Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Свежая информация - Полковник поперся на котлован в 5-00 побросать спининг. На месте был около 6-00. Окунь мелочь не гонял, по состоянию на 7-30 полный ОП.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Скоро будет отчет, мне пока некогда... Все будет очень подробно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Доживеш ты лет до 70 - и ты научишся определять. Наверное :wink: Тем более шо жереха у нас в таких количествах мало даже на струе, чтоб бой с чайками устраивать. И в сетки никто ни разу с местных дачников не ловил жереха в том заливе.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
MOA писал(а):
В 19-30 переместились ко входу в небольшой залив. И тут я увидел сначала небольшие, а потом активные всплески... Рыба была белая.Метров 80-100 от берега. Если бы я знал что в Днепре есть лосось, я бы был уверен что это гуляет он. Настолько были сильные и высокие прыжки этой рыбы.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/posting.php?mode=quote&p=30423Так это была мелочь пузатая. А если б реальный матерый жерех?
МОА - учи матчасть, перечитывай старые отчеты, конспектируй(я тебе даже пдчеркнул наиболее важне :P ) - може и раньше чем к 70 годам научишся отличать бой окуня от жереха. :P

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ну дед как ты говоришь подслеповатый... Он и вас то с рыбаками спутал.... :P :P :P :P :P а ты за полкилометра увидел именно бока окуня? :shock:

Цитата:
Не в перемешку же - раз окунь - раз жерех?


Именно так! :lol:

Изображение
5 жерехов, + сопутстующая рыба-4 окуня и 4 голавля....

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:36 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Я хочу сделать нормальный, красивый отчет с фотками и строгими подсчетами... занимаюсь одним словом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Отчет здесь
:arrow: http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?p=37224&sid=136c854af5b26a7a26045a603031934b#37224

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Уважаемые читатели и писатели этой ветки. Большая (местами огромная) просьба - не флудить здесь, для этого есть специальная ветка в общалке. Порежу нафиг. С ув. модератор.

ЗЫ: отчет о Кубке Моста здесь
:arrow: http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?p=37371&sid=ab5fec73ea33f71937d9e6584f0b0342#37371

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Пошли довольно поздно. Сначала пошли на губокое место, немножко постояли - клева нет, плюнули и пошли на мелкое, ловить мелкую плотву. Ловилась. Уменя 1,7 кг, у Полковника примерно стоко же. Все бы ничего - но уж очень мелкая. К концу рыбалки создалось такое ощущение, что работали - место неудобное, ветки нависают, забрасывать неудобно, забросов много - а толку мало. Ставили еще донки на живца - но поклевок не было.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Небольшая зарисовка в тему
"Поход на Куриловский котлован и его итоги"

Изображение
Вова

Изображение
Улов, вес около 1,6 кг

Изображение
Вова в шоке от результата

Дальнейшая судьба плотвы различна -

Изображение
бывает так

Изображение
а бывает и так.

