Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:58 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты от мариупольцев 2007
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Начну тему что бы не писать по каждому месту в отдельности...


Вчера поехали с Kotаrro (Вовой) на Павлополь.
Планировалось посмотреть хищника, ну заодно и попробовать "бель".
Утром приехали на место (за кладбищем) возле Чермалыка, забросили, ноль полный, как по блиснению так и на фидера. Прогуливаясь по берегу и кидая селикон, обнаружил свеже сдохшего толстолобика килограма на 2. Там где мы расположились было мелко и много травы. Сменили место, нашли камни где глубина у берега уходила метров на 8. Опять закинули, тишина :(. Пришел месный дедок и поведал что он сюда ходит за бычком :shock: . Про себя подумали "дед, на море за бычком ехать надо". Вернулись к селу, опять побросали но уже на камнях, и снова ноль :) .
Позвонил Николаичь и сказал что выдвегаеться к нам, мы вовремя его остановили. Договорились встретиться на выезде возле сталевара и поехать на каменское водохранилище. Приехали на 5-й залив, опять закинули и снова ноль :(. В камышах как то вяло терся карась. С Вовчиком пошли на 4-й залив поблеснить (если бы я знал сколько туда идти :? ). вообщем до 2 часов дня я лишь наловил с десяток окушков с лодовку (на червя), в маленьком заливчике.

В душе не терпиться половить нормально, но опыт и разум подсказывает что рано. Но все равно, хоть и приехали уставшие, но мысль о майских не дает покоя дурной голове. Рано, а хочеться. :wink:

Кстати Вовчик нашел таки ставок где оказываеться проходят соревнования по ловле карпов. Рекордных нет, но карпов весом по 10-15 кг там ловили (проверенная информация), место очень ухоженое, дорога хорошая, есть все для проведения слетов, Донецкие оказуеться там и проводят и очень часто. В июне пробьем это место и сообщим результаты (предварительно 20 грн в сутки и если берешь лодку то ещё 10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 5:36 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Мариуполь
Я в воскресенье на Павлополе тоже ничего ( кроме барбикю и общения с природой:)) не поймал. Был на Гусином - никого и ничего . Даже бычка нет. Вода холодная.
Мах , опарыш, прикормка

А вот мой знакомый по речке гулял (от плотины до Талаковки - места не сдает :)). Надергал пескарей, карасиков и голавликов - 4 кг.
Мах, опарыш, прикормка - без нее не ловится вообще.

_________________
"Мысли пачкают мозги"
Э. Ф. Рассел "Ближайший родственник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 1:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Котарро передает всем огромный привет (нет инета) и хвастаеться что сегодня около 11 утра на бакаях впоймал 2-х судачков 1.2 и 6.5 кг.
говорит что судак прямо возле лодки рыбу гоняет... ура товарищи, ОН пошел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 7:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Вот выбрался 29-го на бакаи, после котарыного монстра, захотелось и самому что то впоймать.
На кануне купил лодку "полуторку" за 350 грн.
Приехал на место рано (было ещё темно). надул, спустил на воду, вышел на середину. А там знакомые котары друзья. Обменялись парой фраз и давай бросать в разные стороны. При очередном забросе почувствовал слабый удар, перекинул, опять в проводке удар, подсек.
Водил этот паразит меня минут 5. Пару ударов в низ и вроде ослаб, Фрикцион как то вяло пошел, я начал подматывать неспеша, почувствовал как он обмяк и поддался. Если бы я знал чем это закончиться, никогда бы не поднял удочку. Как только я начал поднимать то получил сильный удар вниз. Удочка сломалась :(. Еще минуты три он ходил под лодкой. Достал подсак и как только он появился, взял его.
Удочка Mikado 777 9 карбон, тест 10-20, 2.8м, ловил на лимонку селикон.
Обидно что такой незначительный поломал мне дорогую (для меня) удочку :(, вес его 1.8 кг, рост не измерял, но на вскидку 60-70 см.
Изображение Изображение
сломаная удочка :( правда отремонтировал, но уже не то :(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
выкладываю обещаные фото Kotarro с его супер рыбой :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на веселом
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 2:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
7.05.07г. был с батей на Веселом воймал шт.6-7 карасиков, карпиков, грам по 400, 1го сазанчика на 2кг., 1го зеркального на 1кг, 2х карасей по 900грамм., а сазан кил на 5 ушол-(гад, за камыш несколько витков сделал и был таков), у бати тоже было с 10 карасиков 2а зеркальных по 1кг, и тоже сазан ушул кил на 5. Если получится (не знаю как!) покажу фотки моего улова.
http://photofile.ru/photo/kulyamariupol ... 737884.jpg
http://photofile.ru/users/kulyamariupol ... nImageLink

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: веселое
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
12.05.07 были там же я впоймал с 10 карасиков, карпиков, 1зеркального на 1кг., батя впоймал сазана на 3,5кг. а кил на 7ушол.фотки не покажу забыл дома мобилу.

