Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Почему собаки без "родословной" не допускаются к испытаниям?
В не давние выходные взял своего фокса и решил поехать на испытания норных(проход.в Одесской обл.).Родуху не брал,испыт.были не международные,с собой был только охот паспорт.В итоге моего пса не приняли,паспорт левый(уоровский),в нём нет подтверждения,что мой ФОКС-это ФОКС :lol: Нет,данных о происхождении))Хотя тучная жинка в очках,оторвав голову от своей писанины,сразу начала осматривать собаку и попыталась мне рассказать,что мой фокс переросток(мин 44 см).
Ну,моя жена легко доказала ей обратное(39.5 см),чай опыт имеет.Один знакомый(чел.который предоставлял своих лис,видел моих собак в работе),подошёл и попросил что бы пса допустили,но документы выдали после того,как я предоставил бы родуху.Но,опять таки,тучная женщина посчитала это невозможным)))
Я не могу въехать...что,испытания-это основной допуск к разведению?И с какого времени он таковым стал?
А если я хочу протестировать свою суку ягдшу,которая стерилизована...?
Да и вообще,при чём тут паспорт охот.собаки до разведения,за чем же так людей лошить?

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 3:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Привыкайте такие правила сейчас :cry: ,а людей лошить это уже государственная политика Украины :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Ну,политика КСУ мне не по душе.А правила у меня свои,кто захочет мне навязать лошизм,пусть попробует))
Я не собираюсь менять родословные своих собак на КСУшные,только для того,что бы выбрасывать деньги в другую урну)))
Кроме монопольного собирания лавэ,в этой затее ни чего не вижу.Завтра у руля станет к/федерация и я должен буду бежать менять родухи снова...Я и без этого гемора нормально обхожусь и выставки,и вязки,и хорошие щены.
Идея сама не вражеская,но схема не продуманная и чувствуется перебор с агрессией.


:evil:

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Господа, господа! Ну давайте же РЕАЛЬНО смотреть на вещи. Выставки, испытания, состязания... это ВСЕ ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Т.е. проводятся они не для того, чтобы мы с вами чисто красиво отдохнули в обществе себеподобных, а с целью определения имеющегося ПЛЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА...

А собака не имеющая документов - это ведь не племенной материал. Это просто собака. Хотим ее протестировать - едем ко всеми нами любимому нормастеру - платим деньги и вперед.

Пы. Сы.

Не придерайтесь к терминам плиз - старался передать суть :D

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:13 am
Сообщения: 113
Откуда: Запорожская обл, Васильевка
Полностью согласен с GUGA.
У Вас, насколько я понимаю, есть только щенячка, в которой указаны только родители, на мой взгляд в КСУ-шной родословной ДО 4-го КОЛЕНА более полная информация о происхождении собаки. А насчет урн, так Вы налоги тоже в одну из подобных монопольных урн платите.

_________________
лабрадор-ретривер "Крис"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 9:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
У меня родословная УКФ,которой указаны все те предки,которые указаны и вродухе выданной КСУ.Ну,испытаний проводимой этой организацией(УКФ) я не нахожу.
А о плем.деятельности...Значит,до испытаний не допускаются и собаки с экстер.оценкой оч.хор и хор?

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 8:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Винодел писал(а):
А о плем.деятельности...Значит,до испытаний не допускаются и собаки с экстер.оценкой оч.хор и хор?


А это, извиняюсь, из чего следует?????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Ну,раз испытания важны только для собак используемых в плем.разведении,а собаки имеющие оценки экстерьера ниже отлично,оч.хор не допускаются к таковой,то такие собаки(как и собаки без родословных)по идее тоже не должны допускаться к состязаниям.Или моя логика корявая?

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 8:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Винодел писал(а):
Ну,раз испытания важны только для собак используемых в плем.разведении,а собаки имеющие оценки экстерьера ниже отлично,оч.хор не допускаются к таковой,то такие собаки(как и собаки без родословных)по идее тоже не должны допускаться к состязаниям.Или моя логика корявая?


Гм.. таки да..... корявая. Племенная деятельность это же не только собачьи свадьбы. Это и определение уровня потомков и прочего.

И ктати... А кто сказал, что оценка ХОРОЩО это не допуск к вязкам?

