Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:10 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 2:52 pm
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Всем привет, вот читал читал все сообщения и понял 2 категории с доками и без доков, но скажу ВАМ так что видел я собак и с огромной родословной и с медалями, но вот после выстрела и падения утки рыскали и так и не нашла А дедок выпустив свою так как ВЫ не породистую дворнягу в сею секунду нашла и принесла хозяину, так где же правда и качество скажите знатоки и защитники родословных пород? и как быть тем псам которые утирают нос дипломированым и с медальенами на всю грудь? где справедливость и правда ? :ny_tik: :smu:sche_nie: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 8:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
справедливости нет, тем более у нас в стране... :-):

если серьёзно, то жизнь и так коротка, чтобы заниматься утопическими проектами... нужно заводить самое лучшее ...

ну а дедушки пусть себе охотятся.... что касается утки в частности, то лучше пусть хоть какая то собака, чем вообще ни какой..

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
tima писал(а):
Serega_1975 писал(а):
Теперь по деньгам: если есть желание купить собаку с документами, то в течении года можно при любых заработках собрать деньги и купить собаку от рабочих родителей с документами.


Вот єто точто...100%

Я будучи студентом им то выделил себе 200$(пол года точно собирал) и взял то что душа желала...

Тима, не согласен. У моего брата в селе, работы нет. Т.е. вообще нет. Он делает кровати из натурального дерева, столы. Продавать это в своём селе -не имеет смысла, а в Киев тягать - дорого, но как выход. Он не пьёт и не курит. Живёт один. Но для него проблема собрать те же 200 у.е. Бывает, что он на 500 грн живёт 2-3 месяца. Хорошаялайка с доками стоит 300-500 у.е Так что для него это неподъёмная сумма. Решаема, конечно, но уже не им лично.

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
Сейчас у большенства жизнь не сахар!

Есть, добрые люди, часто бывют владельци кобелей, которые своего алементного щенка просто дарят! Ну это кому как повезет!

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-34р
Дратхаар Терра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: харьков
Добрый день уважаемые друзья любители природы. Тема охоты собак с документами и без уже, конечно, стара как мир но вы уж меня поймите хочется добавить и свои 5 копеек. Я стопроцентно одобряю деятельность направленную на сохранение той или иной породы собак, и согласен, что это должно быть жестко (а то дойдем как у людей, афроамериканец (н.....р) доказывает что чистокровный хохол и чуть ли не козак). Но и не могу не согласится с тем, что племенное разведение и непосредственно охота это разные вещи. И собаке с тягой к зверю не объяснишь, что ей гнать нельзя - документы (их отсутствие) не позволяют. Ну и естественно подранки, которые должны быть добраны любым путем. А в своем Харькове у товарищей из ФОСУ я спрашиваю, неужели вы приняли порядок который позволяет при вязке собак руководствоваться охотничьим паспортом, и вязать особей по охот. паспортам???? (ответ конечно я знаю) так в чем же дело??? Как говорят у нас в армии, давайте мухи отдельно а котлеты отдельно. А все охотники конечно же понимают, что дело ведь не в чистоте кровей или переживании за вред не породистой собаки для угодий, а речь просто о бизнесе и его лобировании. Поэтому я считаю, что неправильно рассказывать дедушке с кем ему охотиться и сколько денег собирать. И даже если у него есть эти 500 баксов ну зачем ему их тратить на породистого щенка если у них с кумом и соседом своя порода которая их удовлетворяет, даже если прикус неправильный. Они ведь не претендуют на племенное разведение. Просто необходимо, что бы чиновниками становились люди которые понимают проблему и болеют природой как многие из нас. Ну нельзя же ведь думать только о кармане, хоть на 30% нужно гореть своей работой и делом и быть в первую очередь ПОРЯДОЧНЫМ, с чем у нас проблема всей страны. Извините за переливания из пустого в порожнее но очень накипело :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Читал-читал.Молчал-молча. Но вставлю и свои 5 коп. Есть у меня гончак. Без доков, и т.д. :-(
НО!!!!!!!!!!! Работает собака отлично, семья в ней души не чает, дом охраняет лучше любой сторожевой. И вообще все её любят. На охоту с ней ходил и буду ходить. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 2:52 pm
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Так и я не спорю о чистой родословной и ее потомстве, вот и мне подарили бретона, правда без документов, от рабочих родителей, так вот в 5 месяцев щенок поднял 5 раз куропатку в поле и челноком сама ходить научилась немного наставил на челнок и умница пошло как по маслу. ВОПРОС, но и что мне теперь делать? эли в собаки в крови и работать она будет. и не брошу я ее ни при каких обстоятельствах. Вот такие друзья дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:10 pm
Сообщения: 3
Откуда: г.Обухов Киевская обл.
Ребьята поймите есть закон!!! Если у тебья класная собака выставляй на "соревнования",регестрируй своего питомца и т.д.Поймите одно-ПИТОМЦУ НАДО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 7:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:36 pm
Сообщения: 205
АлексЧ писал(а):
Читал-читал.Молчал-молча. Но вставлю и свои 5 коп. Есть у меня гончак. Без доков, и т.д. :-(
НО!!!!!!!!!!! Работает собака отлично, семья в ней души не чает, дом охраняет лучше любой сторожевой. И вообще все её любят. На охоту с ней ходил и буду ходить. :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Согласен!
Точно такого-же гончака держу и я, любимицу и надежду!
Охотится с 4-х месяцев, исполняет все команды (еле от апортирования отучил - горький опыт, предыдущих апортировавших псов бывало что раненый зверь калечил), обожает детей.
Несколько раз предлагали большие деньги, какие даже трудно представить - за нечистокровку!
Бывали у меня и породистые гончие: РГ, АРГ, Фоксхаунды, Бладхаунд, но прошу прощения всем владелцам и разводчикам собак - не "моими" они были, не было с ними той связи, любви и взаймопонимания что с печистопородными, но с рабочей кровью гончими.


