Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты с моста(2006).
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
В этой теме отчитываются рыболовы, ловящие с Днепродзержинского автодорожного моста через Днепр, а также ловящие под мостом и в окрестностях ниже моста. Приветсвуются отчеты с других мостов, если такове будут поступать. Вопросы и обсуждения - просьба в отдельной ветке - Обсуждение отчетов с моста.
Вот это место.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начну отчитываться повторением отчета за прошлое воскресенье 03 сентября.
Время ловли с 2 до 8 вечера с моста я, Полковник и его друг Макс. Пружины и живцовые донки. Насадки соответсвенно черви и бутерброд с пенопластом и уклейки. На пружины ко мне приплыл маленький лещик на 1,2 кг (первый лещ в этом году) и еще два крошечных подлещика и маленький карасик общим весом 0,9 кг.
Изображение
Пока я все это поймал, у напарников еще не было ничего. Дружные рыдания в два голоса принесли плоды - к Максу приплыл подлещик где то в полкила и судак чуть больше кила навскидку(это была единственная поклевка на все 11 живцовых донок за все время ). К Полковнику приплыл подлещик грамм на 700-800.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Последний раз редактировалось Алекс Пн сен 11, 2006 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня я, Полковник, Макс с часу до 7 ми вечера. Змей подъехал после четырех вечера поддержать брата. Пружины и живцовые донки. У меня 1 подлещик на 700 гр и сход чего-то покрупнее (рано подсек :cry: )
Изображение
У Полковника такой же подлещик. И несколько плотвичек чуть больше ладошки. И все. На живцов - ни единой поклевки.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 7:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
16.09.2006г.
Были на мосту вдвоем с братом, в итоге 1 плотва 300-400гр., 2 гр по 100 и одна гр на 50 - отправилась на живца, где благополучно дожила до окончания рыбалки и была отпущена восвояси...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 7:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
17.09.2006г.
Сегодня были уже втроем, добавился друг брата Макс. Результат получше - у Макса судачок на 0,5кг и пяток плотвичек, общий вес чуть меньше 1 кг, у нас с братом получше - 1 лещ около 1кг, и полтора десятка таранек около кила в сумме (подмогла одна гр на 400), + щука разорвала плотвичку в ладонь на куски, но брат рано подсек и коварная рыбина спаслась... :cry: Метрах в 50 стоял мужик с пружинами, около 18-30 взял леща за 2 кг...
Лед тронулся? :wink: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня с начала четвертого до 8 вечера. Я и Полковник. Ловили как обычно - пружины и живцовые донки на судака и щуку. На живца у меня судачок на 400 гр.На пружины у меня - 0. Но я (следуя своим принципам о ловле крупной и ценной :lol: рыбы ) ориентировался на леща, а лещ видимо не был предупрежден о моем внеплановом визите на мост. Было пару неуверенных, совсем не лещевых поклевок и все. :cry:
Полковник решил не перебирать и брать шо дают. На соседнем столбе "давали" плотву. В результате за вечер ему выдали пару карасиков больше ладони ( один инвалидный - с разорванной нижней челюстью - видимо уже у кого то сорвался), несколько плотвиц больше ладони и еще немножко мелкой плотвы - общим весом около кила или чуть больше.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 8:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Вчера стоял с 14.00 до 19.00. На живца и на пружины. Насадки стандартные:
1. уклейка на судака
2. мелкая плотва на щуку.
3. химия, пена и бутерброды на пружину.
4. Бычок на шо попадется. :lol:
Итог меня особо не впечатлил: козлик на 700-750гр. карасик чуть больше ладошки и 5 плотыичек разного размера. На живца была хорошая поклевка, реализовать не смог, был занят подыманием карасика на мост. :cry: Благополучно судак оторвал живца и ушел.
Недалеко мужик с моста бросал джиг - результат полный 0. :twisted:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня с 3 до 7 вечера на пружины и на живца. Когда пришел - те что стояли с утра уже расходились, на радостях расставился на 2 пролета. Ввиду отсутсвия клева на живца в последнее время решил поставить 3 пружины и только 4 живцовые донки - возможно, что зря.
На пружину на бутерброд красного с пеной 2 поклевки - карасик и сомик. При поклевке карася удилище аж подпрыгнуло на перилах, а при поклевке сомика даже делало неуверенные попытки нырнуть "за борт". Больше даже червей не объедало - через час перезабрасываеш - черви как новенькие :cry: . Пробовал на сало - бестолку.
На живца - 2 злые поклевки - 2 судака. Первый побольше чуть не перекинул донку "за борт", еще чуть-чуть и удалось бы (давненько я так не бегал с низкого старта :lol: ), а второй поменьше даже смог потрещать Невкой. Всех, кроме карасика подымал без подсаки - соседи с полсаками разошлись (остался один, такой же халявщик, как и я - без подсаки), братьев -фашистов не было, а своей подсаки пока нет. :cry: Общий вес улова 3 кг.

