Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Вчера ходили Полковник с Максом. Наловили плотвы, у Полковника еще и подлещик грамм на 700. У Макса поклевка на живца, в момент подсечки резко придавило вниз и поламало третье колено китайского телескопа. :shock: Живца (плотва чуть меньше ладони) почистило и бросило. Сом наверное. А я ведь говорил - ставьте на крупного живца снасточку с двух крючков. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
С моста пришла телефонограмма - Полковник взял щуку на живца. Вес 7,800. :shock: Сам не видел, но ко мне заезжал Змей за фотоаппаратом - фото будут позже.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Вот обещанное фото. :shock:
ИзображениеИзображение

Сегодня Шева поймал тоже щуку, но поменьше конечно.

Изображение

А мне с щуками не везет. Только подлещики и тараньки. :cry:

Изображение

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Изображение

Сегодня с 3 до 6-30 вечера. Судачок на бычка, лещ на пружину на бутерброд - "химия" с красным червем. Две поклевки за весь вечер. Остальное - то живцы, ловил не я - Змей наловил, а я у него отнял. Змей с утра поймал несколько плотвиц и подлящика. С был еще Шева - поймал тоже немного плотвы. А вот во вторник, несмотря на холодину, Шева поймал два леща и пару кил плотвы.
:arrow: Обсудим

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Были в субботу - Полковник с 12,я с 15. У Полковника 3 бычка, у меня 1, но большой (бычок-кнут) - больше 20 см. :cry:
Сегодня был один, просидел с 6 утра до 5 вечера. Три плотвички(была еще четвертая, но живцовая снасть зацепилась и плотвичка оторвалась) и маленький подлещик на 600 гр.
Изображение
Подлещик клюнул на бутерброд из красного червя и крупной красной "химии". Была злобная поклевка на сало, я в это время (как на грех) отошел ловить живцов. Подсек сосед. Пока я подбежал - уже ничего не было на крючке. Обрыв поводка 0,18 практически в момент подсечки. Наверное, коропчук - в литературе пишут, что они обожают оставленные без присмотра снасти. :lol: Больше крупная рыба не клевала. Соседи весьма успешно ловили некрупную плотву (как на фото) - но я из принципиальных соображений ее ловить не захотел - это надо мелкие крючки, и другие насадки. В особом фаворе у плотвы сегодня была мелкая желтая "химия". Причем белый червь категорически ею игнорировался а красный успешно объедался.
Большие проблемы с живцами. В экран уклеек за день поймана аж 1 шт. Пришлось ставить на живца плотву с ладонь и крупнее. И клянчить у соседей бычков. На крупных живцов щука не клевала. На бычка клюнул судачок, меньше ладони в длину- таких я еще не ловил. :oops:
:arrow: Обсудим

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня от рассвета до заката - вообще ничего, кроме нескольких бычков(живцы). С 11 подъехали Змей с Полковником и от безисходности наловили бычков под кило. На живцов и пружины - полный ноль. Один дедок правда неподалеку поймал леща в пределах кило и козла, с интервалом в 10 минут, причем в таком месте, где последние пару месяцев ничего крупнее таранки не ловилось. Колдун наверное. :cry:
:arrow: Обсудим

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Ну дед правда перевернулся 2 раза пока поймал 2 леща. ....... шАМАН однако.... :lol: :lol: :lol:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Отчет не совсем с моста, но не открывать же ради единичного случайного эпизода отдельную тему. :cry:
В воскресенье я, Змей и Полковник ввиду отвратительной погоды решили попробовать слезть с продуваемого всеми ветрами моста и попробовать себя на поприще не хапужной, а спортивной рыбалки. Потому как погода располагала только к подвижным, активным способам. Ловили по заливам на спинниг и живцовые донки. Сменили три разных залива. Перепробовали и блесны, и блесны в сочетании с тремя маленькими твистерками и джиг-головки с силиконовыми рыбками. Бестолку, ни единой поклевки, даже не клевало на бычка впротяжку - раньше в такое время мелкий(до полукила) окунь только на бычка и ловился. :cry: Только иногда на стационарных донках объедали живцов раки. Оторвали со Змеем по Кастмастеру - не рыбалка, а сплошные расходы. :cry: :cry: Да и холод собачий - утром даже сетка сачка для ловли живца за пару минут ухитрялась примерзать к камням на берегу.
Встречали по берегу еще спиннингистов - у всех тот же ОП.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 7:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Сегодня на троих - я, брат и Алекс - полный ОП! Я выступил круче всех - ничего не оборвал, поймал 2 ж/д костыля - летом пригодится на груз для резинки :lol: У брата хуже - один пойманный костыль и утопленный каточек. У Алекса полная задница - не поймал ничего, утопил каточек и джиг с виброхвостом т.н. Предатор№2, зеленый с блестками... :wink: Изменили мосту и ... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Маленькое уточнение - кроме спортивных снастей ловили еще и на пружины на сало (червей не было). В прикормку на пружыны входило печенье, макуха, черный хлеб и кукурузная крупа - и на пружины все тот же привычный ОП. Жена когда узнала, что это битое печенье ей надо смолоть в порошок на блендере и это для рыб - посмотрела на меня очень подозрительно, но ничего не сказала, только потрогала рукой лоб - нету ли жара. :lol:
Не удалось поймать даже ни одного живца в экран. :cry:
Обсуждать и комментировать тут :arrow: Обсудим

