Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 8:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Хто плюнул? То он от зависти слюной истекает!

Щуки - 3,5 - 3,5 - 7,9 :shock: - 12,2 :shock:
Сом - 4,6 - 31,7 :shock:
Плотва - 0,91 - 2,0 :shock:

Кто больше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А еще окунь кажется 1,3 и твой 1,15.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 6:06 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепродзержинск
Был на неделе в шлюзовом канале - мне удобно, рядом с домом. Результат - три плотвички с 2/3 ладони, две густырки с ладошку, козлик и карасик больше ладони - гдето гр по 300. Что будем делать на выходных - один выходной я посвящу рыбалке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 10:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Я завел шпиона на плотине, так вот он говорит, что никакой зависимости от времени суток и дня недели нет. Там все зависит от уровня воды и требуемой мощности на выходе ГЭС. И все. Так что сказать, будет ли в воскресение течение или не будет, пока не сможет никто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Да я сам еще в том году слышал, шо поставили автоматику. Но тем не менее - лето жаркое, воды мало и уже какое воскресенье подряд вода стоит с утра - хотя по песку видно, шо ночью воды было нмного больше..

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня был на мосту, с трех до начала восьмого.Сильный ветер, хорошо еще что в спину. Когда приехал - течения не было. Размотался, наловил жывцов, забросился. На пружыну кое-как проклевывало. Поймал 1 плотву чуть больше ладони, 1 с ладонь и плотвичку и густырку с полладони. Самую крупную плотвичку поставил на щуку. Потом после пяти вечера дали воду - клев белой сразу обрезало, а клев судака так и не начинался. Настроение отнюдь не поднял безумный водный мотоциклист, носящийся кругами вокруг острова через мой пролет на скорости визуально намного превышающей 100 км\ч, при этом не обращая никакого внимания на снасти - ему то что с такой скоростью - пока нагнешся за камнем- он уже скрылся из виду. :evil: Эти ралли вокруг островов добром таки не кончились - зацепил 1 снасть - хорошо хоть просто оборвал часть лески, а не сдернул удилище(причем недавно только купленное). Сонце село, мотоциклист уехал (а жаль - я так ждал что он когда нибудь не впишется и врежется в опору (подозреваю что это бы желали увидеть и люди с резиновой лодки в которых он чуть не врезался, щедро окропив волной от резчайшего разворота :evil: ) :evil: ), клева нет и я начал сматываться подсчитывая в уме убытки от оборванной маньяком пружыны, противозакручивателя, двух застежек, трех крючков и утонувшего звонка да еще трешка на проезд. :evil: Когда уже вылил неиспользованных живцов и смотал почти все (осталось только жалких 3 прута) - злая поклевка на живца. Подсекаю, подматываю - неплохой судак. Вывожу на поверхность, даю глотнуть воздуха и начинаю трясущимися руками привязывать подсаку(хорошо хоть камень предусмотрительно припас заранее). Ну вот судак уже и в торбе - визуально явно больше кила (1,200 при взвешивании). С оставшимися двумя снастями постоял еще минут 15 - но поклевок больше не было. Прикинув в уме что сегодня я все равно явно в плюсах - с чистой совестью отправился домой.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
1)На фото он кажется толще - потому шо фото художественное - рыбу я держу на вытянутых руках (хотя на Главной есть отчет и с нормальной, реальной фоткой). Ни еще и икрянка - пузо толстое.
2) На мосту не был - дощ утром (собственно из за прогноза на который и пошел вчера вечером). Да и во второй половине дня день рожденья у соседа.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Пока широкая общественность ждет фото мифически крупного судака, пишу отчет об испытании своего пикера.

Выбрались с братом на рыбалку в пятницу, часам к 12 были на месте.
Из-за ветренной погоды долго выбирали, где остановиться, в итоге спрятались от ветра в узкой (метров 60-70) протоке к Куриловскому котловану
Изображение
Остановились и готовимся к рыбалке.
Изображение
Осторожно собираю пикер. И буквально через пол-минуты первая рыбка, пойдет на живца
Изображение
А потом попался вот такой красавец, долго не хотел уходить, видимо ему нравилась наша компания.
Изображение
У брата ловилось похуже, хотя клевало почти одинаково, видимо тупые крючки
Изображение
А затем клюнуло на живца, причем довольно оригинальным способом - когда Вова выматывал пружину, он зацепил живцовку, и щука ударила вдогонку :lol:
Изображение
Изображение
Совместными усилиями щучка была извлечена на берег.