Изображение

Изображение

Кроме этого была выловлена чужая ржавая, поросшая ракушками пружина(ничего, ракушки отчистились. еще послужит), к ней в комплекте в связке лесок два отличных новеньких коромысла (на живца пригодятся). И еще от соседей , кстати муж с женой :shock: (которые кстати уже когда сматывались поймали леща кила на полтора - моего наверное :cry: , хапуги, не могли побыстрее сматываться :lol: ) перепало с килограмм закрыхи и с полпорции червей (наверное тоже не умеют хранить :lol: ).

Рыбалка во всех отношениях удалась. :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Рыбалка на выходных не удалась.
В субботу ходил Полковник - подлещик грамм на 800 и одна таранька. На живца ничего не поймал.
В воскресенье ходили вдвоем с Полковником - у меня 1 маленький карасик и одна плотвичка и еще сорвался подлещик, когда подымал на мост. На живца ни одной поклевки. У Полковника - несколько плотвичек и бычков общим весом чуть больше полукилограмма. На живца у Полковника пара поклевок - судаковая поклевка и щучка, (наверное та же , что и недавно, в том же самом месте) опять покусала плотвичку - она что, приплывает уже порасписанию, подкормиться халявной плотвичкой? :cry:
У соседей тоже практически не клевало ни на живца, ни на пружину. Повезло только одному - на пружину попался здоровенный окунь, кила на полтора на перловку :shock: - скорее всего, до этого на крючок села маленькая рыбка. Шо поделать - против лоховской прухи рука мастера бессильна

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Был 28.09. На живца опять на том же месте поклевка, опять покусаная тарань и опять не засеклась щука. :cry: На пружину 4 тараньки. А караси или лещи даже не клевали. :cry:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Улов Полковника за 30.09.2006г.

Изображение

Это лучшее из улова

Изображение

Щука затаилась... 8)

ЗЫ: Пардон за качество фото, мобилка-с

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня ходили со Змеем. С 12-30до 18-30 .
Пришли, позабрасывали пружины на лещевлм месте, живцовые донки как обычно по всему мосту. Тут неподалеку у соседа стала проклевывать таранька, а на лещевом месте даже червей не объедало. Змей мотивируя тем, что раз червей не объедает то нужно пружины переставить, перешел на тараньку. Я наоборот, мотививруя тем,что раз червей не объедает, то должна подойти крупная рыба и можно спокойно ждать леща, остался нацепив пучки красных пожирнее. Или лещ или ничего. Никакой костлявой тараньки! У соседа таранька перестала клевать и он пошел искать счастья дальше по мосту. И тут на пружину Змея клюнуло. Подсек я (в это время оказался рядом) и очень удивился - ого - что же там такое? :shock: Дальше удилище принял Змей, я разматывал подсаку. И тут показалась рыба. Судак.Большой. На опарыша, на маленький крючок. :shock: Слава Богу все кончилось благополучно, судак был подсачен и засунут в торбу. Взвешивание показало 1,7 кг.
Изображение

Дальше Змей потихоньку ловил неплохих таранек, маленьких таранек, одного карасика. Живцовые донки и мои лещевые пружины молчали как партизаны. Я уже даже перестал возле пружин сидеть и переместился к Змею, чтоб не скучно. Тут услышали свист соседа слева - смотрим- машет руками, показывает, что клюет. Подбежали, подсекли(на всякий случай, хотя оно наверное уже само подсеклось) - вытаскиваем- долгожданный лещик на 1,1 кг. Тут уже Змей решил переставить одну пружину на мой фланг. Еще одна поклевка на мою пружину - козлик. Кроме того на фланге Змея я поймал 1 маленькую густырочку(на фото слева от леща). Уже вечером перед уходом у Змея была пустая поклевка на живца, и почти сразу же вторая на ту же снасть - судачок. На плотвичек предназначенных щуке - ни единого покушения.