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Последний раз редактировалось Алекс Вс ноя 12, 2006 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Вчера со Змеем решили закрыть сезон ловли с моста. Вышли, немножко померзли да и разошлись по домам. На пружыны поймали по 1 бычку. Тарани нет, ляща нет. Живцов наловить не получилось - давали воду и бычки не клевали а в экран мелочь тоже не ловились. Все, за родной мост можно забыть до апреля как минимум. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня ходили со Змеем и Полковником на залив Днепра( а шо делать - сезон с моста объявлен закрытым), в котором вроде теоретически зимует рыба. Народу - тьма, человек 200 минимум. :shock: Ловили на пружины. Вышли правда уже после 10 часов. Попробовали в 1 месте - не клюет, собрались было менять водоем, но на обратной дороге увидели в небольшом заливчике (залив в заливе) на поплавочку с дальним забросом(типа матч, только вместо груза маленькая пружинка с прикормкой) поймали карася. Решили остановиться неподалеку - в выходе из этого заливчика (ближе негде было) - у меня было несколько очень осторожных поклевок, но пусто, Полковник поймал карася грамм на 300. Вечерело и соседи поплавочники покинули место и мы решили перейти туда. Там Змей и я поймали тоже по такому же карасю может поймали бы еще - но уже темнело и надо было собириться - это не на мосту, где можно ловить под фонарями. Очень нехватало шума машин, да и приходилось вместо перил ставить удилища на кусты или отстойные рогульки. Если повезет с погодой и будет такая же отличная или хотя бы просто неплохая - попробуем еще в этом месте, только с утра, чтоб занять место.
Кратко о месте ловли - залив в заливе, глубина навряд ли больше 3 метров, илистое дно, летом там были кувшинки, но уже отмерли. Бросали недалеко - метров до 30( сам залив навряд ли больше 80 метров в диаметре). Ловили на красного червя. У одного соседа с поплавочкой, стоявшего в правильном месте к вечеру было в садке штук пять карасей, из которых 2 зачетных - явно более полкила - но то с самого утра.
На глубоком месте в основном заливе стояли мужики на резинке на бортовые удочки - мелкая плотва и то редко. Еще по заливу плавали три мотрки на джиг(несмотря на закрытую навигацию) - мы не видели что они что-то ловили, но стоявшите с утра говорили, что видели - изредка с моторк подымали маленьких судачат.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня Змей и Шева на том же заливе поймали по пару кил плотвы на пружыны. У Шевы еще 1 карась.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня были на том же заливе, я и Змей - от рассвета до заката, Шева - с 9 утра и Полковник - с 11. Подготовились основательно - наготовили закрыхи полную миску - круг макухи, полкила печенья, кило манки пять буханок хлеба - это на троих.
Изображение

Ловилась преимущественно плотва. Я и Змей поймали только по 1 небольшому карасику, и Шевы 3 карасика. У соседей тоже практически только плотва, карасики единичные. Итоги - у меня 1,9 кг
Изображение
У Змея с Полковником 4,1 кг, у Шевы 3,25 кг.
Ловили на донки с кормушками - и пружыны, и фидерного типа. Часть прикормки забросили с руки шарами. Особой разницы между нашими результатами и результатами соседей, ловивших на донки с крошечными кормушечками и поплавочки с дальним забросом - замчечено не было - когда клевало, то у всех, когда переставало - тоже практически у всех. Насадки красный червь или бутерброд червь и пенопласт или "химия". Я одну донку оснастил карповыми крючками, с поводковым материалом на карпа, наживил салом и крупной лещевой "химией" - на удивление на такую снасть даже удалось поймать две самые крупные плотвы. Вот только карпа к сожалению не было. На плотву ставили поводки кто во что горазд - от 0,1 до 0,18. Я лично разницы между уловом на двух рядом стоящих донках с разными поводками не почуствовал. Зато разницу хорошо почувствовал Змей - он всю дорогу долго и грязно ругался по поводу постоянных обрывов тонких поводков при зацепах за минимальные водоросли, которые более толстыми поводками без проблем вытаскивались.
Не обошлось без курьезов. Когда сели перекусить - подкралась наглая собака с соседней турбазы, и украла почти половину банки паштета, да еще и с торчащим в паштете складным ножом. Погоня увенчалась половинчатым успехом - отбить удалось только нож.
:lol:
----------------------------------------------------------------------------------
Обсуждать и комментировать тут :arrow: Обсудим

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]