Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
На вращалки можно смело металлический поводок ставить - игра не нарушается, а вот на воблера и попперы не рекомендуется, колебалки - 50х50. Про джиг сказать ничего не могу, не ловил толком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
FastRiver писал(а):
А ты не шарнир на леске случаем пользуешь?

Этот раз на леске использовал, в связи с прозраком воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Я силикон имел ввиду и чебурашки, техасы и иже с ними. Из-за подвижного соединения, да ещё и лески, случается много промахов и сходов, плохо засекается. Лечится просто. Используешь джиг головки без шарнира, либо ставишь двойнички вместо одинарников, либо работаешь над техникой и держишь нервы на пределе :lol:
По поводу поводков. Поводок нужен, практически всегда, если есть щука. Толстый флюр (и леска конечно, до 0,2 включительно), как тебе абсолютно достоверно сказал СНОГ, спасает не всегда и подлежит замене сразу после рыбы. Не обязательно весь отрезок, проводишь пальцами по подлеску и отрезаешь повреждённый кусок. Длинна поводка (подлеска), подбирается в зависимости от условий ловли, если ракушка и шнур, то доходит даже до двух длин удилища (джиг и камни, отвесные свалы). Ну конечно от рыбы и приманки. Минимальный размер поводка, который не будет захлёстывать воблер, это 80/20 длинны приманки (принцип Парето, гг). Но лично меня жаба давит украшать природу дорогущими, по нынешним временам, буратинами и я использую стальку, практически всегда, если в водоёме есть щука. Наличие стального поводка критично для окуня, для щуки в гораздо меньшей степени.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
FastRiver писал(а):
Я силикон имел ввиду и чебурашки, техасы и иже с ними.

а, ну так обычная джигголовка, не чебурашка или ещё шото там...
Про поводки - уговорили, на следующей рыбалке начну юзать :) ведь как никак а поидее начинается период жора у хищника и щук может глотнуть мою вертуху а не зацепиться за край челюсти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:31 pm
Сообщения: 16
Был 2 недели назад на карповой рыбалке на одном из ставков Запорожья ( Басань, Пологовский район). Сделал очень интересный вывод! Нас было трое. Я, кум и друг. Приехали вечером и уехали в обед следующего дня. Итог! кум - 10 рыб по полкило, друг - 0, я 11 рыб больше чем по полторы каждый. . Стояли на береговой линии (рядом) в 30 метров по 4 удилища. И что интересно? Если бы мы были не знакомы, то каждый по приезду сказал: Там не ловится, Там ловится мелочь, я бы сказал, что там нормальная рыбалка. Наживка была одинаковая! Если получится, то на зти выхи рванем туда снова!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:11 pm
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
По поводу поводков... уже давно вместо поводков подвязываю флюрик. 0,37-ой еще ни одной потери приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 4:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Hыбачок писал(а):
И что интересно? Если бы мы были не знакомы, то каждый по приезду сказал: Там не ловится, Там ловится мелочь, я бы сказал, что там нормальная рыбалка. Наживка была одинаковая! Если получится, то на зти выхи рванем туда снова!


