Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:19 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты из Донецка 2008год
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
10.05.08
Приехали, разместились на другой стороне от сторожки, втроём.
Как оказалось, с этой стороне ровно уходящее дно, без явно выраженных бровок. Закормил одну точку на пикер, а фидером искал рыбу (кидал на разные дистанции).
Погодка: давление 741-743 р.ст, ветер С, С-З 1-4м/с, луна 40% на рост, темп. +4 +14 С
Работала только одна закормленная точка на пикере. Поклевки редкие, мелкой рыбы нет (уклейки, красноперки и т.д.) поел судак. Ловил на опарыша.
Утреннего клёва не было, только у товарищей проклюнулось пару небольших карасиков, и меленький карпик (выпущен). Затем у меня клюнул карпик гр. на 150-200 первый в этом году. Примерно в 13-00 клюнул карп покрупней 500-600гр. вот это уже интересней. На леску 0,18 и поводок 0,12 с 14 крючком было интересно.
Изображение
Уехали в 17-30, т.к. вечернего клёва тоже не наблюдалось.
Итог: 3 карпика 150-250гр и один 500-600гр.
Изображение

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 4:53 pm 
Карпик в руке, просто кайф, аж на рыбалку захотелось такого... горбатого...
А ставок платный?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: 28.06.08
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
Были проездом на этом водоёме весной, он был закрыт. Решили приехать на разведку, водоём по виду интересный и красивый. Приехали около 4-00 закинулись, в 7-30 приехала охрана очень расстроила, по поводу оплаты. Весной была названа цена 25грн, а они потребовали 50грн. за две удочки. Хотя в билете написано 25грн. одна удочка или донка. Хочешь ещё? Добавляй ещё… Ну, дело не в этом, нам много и не надо, мы ловили по одному фидеру у каждого (2чел), но в разных прогалах. Вроде всё попадает в 50грн, да нет, говорят: «давайте по 50грн. с носа». Кое-как уговорили, и сдвинули два фидера рядом. Короче впечатления не самые приятные.
Погодка: температура +23 +31 С, давление 736-738 мм/р.с, ветер крутило со всех сторон, переменный В, Ю, С 2-10м/с, луна 31% на убыль, облачно с прояснениями.
Сильно шквального клёва не наблюдалось. Клевал в основном недомерок карпик (весь выпущен) и карась ладошечник (была пару штук гр. на 400), и дочь попросила помочь папе, и поймала белого амурчика гр. на 250-300.
Итог: у меня 9 карасиков.
Изображение

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
молодца... а чего не пишешь как у нас порыбачил?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 8:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
С уловом!Аппетитные карасики.
Цитата:
Погодка: температура +23 +31 С, давление 736-738 мм/р.с, ветер крутило со всех сторон, переменный В, Ю, С 2-10м/с, луна 31% на убыль, облачно с прояснениями.
А вы шо с собой метиостанцию на рыбалку берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
А в машине може есть такая фигня на панели(пардон не знаю, как по-научному), она там все показывает. У Кроу есть такой девайс.

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 5:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Мобильная метеостанция, есть ещё и интернет ...

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
Цитата:
молодца... а чего не пишешь как у нас порыбачил?

А чего писать, на том месте, где ты мне посоветовал, очень хорошо отдохнули с семьёй. Был там два раза, в первый раз 15 бычков, и одна ложно обнадёжившая тарануха :) Во второй 15 бычков.
За место большой спасибо, очень понравилось. А рыба - рыбы мы ещё наловим :)
Цитата:
Мобильная метеостанция, есть ещё и интернет ...

Я пока пользуюсь интернетом, и записываю постоянно, а вдруг когда пригодятся данные :)
А вообще вот недавно слышал, что есть не дорогие метеостанции (около 100грн) но пока сам не видел. Видел только барометр, но он почему-то 300грн :) стоил.

