Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний этап по фидеру. Донецк 1-2 сентября.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
romeo+ писал(а):
Так же 12 августа прошел фестиваль по фидеру с соревнованиями. Тут все подробности фотки и так далее http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=861 цели соревнования сколотить новые команды для последующих этапов соревнований официальных проводимых федерацией.

Кстати поздравляйте art. он занял почетное 5 место и получил приз ( набор отличных кормух под фидер ) так что авации первооткрывателю в фидерных соревнвоаниях с Мариуполя !

А и art. ты говорил что от Мариуполя будет несколько команд. Я занимаюсь организацией так что если че через меня можно будет все организовать !

уже зарегился, остальные после созвонки с ними.
я на эти кормухи тебя же и обловлю, кормухи ценые :) спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
специально для Алекса мой отчет о фестивале :)


Я думаю будет интересен рассказ со стороны.. так сказать левого рыбака

Для начала хочу сказать что ловил на фидер первый раз, поэтому не судите меня слишком строго
Вечер субботы не предвещал ничего хорошего, ветер у нас в Мариуполе был сильный около 15 м\сек. Отзвонился Роме, по его словам у вас был умеренный. И зачем я днем спал? Вечер, ночь, а я никак не могу уснуть. Где то около 12 выключился, и тут мобила... 1 час ночи, пора идти в гараж. В гараже меня ждал очередной сюрприз, света нет. Подключив фонарь к скутеру, кое как собрался (благо что снасти заранее приготовил).
Выехал в 2 ночи, ветер не утихал, очки не спасали, глаза слезятся, ну прям хоть возвращайся и ложись спать, но нет, обещал же и диски привести и быть на фестивале. А обещания я всегда выполняю.
Очки у меня хоть и хамелеоны, но ночью притемняют. Не мне одному неспалось на дороге, и всем срочно, как будто я им не давал проехать. Ну в общем с горем пополам я миноват "Бугас" (новое название Максимовки), доехал до Троицкого, потом дальше по карте. Не буду утомлять вас моей поездкой, меня она утомила больше.
Как обещал, я прибыл в 6 утра на место. Как мне показалось, народ не совсем понимал, для чего я приехал и просто наблюдал за моими действиями, но после того как я отдал поздоровался с Ромой И Сергеем, понял что вроде как свой, и пошли рукопожатия. Время шло, народ слонялся неприкаянным, и пил ароматный чай.
НАКОНЕЦТО, прозвучал сигнал о санятии мест и начало приготовлений. Мне понадобилось минут 10-15 для всего, и я пошел бродить и высматривать, а правильно ли я все сделал ( в конце всего оказалось что есть ошибки).
ЗАКОРМ, как много в этом слове для брата нашего слилось (да простит меня поэт за воровство и переделку). И полетели в воду шары. Мне помоему было труднее всего, надо мной дерево, сзади дерево, но на удивление ни одного зацепа, правда были попытки моей сеточки залететь в соседнюю зону
И вот долгожданный гудок к началу соревнований...
Теперь в воду летело все
Забросил и тут же уставился на кончик фидера. Ну вот сейчас, ну сейчас... так длилось 2 часа... Судейская коллегия ходила и подначивала, "А в том секторе подлещик", "А в том секторе карасик". Второе удилище было подготовленно для случая обрыва первого, а больше я не брал, а так бы показал у кого что клюет