прям как в анекдоте...
- и у меня такие же снасти, ну почему у тебя ловится а у меня нет?
- а ты о чем думаешь?
- о бабах!!!
- а я о рыбалке...
:wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Сегодня во второй половине дня планировал поехать на тот же ставок, поганять того же хищника, в лице зубастой красавицы.
Но планы немного поменялись и я с отцом и ещё одним товарищем отправились на охоту, проверить наличие дичи так сказать в наших угодьях :) . С дичью у нас не сложилось - одна перепёлка на три лица... Домой приехал около пол пятого, оставляю ружжо, беру визу у супруги на рыбалку, хватаю спин и вперёд на ставок! Минут через 10-15 на месте, по пути встретил знакомого, который отловился и ехал домой. Узнаю что клевало всера и вытащил две зубастых, или три (запамятовал уже я...), а сегодня токо два схода, на поппер. Спросил у него больших ли взял вчера? - да стандарт, кило, отвечает тот. Ну блин, думаю, то ли у них стандарты завышены, то ли ещё шото, но у меня в этом году стандарт - шнурки по 300-500 гр...
Собираю спин, беру комбез и в бой. Рыб клевать не сильно то и собирался, верней совсем не собирался, а предлагал я ему железо в виде вертушек, а так же манил поппером, но рыбу было побарабану на мои девайсы.
Помнится гдето были дебаты по поводу того что щук стайно не охотиться, бурно в них выступал Алекс, доказывая что это нонсенс! Стал свидетелем стайной, если конечно 3-4 рта можно назвать стаей, охоты щуки, правда щука это громко сказано, но шнурки в количестве трёх штук так точно, грамм по 200-300, чавкали на поверхности малька, метрах в 5 от меня... Я попытался предложить им вертушку, бросал возле котла их охоты, но они отправили меня вместе с железкой в игнор.
Меняю место дислокации. Ставлю вертуху на которою недавеча поймал шнурка и она перестала нормально заводиться. Выяснил кстати причину, сегодня, когда делал первые забросы то работала отлично, потом опять начала выделываться, когда присмотрелся то увидел что наклейка на лепестке начала отклеиваться - это и было причиной. Отодрал, и - вуалля! работает исключительно, даже на малых оборотах.
После пары забросов в новом месте вытаскиваю шнурка, торблю его и продолжаю бросать, но радость от работы вертухи была недолгой, зацеп, и грею душу мыслью что хоть не поставил поводок... :roll: На поппер и тут глухо, достаю с чумайдана старого доброго рилакса, по бокам исполосованого не одни мклыком зубастой и видавшего не одну голодную морду, на 10-ти грамовом джиге. Дето со второго заброса садится очередной шнур, я уже в предвкушении торбления подтягиваю к себе, но заторбыть была не судьба, рыб отцепается в метре от меня, замирает на секунду и вальяжно погружается в глубь :( .
Продолжаю делать ступеньку, вернее приходилось чередовать с равномерной ввиду зацепов за донную растительность, так за что то цепляюсь, подсечку можна сказать и не делал, но немного выбрав лесы вижу что она уходи в сторону, подтягивая шнурка чуть больше первого, кость не пробита, но этому была не судьба дальше плавать, беру его сверху за жабрами и выношу на берег.
Далее мой виброхвост был предан ставковой пучине на очередном зацепе, и я начал собираться домой так как уже смеркалось.
Несмотря на потери рыбалка удалась! Результат можно лицезреть на фото :D :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 11:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Вполне, одна ещё и покушала недавно) Десять грамм, ужас, культурный шок)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 8:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
FastRiver писал(а):
Вполне, одна ещё и покушала недавно)

не, вскрытие показало пустые желудки.
Цитата:
Десять грамм, ужас, культурный шок)

:lol: ну не всегда лёгкие весы панацея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 1:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
FastRiver писал(а):
Вполне, одна ещё и покушала недавно) Десять грамм, ужас, культурный шок)


У меня от 28 до 40 гр, легче нет :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
(SS)Zmey писал(а):
У меня от 28 до 40 гр, легче нет :lol:

ну у тебя же течка, а у меня стояк... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 1:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
zalata_yuriy писал(а):
(SS)Zmey писал(а):
У меня от 28 до 40 гр, легче нет :lol:

ну у тебя же течка, а у меня стояк... :lol:


ПАДСТАЛОМ :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Отож отмочил))) Изображение

А наши хлопчики сезон по квоку удачненько так закрыли...

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Юра, жаль тебя не было на слете...я потом Сашку передал в Днепр классные силиконы на хищника в подарок...и тебе бы перепало для начала...классной рыбалки.
Поздравлю..хорошие щучки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]