Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:24 am
Сообщения: 372
Откуда: Днепропетровск
Нива, я уверен, что несмотря на хвастовство и ваше личное мнение, особого, в полноценном понимании этого слова, опыта в дрессировке и натаске собак у Вас нет. А "содержать" можно их и сотню. Это не показатель. Это тоже мое личное мнение. То, что в Вашей молодости называлось дрессурой и натаской сейчас уже прошлый век. Это так, для размышлений )

_________________
Поощряйте тех кто ищет истину, но опасайтесь тех кто найдёт её.. (Вольтер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 9:04 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
amar писал(а):
Это тоже мое личное мнение. То, что в Вашей молодости называлось дрессурой и натаской сейчас уже прошлый век. Это так, для размышлений )

Уважаемый "amar"Вы можете безусловно иметь свое мнение по любому поводу,и считать его единственно верным,и правильным,точно так как и любой другой человек.И так же не прислушиваться к мнению других.И ваш опыт может быть на самом высоком уровне,в той или иной области,и лично я буду этому только рад.Приобретать знания,опыт,не когда не кому не рано,и не когда ни кому не поздно.Вы человек молодой,и у вас многое еще впереди,и увидеть в жизни, вам доведется больше,познавательного и интересного,чем моему поколению.Так что дерзайте,стремитесь,и получайте истинное огромное удовольствие.Старым пенсам,за талантливой молодежью,не когда не угнаться,так что нам останется только пользоваться теми методами,навыками,и опытом.Который приобрели еще,как вы выразились,в прошлом веке.и радоваться за вас,и с удовольствием читать ваши отчеты,и смотреть фото красивые ваших добытых трофеев :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
У меня только одна борзая - уиппет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Тогда к чему это?
C.Z. писал(а):
...И потом у тебя судя по всему не было борзых. Заведи салюки и пойми о чем я.

Пойми, что ты общаешься с людьми имеющими отношение к охоте и владеющими охотничьими собаками.
Нельзя спорить не зная предмета.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Опять же я не увидел в теме констрагументов против того чем ЭШО плох. Это намного лучше ремешка и даже крепкого словца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Лично мне хватило ролика увидеть глаза чужой собаки при воздействии ЭО и сразу передумал покупать. :-(
Я собаку люблю хоть и не показываю и называю скотынякой.
Добрым словом и лаской добился того что хотел.
У товарища послушная только в ЭО, без него сосите леденцы, пока я набегаюсь. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 6:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Приятно услышать умные слова,человека который действительно любит животных.
А не тех которые могут члена семьи,из за своего неумения добиться положительного результата без ЭО,херачить четырелапого питомца ЭО.А потом рассказывать,что они чего то добились сами,своим трудом и мозгами.Люди веками натаскивали собак различных пород,традиционными способами,и методами,выращивая достойных питомцев.И рассказывать про прошлый век,как рассказывают некоторые товарищи,с огромным опытом натаски охотничьих собак.Которые якобы вырастили не одного полевого чемпиона за свою жизнь,и участвуя с многими своими выращенными собаками, занимали призовые места на различных испытаниях и соревнованиях, не нужно.Используют ЭО такие хозяева своих питомцев,только по одной причине.Из за собственной лени.Другого объяснения,этому нет и не будет,как бы кто не воспринимал выше сказанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Приятно услышать умные слова,человека который действительно любит животных.
А не тех которые могут члена семьи,из за своего неумения добиться положительного результата без ЭО,херачить четырелапого питомца ЭО.А потом рассказывать,что они чего то добились сами,своим трудом и мозгами.Люди веками натаскивали собак различных пород,традиционными способами,и методами,выращивая достойных питомцев.И рассказывать про прошлый век,как рассказывают некоторые товарищи,с огромным опытом натаски охотничьих собак.Которые якобы вырастили не одного полевого чемпиона за свою жизнь,и участвуя с многими своими выращенными собаками, занимали призовые места на различных испытаниях и соревнованиях, не нужно.Используют ЭО такие хозяева своих питомцев,только по одной причине.Из за собственной лени.Другого объяснения,этому нет и не будет,как бы кто не воспринимал выше сказанное.


Петрович, ты не то что не слышишь, еще и продолжаешь писать глупости о людях использующих ЭО :-):
Заметь , не имея ни малейшего опыта в постановке легавой работы,то что ты считаешь у себя опытом, это так ,легенькое теоретическое представление,нахватанное пробежавшись по верхам.
Вот когда ты поставишь первого пойнтера, у тебя уже будет опыт постановки величиной в одну собаку, тогда расскажешь, что плавал, знаю, одну собачку смог воспитать
Могу привести десятки натасчиков , которых знает каждая собака в Украине, по началу они примерно так же как и ты отзывались о ЭО.
А потом все как один, публично признавали , что были не правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Лично мне хватило ролика увидеть глаза чужой собаки при воздействии ЭО и сразу передумал покупать.

ГРАМОТНО надо использовать ЭШО + в зависимости от собаки отрегулировать подачу тока + можно использовать не ток, а вибрацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
LDD писал(а):

Могу привести десятки натасчиков , которых знает каждая собака в Украине, по началу они примерно так же как и ты отзывались о ЭО.
А потом все как один, публично признавали , что были не правы.

Нива писал(а):
...Используют ЭО такие хозяева своих питомцев,только по одной причине.Из за собственной лени.Другого объяснения,этому нет и не будет,как бы кто не воспринимал выше сказанное.

