Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
понял. спасибо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Romar1o писал(а):
понял. спасибо :!:


Так уже пора расказывать,отучил подбирать с пола или нет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Прошу помощи подскажите пожалуйста, курц 1,2 года не хочет ходить рядом даже на поводке постоянно тянет но правда когда лозина в руке так как шелковый, вторая проблема все подбирает игнорирует команду нельзя бросает только с пятого раза, и самое основное убегает к другим людям, команду «ко мне» игнорирует как то если смотреть «с боку» получается как бы на зло мне. Буду рад дельному совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Мне кажеться что у вас нет контакта с собакой, в смысле она понимает что вы хозяин но признает это только при виде лозины в руках.
Думаю стоит работать над этим, гулять, учить, ставить, быть сдержанее в наказаниях или исключить их.
И еще, щенком пес при прохождении ОКД обучался выполнять команды на расстоянии?

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Спасибо буду пытаться исправлять, но как жду советов. Не договорил, все проблемы начались после возвращения щенка домой, я его покинул буквально на полтора месяца в 9 месячном возрасте, он жил в одном вольере со своей мамой без контакта со мной . Да еще только выезжаем в поле проходу другим собакам не дает, гоняет за ними, если не успевает так работает лаем как гончак, пес хорош верхнее чутье, стойка, поиск все при нем а вот послушание??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Не за что. :-): Пока думаю.
Я бы больше с ним гулял, 70% где то только я и он и 30% в компании с другими собами и их владельцами.
В эти 70% постарался тренировать бы послушание, и остальное из ОКД. Делал бы упор на послушании без поводка.
Если психика у пса не испорчена он со временем все расставит по полочкам в голове. Тем более пес еще молод.

P.s. Все же не ясно по командам на расстоянии, Управлять легавой без них нереально.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
На расстоянии ложится без проблем ждет команды, идет в поиск, но увидевши других людей или животных становится неуправляемым. Работаем со свистком почти по всем командам. И вот еще память у него идеальная, заметил где он бросит свою временную игрушку только подходим через даже пару дней к этому месту за метров 100 так он сразу летит туда и уже ее тащит. Каждое утро делаем часовую прогулку а по выходным выезжаем с другими собаками так они уже отработают а он пока за ними не нагоняется так нечего делать не будет, сильно много у него энергии, даже после прогулки дома делает фурор, может пускать его сначала за машиной что бы выгибался а потом приступать к упражнениям??? Простите просто первая собака в доме и первые шаги у меня как у кинолога да и в Чернигове особо легашей нету все почти только начинающие, а натащик сильно дорогой да и отзывы не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 8:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Так я вас поздравляю, если он у вас такой позывчивый, то что первый то в принципе даже хорошо, меньше зашоренности, и находите что то свое в обучении. Насчет его неугасамой энергии возможно бег за машиной и выход, мой к примеру если не выбегаеться минут 20 вообще не хочет понимать что от него требуеться в поле.
Легашей в Чернигове много, вон там даже в МЕНЕ состязания проводят).

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
В Мене проводили раньше, сейчас в обще молчат, инициативы ноль по совместным встречам, все проходит по личным знакомствам кто кого знает или случайно познакомился. Подскажите что лучше строгий ошейник для команды "рядом" или же ЭО, и если эти ошейники в продаже. Реально раньше уже писал помогает только лозина в руке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Мой приучился ходить рядом следующим образом:
1. Сначала на поводке, в случае опережения отдергивал в случае повиновения поощрял. Неделя ушла +_ на этот этап.
2. Далее посадил, отстегнул поводок дал команду рядом, НО поводок у него держу на спине. За выполнение поощряю. Еще дня 4
3. Потом просто команда рядом, но без собак, котов птичек и т.д в округе. Если замечтается держал кармане 3-4 камешка, если вдруг замечтается, и решит что он не под контролем, и двинет вперед. Поощрение за выполнение.
4. С каждым днем приучал держаться рядом на большее время. Сначла 5 минут прогулки потом 10, дошел до 25, мой вроде смирился, что так и надо.
5. Финал, команда рядом в стрессовой ситуации, ну там собаки, коты, птички рядом. Следил за ним в оба, в момент попытки рвануть положил, выругал, опять команда рядом. За выполнение поощрения.