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Про Веселое
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:44 pm
Сообщения: 101
Откуда: Мариуполь
Там вся рыба в камыше или траве сейчас , на голом не было поклевок, так что с берега трудно будет , ну если только место начать кормить определенное тожет через пару деньков и пойдет там , были с кулей там в субботу 12.05.2007 в траве гиганты от 2 до 10 кг --но напрочь игнорировали все наживки перешли в камышек там карпики, один зеркальный сорвался уже когда почти его поднял из камыша на поверхность,а одного простого 1.5 кг поймал
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB/a ... ?pic_id=34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 7:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Господа мариупольцы! Делюсь информацией...

Вчера мой сосед рыбачил на ставке который за 3-им володарским ставом (напротив села Перемога, через дамбу которого прходит перешеек от запорожской трассы на донецкую, короче если ехать ч/з Старый Крым упираешся на этом перешейке прямо в этот ставок)... Результат лова за одну ночь килограм 20 трофейного сазана, из которых самый маленький 1,2 кг... Снасть - обычный макушатник...

Вот так вот... Сазан пошёл... Просто полетел :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 11:38 am 
Отец вчера поймал 6 подлещиков грамм по 300, парочку небольших сазанчиков и десяток карасей на Старобешево !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: БЕРДА
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 9:01 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
НА БЕРДЕ нас было 7 человек, поехали с ночовкой, 1-впоймал 4шт. подлещика гр по 300, 1-впоймал 3шт. гр.по 300. короче пралет. :cry:

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: берда
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 5:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
Продолжаю, мы на берду приехали на свое место в первом заливе.
нам не понравился ветер. мы переехали на второй залив. и там пролетели - а на нашем месте в первом заливе (после нас приехал)мужик и надюрбанил 60шт. подлещика" вот так- как говорится знаеш место нехер судьбой играть.... :x

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
20.05.2007 ездил с соседом на Весёлое...
Испробовали всё - и кукурузу и червя и мотыля и перловку и пшено... Ставил пару макушатников...
Но рыба была на диете... :(

Один плюс - позакидывал новый фидер! Блин, хорошими снастями ловить одно удовольствие! Этот факт немного скрасил разочарование от ОП...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:07 pm
Сообщения: 121
Откуда: Мариуполь
To Горелов Алексей
А вы с лодки ловили? Ну а вообще как водоем, перспективный?
Был вчера 20.05. на Родненском(фокинском) ставке. Ездили туда с товарищами на шашлыки.. без рыбалки, хотелось взять с собой снасти, но как то не получилось.
Вообщем прошелся по берегу, рыбаков много, рыбы мало...
Карася, карпа сазана, вообще ни у кого нет... Из мирной рыбы ловится красноперка, самый крупный экземпляр видел немного больше ладошки. в углу возле плотины, мужики немлохо таскали на червя окуня, попадались и крупные экземпляры, грамм по 200-300..
Один мужик взял щучку, правда не большую до пол кила, может меньше, нерассмотрел, была уже в ухе.
Неизвестно что произошло с водоемом и куда делись все карповые. У всех поспрашивал, говорят в прошлом году было хорошо, а в этом году черт его знает куда делась ВСЯ рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кабзари
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
23.05.07 к 8:00 утра подъехали с батей и сыном на кабзари. взяли только кукурузу и манку. кидали с берега на поплавки для дальнего заброса. я впоймал 1 карасика на кукурузу и 3х на манку 2 схода. вес карасиков около 400гр. Батя сидел чисто на кукурузу, метров 10 от берега была поклевка (увидел когда удочка в воду пошла), короче батя начал придерживать и дынь-лесу 2.5 как ножем срезало. Мой сын-замачил 2 жабы, поламал удочку, вытрепал все нервы, и мы в 1час дня уехали.
В принципе если не малой (почти 3годика) можно было надюрбанить пару десятков карасей. С ним поклевок прозевал немеренно(промежуток между поклевками 5-10мин).

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]