ІІ. Відбір племінного поголів’я та допуск до в’язок
3. Усе поголів’я мисливських собак поділяється на племінне і користувальницьке.
4. До племінних собак відносяться:
а) ті, що отримали на виставці племінну оцінку не нижче ІІ класу;
б) ті, що на момент оформлення в’язки ще не отримали племінної оцінки, але мають на виставках оцінку екстер’єру не нижче «добре», диплом по основних видах – на випробуваннях, а також повний чотирьохколінний родовід ФМСУ, допущені для запису до УПКМС з неповним родоводом, мають міжнародний родовід або родовід, виданий іноземною кінологічною організацією, з якою ФМСУ співпрацює на підставі договору.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Ну,я бы не стал вязать свою суку с кобелём имеющего оценку оч.хор.(только в крайнем случае),суку с оценкой хор.можно вязать.Кобель должен быть "улучшателем"породы,а не наоборот.Вы говорите,просмотреть какие качества унаследовали щенки?Так зачем это проверять на состязаниях,достаточно пройти будет тестирование.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Так и по ходу,собака имеющая родуху только КСУ(ФМСУ) является собакой племенной))А другие организации значит чертей выводят)))Забавно))И фокс мой-не фокс))т.к. УКФ-й!!И охотится он не имеет права?Блин,вам не кажется это бредом?
Изображение
Рыжий-мой,остальные его дети(кроме ягди),они УКФ...считаете,что они не имеют права охотиться?
Да,до речі...Хоря я вообще не считаю за оценку.Собаку с такой оценкой могут использовать только опытные разведенцы,которые понимают что и кем можно перекрыть...

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Винодел писал(а):
Ну,я бы не стал вязать свою суку с кобелём имеющего оценку оч.хор.(только в крайнем случае),суку с оценкой хор.можно вязать.Кобель должен быть "улучшателем"породы,а не наоборот.Вы говорите,просмотреть какие качества унаследовали щенки?Так зачем это проверять на состязаниях,достаточно пройти будет тестирование.


Винодел, послушайте, Вам не кажется, что Вы лезете со своим уставом в абсолютно чужой монастырь. При этом вмешательство ваше сродни "взять и поделить".

Щенок может выставляться на испытаниях НЕ ИМЕЯ ЕЩЕ ЭКСТЕРЬЕРНОЙ ОЦЕНКИ. И проверяют его перед пуском на наличие явных пороков - зубы, яички, хвосты без переломов и т.п.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Винодел писал(а):
Так и по ходу,собака имеющая родуху только КСУ(ФМСУ) является собакой племенной))А другие организации значит чертей выводят)))Забавно))И фокс мой-не фокс))т.к. УКФ-й!!И охотится он не имеет права?Блин,вам не кажется это бредом?
Рыжий-мой,остальные его дети(кроме ягди),они УКФ...считаете,что они не имеют права охотиться?
Да,до речі...Хоря я вообще не считаю за оценку.Собаку с такой оценкой могут использовать только опытные разведенцы,которые понимают что и кем можно перекрыть...


В догонку.

Вы приехали на испытания ЧУЖОЙ организации и пытаетесь там всех построить не имея на это НИКАКИХ оснований? При чем тут охота? Вы приехали на испытания БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Если Вас ГАИ остановит, а Вы права дома забыли, будете стучать пятками в щеки и орать, что Вы прирожденный водитель?


Талдычу про ОФИЦЫАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ставящее перед собой ОПРЕДЕЛЕННЫЕ цели, а мне про свое видение "племенной работы".

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Ну,вообще то я читал,что на соревнования международного класса берётся родословная,а на местяковые(тем.паче внеплановые)достаточно охот.паспорта.
И они бы протестировали собаку,если охот паспорт был ПРАВИЛЬНЫМ!Какого тогда хрена,в гос учреждении выдают не правильные ох.паспорта?!!!И какого хрена эти ПРАВИЛЬНЫЕ паспорта должны получать только собаки с родословными КСУ?!!!
Дык если Вы в курсе всех мероприятий и их целей,тогда подскажите далёкому,УКФ проводит испытания подобного рода?Я почему то не натыкался :cry:
Дальше,Вы писали выше,что это мероприятия,цель которых-определить,оценить племенной материал.Так вот к этому я писал о ведении племенного разведения и это не мои виды,а правила племенного разведения.В которых про влияние различных кинолог.организаций на генофонд не определена.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
GUGA писал(а):

В догонку.

Вы приехали на испытания ЧУЖОЙ организации и пытаетесь там всех построить не имея на это НИКАКИХ оснований? При чем тут охота? Вы приехали на испытания БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Если Вас ГАИ остановит, а Вы права дома забыли, будете стучать пятками в щеки и орать, что Вы прирожденный водитель?


Талдычу про ОФИЦЫАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ставящее перед собой ОПРЕДЕЛЕННЫЕ цели, а мне про свое видение "племенной работы".

Вообще то ментам я паспорт не предоставляю,может к Вам у них особо предвзятые требования?
Со своей собакой имеющей родуху КСУ,я могу участвовать в выставке организованной ККУ,УКФ просто те титулы и оценки которые получит моя собака,не будут записаны в родословную КСУ.И это правильная политика.
Вы наверное сторонник и того,что собаки не имеющие родословной,не имеют право охотиться?)))

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]