Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты с Моста 2008г (зима)
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Вот открыл тему. Завтра психану и схожу на лед, а то уже сил нет дома сидеть. Пожелайте удачи в моем дебюте :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Zmey Вт апр 08, 2008 9:49 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:44 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
В воскресенье, собравшись с духом (а на льду я не был лет 20), выступил на зимнюю рыбалку в Галошу. Для поддержания боевого духа по пути посетил магазинчик, торгующий волшебным зельем, согревающе-укрепляющего действия. Для уменьшения побочного действия оного зелья, в соседней лавке был приобретен нейтрализатор градуса... :wink:

Часам к 11 я прибыл на Галошу... Такого я не видел никогда :shock: - на льду не осталось ни одного свободного места, да и сам лед напоминал сито - из-за колличества просверленых лунок. Между рыбаков бродили торговцы, предлагая все, от спичек до горячих обедов. Берега залива напоминали паркинг около крупного супермаркета... Я попытался посчитать народ хотя бы примерно и сбился на цифре 800... Примерно оценив посчитанных и оставшихся, колличество "пингвинов" было принято равным 2000...

Дениса нашел без труда. Он бродил от лунки к лунке, и ловил на "гирлянду". Достаю фотик чтобы запечатлеть Дениса и "орудие лова" - ...ть! - в фотике села батарейка... реанимация привела к тому, что удалось сделать только один панорамный снимок. :cry:

Изображение

За 15 мин мне поймали пару живцов (крупноватых, а что делать), я занял две лунки, метрах в 7-8 друг от друга. В одной было 4,5 м, в другой - около 5,5 м. Теперь можно было и зелье употребить :lol:

Время шло, а у меня не клевало. У Дениса потихоньку брала таранька - от чуть меньше ладошки до хорошей, ладони в полторы. Проверяю своих живцов - ...ть! за одним из них с глубины выходит щучка в 600-700 гр, смотрит на меня, и уходит на глубину... Второй живец на месте, без повреждений.

Вопреки опасениям, на льду было тепло, даже ноги не мерзли, видимо зелье мне продали настоящее :lol: Да и погодка шептала...
При очередной проверке живца обнаружил на нем порез, видимо та щучка пыталась сожрать плотвичку, да размером не вышла...

Около 15-00 звонит мобилка - знакомый заводчанин уезжает на машине и зовет нас с собою. Быстро собираюсь, час бить ноги до цивилизации в мои планы не входит. Денис решил остаться до темноты... Итого у него вышло 5-6 кг плотвы, а у меня - хорошее настроение от первой зимней рыбалки и паралельно - открытия сезона 2008.
Может на следующих выходных тоже пойду... 8)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Zmey Вт янв 15, 2008 8:25 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Нельзя начинать с живцов и щуки.

Надо получить заряд на плотве и окунях.

Тактику лова также надо менять, экспериментировать.
Ждать просто над жерлицами на лбду...это когда совсем нечего делать.

Удачи.
Ждем крупняка.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:59 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
(SS)Zmey писал(а):
Для уменьшения побочного действия оного зелья, в соседней лавке был приобретен нейтрализатор градуса... :wink:


:shock: :shock: :shock:

Это что за нейтрализатор? Сало или что другое?
Однако нейтрализатор принимают до того, а если во время или после, то это уже называется "закусь".
А вообще-то принимать и нейтрализовывать это все равно, что давить на машине одновременно педали газа и тормоза.
Не вижу логики в этом действе.

Абсолютно согласен с Теремом, начинать, конечно, правильней было бы с плотвы и окуней – больше азарта и кайфа. А жерлицы… ну поставил и хай стоят.

Невзирая на отсутствие улова, прими мои поздравления ведь в сухом остатке:
"хорошее настроение от первой зимней рыбалки и параллельно - открытие сезона 2008".
Если честно – завидую!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Нейтрализатором градуса выступило 2 плавленых сырка "Дружба", сырки вместе с бутербродами Дениса пошли по графе "закусь" :lol:

А плотву я и так наловился, на льду мне ее ловить неинтересно (пока :wink: ), мне щуку подавай 8)

Может на следующие выхи вместе с доктором попробуем на жерлицы половить... в одном месте, весьма секретном (см. отчеты днепропетровцев :lol: ). Это если за машину договоримся и будет не холодно, не больше -5".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 6:06 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепродзержинск
На выходных был с другом на Куриловском котловане (старом). Пошли на глубокие места, но на балансир и блесны не клевало ничего. Переместились ближе к пляжу (где отмечали ДР Змея) - поймали на мотыль по полтора десятка окуньков и плотвичек "спортивного размера". Плюнули, пошли на Елизаветовский котлован. Да, на своих двоих. Там результат тоже не ахти - по 10 таранек и пару окуньков того же размера. Кошка домой пустила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
:shock: фигассе у вас там пингвинов :shock: я ще стикы нэ бачив на льоду, думав шо то жарт :lol:

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
wefer писал(а):
:shock: фигассе у вас там пингвинов :shock: я ще стикы нэ бачив на льоду, думав шо то жарт :lol:


В объектив попало не более четверти всех пингвинов...
Я как пришел на берег, сам офигел :shock:
В эти выходные отправляемся на живца половить, предварительно на Орлик...
Если будет лажа с машиной, пойдем кудысь поближе :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Рыбачок писал(а):
Олег, а как лед такой вес выдержал? Какой он толщиной примерно был?


