Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
GUGA писал(а):
Винодел, т.е. Вам не нравится законодательство? так не соблюдайте его. Но отвечать будете по всей строгости.

Я напомню, как в 96 - 2000м году машины ввозили и по доверенностям и по запчастям... А потом ВСЕ ЭТО ОТМЕНИЛИ. Кто хотел ездить легально ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГИ И СПЯТ СПОКОЙНО. Остальные нарушают закон... до времени.

Что делать ВАМ, ВАМ и решать. Но не ломитесь в чужой монастырь со своим уставом

Кто ж в этот"монастырь" ломится?)))Он мне денег не приносит и моё фин.положение,как и всё остальное от него не зависит))И отвечать мне не за что и не перед кем.Паспорта у моих собак есть,они участвуют в охотах юж. и центр.частях страны и прноблем нет и не будет.Кобель мой имеет оценку отлично,вяжется он с суками своей оргаганизации.Прсто таким методом собак охот.пород других организаций превращают в декор.
Сухой закон ни к чему хорошему не привёл и проблемы не решил.Ну вырубили отменные сорта винограда))),а теперь имеем что имеем))
Кин.организации страны должны помогать друг другу,а выходит всё через ж-у!

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
IMO писал(а):
Винодел писал(а):
Сейчас у меня 5 собак

У меня примерно столько же :D 1ФОСУ и 4 КСУ, если не считать французского бульдога, он сейчас у родителей прижился, тоже КСУ, Проблемы ККУ мне знакомы. Всё понятно, мне лично. Эти собаки никогда не будут легализованы в КСУ, никто и не обещал. Для собак аборигенных пород действует временное разрешение на выдачу нулевок КСУ, после осмотров экспертов итд. Помоему на три года. На сколько я понимаю, к фоксам это не относится. Они не аборигенная порода, они выведены путем селекции энтузиастов.
Так что увы, но ваша собака никогда не будет породной охотничьей собакой, на которую можно получить паспорт и охотится с ней легально в угодьях. По мере наведения порядка в стране, проблемы с использованием таких собак начнут появляться. Если вы человек простой, и приехали в гости к приятелю на охоту в соседнюю область, а приятель не губернатор, то проблемы с проверкой документов, как на право охоты, владения оружием, так и на собаку могут возникать уже сегодня. Если вы охотитесь рядом с домом и егеря приятели - проблем не будет, до залётной проверки (если на нее нарвётесь). Вот и все риски.

Так ведь и не надо,что бы этих собак легализировали в КСУ(футбольных команд тоже много и они законные).Но зачем же их выкидывать из разведения и охоты?
Вот,к примеру,я регую родуху РКФ не в КСУ,а в УКФ или ККУ(нравятся они мне))Так она автоматом становится для КСУ не интересной)),а там собраны лучшие крови Штатов,Голандии и России))Не тупо?))
:D

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Винодел писал(а):
Кто ж в этот"монастырь" ломится?))) Прсто таким методом собак охот.пород других организаций превращают в декор.


Название темы снова напомнить? :wink:

Да. У нас через жоппу. У нас все через жоппу. Но это хоть и ЖОППА но УПОРЯДОЧЕННАЯ. А если сотворить как огбычно АНАРХИЮ - будет ПОЛНАЯ ЖОППА

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Сравнение с футбольными командами мне понравилось. :mrgreen: :mrgreen:
УЕФА-ФФУ-Премьер лига;
Профессиональная футбольная лига;
Ассоциация аматорского футбола;
Детско-юношеская футбольная лига;
Ассоциация пляжного футбола;
Ассоциация мини футбола;
Ассоциация футбола инвалидов;
и т.д. (может что то забыл)
Какие команды вы знаете сюда не входящие? Это всё ФФУ
Лучше вы бы из шахмат пример привели, или из баскетбола. 8) :P :P :P С примером у вас не очень получилось, впрочем и аргументация вообще хромает. Вы, одним словом, не правы. И собаки тут не при чём. Вы - причём......, при своем неправильном мнении о статусе организаций, об официальном их признании, и о разведении, которое можно считать отягощённым проблемами использования потомства изначально, уже до того, как вы планируете вязку. Вот как то так.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Так вроде мы в неё то и делаем,что влазим в эту жопу,не кажется?И ведь не принято то у НАС возмущаться!)))Вот и лезем мы в эту ЖОПУ как заговарённые))Сказали "умные"тёти и дяди лезть и лезим...А возмутился,всё!!либо ты тупой,либо"террорист"))))))))
Я тут этот вопрос поднял для того,что бы осветить ситуацию обычного рабочего пса(с родословной и допуском к розведению др.альт.организации).Почему,мля,хохляцкие "умы" не берут пример с нормальных стран?Да потому,что тут пока можно на лохах денег нарубить!Сегодня КСУ,завтра ещё к-нить перец...
Всё,сегодня бежим родухи менять на "О" КСУ!!Завтра бежим менять на "О" УКФ и т.д.но все к.организации легальны!!
Вы поняли или я лево пивёл пример.Есть высшая лига,есть 2 и т.д.Овидиопольский"Днестровец" не известен,но он играет))
Вот и все др.альтернативные к.организации занимаются разведением и проводят международки с присуждением титулов,они легальны.Половина(если не больше)имеют предков состоящих в КСУ.Ни кто не прётся в ФЦИ!!Вот только один ньюанс,эти собаки не имеют права участвовать в испытаниях!!В чём и прослеживается ирония))

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
IMO писал(а):
Вы, одним словом, не правы. И собаки тут не при чём. Вы - причём......, при своем неправильном мнении о статусе организаций, об официальном их признании, и о разведении, которое можно считать отягощённым проблемами использования потомства изначально, уже до того, как вы планируете вязку. Вот как то так.