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Ага, отчеты с Донецка таки есть. Я уже с пылу двойников наваял. Прошу Фаста отчеты сюда. :D

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
Решил в месте со знакомым проверить один водоёмчик, на наличие рыбы.
Выдвинулись пораньше в 2-00, на месте примерно 3-30. Приехав посмотрев на водоем, что можно сказать. Маленький ставочек, мест для фидерной ловли мало, т.к. в основном заросший камышом. Обошли вокруг, чтоб присмотреть себе удобные места – нашли, на небольшом удалении друг от друга. Мне достался прогал примерно 2-2,5м между камышом. Ну, что я могу сказать, не сильно удобное место для ловли фидером 3,6м. Пробовал, тулился, ютился, решил поставить пикер и фидер вертикально. Попробовал потягать кормушку по дну, чтоб найти выраженную бровку – не нашел. Решил, на угад, пикер вот на то дерево (видневшееся на горизонте, ещё было темно) фидер на фонарь на том берегу. Прикормка не спортивная, а обычная – домашняя. Зафиксировал дистанции резинкой, одел закормочную кормушку и пошел кормить пикер. Затем немного фидер. Рыбалка, что-то сразу не заладилась. То соскочили петли на фидере (по моей вине) то ещё что-то. В общем, темп совсем не спортивный. Поклевок нет и нет, тихо как в танке, ну, не знаю, что такое. Рыбы вроде в этом водоеме много.
Отступление: еще при выезде из дома посмотрев, прогноз в Интернете решаю, что будет очередная некудышняя рыбалка. Т.к. все движется к дождю, давление не стабильное (тенденция к понижению), температура высокая, облачности нет и т.д.
Погода: давление 733-735 мм/р.с, температура +24 +34 С, ветер В, Ю-В 2-6м/с, луна 97% на рост.
Продолжу. Не долго думая, решаю, что всему вина, что удильники задраны к верху, и леска (а она у меня стоит зеленого цвета) идет под углом к кормушке, и тем самым отпугивает рыбу. Не зря просмотренные фильмы Korda дают,свои плоды. И я решаю перебозироваться, и положить леску как можно ближе ко дну. Но для этого мне необходимо вместиться в столь узкий прогал в камыше. Если опустить удилища, и кидать в те точки, закорма, то угол между леской и хлыстиком будет сильно тупым, и практически невозможно будет взвести хлыст в рабочее положение.
Принимаю решение, одну точку, хорошо закормленную нужно сохранить. При этом проблема вторая. У меня пикер длиной 2,7м, а фидер 3,6м. Закормлена точка на пикере прямо предо мной, т.е. перпендикулярно берегу. И поставить фидер вперёд как-то не с руки (неудобно получается). Приходит мысль, надо длину лески с пикера переместить на фидер. Как это сделать? Поменять местами катушки, при этом перевязать монтажи, это один выход, но – как-то тоже не в кайф поменять местами с пикера 2000 катушкку, на фидерную 3000, и потом всю рыбалку ловить не сбалансированными снастями. Нет. Приходит более сложная, но реальная мысль. Нужно отмерять длину лески и перенести с пикера на фидер. Ставлю пикер вертикально, в сторону берега, и тяну (разматываю) до стопора. На бымаге это написать легко – разматывай, да и разматывай, а не так всё просто, когда сзади тебя бугор весь заросший бурьяном, и дорога. Пришлось тянуть вдоль дороги. Время рыбалки проходит, а у меня даже садок не в воде (про садок отдельная тема, немного позже). Ставлю рядом фидер и разматывая леску, иду к ориентиру, где оставлена кормушка пикера. Дошел, нашел, оставил рядом кормушку фидера. Пошел зафиксировал длину заброса фидера банковской резинкой. Всё это дело смотал. Хотя тоже очень интересное занятие, сматывать леску, которая, запутывается за все травинки, и кустарники.
