Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
вопрос к опытным собачатникам

при выгуле щенка если найдет старое кострище жрет угли, может ему чего то не хватает , вобщем просветите как поступить

еще прблема , терор с кусанием , все точно как в теме про кусючего РОСа, только вот меры пресечения все в игнор, чего только не прбывал все до лампы, может перерастет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 1:55 pm 
Знакомые нынче проблемы.
Угли засранец жрёт, сам незнаю почему.
А вот кусаться перестанет когда подрастёт. Я никаких особых мер не придумывал, если кусался то "нельзя" и всё становилось ему понятно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Угли - это полезно. Запрещать не стоит. Может есть глину - запрещать не стоит по тем же причинам. Пополнение организма микроэлементами. С кусанием боритесь переводом внимания на другие предметы. Тормоза у щенков начинают работать попозже. Запреты не должны носить тотальный характер. Щенку нужно прощать многое, за исключением крайних случаев. По мере взросления вводить запреты. Тумаками добьётесь только ухудшения настроения и потери контакта.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 2:58 pm 
IMO писал(а):
Щенку нужно прощать многое, за исключением крайних случаев. По мере взросления вводить запреты. Тумаками добьётесь только ухудшения настроения и потери контакта.

В каком возрасте вы рекомендуете наказывать щенка и приучать к команде "нельзя"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
madmax писал(а):
В каком возрасте вы рекомендуете наказывать щенка и приучать к команде "нельзя"?

Смотря что вы понимаете под наказанием. Может именно это вообще считаю лишним.
А к "нельзя" месяцев с трёх.
Первую собаку я сделал очень послушной, начиная воспитывать со щенка строго. Послушание было идеальным. Без команды даже масло с мочки носа не слизывал(шуточный трюк разучили), по команде уходил даже от течной суки. Всё остальное тоже выше всяких похвал. Гордости моей небыло предела......до тех пор пока я не увидел, как работает собака менее замуштрёная с детства. После этого я поменял свои взгляды на строгое воспитание с самого юного возраста.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
а как перевести внимание на что нибудь другое , если он сосредоточен на штанине пытается разорвать ее и все остальное ему побарабану, опустиш руку чтобы погладить на тебе , сегодня порвал мне палец, вернее придавил прилично, а я дернул вот и имею, все игры сводятся к тому чтобы когото покусать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
GOGA & V писал(а):
а как перевести внимание на что нибудь другое , если он сосредоточен на штанине пытается разорвать ее и все остальное ему побарабану, опустиш руку чтобы погладить на тебе , сегодня порвал мне палец, вернее придавил прилично, а я дернул вот и имею, все игры сводятся к тому чтобы когото покусать

А я тебя предупреждал!!! :evil: Теперь терпи пока зубы не поменяет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Паша я ее взял уже такой кусачей, шо ты думаеш это я ее кусаться научил :lol:
еще один вопросик
игнорирует игрушки, тоесть игрушка ее интерисует пока она у вас в руках и то не всегда, пытался заинтересовать игрушкой типа на веревочке к себе подтягиваешь, реагирует хватает подтянеш к себе , потом бросишь а ей по барабану ни какой реакции :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
GOGA & V писал(а):
а как перевести внимание на что нибудь другое , если он сосредоточен на штанине пытается разорвать ее и все остальное ему побарабану, опустиш руку чтобы погладить на тебе , сегодня порвал мне палец, вернее придавил прилично, а я дернул вот и имею, все игры сводятся к тому чтобы когото покусать

У щенка нет рук, вот он и хватает пастью :D
Возьмите две палки, одну длинную, другую короткую. Играйте в крокет....длинной подбивате короткую, переходите на место приземления, опять перебрасывайте её недалеко итд. Напишите о реакции своего воспитанника? Кусал ли он вас за руки? Привлекали ли больше его штаны? Не стал ли он интересоваться предметом вашего внимания? Палочка которой можно пошлёпать по земле, траве итд, станет для вас выручалкой....и халошам будет спокойней. Не играйте с собакой руками. Кусает руки? Суньте пару раз указательный палец в направлении корня языка, не поможет - язык к зубам прижмите(собачий язык к собачьим зубам - эт для ясности) моим помогало. Самое главное - не играйте руками.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
вот наконец есть один дельный совет , сегодня на вечерней прогулке обязательно попробую , спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 7:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
GOGA & V писал(а):
а как перевести внимание на что нибудь другое , если он сосредоточен на штанине пытается разорвать ее и все остальное ему побарабану, опустиш руку чтобы погладить на тебе , сегодня порвал мне палец, вернее придавил прилично, а я дернул вот и имею, все игры сводятся к тому чтобы когото покусать
Совершенно обычное поведение для здорового щенка. Придётся терпеть :)

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
ну и ладненько , будем мириться

сегодня на прогулке вечером удивила, гуляем мы так мирненько , она отбежала метров на сто и чегото копошится под деревьями, когда глядь а она стоит, я ж смотрю чем это все закончится через несколько секунд бросок в кусты и мы уже с первой дичью , вылазит и несет мне граченка , выпал из гнезда, принесла прям к ногам, да еще с таким гордым видом , мы с супругой долго смеялись

вообще то вроди как нельзя разрешать собаке ставать на всякого рода не охотничьих птиц, бабочек и прочее , но это ж вроде как еще детство как многие здесь говорили , что скажете профи :?:

по поводу палочек и крокета,палочка ее заинтересовала но не надолго, и в основном не та которую я подбрасывал ,а та которая была у меня в руках все хотела ее вырвать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Немного сбросить накал страстей должна помочь погрызуха из твёрдых пород дерева. Я ещё привязывал "канатик" на длинной, так, чтобы натяжение было чуть- чуть, авиационной(толстой) резинке. Она растягивала(должно быть ограниченное пространство, чтоб не могла натянуть сильно) и во время перехвата зубами канатик из пасти исчезал - соответственно погоня! Но самое радикальное средство успокоения- клетка-вольер. В прошлом году в Киеве стоила в р-не 700грн.Естественно не подразумевается, что собака должна находится в ней постоянно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Паша всякого рода погрызухи типа щепки, кости из зоомагазина, сушеные уши ее мало интерисуют ну минута две и ей это уже не интересно

да ладно потерпим как нибудь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
GOGA & V писал(а):
по поводу палочек и крокета,палочка ее заинтересовала но не надолго, и в основном не та которую я подбрасывал ,а та которая была у меня в руках все хотела ее вырвать :lol:

Не важно какая. Суть эксперимента - страдают ли руки и халоши брюк? Можно ли перевести внимание от них на другие предметы? На этом элементарном примере вы убедились, что можно. Играйте не на него, пусть он вовлекается в вашу игру. В последующем он должен играть на вас....не забывайте это. Развивайте тему! когда атака рук и брюк станет менее частой, пробуйте команду "нельзя" при попытках посягательств. Для начала достаточно строгого голоса. И знайте, нежелательное поведение вашего воспитанника - это ваша неспособность занять его интересным делом. Экспериментируйте! :D
По поводу птички - прикольно. :D Аппорты носит? В руки отдаёт? поощряйте, меняйте на вкусняшки. К ногам в будущем будет не гуд. 8)

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]