Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
tima У нас в угодьях есть специально отведенные и разрешенные для натаски собак места, поэтому ни какого баловства все сугубо в рамках закона.
На счет пробелов в ОКД так пока мы не в поле не каких вопросов на счет послушания нет, но стоит нам причуять птичку "все" ни какие команды мы не слышим.
Ну и челнок над ним я начал работать только тогда, когда увидел, что его нет т.е. месяц назад и особых результатов до сих пор не добился.
Ну а на счет стойки по куропатке то я пока по потяжке собаки не могу определить по куропатке он тянет или по перепелу и если по перепелу он становится на стойку, то по куропатке обязательно ее поднимет. Я вот думаю может это от того, что куропатка в отличии от перепела не затаивается и не дожидается собаки, а пытается сбежать и собака не имея еще достаточного опыта пытается ее догонять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 7:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Мы учились по перепелу, работа против ветра на корде челнок, причуял потянул, встал. Выдержал несколько минут. Команда дай, вылет. Команда лежать. Выстрел из стартового пистолета. Первые несколько раза на корде, потом без.
Способ думаю не панацея, но сейчас в большинстве случаем ложиться сам после взлета.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Baykal спасибо за совет, так в принципе я сейчас и работаю с собакой и пока мы на корде все как будто бы и выходит, но того азартного свободного поиска нет, другая проблема которую я заметил, когда собака на корде он делает много пропусков, получается, что он больше сосредоточен на мне чем на поиске птицы. А вообще я наверное слишком быстро всего хочу прогресс в натаске у нас все-таки есть, но очень небольшой.
И если кто-нибудь еще посоветует какую то альтернативу корде (хотя без нее я думаю все равно не как) буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
Директор писал(а):
1 год и 4 месяца, велосипеда нет но иногда бегаем за машиной.

За машиной не то пальто!!! а вот когда на велике да еще и тянет Вас на поводке, вот это то что хорошо розвивает грудную клетку... не упускайте время, собу закончит формироватся к 2 годам!!!

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-34р
Дратхаар Терра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Альтернатива корде послушание на все 100%, или ЭО.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 11:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Электроошейник это крайний метод, да и пишут все, что применять его можно только после того как собаке исполнится минимум год. И как им пользоваться я пока себе смутно представляю, ну к примеру простые команды "ко мне", "лежать", "нельзя" это понятно - не выполняет получает разряд током, но вот как при помощи электроошейника научить собаку правильному челноку?, тут нужна подробная консультация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Valery434 писал(а):
Электроошейник это крайний метод, да и пишут все, что применять его можно только после того как собаке исполнится минимум год. И как им пользоваться я пока себе смутно представляю, ну к примеру простые команды "ко мне", "лежать", "нельзя" это понятно - не выполняет получает разряд током, но вот как при помощи электроошейника научить собаку правильному челноку?, тут нужна подробная консультация.

Что по твоему правельный челнок :du_ma_et:
Если щенок хороших рабочих кровей от родителей с маслом в голове и носом по ногам, при постоновке такого щенка проблем не будет, вопрос времени.
Скорость и ширена челнока качество врождёное , оно либоесть ,либо его нет.
Легавая пущеная на ветер сама поёйдёт ровным челноком, а глубину научится регулировать по своему чутью от угодий , погоды и многих других причин влияющих на дальность чутья, но это будет чуть по позже с практикой.
Так ,что всё зависит от того на сколько есть нужных охотничих качеств у Вашего питомца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 7:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
http://forum.0629.com.ua/go.php?http:// ... 048UD7TJjQ


(Ф)

_________________
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 8:26 pm
Сообщения: 96
Valery434 писал(а):
tima куропатка в отличии от перепела не затаивается и не дожидается собаки, а пытается сбежать и собака не имея еще достаточного опыта пытается ее догонять?

Не удержался залез в свою любимую тему.
Куропатка прекрасно держит стойку примерно с конца марта, когда они разбиваются на пары и до самой кладки. С августа после первого подъема выводок разбивается и птица крепко затаивается, так, что как говорит мой внук: для прикола я их из под стойки ловил руками.. Только начинать работу с молодой собакой по этой птице я не рекомендовал бы. Уж слишком она горячит щена.

