постоянно! а риджбеки ничего подобного не делают! сложно мне с ней! про другие породы ничего говорить не буду, так как не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 8:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
smail писал(а):
тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими? вы только не обижайтесь, ладно? в чем то риджбеки значит превосходят других собак, раз люди делают такой выбор? я лично ничего против других пород не имею, но мне с ними сложнее! вот даже сейчас заведя ребенка таксы... риджбеки спокойные собаки, в доме мало что портят, а что бы кусали людей, то это вообще нонсенс! а эта мелкая, кофейная такса сегодня перегрызла мне большую часть проводов! я очень поражена ее характером!!! может гены, но я не ожидала порчу иммущества от охотничей собаки! да и кусается она очень и очень больно! и еще она неугомонная, носится постоянно! а риджбеки ничего подобного не делают! сложно мне с ней! про другие породы ничего говорить не буду, так как не знаю!


Так... по порядку.

1. Стало быть Лайчатники и Легашатники становятся владельцами Родезийских Риджбеков? Вы имеете ввиду что из за того, что Родезийский Риджбек по профильным охотам ЭТИХ пород работает ЛУЧШЕ? ПРАВИЛЬНО???

Если правильно, то не затруднит ли Вас, Анна, описать КАК Родезийский Риджбек работает на профильных охотах ЛАйки/Дратхаара/Курцхаара. Но детально.

2. То что щенок портит в доме обстановку - это не новость. Так поступают ВСЕ здоровые активные щенки. И задача владельца сделать так чтобы ущерба квартире было минимум, а ущерба щену не было вовсе.
Да, щены кусаются... и в возрасте до смены зубов кусаются ОЧЕНЬ больно - молочные зубки остры как иглы. Но это НОРМАЛЬНОЕ поведение щенка. Носится и неугомонная? А Вы накачайте ее транквилизаторами :twisted: (шутка).
Возьмите свою Таксу, на поводочек и быстрым шагом с утречка часа полтора и вечером. Я вот со своей Таксой утром прохожу минимум 4 км., а вечером 10. Иесли отступаю от этого правила в сторону уменьшения то она начинает доставать меня дома.

Такса ЭТО ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА! Если в ней не будет ЭНЕРГИИ - ей нечего делать в норе.
А то бывает что и работают они под землей непрерывно отдавая голос много часов подряд.
А о том, что их заваливает в норе слыхали? Если это будет болонская колбаса... кирдык.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
GUGA писал(а):

Так... по порядку.

1. Стало быть Лайчатники и Легашатники становятся владельцами Родезийских Риджбеков? Вы имеете ввиду что из за того, что Родезийский Риджбек по профильным охотам ЭТИХ пород работает ЛУЧШЕ? ПРАВИЛЬНО???

Если правильно, то не затруднит ли Вас, Анна, описать КАК Родезийский Риджбек работает на профильных охотах ЛАйки/Дратхаара/Курцхаара. Но детально.

2. То что щенок портит в доме обстановку - это не новость. Так поступают ВСЕ здоровые активные щенки. И задача владельца сделать так чтобы ущерба квартире было минимум, а ущерба щену не было вовсе.
Да, щены кусаются... и в возрасте до смены зубов кусаются ОЧЕНЬ больно - молочные зубки остры как иглы. Но это НОРМАЛЬНОЕ поведение щенка. Носится и неугомонная? А Вы накачайте ее транквилизаторами :twisted: (шутка).
Возьмите свою Таксу, на поводочек и быстрым шагом с утречка часа полтора и вечером. Я вот со своей Таксой утром прохожу минимум 4 км., а вечером 10. Иесли отступаю от этого правила в сторону уменьшения то она начинает доставать меня дома.

Такса ЭТО ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА! Если в ней не будет ЭНЕРГИИ - ей нечего делать в норе.
А то бывает что и работают они под землей непрерывно отдавая голос много часов подряд.
А о том, что их заваливает в норе слыхали? Если это будет болонская колбаса... кирдык.


я, наверное, не правильно написала! чем мне на данный момент ридж нравится больше таксы-дома их не видно и не слышно, но на улице прогулки длительные и риджбек не устает от 2-3 часов бега возле велосипеда, им еще хочется, но только переступает порог, сразу спать! так и в щенячем возрасте было! поэтому я немного удивлена! мне нравится такса и я буду делать все возможное, что бы она научилась делать так же! дома тишина, а на улице-полет фантазий! :)

по поводу охотников, взявших рр... в охот хозяйстве к клавдиево под киевом жили одни лайки всегда, теперь там есть и риджбек! и мой знакомый, ждущий от меня щенка. есть еще один человек, у которого были лабры и он птицей занимается, теперь взял рр! есть много случаев. я лично знаю только эти!