Спасибо за внимание :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А я плотву только солил и вялил, как тарань.
Что-то мне мелкие кости не нравились в плотве. :?
молодцы.
Отчет практически полный.
Если бы фото и с рыбалки и снастей описание, то сразу бы поставили на Главную.
Надо восстанавливать отчеты везде и на Главной в том числе.
Удачи, коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Отчет за 21 октября 2007
Пришел еще затемно, чуть не промахнулся пролетом в темноте. Нкачал разматываться - а при моих то 10 прутах это не быстро, да еще и и мелких живцов наловить, воды набрать. С рассветом начала клевать на пружЫны плотва - очень пригодились купленные накануне привинчивающиеся намертво звонки - звон аццкий, очень раздражает соседей - зато очень экономит время - можно забарасывать не снимая звонков. Гдето в половине восьмого подтянулся Макс. Гдето в полдевятого поклевка на плотву, подсаку еще не успели разложить, но щучка небольшая, поводок стальной, крючок надежный - Кобра №3\0, до берега недалеко - благополучно доставлена на берег, втащена волоком на песок и уже над сушей поднята на мост(если сорвется- то не уйдет). Потом шальная моторка зацепила другую живцовую снасть(кстати на старой многострадальной телескопке, получившей на прошлой рыбалке серьезные повреждения третьего колена) - оторвало стальной поводок. Так как все бывшие в наличие стальные поводки уже были установлены - пришлось поставить с лески 0,5, с двумя крючками - 1,0 и тройничек примерно №3. Следующая плотва на пружЫну попалась довольно крупная, значительно крупнее ладони - я даже сомневался - стоит ли ее ставить, но потом вспомнил, что большому куску и рот радуется и поставил. Не прошло и часа - мощная поклевка, подсекаю - что то солидное, поднимаю к поверхности - щука, не мелкая, в подсаку не влезет, рядом лес удочек - осторожно увожу щуку в сторону берега - щука на удивление послушно следует куда надо - не пытается уйти на дно, не идет ни по, ни против течения. :shock: Снасть надежная - советский телескоп, Киевская катушка :wink: - но вот поводок с лески :cry: - поэтому сразу начинаю вести к берегу. И тут щука неожиданно сама бросается в нужном направлении , прямо к берегу, даже не пришлось тянуть , наоборот пришлось ее догонять. :shock: Щука, наверное возомнила себя китом-самоубийцей, подошла почти к самому берегу - но остановилась. Ввиду тонкого поводка ждать когда Макс спустится вниз и приймет крокодида было опасно - и я волоком по песочку втащил щуку примерно на треть на песок, тут на помощь пришел рыбак, ловивший под мостом. Он втащил щуку на берег и пинками отогнал ее подальше от воды. Мы опустили подсаку, он любезно положил нам щуку в подсаку и мы благополучно подняли ее на мост - даже бегать не пришлось. Все закончилось буквально за пару минут. На мосту щука будучи завернутой в подсаку тоже вела себя на удивление спокойно. Когда доставал крючок - увидел что тройник она таки успела откусить. Точный вес щуки 6,4 кг,длина 84 см без хвостового плавника. Потом плотва практически перестала клевать - редко и мелкая. Была уще одна поклевка на крупную плотву - но Змей подсек рановато - только чуток замяло живца. И у Макса изрезало крупную плотву на одной из снастей. Судаковых поклевок за весь день не наблюдалось. Постояли до начала четвертого и разошлись ввиду полнейшего бесклевья. В сумме осталось около 1 кг плотвы - часть съели щуки и пара штук сорвалась при перезабросах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Торбу впервые за многие рыбалки нести было действительно тяжело. Но приятно.
А вот и традиционное фото в ванной.

Изображение

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Отчет за 28 октября 2007
Воскресенье. С рассвета до половины одинадцатого до полудни. Не мой был день. Сошла небольшая щучка, где то визуально на пятерку (даже полпролета не смог протащить), было еще две судаковых поклевки на щучьего живца (размах оставленных следов от клыков ввел в панику и заставил свешиваться с моста в ожидании увидеть пузырьки воздуха от аквалангиста-браконьера(след от гарпуна которого такого размера на живце намного более вероятен, чем поклевка судака хорошо за трешку) Ну и еще пару пустых щучьих поклевок на некрупную плотву с изрезыванием живца в стиле Ф. Крюгера. Карадаш на полкила на уклейку и кило живцов (плотвы -окололадошсного размера на пружЫну) - не в счет.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Первая часть
http://www.ohota-ribalka.com.ua/refish_1.htm?id=60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Сегодня Я, Полковник и прочно вступивший обеими ногами (обутыми в веудерсы за почти 400 гривен :shock: :shock: :shock: ) на Темную строну Силы Шева (с прутом за 300 гривен, катушкой за 200, :shock: плетенкой за 100 :shock: :shock: и набором воблеров и прочей срани еще гривен на 300 :shock: :shock: ) подались испытать прелести темной стороны на один из заливов в запретке с зимовальной ямой, а Змей - на другой, причем на место, за которое я ему ручался полным и 100% отсутвсвием клева. У Змея на 3 пружЫны один Йорш(отпщен :shock: , не взирая на все мои предупреждения, что даже один может придать ухе несравненный аромат). У нас в пассиве - несколько оторванных приманок, включая оторваннуюю незацепляку :shock: , влетевшую в сетку. На джиг удалось на троих взять около кила мерной плотвы, причем почему-то в фаворе был зеленый с блестакми предатор №3 :shock: - на твистера реакция была абсолютно нулевая. Полковнику на жиг удалось добыть судака. Фото Змей выложит позже. Около полудни приехала инспекция, и разогнала спортсменов с рыбного места - пришлось переместиться к Змею, где рыбы отродясь никто не видел, даже дохлой. :cry:
Крупным просчетом оказалась попытка сегодня стать на Темную сторону Силы - даже у самых последних лохов с 1 поплавочкой к 10 утра не было уловов менее 3-4 кил пристойной плотвы (от ладони и выше), у продвинутых - намного, намного больше. :cry: :cry: :cry:
Горе от неудачного выбора приоритетов в выборе сторон Силы было утоплено в пиве в ближайщем дачном геделике с симоволическим названием "Вдал от жен" :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]