Я пожалуй соглашусь.
Намного проще использовать шокер нежели тратить время на привычную дрессуру.
Неоднократно видел запись в таблице соревнований - Снят за угонку.
Грешит этим папа Викуни, спрашиваю у знающих в чём причина?
А она банальна, воспитание шокером, собака послушна, но на испытаниях ЭО запрещён и собака без него хер забила на все команды.
Это как дети, одного отшлёпал лозынкой по попе и урок на всю жизнь, а другого лупи до посинения все без толку.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 1:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:24 am
Сообщения: 372
Откуда: Днепропетровск
Если правильно пользоваться ЭО и при этом понимать, как натаскивать собаку без него, то таких проблем не возникнет. И второе, я знаю намного больше примеров, когда собаку не могли натаскать, хоть и не исользовали ЭО, и она все равно была в итоге или непослушная, или зашуганная. Оттуда вывод, что дело не в шокере, а в голове того, кто натаскивает собаку. Ружья тоже некоторые не покупают, потому что с них можно застрелиться, а на рыбалке утонуть. Так и с ЭО. Большинство собак, которыми занимаются люди с мозгами, хоть с ЭО, хоть без, это любимые и обученные собаки. А если кто-то постоянно считает, что остальные тупее, ленивые или не любят своих собак, как считает ув. нива, и позволяет себе делать здесь однозначные выводы про остальных и утверждать такое, то это его личные типичные отголоски консерватизма и совка. Или недостаток воспитания.

_________________
Поощряйте тех кто ищет истину, но опасайтесь тех кто найдёт её.. (Вольтер)


Последний раз редактировалось amar Ср фев 17, 2016 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 2:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:24 am
Сообщения: 372
Откуда: Днепропетровск
Любой натасчик может сделать так, что собака при виде банана будет терять сознание и выпучивать глаза. Так давайте откроем тему, нужен ли банан на охоте и в поле :) не надо путать сами знаете что, сами знаете с чем. Дело не в конкретном предмете, а в том, кто как ним пользоваться умеет. Это все работа с рефлексами.

Я встречал одного умника, так он научил стаффа бросаться на собак по команде "спокойно". И ходил так натравливал его на маленьких собак и косил под дурачка. Я лично сразу понял.

_________________
Поощряйте тех кто ищет истину, но опасайтесь тех кто найдёт её.. (Вольтер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 8:19 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
amar писал(а):
Если правильно пользоваться ЭО...

Артур, это если правильно, только вот результаты у большинства мягко говоря противоположные.
По легавым все умничают, а выйдешь в поле и пусть покажут работу или послушание как у Эрла?
Да какой там хрен! Ор, мат и даун даже на испытаниях, сплошные угонки и жевание дичи, молчу за жратье, а на страницах или за столом так все гуру.
Моя РОСка первая работала по утке просто обалденно, но как то забыл я, что подавала только с воды, по суше нет, меня просто устраивало вот так и другие, не замечают за своими собаками пороков воспитания несмотря на полную экипировку последними достижениями собачьего дизайна.
Несколько раз присутствовал на охоте с собаками одного именитого заводчика, натасчика, эксперта, бляць, плеваться хочется от такой "элиты"!
ЭО он использует с 90-х годов!
Отакэ

А зашуганность у собы не всегда от ЭО

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
С вашего разрешения и я хочу вставить свой рубль! :smu:sche_nie:

Этот спор,(дискуссия )будет пожизненно! Сколько будет существовать человечество столько и будет разговоров на эту тему:a_g_a:
Лет пять назад с германии привез каником 200.Лежит в тумбочке посей день.Хотя по началу ох,как руки чесались...Но спасибо Богу!Благоразумие взяло верх.С моим характером собачкам могло очень не поздоровится.
Ну,это я о себе... :ps_ih:

А в повседневной жизни с нормальной нервной системой у хозяина вещь очень полезная.Но есть очень много НО?????По поводу использования ЭО в повседневной жизни. В принципе почему и возникают разногласия... :ne_vi_del:

Есть правила пользования ЭО. Но эти правила написаны поверхностно и в общем.Купив ЭО дальше мы предоставлены сами себе .И нам решать ,как обходится с нашими питомцами...
Можно много настрочить ,но нет времени.Поэтому коротко,как я считаю...

Во первых собака должна быть с хорошей нервной системой.
И десять- последнюю завершающую точку "БЫТЬ или НЕ БЫТЬ" ставим мы! Вот в ,чем вопрос... :uch_tiv:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли электроошейник
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 10:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:24 am
Сообщения: 372
Откуда: Днепропетровск
Fray писал(а):
Артур, это если правильно, только вот результаты у большинства мягко говоря противоположные.


Это не удивительно и печально одновременно. Самое простое это подкармливать и хвалить, потом игнорировать или ругать, потом лозина, потом камушки или цепочка, потом рывковая петля, потом ЭО. Тот, кто умеет натаскивать собак без ЭО по сложным упражнениям, имеет опыт охот и состязаний, почти никогда не будет говорить о прямом вреде ЭО. Такой человек лучше скажет, что в руках дурака, ЭО, как и любой другой предмет, это бесполезная штука. Как и поводок и ружье. Когда имеешь несколько собак и натаскиваешь их (в полном смысле этого слова), имеешь объективную оценку результатов труда, постоянно с ними охотишься и имеешь представление о том, как правильно должна работать собака твоей породы, мнение будет отличное от большинства. Потому что у большинства нет и не будет того, что имеешь и нужно тебе и тем людям, которые "в теме". Поэтому они выдумывают мифы о том, что цЭ всЭ нЭ тЭ. Из разряда смотри сколько шкурок, смотри сколько медалек, смотри сколько собачек, смотри сколько мне годиков ) А этим того кто "в теме" не удивить вообще :)

_________________
Поощряйте тех кто ищет истину, но опасайтесь тех кто найдёт её.. (Вольтер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]