Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
По поводу подачи: команду "ко мне" собака должна выполнять с обходом ведущего и усаживаниемся возле левой ноги. Вот тогда тебе будет легче забирать у сидящего щена аппорт из пасти(если он до этого его не бросит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Валентиныч писал(а):
Вопрос по воспитанию.
Все команды начинает выполнять как то более осознано по взрослому,
но вот "Лежать" ну ни как. При подаче команды садится и ерзает, типа не знает что делать, я ее укладываю она лежит, сама лечь отказывается.

Попробуйте следующий способ.
Усадили собаку, командой "сидеть", после чего берете корм и от носа собаки как бы опускаете его на пол и понемногу давите ей на холку чтоб она опускалась в положение лежать. В это время повторяете команду "лежать", и удерживаете ее в данном положении секунд 20.
Далее корм, и ласка за выполнение, и обязательно команда разрешающая собаке подняться.
Ни в коем случае не давайте спуску в эти 20 секунд пока лежит и пресекайте все попытки встать.
Начинайте треннировать дома. Очень неплохо если делать это получается перед едой.
Не пергружайте сильно треннировками. И обязательно добейтесь дома безприкословного выполнения комманд.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Baykal писал(а):
Попробуйте следующий способ.
Усадили собаку, командой "сидеть", после чего берете корм и от носа собаки как бы опускаете его на пол и понемногу давите ей на холку чтоб она опускалась в положение лежать. В это время повторяете команду "лежать", и удерживаете ее в данном положении секунд 20.
Далее корм, и ласка за выполнение, и обязательно команда разрешающая собаке подняться.
Ни в коем случае не давайте спуску в эти 20 секунд пока лежит и пресекайте все попытки встать.
Начинайте треннировать дома. Очень неплохо если делать это получается перед едой.
Не пергружайте сильно треннировками. И обязательно добейтесь дома безприкословного выполнения комманд.

Мы живем в вольере, тренируемся во дворе.
С кормом пробовал, не ложится,голову опустит и все а если давлю - обижается. Я ее после того как она садится за передние лапы ложу , лежать она может и 2 минуты, без команды не сойдет, а от лечь :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Если она у вас перед обучением после вольера выбегиваеться, и во дворе нет сильно отвлекающих факторов, вы все делаете правильно, просто со временем все заработает и наладиться.
Терпение ваш самы лучший спутник сейчас.

Можете пробовать ее укладывать перед миской коммандой лежать пусть ожидает своего праздника в лежачем положении.

P.s. Вам конечно психика Вашей собаки знакома лучше, но вы сейчас формируете фундамент помошника на охоте, обида пройдет а вот рабочие качества могут пострадать сильно:)

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После того, как щенка привез домой ....?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Хочу поделиться неким поздним но всетаки успехом.
Раньше мы поноску носили не охотно, первый раз возьмет и бросит возле меня, второй раз брошу может вабще не поднять, такое чтоб села возле меня и держала - только помечтать, я и вкладывал и держал, бесполезно.
Недельку назад знакомый принес заячьи лапы, сбраконьерничал гад :de_vil: . Положил он их во дворе, я забыл забрать.
Вечером собаку выпустил, гуляет, я курю, смотрю что то унюхала и потащила. Тут я вспомнил за лапы, отобрал. Дай думаю попробую на подачу. Усаживаю возле себя, бросаю (метров 12) даю команду подай (направление она видела).
Находит она лапу и ко мне, подбежала, бросила у ног, я вложил в пасть (взяла с радостью а не как раньше). бросаю второй раз, третий, четвертый - приносит, садится, забираю :ya_hoo_oo: . И так уже неделю, а сегодня на третий раз отправил в вольер, бросил (не видела куда, но понимала что только под углом 180 :hi_hi_hi: ) - даю команду ищи, она подбежала метрах в пяти и за три круга (по спирали шла) нашла и даж без команды подай принесла, села и держит. Мы лакомство за исполнение уже не даем с месяц как (9.5 нам) только моя радость и потрепывание за ухом.
Вобщем кто прочитал мои много букв, выскажитесь что да как еще делать, где подправить. Хочу попробывать мороженного перепела, кто так делал что скажите, не отобьет желание брать в пасть холод мороженного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После того, как щенка привез домой ....?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 4:17 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Плохо легаша приучать к запаху зайчатины с мальства.
Если в ваших краях много зайца, тяжело придётся с натаской по птице в поле, у неё в голове запах зайца засядет крепко и на долго, а это очень плохо.
Лутше подобрать щенку резиновую игрушку, с ней начинать учить апорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После того, как щенка привез домой ....?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
LDD писал(а):
Плохо легаша приучать к запаху зайчатины с мальства.
Если в ваших краях много зайца, тяжело придётся с натаской по птице в поле, у неё в голове запах зайца засядет крепко и на долго, а это очень плохо.
Лутше подобрать щенку резиновую игрушку, с ней начинать учить апорт.

Не интересно ей с игрушкой, я и с дерева вырезал и канат был - не интересно.
А что скажете по мороженному перепелу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После того, как щенка привез домой ....?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Валентиныч писал(а):
LDD писал(а):
Плохо легаша приучать к запаху зайчатины с мальства.
Если в ваших краях много зайца, тяжело придётся с натаской по птице в поле, у неё в голове запах зайца засядет крепко и на долго, а это очень плохо.
Лутше подобрать щенку резиновую игрушку, с ней начинать учить апорт.

Не интересно ей с игрушкой, я и с дерева вырезал и канат был - не интересно.
А что скажете по мороженному перепелу?

Зачем начинать с канатов или деревяшек.
Начинать нужно с обычной игры,для этого подойдёт мячик или любая другая резиновая игрушка которй можно поиграть и погрызть.
Специальная поноска,это уже второй уровень,перепел мороженый третий уровень.
Если хочеш научить правельно делай всё неспеша и по порядку,игра ,поноска,а затем апортирование любого предмета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]