Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:47 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
И так, ну скучновато мне стало просто ловить ставриду (барабуля уже не ловится). В общем, начал искать что-то новое. Где-то слушал о ловле ставриды, ласкиря (морского карася), горбыля, ерша на силиконовые рыбки с берега, но таких рыбаков в наших краях не встречал. Решил экспериментировать. Достал свое ультролайтовское удилище, накупил различного силикона и решил после работы сбегать к морю. Пришел, народ уже потихоньку начал ловить не крупную ставридку. Тут я, достал свой ультралайт с кастингом 1-6 грамм. Те, кто просто меня знаю, подумали, Серега точно Изображение, а те кто знает получше, стали с интересом наблюдать. В общем посло поехало, начал пробывать и такой селикон и такой, что-то пару раз ударило, попался горбыль, но он под самым причалом сошел, затем опять пробы и эксперименты. В итоге дошла очередь до цвета "креветка". Бросок, удар, сход, заброс - есть, что-то тяну!!!
Вот она, моя первая ставридка на силикон с берега:
Изображение

И тут пошло, нужный цвет подобран, но времени до полной темноты осталось мало, да и луны на небе не было (для морской ночной рыбалки это плохо). В итоге - новое ощущение получено, два десятка ставридки размером с ладошку - поймано. Ну и что, что поймал меньше, чем другие на самодур (мог свободно поймать пол ведра ставриды на самодур, но правда размерчиком поменьше), но зато разнообразие в рыбалке, новые ощущения, новое удовольствие.
Теперь буду пытаться поймать ласкиря на ультралайт, да и горбылика тоже хочется половить новым способом, луфаря с огромным удовольствие половлю, про старые способы я уже писал и раньше:
viewtopic.php?f=91&t=16379
И так, кто еще на Черном море балуется ультралайтовым удилищем? Отзовитесь, поделитесь секретами. Буду экспериментировать, не буду гоняться за количество, а буду пробовать что-то новое.

Да, чуть не забыл, вот он силикон на который ловил с чебурашками 3 грамма (с кислотного сошел горбыль, вся ставрида поймана на цвет "креветки"):
Изображение
Только сейчас заметил, что у кислотного силикона надкусан хвостик.


Последний раз редактировалось GSV Ср июн 26, 2013 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хорошие эксперименты!
Это тебя Хантер сподвигнул на такое?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Нет, не Виктор (чувствую, что кто-то будет вечером звонить :mi_ga_et: :hi_hi_hi: ). Так получается, что каждый год я либо сам что-то придумываю, экспериментирую, либо где-то что-то услышу - начинаю пытаться воплотить услышанное в дело, пробовать, экспериментировать. В целом, поймать рыбу на Черном море гораздо проще, чем на пресноводном водоеме, способы ловли одни и те же, но я стараюсь каждый год найти для себя что-новое и интересное в рыбалке. Никто у нас никогда не использовал карповую снасть для ночной ловли, до этого я дошел сам, результат всех ошеломил, тепреь есть последователи. Троллингом у нас тоже никто из знакомых не занимался, сподвигнув к этому своего бара (вот никак не заманю его на форум, в рыбалке - он что-то типа нашего Хантера, но он больше по морю выступает, но и на Дон ездит, да и по Крымски пресноводным водоема матается), начали эксперимент. Результат - чуть ли не каждый второй, кто на моторе выходит в море пытается троллинговать.


Последний раз редактировалось GSV Ср июн 26, 2013 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
так на море потроллить это ж святое!
На канале ОиР и на Дискавери каждая вторая морская рыбалка троллят, правда таких рыбов здоровенных.
А вообще здорово чуйствовать себя пионэром в таком деле. :co_ol:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
У нас троллинговать не всегда можно. Надо смотреть по обстановке. Бывает так, что и год может пройти без успешного троллинга, а быват так, что за один выход в море (с 16.00-19.00) брат с отцом поймали 92 пиламиды (я тогда был на открытии охоты по перу). :sh_ok: Размер рыб был от 0,5 кг до 3 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Даже и не догадывался, что на Чёрном море троллинговать можно.
Всегда думал, что этот способ лова пресноводный. :smu:sche_nie:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Серега, есть ли смысл повторять подобное на пологих мелких пляжах в районе Новофёдоровки ( Саки). Буду брать с собой снасти по карасю ( есть места там зачётные, давал координаты, помнишь ?) будет и карповое удилище в тубусе как обычно.. пресноводные будут точно без проблемм. но хочется по морским видам пройтись. Условия, пологий мелкий берег. Есть пирс с глубинойдумаю 2-3 метр. Поясни плиз, если есть мысл, про спосрбы лова и время суток. Оч актуально... Или проще самодур смастырить и не париться. ( ни разу не ловил на него ).Печалька... народ будет в Коробовке отрываться а я как этот... ммм... дибил... на море смотреть.. а хочеться с толком.. Кста, рапан, разрешон к вылову ? брать гидрик и ласты, или он запрещён к вылову ??
Да, и в догонку вопрос, народ там благополучно пеленгаса отлавливал, мне вот интересно, есть смысл красного червя тащить с собой, или он токмо на лиманного ведётся ??? Там вообще на червя не ловят, скорее всего за отсутствие оного, а попробовать интересно.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Ультралайтом на Черном море ловят с пирсов на глубине 2-6 метров. Тащить с собой красного червя смысла нет - спросите у местных, там 100% продают лиманного червя, надо знать места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 4:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
та я даже освоил навыки пимки этих лиманных червей, просто думал тут наших прикупить, в разы проще, чем лиманных ковырять. А на лайт так понимая ловить по ночи ?

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
На ультралайт - час до темноты и час после темноты. По ультралайту есть у меня еще пару задумок, надеюсь воплотить в жизнь (думаю, должно сработать), поэтому и создал отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 6:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
ээхх не правильно вы Дядя Фёдр бутерброд делаете :ti_pa:
Сергей переверни силикон так чтобы свисание хвостика было напротив жала короче на 180 градусов игра у силикона будет интереснее, а ещё попробуй такого же цвета виброхвост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Серёга , ну - порадовал ! :a_g_a: Я - про УЛ.
А то я уже готов был заказывать грузки по 30-50-80 грамм.
Знатчится , что и "энкор" с собою возьму.
И троллинг устрою.
Серёжа , у тебя на снасти - твистера. Если так хорошо работает цвет - креветка , значит попробуй ещё разок. Для чистоты эксперимента. А я привезу другие формы . Попробуем вместе! :a_g_a:
Руслан писал(а):
хочется по морским видам пройтись. Условия, пологий мелкий берег. Поясни плиз, если есть мысл, про спосрбы лова и время суток.

А тут , кажись , мона половить этого , как его - ну , как большая рыба игла... :du_ma_et: Который зелёный... :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Витя, а под что грузы на 30 грамм и выше ?? Я в принципе спины с тубуса и выкладывать не собирался, но УЛ как раз нет в арсенале, думал взять поюзать. А головок на 28 грамм как раз полно, вот и спрашиваю :smu:sche_nie:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 8:27 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Зайцев Андрей писал(а):
Сергей переверни силикон так чтобы свисание хвостика было напротив жала короче на 180 градусов игра у силикона будет интереснее


Это задом на перед?
Первый раз такое слышу! :sh_ok:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт на Черном море.
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 8:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
не так :ps_ih: а по оси провернуть :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]