Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
На одному з мисливських сайтів бачив голосування за "універсальну" собаку. Так там голоси розподілили так:
1. Дратхаар.
2. Лайка.
3. Карпатський гочак.

Інших місць не памятаю.

Судячи з цього, універсальним термінатором можна відмітити драта. Може проведем своє голосування :hi_hi_hi:
Доречі, хочу сказати що останім часом карпатський гончак йде в ряди популярності :co_ol: Десь в одній з тем я писав про цього собаку коли був присутній на полюванні. Трошки був я в шоці, собака - бомба.

_________________
Знає весь Київ
Знає все Дніпро
Знає весь світ
Що ПТН - Х-ЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
На мой взгляд это все же дратхаар, правда далеко не все работают по кабану и тем не менее.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Ага. А особенно мне хочется посмотреть, как драт и карпатский гончак будут охотиться хотя бы полдня при +28С по перепелу.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Седой Грек писал(а):
Ага. А особенно мне хочется посмотреть, как драт и карпатский гончак будут охотиться хотя бы полдня при +28С по перепелу.

Ну, так охотимся же. Куда деваться. Водички попили и дальше. По крайней мере, драт выдерживает дольше охотника (т.е. меня).

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Та понятно, - язык на плечо и дальше за собакой. А универсалов нет. Есть собаки под разные виды дичи и охот. У кого-то больше упор на птицу, у кого-то на зверя. Курц вот тоже считается универсальной собакой, но на кабана я свою никогда не возьму - люблю я ее очень.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
На мой взгляд это все же дратхаар, правда далеко не все работают по кабану и тем не менее.


Ваня а что значит не все работают по кабану ?
Есть расписанные правила для одиночной или парной работы по вольному кабану, собака должна найти, доработать под выстрел.
Можно тотализатор устроить, ставки ставить, только прежде давай найдем у кого есть дратхаар рабочий по кабану.
Если есть хоть один дратхаар способный найти доработать вольного кабана под расценку , плачу за мероприятия , что бы это увидеть своими глазами, если не сработает дратхааор кабана, платит тот кто считает, что есть дратхаары которые могут сработать кабана:-):

Злобы у дратхаара к кабану хватает, только толку от злобы, через десять минут дратхаар потеряется в угодьях ,будет выть на весь лес, там забора нет как в вольере :-):
На загонной охоте любая порода справиться, где несколько десятков на номерах и столько же загонщиков, шуму много, вероятность потеряться маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Видел очень много дратов просто шикарных в работе, с мозгами. как ты говоришь, но ни один из них не работал по кабану. Коза да, а кабана игнорили.
Седой Грек писал(а):
Ага. А особенно мне хочется посмотреть, как драт и карпатский гончак будут охотиться хотя бы полдня при +28С по перепелу.

Тогда РОСка! ;;-)))

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 11:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
LDD писал(а):
Если есть хоть один дратхаар способный найти доработать вольного кабана под расценку , плачу за мероприятия , что бы это увидеть своими глазами, если не сработает дратхааор кабана, платит тот кто считает, что есть дратхаары которые могут сработать кабана:-):

Дима, это ж уже обсуждали. Вольерного отработают. Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.ohotniki.ru/dog/article/2011 ... aarov.html
http://drahthaar-club.ru/topic550.html
Сейчас поздно звонить уточнять, но в Луганске тоже есть дратхаары с дипломами по вольерному кабану и барсуку.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 7:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Если можно, давай отделять дешевые понты в виде вольерных клоунов, от тех собак которые могут действительно самостоятельно сработать кабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 7:59 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
1gena73 писал(а):
LDD писал(а):
Если есть хоть один дратхаар способный найти доработать вольного кабана под расценку , плачу за мероприятия , что бы это увидеть своими глазами, если не сработает дратхааор кабана, платит тот кто считает, что есть дратхаары которые могут сработать кабана:-):

Дима, это ж уже обсуждали. Вольерного отработают. Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.ohotniki.ru/dog/article/2011 ... aarov.html
http://drahthaar-club.ru/topic550.html
Сейчас поздно звонить уточнять, но в Луганске тоже есть дратхаары с дипломами по вольерному кабану и барсуку.