по поводу работы риджбека по профилям других собак я подробно не расскажу, так как в этом туговата, а врать как то не хотелось бы, поймите правильно!

своих соб я очень боюсь отдавать на охоту, притравку да, но на охоту страшно! хотя мою риджбечку звали часто! были пару раз, думаю достаточно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Слава Богу. Честный ответ, без выдумок. Т.е. опыта охотничьего применения РР - нету. Думаю что спорить о вкусе устриц стоит тем, кто их ел. В родезийском исполнении их ни ели ни Вы ни Я. Посему советую не говорить более об охотничьем применении РР. По крайней мере ДО получения информации о работе РР на охоте ЛИЧНО (а не со слов ). Так же не советую говорить о том, что Лайчатники меняют лаек на РР. (и легашатники тоже).
Охота - это чуток другое мероприятие, чем то, которое показывают в фильме "Особенности национальной охоты". Там бывает камыш 4 метра в высоту стоящий стеной, вода по колено, кабаны, которые считаются в европе самым опасным охотничим животным после медведя и прочие вещи. И работа Легаша это немного другое чем "соба через 100 метров стала в стойку и дальше куда то убежала, а через секунд 10 мы услышали ее лай"... стойка это нечто другое. Честно.

Что же касается того, что Такса и после прогулки не дает Вам спокойно существовать - говорит только о том, что Вы ее не утомили. Ей не достаточно Вашей прогулки. Давайте ей нагрузку на прогулке и дома она будет спать и есть. как любая нормальная собака.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
GUGA писал(а):
Слава Богу. Честный ответ, без выдумок. Т.е. опыта охотничьего применения РР - нету. Думаю что спорить о вкусе устриц стоит тем, кто их ел. В родезийском исполнении их ни ели ни Вы ни Я. Посему советую не говорить более об охотничьем применении РР. По крайней мере ДО получения информации о работе РР на охоте ЛИЧНО (а не со слов ). Так же не советую говорить о том, что Лайчатники меняют лаек на РР. (и легашатники тоже).


я не охотник... моя соба один раз подняла куропаток, два раза гнала зайца и один раз поймала бобра размером с себя саму... это весь наш опыт! риджбечку никто этому не учил... сама как то! очень хочу ее на притравку! у нас папа по кабану диплом имеет, мама по барсуку...

а про охот хозяйство в клавдиево я чес слово знаю!!! там были всегда лайки!! а сейчас у них риджбек!!! я ведь не говорю, что все меняют, это не закономерность, скорее исключение из правил, но этот факт есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:09 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
smail писал(а):
я не охотник... моя соба один раз подняла куропаток, два раза гнала зайца и один раз поймала бобра размером с себя саму... это весь наш опыт! риджбечку никто этому не учил... сама как то! очень хочу ее на притравку! у нас папа по кабану диплом имеет, мама по барсуку...

а про охот хозяйство в клавдиево я чес слово знаю!!! там были всегда лайки!! а сейчас у них риджбек!!! я ведь не говорю, что все меняют, это не закономерность, скорее исключение из правил, но этот факт есть!!!


1. Вы только что признались в браконьерстве :cry: :cry: :cry: (это честно... )
2. Все собаки (если не болонки) гоняются за движущимися обьектами. но не все являются гончими
3. Кабан и барсук - это те звери которые могут ПОКАЛЕЧИТЬ вашу собаку. (это честно)
4. Честно говоря Вы говорите, что ВСЕ меняют:
тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими? :wink: :wink:

мы все любим своих собак и СВОИ породы... но не стараемся приписывать им качества, которые скорее присущи олимпийским богам из мифов и легенд древней Греции :wink:

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
тут есть много информации по охоте риджбеков! посмотрите, если интересно!!

Удалено.
Не нарушайте правила.
Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
GUGA писал(а):
smail писал(а):
я не охотник... моя соба один раз подняла куропаток, два раза гнала зайца и один раз поймала бобра размером с себя саму... это весь наш опыт! риджбечку никто этому не учил... сама как то! очень хочу ее на притравку! у нас папа по кабану диплом имеет, мама по барсуку...

а про охот хозяйство в клавдиево я чес слово знаю!!! там были всегда лайки!! а сейчас у них риджбек!!! я ведь не говорю, что все меняют, это не закономерность, скорее исключение из правил, но этот факт есть!!!


