Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Сегодня на Куриловском котловане был Змей. Значит сегодня-завтра ждите отчета. Мы с Алексом участия не принимали, так как отмечали на кануне 8марта с любимыми. :oops:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 10:08 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Несерьезно - о рыбалке.
Часть 1.

Проснувшись рано утром, начал собираться на рыбалку. С самого начала незаладилось - помимо разбитого яйца и упущеного на пол кружочка колбасы, еще проиграл техническим нокаутом здоровенному негру Олег Маскаев.

Выскочив и дому, помчался на старую квартиру - удочки и катушки зимой хранятся там. На улице было пасмурно, +10"С, дул легкий ветерок. Быстро собрав все необходимое, рванул опять домой - пружины и поводки оказались дома. Забежав домой и забрав что было необходимо, через 5 мин уже сидел в маршрутке, полный оптимизма.



Доехав до котлована, пошел на дачу к другу копать червей. В лице охранника этого дачного коператива встретил полнейшее непонимание, хотя он, гад, меня знает, мы ему даже наливали, мало, наверное. Для диалога был вызван председатель этой шарашки, он меня тоже немного знал, поэтому после непродолжительного разговора пропустил. Зато все время, пока я копал червей на компостной яме, из кустов, метрах в 25, за мной наблюдал не совсем вменяемый охранник...

Нарыв червей, я пошел на берег. На полпути встретил мужика, лет 50-60, чем то он мне показался знакомым и я на всякий случай поздоровался с ним кивком головы. В ответ я услышал такое, что передать на страницах сайта решительно невозможно. Из печатного были только предлоги и угрозы спустить собаку на гадов, которые шляются по берегу от нехрен делать... Посоветовав мужику лечиться, я пошел дальше, и чрез минуту был настигнут этим же мужиком, но уже с соба..., нет с собачк.., нет - с собачечкой, тип "шавка мельчайшая". Увидев эту кухню, посоветовал лечиться мужику еще раз, собирался идти дальше, но был остановлен фразой:
- "А, мля, так? Иртыш, фас!"
От удивления у меня открылся рот. Грозный Иртыш посеменил в мою сторону, с опаской приблизился к ноге, и ухватив за штанину, зарычал и стал тянуть за нее. Зарычал, кончно громко сказано, так, запищал. Я аккуратно и легонечко второй ногой пнул зарвавшуюся шавку, штанину она бросила, а пищать - нет. Мужик снова пальнул остроумием:
- "Не смей пинать собаку! Иртыш, фас!"
Это вывело меня из себя и Иртышом был пробит пенальти. К чести мужика, он поймал своего питомца в полете. Посмотрев на меня дикими глазами, мужик чухнул в одну сторону, я в другую. Мало ли, вдруг у него окажется еще более страчный монстр, и я умру от хохота на месте...

А дальше - была таки и рыбалка. Но это уже совсем другая история :wink:

(ждите "Часть 2")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 11:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
:lol: :lol: Не любишь ты Олег животных :lol: , давай уже вторую часть

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 11:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Олег, читал с улыбкой на лице. :lol:
Давай вторую часть. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 11:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
Да, Олежка рассмешил :lol:
А представь, если это был развод, и следом из кустов дед позвал бы ротвейлера, и сказал: - Фас! Тут уже не до смеха .....

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 1:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Несерьезно - о рыбалке.
Часть 2.

Отбившись от маньяков (как мне подумалось), прибыл на свое место и офигел. :shock: Воды почти не было, сравните с фото с прошлой рыбалки, перепад - больше метра.

Изображение

Разлаживаю удочки, лезу за коробочкой с пружинами и поводками - ..ять! таки забыл их дома. Порывшись по снастям, сумел соорудить одну пружину и одну классическую донку - с грузиком. Приготовил и две удочки на живца.

Изображение

Первым на красного червя, на крючек №12, на донку с грузиком взял матросик, чуть больше пальца.

Изображение

Поссле того, как окушок был отпущен, на пружину попалась плотвичка, которая отправилась в роли живца ловить щуку. Почти сразу же попалась и вторая (все остальное ловилось исключительно на пружину) она отправилась на вторую живцовку.

Изображение

При забросе второго живца присутствовал дедок, с внешностью типичного члена "5-й бригады"... Это я так думал, а оказалось - "Гринпис" со стажем - мне была прочитана лекция на тему "Изверг и рыбы", и дополнительно - "На живца ловить ниЗЗя - рыбке больно". В промежутке между лекциями дед скурил самокрутку. При виде курящего деда я поймал себя на мысли, что примерно так и представлял себе деда Рашида. :lol:

Когда сей антикварный экземпляр ушел, поймался бычок, чего в том месте не случалось отродясь.

Изображение

К этому времени воды стало побольше, и стала проклевывать мелкая плотва и красноперка.

Изображение

Приперся еще один дедок, этот уже был с удочкой, а стал тупить и пялиться на меня. После десятиминутной паузы я, не решаясь ни поздороваться с потенциально опасными аборигенами, ни перебросить живца, не вытерпел и спросил - мол, чего тебе надобно, старче? Оказалось что всего лишь жменьку закрыхи. Обрадованный, что хоть этот оказался не буйным, я насыпал ему три жменьки, о чем тут же пожалел. Дед начал благодарить меня, да так напористо и интенсивно, что я прозевал поклевку щуки (скорее всего) и кинулся хватать уползающий в воду прут. Догнал, подсек - пусто. Дед поблагодарил меня еще чуть, и видимо заметив в моих глазах нездоровый блеск, ретировался. Я остался наедине с природой и с толпой рыбаков на противоположном берегу, сии свины громко орали и о чем то все время спорили.

Изображение

У меня закралась мысль, что в дурдоме сегодня день открытых дверей. Я все время посматривал туда, однако да драки там дело не дошло, очевидно вместе с пациентами на рыбалку приехали и санитары.

Изображение

Потеплело, вышло солнышко. К 13-00 пришел Вова, проспавшийся после вчерашнего возлияния.

Изображение

Стало поспокойнее, все таки вдвоем по-любому проще.

Изображение

Только вот рыба клевать почти перестала - воды опять стало очень мало, даже меньше чем вначале. Так как рыбалка не заладилась, было принято решение сматываться и идти домой.

Единственно что радовало - так это чистейшее голубое небо.

Изображение

По дороге купили пива и зашли на дренажный канал - просто отдохнуть.
На берегу была найдена забавная банка из под пива.

Изображение

Я такой сорт вижу впервые. Вова - тоже впервые.

На канале было тихо и класно, пиво пилось чудесно, настораживала только большая стая собак (вдрух это "Иртышевские" :lol: ), которая устроила водопой на противоположном берегу.

Изображение

Уже когда уходили, Вова обнаружил "киборга"

Изображение

Пробовали вытащить - фиг! Решили сваливать оттуда, мало ли...
Во вторник Вова идет на мост, пока еще живы живцы на балконе.
Ловить большую и вкусную щуку. А я - на работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Поздравляю с удачной рыбалкой! Отчет супер, да пиво какоето интересное. Да местечко какоето у вас странное бутылки подозрительные, киборги всякие, дед странный. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Если бы дед был один, все было бы гораздо проще... :wink:
Я же писал - "Дурдом на прогулке"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]