Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:03 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
По возвращению домой (собака была 12 часов сама) из неприятностей только старая обувь по всему коридору, не грызла. В туалет не ходила.
Вобщем нормально.
При кормлении даю команду "Нельзя" и придерживаю руками, держу с пол минуты, она в это время слегка дергается а я повторяю нельзя, через пол минуты я встаю, ее отпускаю и как бы ухожу повторяя "Нельзя". Собака отходит со мной, я говорю возьми, показываю на миску а она не сильно то и бежит к миске, когда я захожу в другую комнату вернется и начинает есть - это нормальная реакция.
Еще вопрос в наши два с половиной месяца нас не интересуют никакие мячики, палочки, поноски. Я пытаюсь раздразнить слегка и бросаю - даже в рот не возьмет :lol: . Как быть? или прийдет позже. Из всего что есть может потаскать только веник на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Валентиныч писал(а):
Еще вопрос в наши два с половиной месяца.....

Запрещающие команды в раннем возрасте = потеря контакта с трудом и упорством исправляемая в будущем. Запрещающая команда + физическое воздействие (прижимать, держать руками) = большая вероятность потерять контакт.
Игра аппортом(таскать за аппорт, куражить, дразнить аппортом) = куча потерянного времени в будущем, на постановку серьёзного отношения к аппортированию. Не факт что полностью пройдёт игра.
Разбросанная старая обувь в месте днёвки щенка = эффективный метод научить жрать обувь в будущем(когда зубы будут меняться).
У меня к вам вопрос, как вы представляете себе счастливое детство для щенка? Попробуйте его ему организовать. Если вы будете для щенка авторитетным, любимым, то он будет реагировать даже на смену интонации в вашем голосе в будущем. Хотите? Если да, то попытайтесь вести себя с ним так, чтобы он от общения с вами испытывал ТОЛЬКО положительные эмоции. Это первый этап процесса дрессировки. Называется он установление контакта. В зависимости от того, какой контакт вы с ним установите, вы и получите в дальнейшем ограниченные, либо неограниченные возможности в дрессировке. Знайте, все самые грубые ошибки совершаются сначала. :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Раз такая пянка то прошу поподробнее мне объяснить.
Что значит для щенка детство я примерно представляю - это то же что и для ребенка.
Теперь о запрещающих командах. Либо их в этом возрасте не применять,
либо объясните мне как. У меня в доме помимо собаки еще двое девченок 2,6 года и 7 месяцев. Запещающие команды (а иногда и газета) звучат когда : 1. лезет к меньшей в каляску 2. пытается на улице что то подобрать и пожевать 3. кусает старшую за руки (припомощи моих пальцев практически отучил) 4. при заходе в детскую комнату (говорю нельза - стоит у порога) 5. ну и при кормлении уже озвучивал. Если я поступаю в каких то моментах не так поправьте меня. Но мне кажется что без запещающих команд ну никак, разгнузданая будет.

По поводу контакта - сука сама по себе вроде спокойная (в сравнении с тем что видел и читал), на команду ко мне бежит с удовольствие. При прогулках по двору гуляет возле меня, отбегает и осматривается, если я иду дальше - подбегает и продолжает гулять недалеко от меня. Вечером сажусь на пол смотреть телик - подходит ложится рядом, морду на мои ноги. Полизывает руки и ноги. Вроде контакт есть ?

И по поводу аппорта - я не отрабатываю и не стараюсь научить считаю что рановато, просто заметил что ей не интерестны мячики, грызуны. Нам бы сейчас с командой сидеть справиться.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Валентиныч писал(а):
Вроде контакт есть ?

Дорожите им и развивайте. :D
Трудно найти компромис между детьми и щенком. Пытайтесь. Считается, что запрещающие команды начинают восприниматься правильно щенком с 3 мес. Шлёпать газетой - это правильно :D Наказания должны быть нечастыми, только тогда они будут эффективны. Если щенок часто нарушает установленные вами правила, надо поменять правила.
Сидеть научите быстро, если научите себя носить вкусняшки в кармане.
ХОдите по комнате, подбежал к вам, повернулись, наклонились, присадили на пятую точку, погладили....сидеть, сидеть, дали вкусняшку. Дальше привставая, левую руку вперёд вытягивайте, ладонью вниз, повторяйте команду сидеть. Выдержал пару секунд - дайте вкусняшку. Если смышленый щенок, то усвоит уже в ходе первого занятия.
Аппорты не все собаки носят от рождения. Иных надо учить. Кто в последующем будет лучше носить - вопрос. Если попробовали и таки нет никаких реакций на предмет..., не бежит за ним, не обнюхивает, то попробуйте чуть попозже. Не спешите.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Подскажите как поступить со щенком при подборе всякой гадости во дворе (камни, сухие яблоки и т.д.). Я так понимаю что всетаки гулять лучше с ошейником даже во дворе до полного повиновения командам и отучению подбирать всякую гадость хотя бы в присутствии меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:59 am
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь
Валентиныч писал(а):
Подскажите как поступить со щенком при подборе всякой гадости во дворе (камни, сухие яблоки и т.д.). Я так понимаю что всетаки гулять лучше с ошейником даже во дворе до полного повиновения командам и отучению подбирать всякую гадость хотя бы в присутствии меня.

У меня была такая же проблемма....
как только вывел его в туалет бежит и хватает даже землю в рот.....
Просто напросто не выводить в етом возрасте без поводка,тем более поводок должен быть короткий!!! и когда идете,поддерживая поводок вверх,не давайте ничего подберать,а если както умудрится громкой командой НЕЛЬЗЯ наказать,и так через недельку,другую перестанет....