2 часа тянулись, а поклевки небыло. Ту пронеслось что подлещик начал ловиться по очереди соревнующихся, но почему то от 12 сектора к первому, а не наоборот (это потом я сообразил, что рыба считает со стороны воды а не с берега, и это было логически оправдано). Подошла очередь очередного подлещика взять Роме, но он наплевательски отнесся к разговорам и спросив судью отлучился, только сейчас я соображаю для чего, чем выше становишься тем лучше видишь миграцию рыбы в воде (жаль что пункт упущен судьями, тут грозит дисквалификацией)
Вообщем его подлещик минуя второй сектор сразу приплыл ко мне, во втором секторе тоже пошло оживление, и был поднят первый подлещик. ФУХ наконецто стало немного веселее, всетаки ушли с нуля.
Глядя на то как я вытаскиваю без подсака подлещика, Рома меня обозвал спецом, почему обозвал? да потому что я потом уже понял как рыба любит делать пируэты и как леска рвется (я то привык к 0.16 а тут 0.12 стояла, и рвалась на раз). Ближе к 12 у меня в садке уже резвились 3 подлещика и 1 змейка.
Гудок всколыхнул учасников соревнований и все начали задавать самый глупый вопрос который я только слышал "А что уже заканчиваем?". Гудок был дан для смотри снастей и подготовки к взвешиванию. Через я минут ко мне подошла делигация налоговой проверки, почему налоговой узнаете позже. Рыба в пакете (любезно предоставленный налоговой проверкой), взвешивание. Я ожидал как минимум кило а тут всего 420 грамм (весы не тестировались ), это потому что подлещик хоть и большой но плоский. Когда взвесили, судья с преспокойным видом пошел к другому участнику. Я со слезами на глазах провожал уходящий в даль пакет , Но грозный рык из толпы его остановил "Рыбу отдай!!!" Судья с несколько озабоченым видом, типа кто это налоговой смеет приказывать, и увидев грозные лица собравшихся, все таки сделал недоуменное лицо и вернул рыбу истинному хозяину
Взвешивание во втором секторе прошло уже без казусов, и только на третьем секторе у Ромы, весы начали показывать настоящий вес.
Кстати по поводу его карпа, какой то он был хиленький, я бы ради него в воду не залез в кросовках
В то время когда шло взвешивание, я преспокойно пустил рыбу из пакета в садок, а в пакет набил мусор оставшийся от предидущих рыбаков.
Потом было награждение... чесно сказать я думал буду где то в 7-9 местах, и было приятно услышать что я занял 5 место, ещё более приятно было получить кормушки (я давно на них смотрел). Остальные призы я бы (будь я судьей) отдал бы тоже человеку занявшему 5-е место , но они достались другим. И вообще, пора бы уже Роме с его отцом, перестать давать призы, ну сколько ж можно??? Они скоро магазин откроют .
Вот все и закончилось, но не для того я ехал столько что бы ограничиться 4-мя часами соревнований... фигушки, я забросил уже 2 фидера, но так как мотался, я так же как и Рома согрешил с колокольчиками (которые я в последствии так и не услышал). мой конечный итог рыбалки составил 4 подлещика и 2 карася (не считая 2-х обрывов). А так хотелось поднять хоть одного из выловленных карпиков. Когда я уже сматывался что бы ехать назад, сосед по сектору меня все же убил, вытащивши карпика (может даже моего) .
Посигналив на последок я поехал домой.