Изображение

Это общий улов. У меня 1,6 кг - лещ, козлик и густырочка. Все остальное Змея - чуть более 3 кг.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня вечером ходили - я, Полковник, Макс и Шева. У меня подлещик грамм на 300, у Макса три плотвички,у Полковника с Шевой тоже немного плотвы и крошечный судачек на пружину .

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
В воскресенье, как и планировалось, проведен Кубок Моста.
Собрались затемно, чтоб занять место, в соответсвии с проведенной вчера жеребьевкой.
Изображение Изображение

Попривязывали снасти и по сигналу (три зеленых свистка вверх :lol: ) приступили.
Изображение
Клевала преимущественно плотва, причем часто попадались зачетные (по правилам Кубка) экземпляры

Изображение

Течение,как ни странно, практически отсутствовало, и отведенные заранее сектора потеряли актуальность, так что ловили практически кто где хотел.

Изображение

Я решил ловить крупную рыбу. Но крупная рыба проигнорировала мое решение. В результате моим уловом стал карасик, пара небольших подлещиков и несколько плотвиц(общим весом 1 кг).
Изображение
Непонятно как на пружину прицепился судак визуально свыше полкила, но у поверхности воды он решительно помахал мне хвостиком и был таков .
Смятение в стройные ряды ловцов плотвы внес Полковник, зацепивший леща визуально более кила. Но лещ оказался матерым и спасся, разогнув предварительно крючок.
После этого Макс, Змей и Полковник, трезво оценив, что поимка одного леща свыше 1 кг может нанести сокрушительный удар по турнирному положению ловцов плотвы,начали колебаться. Один Шева решил продолжать ловить только плотву.
Изображение
Остальные решили быть "и с умными и с красивыми". Такая тактика как ни странно принесла свои плоды и вот у Змея подлещик с полкила.

ИзображениеИзображение
Вместо финальной сирены в 15-00 прозвучал гудок с завода. Ловля в зачет окончена. И тут развернулась нешуточная борьба за Кубок между Змеем (который поймав подлещика уже решил, что победа в кармане) и Шевой, который поймал плотвы довольно много. Весы забыли, а взвешиванием пакета на руках не смогли прийти к единому мнению, чей улов больше. Пришлось прибегнуть к нестандартному выходу, с использованием подручных средств.Изображение
Пока продолжалось взвешивание -Макс поймал еще карасика.
Наконец консенсус по поводу того, чей улов больше. Кубок и приз за самую крупную рыбу достался Змею. Награждение абсолютного победителя.
Изображение Изображение
Изображение

В это время позвонила живцовая донка Полковника - щука, больше кила. Фото плохое, но спину щуки в воде разглядеть можно. Изображение
Пока опускали подсаку - щука перекусила поводок из лески 0,3
Так выглядела физиономия Полковника, держащего в руках обрывок поводка. На лице так и написано - "Неверное меня кто-то сегодня проклял? :cry: "

Изображение

Змей уехал, а мы решили остаться еще половить. У Полковника буквально через 20 минут в том же месте клюет (наверное та же) щука - снова обрыв. Потом Полковник поймал подлещика, такого же, как Змей.
Несмотря на отсутствие в улове больших рыб все были довольны. Решили проводить кубок ежегодно, в следующие разы может будут гости и с других городов.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Ну, что могу сказать? С таким способом определения победителя столкнулся впервые. Голь на выдумки хитра! Болел я вчера активно, даже приз от администрации сайта объявил победителю. Опять мой приз достался Змею- ПОЗДРАВЛЯЮ!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Среда 11.10.06г.

Изображение


Улов с 10-00 до 17-00, плотва принадлежит Полковнику, остальное - мне. Вес около 4 кг.

Изображение

А это бонусный короп, вес 1,3 кг. Пойман на опарыша. Видать сегодня Кроу и Xterra заслон в Днепропетровске не выставляли, вот и доплыл он до меня... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]