Лед был примерно 20-30 см - наверно и танк выдержит :wink:

ЗЫ В отдельную тему выделены все сообщения о сборах на рыбалку
Пожалуйте сюда :arrow:
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?p=40747#40747

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 8:12 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Из-за неладов с погодой (дождь) и отсутствием некоторой части инвентаря (пешня и сапоги) на рыбалку был забит болт.

Ездил приятель, Денис, в субботу на "пенсионерский" залив (с 7 до 11), затем Галоша (с 12 до 16) - результат - около 5 кг плотвы.

В воскресенье результаты были скромнее, в Галоше удалось поймать около 3 кг плотвы, по словам Дениса плотва была намного меньше чем в субботу. Уехал в 14, промокли ноги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Хоть живцов выпустите, что ли...
А напишите, когда уже сходите. А то пол-форума накрапали соглашений о намерениях. Как-то не серьезно... Похоже на флуд.

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Serge59 писал(а):
Хоть живцов выпустите, что ли...

:shock: Как выпускать? Сколько тут до весны осталось. Чепуха. Если не передохнут, обеспечим себя живцами на 4-5 рыбалок с моста. Вот компрессор найти бы для аквариумных рыбок, да приловчиться их кормить. Може я б себе одного вообще оставил навсегда, как капустянку в том году.

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Компрессор это сильно круто. Автомобильную камеру (или что-то подобное -резиновую лодку?! :lol: ) надувай регулярно - трубочку и через рассеиватель к рыбкам подавай воздух воздух (аэрация). А кормить макухой с хлебом. Заодно можно проверить, что они все же лучше едят макуху или хлеб. И вообще можно ценные эксперименты ставить. И обсуждать их потом на форуме пока лед не сойдет. На евросоме у одного форумчанина в аквариуме жил соменок довольно долгое время (не меньше месяца). Были и фото и видео и вообще изучались повадки...

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Serge59 писал(а):
Хоть живцов выпустите, что ли...
А напишите, когда уже сходите. А то пол-форума накрапали соглашений о намерениях. Как-то не серьезно... Похоже на флуд.

И я того же мнения.
Есть тема "Собираемся на рыбалку", там и пишите кто что одел из нижнего белья, живцов как всунул и куда.
А мы ждем отчетов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 8:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Субота, 02.02.2008 г.

Наконец я вопреки всему выбрался на лед.
Пытался привлечь и Вовчика, но он дрых как сурок, и вытянуть его из-под одеяла не представлялось возможным.
Изображение

Взяв снасти и десяток живцов я бросил будить Полковника и поехал сам. К 12-00 я был в Галоше. Лед остался только в самом заливе, на выходе уже открытая вода. Выход на лед затруднен - возле берега чистая вода.

Изображение

Дениса нашел быстро, больше на звук чем визуально.

Изображение

Быстро расставил 5 жерлиц. Живец - карасик от 5 до 8 см. Поводок - тонкий стальной "Бальзер", 6 кг на разрыв, крючок № 1/0, карасика цеплял за ноздрю.

Изображение

Изображение

Было довольно тепло, но воды на льду не было. Кстати, толщина льда около 15-20 см.

Изображение

Изображение

Затем Денис показал свой утренний улов.

Изображение

Изображение

Неприятно поразило колличечество людей, ловящих на балансиры и на драк. Техника лова у всех примерно одинакова - резкие рывки с амплитудой около метра и частотой от 5 до 10 раз в минуту.

Изображение

На этой фотке практически все кто стоит - "драчуют". При мне одного посетила удача - судак около 1,0 - 1,2 кг. Время от времени "рыбаки" громко и матерно жаловались на удары и затем через пару секунд - сходы рыбы.

Затем Денис поймал карася, ориентировочно 400-500 гр.

Изображение

На живца не клевало, только одного примяло малость, по следам зубов - судак на 0,5 кг примерно. Побродил по заливу, встретил старого знакомого - Лешу. У него с небольшими перерывами клевала некрупная тарань.

Изображение

Солнце зашло, стало холодно и как то неуютно, и я задумался об отступлении.

Изображение

Тем более что Леша собирался уезжать около 15-30, поэтому мы с Денисом быстренько собрались и упали ему на хвост.
Дома я был около 16-30, за что Леше отдельное спасибо.
Завтра наверное снова поеду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]