Хочу поблагодарить всех за внимание к моей персоне, с вами было приятно познакомиться и провести этот день, надеюсь что мы ещё увидимся.

З.Ы. Прошу мой рассказ читать с улыбкой, не люблю сухие отчеты Но ловля на фидер мне уже нравится намного больше чем на соски и спутники. Вступая в ряды (если конечно примите), отпетых фидеристов (попрошу не менять буквы), торжественно клянусь, ловить всегда, ловить везде, ловить не переставая... а так же приучать и всех остальных. Аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Ну вот - оказывается работы на полминуты. :P

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Алекс писал(а):
Ну вот - оказывается работы на полминуты. :P


а фото ты не увидишь :)ну ща постараюсь скинуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А шоб скинуть с фото - нужно нажать "редактировать" - и копировать сразу с сылками на фотки. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Он вообще молодец, водоём то незнакомый, да подвиг с транспортировкой собственного тела вызывает уважение.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Алекс писал(а):
А шоб скинуть с фото - нужно нажать "редактировать" - и копировать сразу с сылками на фотки. :wink:


ну если бы я был модератором то так и сделал бы.. фото свои у меня неважные. поэтому и не выкладывал.
а чужие это может только админ или модератор (править, что бы скопировать.

вот фотки самых крупных рыб, (рыба не одна и таже!!!)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
кликай на них, что то у меня явно с сайтом не в порядке, не хочет показывать (а может и с нашим что то не так, началось когда я стал модератором).

2 FastRiver

ну на новых ставках мне не в первой :) вот то что ловил впервые на фидер это да :wink: думаю в следующий раз будет ещё лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Ну, тому кто освоил пружЫны - половить на фидер раз плюнуть. Тем более удочка токо 1 - сиди себе в кресле, расслабляйся. Это не то что за пятью пружЫнами следить.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Алекс писал(а):
Ну, тому кто освоил пружЫны - половить на фидер раз плюнуть. Тем более удочка токо 1 - сиди себе в кресле, расслабляйся. Это не то что за пятью пружЫнами следить.


вот тут ты не прав... безделье убивает.. от него больше всего устаешь.

фидер кстати не совсем простая снасть, колокольчик на нем не эфективен, заброс, установка, все по другому, я не говорю уже о длине поводка с крючком, мне было все непонятно пока мне не обьяснили что и как.



и кстати.. мы отвлеклись от темы.. опять засоряем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:53 pm 
Последний карпик мой :) Причем для чистоты повествования все остальные карпы были пойманы не в время соревнований а до или после них :)

Потому что ка кне крути все соревнования проводятся не в самое лучшее время для клева :)

Кстати ночью я натягал в тех местах упитаных карасей - пузатые :) где то с 10 вечера ловил до 3 ночи ! Если бы не Ривер и Серега которые ржали так что слышно было за километр да и я который ржал еще больше то может быть и больше бы поймал :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 2:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Алекс писал(а):
.
Цитата:
А шо, трудно сделать "Копировать - вставить" отчет? :wink: Как по мне - єто проявление неуважения к администрации и посетителям.


Я тоже удивлен.
Хотя, понимаю, что это метод перетягивания клиентов, и ни что иное.

Хотя, уже писал, что сам Ромэо, благодаря нашему, конкретно форуму, научился ваще ловить на фидер.

Просмотрите посты годовалой давности.
Ромэо там только вопрошал, шо такое фидер и с чем его едят.

А представленных фото к сожалению не видно.

К Ромэо.
Ссылки всегда можно давать на свой сайт, но корректно и по нашему сначала поставить и несколько фото с описанием в форуме, где заманиловкой занимаешься.

Без обид.
Так принято у нормальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 6:04 am 
Terem писал(а):
Хотя, уже писал, что сам Ромэо, благодаря нашему, конкретно форуму, научился ваще ловить на фидер.


Все остальное воспринял с долей иронии, а вот эта фраза дейсно повеселила :D Это у кого из форумчан я научился ловить на фидер ?
Вот мой первый и последний учитель по фидеру http://www.matchfishing.ru/ и только благодаря этому сайту и форуму я ловлю на фидер, но никак не Мариупольскому. Не кого не хотел обидеть просто злит эта фраза :evil:


А на счет приличия на Донецком форуме все кому не лень дают ссылки на любой ресурс и я как модератор не запрещаю этого никогда !!! С каких только рыбацких форумов у нас нет ссылок :) Хотя понимаю почему так ревностно охраняется этот форум :) Просто если тутошние форумчане будут находить более продвинутые ресурсы то вообще можно остаться без форумчан :)


Последний раз редактировалось romeo+ Вт авг 14, 2007 6:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 6:10 am 
А и еще вопрос в догонку :) А сколько мне нужно сотавить ссылок чтобы меня забанили ? Впринципе я тут и тусуюсь только для того чтобы позлить Алекса и потому что уважаю общение с некоторыми форумчанами этого форума ! А так форум превратился вообще не понятно во что !

А так забаните и у меня не будет повода сюда больше заходить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 6:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
romeo+ писал(а):
... то вообще можно остаться без форумчан :)


Не Рома.. тут ты не прав... помоему перегибаешь палку.
форум прежде всего для обьеденения людей и приучение к правильной ловле, а откуда ссылки и кто их пишет не столь существенно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]