Важно: учить после того как выбегается, за выполнение поощрять, максимум терпения, лучше что б каждый этап выполнялся на все 100%, и тогда переходить к следующему.

По ЭО не скажу, не имею не использовал. Кпить их легко загуглите и все.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 7:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Уважаемое сообщество, нуждаюсь в советах и наставлениях по натаске собаки (Дратхаара - 9 месяцев ОКД прошел). Сейчас активно начали работать в поле и сразу видны несколько недостатков:
1) Месяц назад я начал выводить собаку в поле и целенаправленно искать куропатку - благо ее много, а перепела еще не было.
Проблема возникла в том, что куропатку мы находим и поднимаем ее без всякой стойки, т.е. по поведению собаки я вижу, что он птицу причуял и тянет, но стойки нет прет на птицу как танк.
2) Теперь прилетел перепел и сначала он его просто игнорировал, я попросил знакомого выйти с его рабочей собакой в поле и когда та очень легко, практически сразу отыскала перепела и стала на стойку мы подвели моего Дарона, тот заинтересовался запахом и тоже встал на стойку. Затем я отпустил его в поиск и он сначала подражая опытной собаке, а потом и самостоятельно начал отыскивать и делать стойки по перепелу, чему я был очень рад, но вот по куропатке все равно стоек не делает, ломится на птицу на пролом.
3) Ну и третья основная проблема, это угонка - поднимает птицу и гонит не какие команды не крики не мои матерные угрозы в этот момент мы не слышим, собака полностью поглощена вылетевшей птицей.
Чтобы как-то с этим бороться отпускаю в поиск собаку в строгаче и прицепленной к нему бечевкой метров 15. Когда собака становится в стойку, я успеваю подоспеть к бечеве и когда поднимается птица останавливаю угонку, но это срабатывает не всегда потому что как я уже писал по куропатке стойки нет и даже когда по поведению собаки я вижу, что птица найдена схватить бечеву я успеваю не всегда.
4) Еще одна проблема это очень не выразительный челнок т.е. поиск собака ведет как ей хочется. Я постоянно веду работу над этим т.е. все с той же бечевкой веду поиск вместе с собакой при этом подаю сигнал на разворот свистком и указываю направление дальнейшего движения рукой и пока собака так сказать на привязи все идет еще как-то, но как только бечевка выпускается из рук не какого челнока больше нет.
Вот такие вот основные проблемы прошу практических советов. с Уважением Valery434


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
:ne_vi_del: Вы написали что ОКД прошли, но сразу же пишете что то не так, и то не так, одним из достаткой послушания и является угонка!
Если у Вас не получается вести собу челныком, еще одна недоработка! соба должна четко реагировать на свист, окрик!

Как и писал в похожей теме Максим Седой Грек каждый год одно и тоже!!! Читайте книги!!! а потом уже когда возникают какието ньюансы, спрашивайте!


По поводу стойки по куропатке!

Вы так же как и по перепелу пробовали?

Попробуйте подвести собаку к птице на корде и задержать в стойке!

И вообще прекращайте баловатся, а то потом по осени будете жаловатся что нет дичи! дайте птице вывести потомство!

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-34р
Дратхаар Терра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Вопрос по экстерьеру (извините что не в тему, плодить из одного вопроса тем неохота ). У моего курца слабо развита грудная клетка, киль полностью не опущен, хотя мы плавать начали больше, что делать и влияет это на выставках???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 3:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
Какой возраст? конечно влияет!!!

Еще хорошо помагает велосипед!

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-34р
Дратхаар Терра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 3:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
1 год и 4 месяца, велосипеда нет но иногда бегаем за машиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]