_________________
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 7:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Мне нравится куропотка как объект натаски больше любой птици, толко к работе с ней нужно подходить правельно и осторожно.
Для возрата хорошего легаша в нужные рабочие качества лучше весеней куропатки не существует.
Очень люблю весенюю настёганую куропатку , особено приятно с ней работать в низкой растительности когда очень дальние работы, где присутствуют , длиные стремительные потяжки, обрезание с выдержкой дистанция избегания.
От такой одной работы сердце развернётся и свернется :ya_hoo_oo:
Для работы с молодой собакой хорошо подходит молодняк разбитый в большой траве.
Самая лучшая птичка для легашатника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 8:26 pm
Сообщения: 96
LDD писал(а):
Мне нравится куропотка как объект натаски больше любой птици, толко к работе с ней нужно подходить правельно и осторожно.
Для возрата хорошего легаша в нужные рабочие качества лучше весеней куропатки не существует.
Очень люблю весенюю настёганую куропатку , особено приятно с ней работать в низкой растительности когда очень дальние работы, где присутствуют , длиные стремительные потяжки, обрезание с выдержкой дистанция избегания.
От такой одной работы сердце развернётся и свернется :ya_hoo_oo:
Для работы с молодой собакой хорошо подходит молодняк разбитый в большой траве.
Самая лучшая птичка для легашатника.


Согласен. Почти.
Приятная птица для работы легавой.
Только запах куропатки на порядок сильнее, чем у перепела. И начинать знакомство молодой собаки, по крайней мере до первых стоек, лучше с перепелом. Особенно собак, у которых проблемы со стойкой.
Чтобы щень быстрее стал (первый раз) я его ставлю в условия, где поиск не очень легкий и требует внимания. Это, как раз перепел и не очень густой и невысокий бурьянчик.
А разгоряченная галопом по удобным местам, да еще сильным и волнующим запахом куропатки, собака может стать, мягко говоря, не сразу.
Извините коллега, то, что я не всегда с Вами согласен - это совсем не означает, что Вы что то делаете неправильно.
Просто мы разные, и методы работы с собаками разные, как и сами собаки.
Для того и форум, обмениваться мнениями, делиться опытом.
С уважением

_________________
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Мы каждый о своём говорим.
Вы о молодой собаке и перепеле, а я о поставленой рабочей :-):
Цитата:
Для возрата хорошего легаша в нужные рабочие качества лучше весеней куропатки не существует.

Когда за осенюю охоту собачка разболталась ,её нужно настроить.
А с молодыми у каждого свои подходы,если быстренько приткнуть чужую молодую собачку , то так как Вы говорите по перепелу самый раз.
А если для себя правельная постановка, то лучше пускай сама найдёт дистанцию избиганея птици,конечно на много дольше, но уже в голове собачей будет просветление .
Сначала просто бегает по полю, через время начнёт прихватывать и пороть, чуть позже через время начнёт приостонавлеватся и всеровно пороть, а потом сама поймает дистанцию и станет уже с пониманием, вот этот момент нужно поймать очень правельно.
Ловят его каждый по своему, один на корде , другой с Э.О,третий до этого момента будет иметь полный контакт с собакой у которой О.К.Д на высшем уровне :-): .
Действительно каждый по своему подходит к одному и томуже, а как лучше , как хуже , вопрос вечный..........
И так уровень за уровнем , каждый проходит по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 2:54 pm
Сообщения: 9
Откуда: Киев
и еще один важный момент в воспитании щенка - нельзя чтобы щенок общался с невоспитанными собаками, постоянно шкодящими, дерущимися или жрущими отбросы и дерьмо на улице.
щенок смотрит на них и "учится" всему быстро- а отучить очень сложно, т.к. это проявление стайного инстинкта...
лучше всего гулять с другими щенками, приблизительно возраста шенка[/quote]
Всем добрый день у меня вопрос.Жику в квартире где уже есть две собаки немец воспитаный и ёрк полный ноль хочу взять драта будут ли дополнительные проблемы с его воспитанием по причине дружбы с двумя остальными собаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
В дополнение к предыдущему вопросу. Насколько необходимо охотнику(у меня драт 5 месяцев) вырабатывать недоверие к чужим людям? До этого были охранные породы: немец и швейцарский зенненхунд, с ними все понятно, любой незнакомец - чужак и нужно быть на стреме. Насколько это необходимо драту? Сейчас на улице спокойно подходит к незнакомым, обнюхивает, доверяется. Отучать? А то неохота потом объявы кидать "пропала собака".

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воспитание щенка , вопросы, ответы, практические советы
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 5:17 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
...
Охотнику это не нандо, на выставках плохо когда собака излишне строга.
Если считаешь, что можешь добавить охранных качеств и небудет проблем , почему нет.
У меня предыдущий драхаар была добрейшая собака к людям, сейчас курцхаар излишне строг и недоверчив к чужим людям, но на улице никого не трогает, но бывают моменты когда его сторожевые качества начинают напрягать в быту.
Когда услышит в парадной малейший шум бежит к дверям и может лаять, когда гости приходят раз два тоже гавкнет, обнюхает затем всё нормально.
Вот такие моменты напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]