1. Вы только что признались в браконьерстве :cry: :cry: :cry: (это честно... )
2. Все собаки (если не болонки) гоняются за движущимися обьектами. но не все являются гончими
3. Кабан и барсук - это те звери которые могут ПОКАЛЕЧИТЬ вашу собаку. (это честно)
4. Честно говоря Вы говорите, что ВСЕ меняют:
тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими? :wink: :wink:

мы все любим своих собак и СВОИ породы... но не стараемся приписывать им качества, которые скорее присущи олимпийским богам из мифов и легенд древней Греции :wink:


а я не говорила, что животные были убиты! :wink: и я не говорила что все люди имеющие охотничих соб переходят на риджей!!! :wink: перечитайте мои посты еще раз, пожалуйста!!! и не делайте поспешных выводов!! поднимать, гнать, ловить немного отличаются от убить!
я не приписываю риджбекам то, чего у них нет! я просто говорю о фактах! моя риджбечка без подготовки и охраняет с 6 месяцев, и пасет стадо, и охотится! посмотрите мои посты, я ничего плохого не сказала в адрес других пород! ну может то что других этому учить надо, а тут все от природы! если кто то пустит меня на притравку с риджбеком и сможет потом тут подтвердить мои слова, буду только рада!!! а то действительно, в ваших глазах я выгляжу пиарщиком этой породы!!! многие не видели риджа в работе, поэтому реакция на эту породу с прирожденными способностями и вызывает уйму негатива!!! знаете, я бы на вашем месте тоже самое говорила бы!!! не видя не поверишь!!! пусть кто то даст мне возможность доказать, что я говорю правду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
smail писал(а):
а я не говорила, что животные были убиты! :wink: и я не говорила что все люди имеющие охотничих соб переходят на риджей!!! :wink: перечитайте мои посты еще раз, пожалуйста!!! и не делайте поспешных выводов!! поднимать, гнать, ловить немного отличаются от убить!


Гм.. при чем тут убиты? Браконьерство это не только убийство - это целый перечень действий. А бобр остался жив? как же его собака "поймала"???
Насчет убиства... проблема в том, что охотничья ЗВЕРОВАЯ[/color] собака ВСЕГДА стремится именно к убийству. И если ей хватает сил и смелости - ОБЯЗАТЕЛЬНО[/color] убивает. Не убивают пожалуй только легавые (островные) да ретриверы.

Гм...
а как согласуется

я не говорила что все люди имеющие охотничих соб переходят на риджей

с

тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими?[/color]


я не придираюсь... я всего навсего настойчиво стараюсь Вам обьяснить, почему на риджей здесь смотрят с доброй усмешкой.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:30 pm
Сообщения: 15
Откуда: Киев
GUGA писал(а):
smail писал(а):
а я не говорила, что животные были убиты! :wink: и я не говорила что все люди имеющие охотничих соб переходят на риджей!!! :wink: перечитайте мои посты еще раз, пожалуйста!!! и не делайте поспешных выводов!! поднимать, гнать, ловить немного отличаются от убить!


Гм.. при чем тут убиты? Браконьерство это не только убийство - это целый перечень действий. А бобр остался жив? как же его собака "поймала"???
Насчет убиства... проблема в том, что охотничья ЗВЕРОВАЯ[/color] собака ВСЕГДА стремится именно к убийству. И если ей хватает сил и смелости -ОБЯЗАТЕЛЬНО[/color] убивает. Не убивают пожалуй только легавые (островные) да ретриверы.

.


я просто ее забрала, правда ловила долго! бобер ведь в красной книге, если не ошибаюсь!?

я не говорила что все люди имеющие охотничих соб переходят на риджей

тогда обьясните мне, пожалуйста, почему лююи имеющие лаек и курцхаров или дратхаров посмотрев на работу Риджбека покупают себе щенка Риджбека и остаются и дольше с риджбеками, а не с другими охотничими собакими?[/color]

а где во второй фразе ВСЕ??? есть люди которые заводят! а есть которые и нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Анечка, я повторю вопрос... Я терпеливый.

1. Как ваша собака "поймала" бобра?

2. В вашем посыле сказано дословно следующее: Лайчатники и поклонники континенталов видя работу РР - заводят себе щенка РР.

Логичнее из этого посыла вынести что ВСЕ кто видел работу РР и сравнивал ее со своей собакой - меняют породу на РР.

И Анечка, вы все еще утверждаете что у Вас ЗВЕРОВАЯ собака? Может Легавая??? :wink:

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Привет Аня!!! Не обращай особого внимания, на GUGA!!! Видно, еще тот консерватор!!!

Далее удалено, как оскорбление форумчанина.
Автору оскорбления предупреждение.
Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]