Итог - щучка гр. на 600-700, пару карасиков больше ладони и с полсотни плотвичек в пол-ладошки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня были с Полковником на мосту с трех до девяти. Сразу дали воду и начала клевать бель. Потом была пара судаковых поклевок - но не засеклось, к тому же огромные проблемы с уклейкой - могли забросить только по 2 снасти на мелкого живца. К вечеру течение убавили, клев белой прекратился. А судак больше е клевал, хотя к тому времени мы наловили живца в достатке. У меня на живца попался только 1 бычок с ладонь. Итого - у меня 800 грамм мелкого частика(мелкие козлики и плотва). У Полковника в сумме я думаю около кила - но у него мелочь крупнее - всего 4 козлика, один из которых по виду до полукила. Стояли еще немножко в темноте - но судак не захотел клевать.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня с Полковником решили испытать на привлекательность Темную сторону Силы - половить на искуственные приманки. Место действия - залив Пятак. Удочек естственно с собой практически не брали - так, по 1 жалкому пруту. Но так как ловить на 1 крючок хапугам не сруки - ловили на кастмастер с твистерками выше - у Полковника 2, у меня 3. :lol: Улов - по 1 окуню(если это можно так назвать) чуть больше полладони. :cry: Несмотря на то что место в запретке недалеко от плотины - не видели за весь вечер даже всплесков хищника. :cry: У меня еще в активе найденная на берегу самодельная подсака с короткой ручкой и очень малого диаметра, но с весьма приличной и глубокой сеткой( сетка в хозяйстве пригодицца). В пассиве у меня - оторванный кастмастер, железный поводок, два вертлюжка, застежка, 4 твистера, 4 крючка (оборвал я вместе с блесной 3 - четвертый срезало ракушкой с запсного монтажа). Да еще расходы на проезд. В общем - Темная сторона сегодня не впечатлила не то что старого джежая, но даже юного подована.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Получите. Звыняйте шо согнутый - замерз.
Изображение

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 7:37 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
На выходных два раза был на мосту, первый раз с братом в субботу, второй раз с другом в воскресенье, оба раза примерно с 14-00 до 19-00. В субботу стали на своем излюбленом месте на ржавом столбе - удалось уговорить судачка грамм на 500 - 600 и пяток бычков на пружину - на живца пошли все как один, но без толку. пару злых поклевок было на "резку" верховодки - оба раза мимо. Поднимая одну из донок с бычком почуствовал тяжесть, подсек - что-то есть, почти бе сопротивления поднял к поверхности - какая то здоровая бель (голавль, жерех, или еще что :wink: ) выплюнула бычка и свалила. :twisted:
В воскресенье пошли на 92й, там проклевывала плотва на каточек (взяли для ловли бычков). Поклевок на живца не было, один раз щука (около 1-2 кг) вышла на перехват поднимаемого для проверки живца, промахнулась и ушла по английски не прощаясь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 1:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 3:43 pm
Сообщения: 85
Откуда: Днепродзержинск
и с берега возле полузатопленой баржи тарань клевала неплохо, у меня чуть менее 2 кг за 2 часа.

_________________
Не нервируйте меня - мне уже трупы складывать некуда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Были с Полковником на котловане. С лодки пытались поймать хоть чего-то на спиннинг. Полковник поймал 3 окуня ладошечного размера на гирлянду. Ото и весь улов с рассвета до обеда. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 9:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Приехал в субботу около 11 часов на этот же (Куриловский) котлован, проверял пикер и различные оснастки к нему, подробно выложу позже. Клев был постоянным, клевала плотвичка около 15 см, +/- 2-3 см. Перепробовал 2 вида кормушек и 4 типа оснасток - симметричная и ассимитричная петля, партеностер и свою фирменную. Остался у друга на даче и продолжил эксперименты с оснастками и кормушками с утра в воскресенье, часов с 8 до 14. Раньше не получилось, ибо вечером с другом проводили тестирование "Черниговского светлого" в новых бутылках, и трошки "натестировались" :wink:. Помимо научных результатов в качестве материального - около сотни - полторы плотвичек (подсчеты расшифровываются). Точные подсчеты затруднены тем, что часть записей осталось у друга, он пришлет смс-кой то что я забыл у него на даче. Щука на живца (попутно пытался прихапужить щуку) не ловилась, один раз что-то (наверное окунь) удавило живца но не засеклось. В 14-30 эксперимент прервали, и я пошел пить пиво с двумя неумехами спинингистами, Алексом и Полковником. :lol: В этом занятии мы преуспели и едва не опоздали на выборы :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]