Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 946 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты из Мариуполя 2009.
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Наконец выбрался на лёд! Поехали в Чермалык где был Серж, машину оставили возле стогов т.к. дальше ехать не решились. Спустились сели в камышик - глубина 0.5-0.7м, насадка мотыль и опарыш. За час втроем полтора десятка спортивного, потом молчанка. Пошли искать под скалки на глуба - ноль, местные посоветовали пройти в заливчик. Тут мы его и застали... Свал с метра на полтора, далее ровный стол, очень много травы. Клёв, шо с пулемета (даже не достали тормозки перекусить), правда размер спортивный. У меня сотни полторы, у Витька 70-100, у Сереги шт.20 (но эта первая его зимняя рыбалка). Вот и явный пример, что диаметр имеет значение - у меня 0.08, у пацанов 0.14-0.16 (наверное шли на крокодилов:)). У меня из всех пойманых - десятка два с ладоху и штук 6 поболее. Но главное - море удовольствия! Вот парочка фоток :arrow:

http://urbbye367.blogspot.com/

_________________
Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие, и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам. (с) Мохаммед Али


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Фирму честно говоря не смотрел, но не дешевый - маленький пузырек 50грн, порция размером с пластинку от Раптора 7грн. Вроде сам белковый (в воде растворяется), а внутри черная резинка, чтоб не слетал с крючка. Если при таком клеве его игнорировали, то что говорить о безклёвье.

_________________
Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие, и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам. (с) Мохаммед Али


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 5:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 3:24 pm
Сообщения: 195
Откуда: Донецк
Цитата:
SASH'OK
Фирму честно говоря не смотрел, но не дешевый - маленький пузырек 50грн, порция размером с пластинку от Раптора 7грн. Вроде сам белковый (в воде растворяется), а внутри черная резинка, чтоб не слетал с крючка. Если при таком клеве его игнорировали, то что говорить о безклёвье.

Не, это точно не Brkley. Тот в прозрачной баночке с желтой крышкой, под ней заклеен плотно, т.к. мотыль из силикона, и пропитан аттрактантом с запахом мотыля.
Изображение
Я прикупил. На последней рыбалке одевал один + насадочного мотыля живого. Но поклёвки явно лучше когда на крючке есть живой, когда оставался искусственный, то следовали редкие тычки :( буду дальше пробовать. Вижу большой плюс, когда мотыль живой совсем в плохой физ. форме, то этот выглядит аппетитней :)

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:09 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
А где вы были в прошлый раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:09 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
В пятницу поехали со знакомыми на рыбалку.Погодка класс,мороза нет,ветра нет,зато туман,погодка вроде карасевая,но...
Изображение
До 11 ни поклевки.И мы решили пообедать
Изображение
Горячая пища зимой это приятная процедура.
Пообедав пошли буриться и всетаки возле плотины нашли карася,в итоге я 6 карасей напарники по одному
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 5:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 8:12 pm
Сообщения: 84
Откуда: Мариуполь
Добавлю что в этот день на этом же ставе был я и мой батя, Была аналогичная ситуация. Батя поменял 3 места, а нашол карася под дамбой и впоймал 7шт. Я поменял 6 мест пока не нашол и впоймал 4 карасика и 1 окуня. Ловили на мотыля, прикормки не было.
Совместный улов.

Изображение.
В воскресенье опять туда рванули я и Дитя Амура.
Дитя Амура поменял 4места, я мест 6-7. Улов пришолся к отъезду. И составил 7 карасиков. Я 3шт. Дитя Амура 4. Как всегда - мотыль и без прикормки.

_________________
лавись рыбка большая и ещо большее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:09 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
Был сегодня на водохранилище пробывал ловить плотву.Зимой плотву както не приходилось ловить,но сегодня попробывал ,и думаю получилось.

Изображение

С людьми пообщался говорят,что недельку назад хорошо ловилось,асейчас слабенько,ну как известно клюет вчера изавтра.
Еще поставил семь жерлиц,рядом у мужичков 20 !!! и ни одной сработки.Тем неменее настроение бодрое! Если лед постоит обязательно еще поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:04 pm
Сообщения: 127
Откуда: Днепродзержинск
Отлично!
Какие мормышки и что на крючках?