Позвольте,Вы считаете,что залог правильного разведения на прямую зависит от к.организации?У меня кобель УКФ,а сука РКФ(КСУ),но я их буду вязать,т.к. суку я покупал под своего кобеля и ждал я её 7 месяцев после рождения,что бы знать,на сколько они будут подходить не только по крови.И если расчёты будут верны,то мне будет глубоко наплевать,в какой организации будут зарегины мои щенки!У меня цель не продать и наварить.Хотя тут проще,это не охот порода.
Вы ведь прекрасно знаете,что "признание"покупалось!!Да это и не может быть секретом!Признание КСУ и вступление его в ФЦИ-это тема другой басни.Мне до этого нет дела.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 4:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Ешкин кот.......... ИСПЫТАНИЯ - ЭТО ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРЕЯТИЯ!!!!!!!!!! ПЛЕМЕННЫЕ!!!!!!!!

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:59 pm
Сообщения: 141
Откуда: Днепропетровск
Заголовок: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и

GUGA писал(а):
Ешкин кот.......... ИСПЫТАНИЯ - ЭТО ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРЕЯТИЯ!!!!!!!!!! ПЛЕМЕННЫЕ!!!!!!!!

GUGA, не тратьте время зря. Виноделу Вы ничего не объясните, пусть поступает, как хочет. Если нет для человека разницы между ККУ, стандартизирующей породы на свое усмотрение и использующей левых предков при выдаче родословных, и КСУ - это его проблемы.

Винодел, а почему Ваша ККУ не проводит полевых испытаний, никогда не задумывались?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 4:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Винодел писал(а):
IMO писал(а):
Вы, одним словом, не правы. И собаки тут не при чём. Вы - причём......, при своем неправильном мнении о статусе организаций, об официальном их признании, и о разведении, которое можно считать отягощённым проблемами использования потомства изначально, уже до того, как вы планируете вязку. Вот как то так.

Позвольте,Вы считаете,что залог правильного разведения на прямую зависит от к.организации?У меня кобель УКФ,а сука РКФ(КСУ),но я их буду вязать,т.к. суку я покупал под своего кобеля и ждал я её 7 месяцев после рождения,что бы знать,на сколько они будут подходить не только по крови.И если расчёты будут верны,то мне будет глубоко наплевать,в какой организации будут зарегины мои щенки!У меня цель не продать и наварить.Хотя тут проще,это не охот порода.
Вы ведь прекрасно знаете,что "признание"покупалось!!Да это и не может быть секретом!Признание КСУ и вступление его в ФЦИ-это тема другой басни.Мне до этого нет дела.

Прошу прощения за цитаты, но в данном случае без нее никак.
Лучшим ответом на ваш пост будет цитата, приведенная вами же. Прочтите ее, не поленитесь ещё раз. Шутка повторенная дважды становится смешнее. :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Шняга это все ребята, собака нужна для облегчения охоты и добычи.Посмотрите на историю ,человек просто охотился, а все басни начались от понтов у кого собак круче, придумали бумаги каждый заводчик рисовал свои это было не выгодно, сделали мульку сьезд в 25г, а теперь это только зарабатывание денег теми и другими, Мне ненадо не какой родословной если собака стоящая, мне надо да же господа бога спрашивать что мне кушеть, мне от природы положено есть и жить. Живите по законам природы и не обращайте на фантазии людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Да уж.. .. путанно... непонятно..... и нравоучительно

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Oonagh писал(а):
Заголовок: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и

GUGA писал(а):
Ешкин кот.......... ИСПЫТАНИЯ - ЭТО ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРЕЯТИЯ!!!!!!!!!! ПЛЕМЕННЫЕ!!!!!!!!

GUGA, не тратьте время зря. Виноделу Вы ничего не объясните, пусть поступает, как хочет. Если нет для человека разницы между ККУ, стандартизирующей породы на свое усмотрение и использующей левых предков при выдаче родословных, и КСУ - это его проблемы.

Винодел, а почему Ваша ККУ не проводит полевых испытаний, никогда не задумывались?

Блин,ну это ведь тоже самое,что сравнивать католицизм и православие.Чес.слово))
А дерьма хватает везде,КСУ не исключение.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 6:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
GUGA писал(а):
Ешкин кот.......... ИСПЫТАНИЯ - ЭТО ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРЕЯТИЯ!!!!!!!!!! ПЛЕМЕННЫЕ!!!!!!!!

Вы считаете,что если у собаки известны все предки до 4 колена и она имеет оценку экстерьера отлично,то она не племенная?Удивил)))))))

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Винодел писал(а):
GUGA писал(а):
Ешкин кот.......... ИСПЫТАНИЯ - ЭТО ПЛЕМЕННЫЕ МЕРОПРЕЯТИЯ!!!!!!!!!! ПЛЕМЕННЫЕ!!!!!!!!

Вы считаете,что если у собаки известны все предки до 4 колена и она имеет оценку экстерьера отлично,то она не племенная?Удивил)))))))
Для племеной вона ще довжна працювати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему собаки без "родословной" не допускаются к и
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Так если его не допускают к соревнованиям,я же сам не натыкаю ему оценок(((Собака работает 4 года,я без него вообще не еду на охоту.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]