Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:01 pm
Сообщения: 127
Откуда: Евпатория
Terem писал(а):
Чудесно...иначе не скажешь...красавы!
Давай отчет сделаем...еще фото другого плана..ну там про вокруг...и немного описания что и как....

Нужно дофотать, т.к. ловля была ночью и вокруг фотать можно было только темноту. и выложу окрестности обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:01 pm
Сообщения: 127
Откуда: Евпатория
Dron писал(а):
Да...красавцы не то слово. А у нас таких нет:( Спасибо за фото.
Интересно, а какие они на вкус?

Они отменны для ухи из них очень хороший навар получается.
Жарить не пробовал, но говорят, что на жарку тоже отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
А ихний яд не мешает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 534
Откуда: Мариуполь
(SS)Zmey писал(а):
А ихний яд не мешает?


Читай вынимательно:
"Её колючки, а также костные шипы на жаберных крышках содержат яд, он вызывает весьма ощутимую боль, а попавшая в ранку слизь — еще и воспаление, поэтому к ней опасно прикасаться."

_________________
ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ (Л. Рампа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Черноморская фугу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:39 am 
хочц попробовать,а где именно лучше ловить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Цитата:
,а где именно лучше ловить?
В Форосе за 100гривен в час можно баркас "арендовать" или на лодке за 30-50гривен в час. В любую погоду Вам окажут услугу. Кроме ершей попадались еще и зеленухи с виду на пол кила[url][URL=http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0910/31/43e1e4e523f6.jpg.html]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 4:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Вкусненькая))

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:43 pm 
ну то не зеленуха парни...........я за 7 дней дайвинга в крыму навидался зеленух..............вообще не такая!и я даже и не знал что ее едят......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 6:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:19 pm
Сообщения: 89
Откуда: Мариуполь 20 км п Володарское
Такая, такя. На фото тяжело определить размер (нужно коробку спичек ложыть рядом с рыбой). Но, здается мне ее уже немного подкоптили или на солнышке поджарили. Немного цвет не естественный. Может ловили в цехе горячего копчения. :lol:

_________________
Не совсем из Мариуполя в 20ти км. пгт. Володарское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Ну разве так можна! Задели мое рыбацкое самолюбие. Самый авторитетный в Крыму капитан нашего баркаса сказал что это вид к зеленухам относится. Ловилась на криветку. На самодур- на два нижних крючка цыплял виброхвостики, на два повыше крючка -криветку, а на остальные крючки (4шт) мушки. Кроме этого еше ловился лыфарь ,пикша, окунь , ставридка и конечно и ерш. Ерша без такого как наш капитан, ( настоящий Крымский морской волк) мы-бы не поймали
Цитата:
Может ловили в цехе горячего копчения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 7:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:19 pm
Сообщения: 89
Откуда: Мариуполь 20 км п Володарское
Прошу прощения если обидел. :oops: Просто цвет рыбы как с цеха горячего копчения. Апетитный.
А кстати, есть конкретные телефончики чтоб лодку за 30 - 50 гр. в час. Просто, есть такая мысль приехать и порыбачить.

_________________
Не совсем из Мариуполя в 20ти км. пгт. Володарское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 12:36 pm 
в крыму тема............я бы за!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:29 pm
Сообщения: 12
Откуда: Днепродзержинск
Отчитываюсь о рыбалке в Ялте. Имели место три выхода в море на катере,ловил,как и все остальные участники этого мероприятия , на самодур.Причем,имея опыт морской рыбалки ноль,просто пошел и купил нужную снасть на рынке,хоть и похуже ,чем у нормальных рыбаков,но оказалась тоже рабочей.Первые два выезда состоялись в конце ноября,а последний позавчера.
Выезжая первый раз,я настраивался на мелкую рыбу, типа ставридки,но оказалось все намного интересней – клевала селедка, о которой я даже не подозревал,что она у нас водится,причем не мелкая ,а в среднем грамм по триста,иногда и крупнее.Причем попадалось через раз по две,три,а максимум ,что я видел – шесть штук за подьем(и это при десяти крючках на ставке).Но даже когда тянешь одну, глубина и течение,да и рыба сильная и резвая, создают впечатление, что подымаешь судака кила на два.У меня почему то больше двух селедок за раз не попадалось, и наверное даже хорошо, потому что купленные мной ставки на леске ноль два были явно слабоваты для такой рыбапки.При первой же поклевке и размашистой подсечке два нижних крючка и грузило ушли какой-то селедке на пирсинг , а я стал подсекать очень аккуратно , и также вытаскивать.
Главным было попасть на рыбу, тогда клевало у всех,одновременно и уверенно.Но так как течение и ветер довольно быстро несли катер,кпев обычно был кратковременным,пока над стаей проносило. Поэтому мы постоянно перемещались ,под чутким руководством тех ,кто громче всех орал,типа:В море давай -там брала!;или: Та на**й –в море!Пошли в берег-вон смотри с лодок селедку достают!
В целом очень сильно все это шоу мне понравилось, хоть и короткое-с 7 утра до пол двенадцатого, или с двенадцати до пяти .Кстати, как оказалось закон-Хорошо клюет вчера и завтра-действует и на море,потому что все три раза вчера ловили по ведру и больше,а сегодня не хочет она,нету ее здесь!В итоге, в первый раз поймал я десяток селедок грамм по триста, и еще пару ставридок., так же примерно и во второй раз ..А в последний раз селедка уже не брала и ловили ставриду.Снасть на нее нужна тоньше и с мелкими крючками,потому что рыбка мелкая .Хорошо ,что от мужика ,который был за день до этого, услышал про ставриду и успел прямо на причале купить специально на нее ставку. Хоть сопротивление у ставриды по сравнению с селедкой отдыхает,но зато клевала она поазартней,попадалась в основном по две,три и больше. Еще поймал одного небольшого петуха,как местные сказали; оригинальная рыба очень ,грудные плавники точно что крылья. И кстати вся рыба оказалась очень вкусной, что жаренная,что уха из нее,селедка правда костлявая, но это ей простительно ,тем более ,что как оказалось под малосольную отлично идет водка…В общем прикольная это тема – морская рыбалка!
Фото прилагаю:
-утренние сборы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-первые трофеи
Изображение
Изображение
Изображение
-успехи соседей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-братья пооружию
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-пейзажи
Изображение
Изображение
Изображение
-итоги
Изображение
Изображение

_________________
Эх! Вот раньше рыба в Днепре водилась - в воду без трусов не войдешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:34 am 
да и сколько такое удовольвстиве стоит?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]