_________________
Ловись рыбка большая и маленькая!
А лучше большая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:09 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
На поплавчанке маленькая овсяночка черного цвета с мотылем,выше простой крючек с манкой.Количество поклевок примерно одинаковое,но на мотыля чуть крупнее.
На мормышечной муравей медного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: по тающему льду
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 9:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:09 pm
Сообщения: 220
Откуда: Mariupol
Привет всем!!!
Вот в субботу и воскресенье был зАговорен другом на ответственный шаг - зимняя рыбалка на льду с помощью подаренного мне ящика для снастей N-знает какого года выпуска, нового...
Изображение
собственно место ловли, недалеко от берега :) ,т.к. хруст льда сначала пугал...
Изображение
после завтрака страх кудато пропал..., но место менять не стали
Изображение
ловили втроем на мотыля и опарыша на поплавочку.
Клевало во всех слоях воды одинаково, но с перерывами, грубина 8 метров, со дна наживку брала резво, поклевки четкие с утоплением удочек, но лески много - путается однако, поэтому ловили на комфортной глубине- метра 3...4, разницы в поклевках не заметили, может даже и больше.
Изображение
Изображение
вот часть улова на одного
а вобще поймали сотни полторы на троих,
Изображение
в понедельник на том же месте в 2 раза больше, меня к сожалению не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
maximribak писал(а):
когда тарань начнет ловится??? И где ее ловят??
Уже. Вчера поймал десяток с ладошку, ещё проскакивала небольшая шемайка. Ловят во всех водоемах где она обитает.

_________________
Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие, и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам. (с) Мохаммед Али


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
это и отчетом то не назовешь :?
Вообщем мне один человек сказал что возле берега льда нет, ну я и рванул посмотреть а заодно и половить. Взял мяска, червей и в 7 утра был уже на месте.
Посмотрел и офигел, лед сантиметров 10-15 стоит по всему поборежью. :cry: нашел промоины у самого пирса, только насадил и закинул в промоину как леса пошла в сторону. Поднял без подсечки. Бычек дернулся и слетел на лед, ну а оттуда в воду. Ну думаю, бычек есть значит ловить есть кого. Закидую вторую и полчаса ни одной поклевки :( Потом было всего 5 поклевок и ни одну не реализовал (пока подходил поклевка прекращалась)
Изображение Изображение

вообщем хотелось бычков поесть, а приехал на полном нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Берда
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 8:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:09 pm
Сообщения: 220
Откуда: Mariupol
Как и обещал, первая рыбалка на зимние жерлицы "состоялась".
4.30 Подьем
5.00 Друг под подъездом и в путь..., на дороге туманище, скорость 60, иногда 80.
6.30 на водоеме, и тут первый облом - до льда метра 2 воды от берега (пингвинам с Днепра это как 2 пальца об асфальт :) . а нам не экстемалам...) долгие поиски и ... тут аборигены с дежурной деревяшкой :) подоспели
7.хх мы на льду, расставляем жерлицы ....
вобщем, звиняйте, фотоаппарат забыл дома :(
Итог: поставлено нами 12 жерлиц, 3 нереализованные поклевки, 4 порезаных живца без сработки жерлиц, за одну счучью морду даже удалось подержаться кручком, но ушла у лунки. В перерывах между взбадриванием живцов, поймали десятка 2 различных окуней, в основном мелких, но на глубине 5 м парочку грамм по 200 уговорили на "дрочку", пассивные приманки , типа поплавок с мотылем или опарышем (даже шевелящиеся) игнорировались полностью. Опробовал гирлянду из чертиков - клюет супер, только подсечь проблема.
Выводы: в поле видимости наблюдалось 13 рыболовов, общее количество жерлиц не менее 70, пойманных шнурков штуки 3 от силы 4 на всех, поклевок холостых мизер, и то, наверное, у нас все. Или погода не летная или все мы ламеры :) , что врядли.
зы. попытаемся быть достойными на Главной в следующий раз, сезон только начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Хорошая рабочая рыбалка получилась. Жаль только, что ни одной щуки не удалось вытащить.
FOMA писал(а):
6.30 на водоеме.

А в котором часу светло становится? Что, препятствия по темному преодолевали?
Что за живец? С собой везли?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:09 pm
Сообщения: 220
Откуда: Mariupol
Дмитрич писал(а):
А в котором часу светло становится? Что, препятствия по темному преодолевали?
Что за живец? С собой везли?

По темному, канешна, светает около семи, для надежности жпс в бардачке. Включили так на всяк случай, но он постоянно пытался повести в обход, видно "отважный герой".
А живец курупный оказался для счук Бердских, вкууусный наверное, судя по поклевкам, но крупноват для клевавших "крокодилов" - плотва чуть менее ладошки, выловленная в субботу на Каменском водохранилище.
зы. судя по прогнозу погоды и прошедшему ночью ливню надледная рыбалка закончилась этой зимой :( , в общем если кого утопить не нать, то на лед не хоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 946 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]