Диплом по вольерному кабану не дает и 5%, что по вольному собака сможет сработать.
Гена не вольерного а вольного кабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 12:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Дима, прошу прощения, попутал вольного и вольерного. Но не поленился, взял и позвонил, уточнил.
В принципе, нужно уточнить - что подразумевается под "вольным" кабаном? Если подходит ЧОХ, там огороженная территория несколько га. Если такие кабаны устраивают - то можно попробовать организовать шоу. Единственное но - проигравшая сторона оплачивает также и ущерб, т.е. рыночную стоимость задушенных мелких кабанов, что за время шоу задавит дратхаар (кстати, отец моего Фрэда). Сам понимаешь, выбрать подходящего из стаи вряд ли получится. Какого первого поймает, того и задушит, понятное дело, что будет стараться атаковать не крупного. Если такие условия устраивают и есть такой интерес - можно попробовать организовать.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 7:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Седой Грек писал(а):
Ага. А особенно мне хочется посмотреть, как драт и карпатский гончак будут охотиться хотя бы полдня при +28С по перепелу.

:-)
Я еще одного "универсального" знаю - покойный Пистон.
Так тому было без разницы какая температура... Там всегда под 40 градусов было :-)
Денис писал(а):
А Пистона кто помнит? какие питы? какие були? Пистон - вот самый-самый :-)
Хантер даже ружье на охоту не брал. Тот козла догонял, валил и приносил к машине. Жаль что разделывать по пакетам не научился :-):

Изображение

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
1gena73 писал(а):
Дима, прошу прощения, попутал вольного и вольерного. Но не поленился, взял и позвонил, уточнил.
В принципе, нужно уточнить - что подразумевается под "вольным" кабаном? Если подходит ЧОХ, там огороженная территория несколько га. Если такие кабаны устраивают - то можно попробовать организовать шоу. Единственное но - проигравшая сторона оплачивает также и ущерб, т.е. рыночную стоимость задушенных мелких кабанов, что за время шоу задавит дратхаар (кстати, отец моего Фрэда). Сам понимаешь, выбрать подходящего из стаи вряд ли получится. Какого первого поймает, того и задушит, понятное дело, что будет стараться атаковать не крупного. Если такие условия устраивают и есть такой интерес - можно попробовать организовать.


Гена о каком шоу ты говоришь, давай по простому без лирический отступлений.
Испытания по вольному кабану проводятся приближенно к охоте по кабану.
Что бы я не расписывал, набери в поисковике испытания по вольному кабану, разберись сам.
Если есть в природе дратхаар способный заработать диплом по вольному кабану, я оплачу дорогу хозяину, оплачу услуги егерские , услуги экспертной комиссии.
Есть другой вариант, купить лицензию, по пробовать с дратхааром добыть кабана, если дратхаар найдет, И сможет доработать кабана под выстрел, я оплачу лицензию и дорогу.
Если окажется, что дратхаар не способен найти, доработать кабана под выстрел, оплатят мне дорогу и всем остальным услуги.
Плати тот, кто считает, что дратхаар может справиться с работой лайки на 100%.
Я лично не верю, что есть дратхаары в природе, способные в обычных украинских угодьях сделать охоту на кабана.
Место проведение не принципиально ,единственное условие, что бы были обычные охотничьи угодья с обычными дикими кабанами не бегающие за уазами и егерями просящие жрать :-):
Пожелание, по возможности, что бы было не сильно далеко ехать, примерно на одинаковом удалении двух сторон.
Не верю, что есть в природе дратхаары способные справится с работой лайки на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
:ne_vi_del:
Дима, тебе не угодишь. Я высказал то, что знаю. Ставить условия и выдвигать требования - не в моей компетенции.

И продолжая полемику: в первоначальном варианте было
LDD писал(а):
Если есть хоть один дратхаар способный найти доработать вольного кабана под расценку , плачу за мероприятия , что бы это увидеть своими глазами


Теперь уже:
LDD писал(а):
Не верю, что есть в природе дратхаары способные справится с работой лайки на 100%.


Ты определись сначала сам, что ты хочешь.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальная собака
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 5:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
1gena73 писал.
Я высказал то, что знаю.

Что именно знаешь ?
Что дратхаар универсальная собака, не смеши :-):
У меня был дратхаар, у товарища сейчас дратхаар, что моя была , что товарища злобы на двух ягдов.
Кабана весом 100-120 за соперника не считает,как с котом разбирается в вольере, только все это работает в приделах забора ,для тех кого развести можно.
У меня мнение о дратхааре, это самая обычная порода легавых, которой до универсала многого не хватает.


Цитата:
1gena73 писал.
Ты определись сначала сам, что ты хочешь.

Хотелось бы увидеть хоть одного "универсального дратхаара", который справиться с охотой на кабана в лесу или камышах, где не огорожено забором.
Знаю на перед, что в природе физически таких дратхааров быть не может только из за их психики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]