Всё - делаю первый заброс фидера в так дорогую для меня точку (уж не знаю почему, но вот так, может потихоньку начала чуйка рыбацкая вырабатываться) на крючке одна кукурузинка. Ставлю рядом пикер, закинутый, в не закормленное место с насадкой опарыш, и сразу следует поклёвка, мелкой красноперки. Значит, что-то в этом есть (это я по поводу лески, расположенной в воде). Пока занимаюсь выниманием крючка из красноперки, следует мощнейшая поклевка на фидере. Подсекаю, ДА, это оно! Рыб сильно упирается (хорошо, что пикер лежит на берегу, с маленькой красноперкой) и рыб прёт, что дурной влево по дуге, и идет прямиком в камыш. Я пытаюсь его остановить, но это не так-то и легко. Поводок то не очень толстый.
Фидер: леска 0,25 Balsax, поводок 0,18 Fluorocarbon Mustad на разрыве указан 2,150kg 40-45см, крючок Owner желтый не помню номер (для кукурузы) что-то около 7 номера. Монтаж простейший изогнутый противозакручиватель.
Пикер: леска 0,18 поводок 0,14 длина 40см, крючок №7 Owner черный. Вначале ловил на симметрию, потом когда поднялся ветер, то поставил противозакручиватель.
В общем ощущении нельзя передать буквами, это нужно пережить. И когда рядом никого нет (а напарник сидел не рядом), то это действо превращается в борьбу, между рыбаком и рыбой. Ну, пока ты его просто тянешь, это ещё ничего, но когда уже в зоне видимости увидел, что спина не маленькая, то в этот момент понимаешь, что это он – твой трофей. Ну, честно сказать подсак у меня маленький для такой рыбки, но на удивление он туда влез, причем с первого захода.
Вот он мой новый рекорд, мой сазан:
Изображение
На вид сразу кто увидел, говорят кил 5-ть, но я не успокоюсь, пока не увижу цифру на весах. По приезду домой, заехал в магазин, и на весах взвесил вес – 4,100гр.
Изображение
Чемодан самый большой по размеру (для строй инструмента).
После отхода адреналина, думаю надо положить рыбку в садок. И до чего ж я был удивлен, что садка нет. Это первый раз в моей практике, чтоб я его забыл. Наверное, это было знамение! Спортивный, большой, я в последнее время не беру т.к. его дольше мыть, чем в него наловишь рыбы. А терять время на рыбалке нельзя, его вечно не хватает. А маленький? Как я думал, он остался дома (хотя по приезду домой я его нашел, в мешке под прикормкой). Так, что ж делать с рыбой? Надо её куда-то упаковывать, и в воду. Пошел. Думал сделать кукан, но, роясь в багажнике, нашел новый, чистый, мешок. Вот пришлось делать вот такой «спортивный» садок. Попрошу, без критики, т.к. ставок арендный и хозяин ставка не против, чтобы забералась рыба.
Изображение
На этом моя рыбалка не закончилась, время на тот момент было только 7-00.
Не знаю, в этот день, был праздник – День бухгалтера. Я хоть и не бухгалтер, но иногда (во время болезни, или отпуска бухгалтера) мне приходится исполнять обязанности. Может это мой подарок судьбы?