Последний раз редактировалось George Чт апр 21, 2011 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 7:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
MISHA D-K писал(а):
Ребьята поймите есть закон!!! Если у тебья класная собака выставляй на "соревнования",регестрируй своего питомца и т.д.Поймите одно-ПИТОМЦУ НАДО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ!!!

Да все всё прекрасно понимают, и за своими безпородными питомцами смотрят может получше многих, и уделяют внимание, НО НЕТ у большенства денег, что бы заниматься выставками и т. д.
А особенно в деревнях.!!!!!
А ведь когда приезжаете на зверя, то у местных собачки без доков, но работают ого-го, и ни кто не против. :-ok-:

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 2:52 pm
Сообщения: 31
Откуда: Киев
...

+100 правда на охоте даже и хвалят тех безкровок за отличную работу, так нельзя таким питомцам дать шанс в жизни и работе? хоть какое то уважение должно быть к им, ведь они не виноваты в том что на их нет доков, это наши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:53 pm
Сообщения: 3
купили спаныка сдали щенячку на обмен родословной на выставке ставили оценку хорошо но после нахождения порока не дают ни родословной ни назад щенячку. что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 10:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
А это в каком городе происходит?

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
maloy писал(а):
купили спаныка сдали щенячку на обмен родословной на выставке ставили оценку хорошо но после нахождения порока не дают ни родословной ни назад щенячку. что делать?

1. не совсем понял как вы на выставку попали без родословной.
2. кто нашел порок и где это отражено? какая организация?
3. оценка "хорошо" - это четверка с минусом. МОгли дать родословную с записью "без права участия в селекционной деятельности" или "без права вязки".

Для всех остальных любителей собак: кончайте вы этот чёс по поводу охоты с чистокровными и без! Аж слушать противно. Какой процент нечистокровок работает хорошо, а какой процент чистокровок работает плохо - кто-нибудь хочет подумать об этом направлении разговора?
Правильно здесь писали - есть закон, его надо выполнять. На охоту без отстрелки же не ходите - вот и не хрен трындеть про "охренезные" охотничьи качества переводков.
Нет денег на нормальную собаку - охоться с какой есть, но со знанием, что у тебя просто нет на нее доков и тебя в любой момент могут взять за ж...у. А оправдывать подобные действия фразами "да у меня собака лучше любой с медалями работает" - не надо эту лапшу мне на уши вешать. Качества охотничьих собак выводились годами и не зря. Специально оттачивались те или иные наклонности, велась селекционная охота - наверное же не зря.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота без родословной?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Макс, ты очень хорошо сказал и очень доходчиво!
И кто-то еще не понял?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]