_________________
своё мы добудим,а чужого нам и не надо...
----------------------------------------------------
ТОЗ БМ16,ИЖ27,
Курцхаар ФРЕД.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Валентиныч писал(а):
При кормлении даю команду "Нельзя" и придерживаю руками, держу с пол минуты, она в это время слегка дергается а я повторяю нельзя, через пол минуты я встаю, ее отпускаю и как бы ухожу повторяя "Нельзя". .


Вы что-то напутали.

Перед миской не к команде "Нельзя" приучают, что категорически неправильно, а к команде сидеть, лежать...любую на выбор.

Потом дают команду "Можно"...



"Нельзя" это команда не сидеть перед миской, а прекратить любое действие..хватать людей, жрать на улице, прыгать на гостя сверху...много чего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Terem писал(а):
Валентиныч писал(а):
При кормлении даю команду "Нельзя" и придерживаю руками, держу с пол минуты, она в это время слегка дергается а я повторяю нельзя, через пол минуты я встаю, ее отпускаю и как бы ухожу повторяя "Нельзя". .


Вы что-то напутали.

Перед миской не к команде "Нельзя" приучают, что категорически неправильно, а к команде сидеть, лежать...любую на выбор.

Потом дают команду "Можно"...



"Нельзя" это команда не сидеть перед миской, а прекратить любое действие..хватать людей, жрать на улице, прыгать на гостя сверху...много чего...

После ухода даю команду "Возьми" (таки очепятался), с неправельностью команды понял буду исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:43 pm
Сообщения: 45
Откуда: Україна
Валентиныч писал(а):
Подскажите как поступить со щенком при подборе всякой гадости во дворе (камни, сухие яблоки и т.д.). Я так понимаю что всетаки гулять лучше с ошейником даже во дворе до полного повиновения командам и отучению подбирать всякую гадость хотя бы в присутствии меня.


Игорь привет.
У меня тоже самое - бегает, чтото ищет, с земли поднимает камушки, палки, короче все что можно пожевать. Я думаю что гулять ей нада и без поводка во дворе только под строгим контролем. Я делаю так : как только увидел что подняла из земли, если вещь маленькая то подхожу и пытаюсь забрать, приэтом повторяю "нильзя", если неотдает легонько открываю пасть и забираю. Если вещь побольше то как вижу что нашла например тряпку, зову в себе и обмениваю на вкусняшку - у нас это печенье. Мы знаем немного команды "ко мне", "сидеть" и откликиваемся на кличку, еще секунд 20 делаем выдержку перед тарелкой с едой. Вот такие у нас успехи за неделю.
А как у вас дела?

_________________
МР-153, ИЖ-54. Ягдтерьер Кук, Дратхаар Адель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Мы исполняем "Ко мне" "Сидеть" "Гуляй" "Домой" "Место". "Плюнь" выполняет если я не дальше метров 5, тогда выплевывает. Сегодня у нас понос :shock: видать таки что то подобрал, потому как рацион не меняем, утром ничего не сел, сейчас жена даст только рубца грам 170 (совет Терема лечить расстройства мясом). Гулять теперь будем на поводке, снег сошел а под ним всякая хрень так что до выходных и уборки во дворе только на поводке.
Гуляли по дороге на коротком поводке с ненавязчивой командой "Рядом".
После того как заходим домой начинаем потихоньку усаживаться возле дверей и подавать лапу для протирки лап :) .
Было неохотное исполнение "Место" но после трюка с цепочкой вродь налаживается.
Вопрос к знатокам. Если я метров за 30 может не отреагировать на "Ко мне", хочу попробовать так : Я метров за 30, жена возле собаки., если не идет на мой зов, повторяю комманду а жена в это время дает прутиком (незаметно так) по заднице. Как считаете не обозлится на супругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Звонил жене, мясо сели с удовольствием, собака живенькая, стула пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Предложенный вами вариант разучивания команды "ко мне" не верный. Дрессируйте сами. Корда, рулетка(длинная), карман с вкусняшками и вперёд на прогулку. Ко мне...не идёт - помогайте потихоньку, повторяйте "ко мне".....дотёпала с вашей помощю - гладте, хвалите, кормите. После успешного подзыва всегда давайте паузу. Собакам надо осмыслить содеянное. Никогда (по началу) не давайте команду ко мне, после того, как одёрнули собаку кордой за увлечение каким либо мусором. "Ко мне" не должна быть продолжением наказания - это радостная команда.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Начался сезон хрущей, моя на вечернем выгуле трощит их по десятку, это нормально?, при том что по команде плюнь всегда выплюнет, и других гадостей обычно не подымает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
У меня в подъезде раньше горела ртутная лампа, на неё налетало всякой ночной живности видимо - невидимо. Я устал с ней бороться, чтобы не лопала, плюнул. Лопала она их..... и ничего! Может какой-то микроэлемент она из них себе перерабатывала, не знаю, ей виднее. На здоровье собаки не отразилось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:00 am
Сообщения: 45
Откуда: Из под Фастова
Вопрос по воспитанию.
Все команды начинает выполнять как то более осознано по взрослому,
но вот "Лежать" ну ни как. При подаче команды садится и ерзает, типа не знает что делать, я ее укладываю она лежит, сама лечь отказывается. И еще вопрос - при аппортировании приносит и в основном отдает в протянутую руку но не садится, если не забираю а говорю сидеть - бросает и сидит :D .Не держит поноску, да же если пытаюсь вложить в пасть. , как с этими проблемками справиться подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]