В общем после этой рыбки, как-то не с руки рассказывать, про остальную рыбку, имеющую просто малёчную внешность по сравнению с этим красавцем. Ну, подумаешь, ловился карпик примерно 350-400гр
Изображение
Изображение
Ими уже не удивить (все выпускались).
Были правда и приятные на ощупь лысенькие карпики:
Изображение
Попался и карпик под 1кг. Мне показалось, что с ним я провозился больше чем с
сазаном :)
Но самое интересное, что с 600гр белым амурчиком я провозился, наверное, столько, сколько с сазаном 4-х и 1 килограммовым карпиком вместе. Ну, никак он не хотел в подсак заходить. И как я его не вымучивал, никак он и не собирался уставать.
Изображение
Еще на живые насадки (опарыш, червь) клевал мелкий карасик (до пол ладошки), ну, об этом история умалчивает.
Почти вся рыба была поймана фидером с той заветной точки закорма, за которую я так долго боролся, и не зря! Прислушивайтесь своего внутреннего голоса, и на вашем лице будет улыбка радости, от не зря проведенной рыбалки!
Всем счастливых, запоминающихся рыбалок!

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 6:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Размести фото коропа тут :arrow:
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=2897

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
В планах образовалась прореха, которую я решил заполнить полноценным отдыхом, а именно карповой и фидером, тем более, что из отпуска вернулся мой напарник и в резерве было не использованное приглашение на водоём.
Несмотря на не радостный прогноз, мы выдвинулись на водоём.
Два часа дня.
Разбили лагерь, собрали снаряжение и в бой.
Промер глубин показал резкое изменение дна на 55 и 7 метрах от берега. Выбор насадки и стартовый закорм и, «уложили» удилища, расчехлили фидеры. Очень долго подбирал снасть. Начинал с 0,12 поводка и №14 крючков, обычно, мне этого вполне хватало для любых сюрпризов и закончил 0,2 поводком и крючком №7. Местный карпик отличился неукротимым норовом и не сговорчивым характером. Размер рыбы колебался от 500 грамм до 1,5 кг. Для медиума (до 90 грамм) это уже вполне серьёзная рыба. Хэви напарника справлялся на ура и без затруднений, соответственно моей основной задачей было не мешать ему :)
Вечер прошел относительно спокойно, ритм поклёвок – 3 минуты рыба. Палка в дугу, первый рывок, вываживание фото и обратно в воду, после какого-то по счёту, делать фотографии надоело. Так время и тянулось до вечера. Серёга, который нас пригласил, рыбачил в десятке метров от нас, вместе с женой, периодически подшучивая над ивовым прутиком в моих руках (в следующий раз пикер с собой возьму:)) и без суеты тягал «тузков». Сосед из него отменный, от комаров спас, средства остались дома, посуду выделил, её мы тоже забыли, причём оба, фонарём и светлячками с креплениями обеспечил. Единственным способом сказать спасибо, помимо слов, стал шок-лидер для маркера.:)
Перезаброс тяжелой артиллерии, докорм, ещё часик фидера в жуткую грозу (небо просто сыпало молниями во все стороны, временами сплетая «ковёр»), благо зонты с собой мы взяли, и спатки.
Первая поклёвка в два часа ночи. «Пожарная побудка» и полтарушка плывёт восвояси, лёгкое разочарование противником, не его ждали.
Перезаброс, ритуальное отмывание от грязи и сон…, неделя была очень длинной.
Два двадцать. Одиночный пик, очень плохо, когда на рыбалке снится сон о рыбалке.
Два сорок – «паровоз» и килушка на берегу, ругань, перезаброс, докорм, отмывание грязи.
10 утра. Напарник встал в шесть, поменял насадки и докормил, правда забыл включить один из сигнализаторов, но не беда, из фрикциона будильник тоже ничего. Очередной незачёт.
И опять фидер, всё без сюрпризов, за исключением схода у напарника. Рыб был явно в другой весовой категории. Ни развернуть, ни остановить его так и не удалось, сорокаметровый забег вдоль берега и обидный сход, даже спину не показал :(.
Штук пять карасей на двоих, правда приличных размеров и один амурчик, как-то разнообразили видовой состав нашего улова.
На серьёзные снасти довольно часто поклёвывала не серьёзная рыба, но нос мы вешать не собирались и с маниакальным упорством докармливали после каждой серии поклёвок (три-пять рыб). Совмещать карповую с фидером - не самое простое занятие. Если сдёрнуть с родпода палку не реально ввиду огромного запаса лески и распущенного фрикциона, то с фидером ситуация несколько другая, ловили на клипсе и за не внимательность или медлительность вполне можно расплатится удилищем. Вот так и бегали до 11 утра, пока мелочь не угомонилась и не подошла рыба покрупней. Первым зачётом стал красавец зеркальный карп на 3,1 кг. Вторым карп чешуйчатый обыкновенный на 4 с хвостиком. Наступило затишье, на фидеры всё также резво поклёвывала мелочь, но такого удовольствия уже не приносило, усталость. Было принято решение собираться домой, тем более, дома ждали родственники и отдых от отдыха. :)

Итого: бесчётное количество карапузов и два зачёта меньше чем за сутки на незнакомом водоёме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Последний раз редактировалось FastRiver Пн июл 21, 2008 10:00 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Бурик, отличная рыбалка и отличный рассказ о ней, поздравляю с трофеем!!!
Фастривер, рыбалка зачётная!!! На третьем фото на крючке жёлтая химия или кукуруза?

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Две микросливы + микро анис (6мм), вот такая колбаса :).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 9:02 pm 
Фаст... отличный отчёт. Трофейным сложно угнаться за таким обилием недомерков ... у приманки вторые всегда будут первыми. :wink: Вопрос... Зачем оставлять фидер на клипсе ? Для перезаброса - хорошо.... а так - рискованно. Нет ? Почему не "фламастер" ?(ИМХО)
Относительно трофейных... просто у вас времени было мало. Тигернус пробовали ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]