Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:37 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
ТИМОХА писал(а):
А наши хлопчики сезон по квоку удачненько так закрыли...

а отчёт дэ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Terem писал(а):
я потом Сашку передал в Днепр классные силиконы на хищника в подарок...и тебе бы перепало для начала...классной рыбалки.

ну дык нада было маякнуть, я бы курьеров перехватил в Куйбышеве :lol: , всеравно ведь все кто ехал с Мариуполя в направлении Запорожье, Днепропетровск, Киев ехали через меня :wink: ну разве шо могли сделать крюк через Бердянск. Небось Русланом киевским передавали? с ним встречались в прошлом году, телефон мой у него есть...

Цитата:
Поздравлю..хорошие щучки...

спасибо, не сильно конечно большие, но с пивом покатят, сушёные они довольно таки неплохие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
ТИМОХА писал(а):
А наши хлопчики сезон по квоку удачненько так закрыли...


Подробности - в студию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 8:57 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Ну та усатиков поймали, да вот тока отчёты то не мои, сам не могу кидать...
А заодно и с судаком неплохо подружили)))

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 7:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Ну вот и состоялась долгожданная рыбалка, которую с прошлых выходных пришлось перенести из-за погоды, рыбалка на кружки!
Взяв брата, лодку и дюжину кружков выдвинулись ещё затемно на водоём, приехали как раз начинало светать. Качаем лодку и в бой! Ставим кружки, когда ставили очередной то увидели что через один сзади кружок сделал попытку опрокинуться, решили что возможно окунь ударил... Расставили, поплыли просматривать, видим вот это:

Изображение

перевёрнут но нитка не смотана, подумали что живец перекинул, но его на тройнике не оказалось, видимо искусно был снят (хотя судя с фото он там кажись был...) Плывём на другую сторону где была попытка переворота, издали всё на месте, но подплыв ближе видим следущее:
Изображение

со словами - двойной переворот! даю команду брату подгребать быстрей, и через сесколько мгновений первый полукилограмовый шнурок в лодке! Потом было немало холостых переворотов, одни от живца, вторые видимо от мелкой щучки, после которой не оставалось жиффцов или было отакэ:

Изображение

Одна перевернудась вдали на глазах, пока подплыли прошла мож минута, нитка не смотана, холостой, подумали мы, но когда приблизились почти в плотную, кружок со свистом стаёт на ребро, ныряет и со страшной скоростью разматывается, при этом заныривает под лодку и через несколько секунд появляется сзади, но изловить мамку (подозреваю шо там была она) нам была не судьба, когда взял кружок то вытащил голый тройник с пучками травы... :?
Потом изловили ещё одного шнурка и вот фото улова:

Изображение

У нижней (первая которую поймали), видно торчащий с пасти поводок, заглотила в желудок, пришлось отцепить и заменить тройник с поводком.
Рыбалка хоть и не очень продуктивно но удалась! Спиннингисты все были с ОПом...

Зы: товарищу Ершишко особая благодарность за возрождение темы Кружков и дельные советы по данной снасти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:04 pm
Сообщения: 200
Ну, Юра, прими мои поздравления и Диплом Матерого Кружошника!!! Рад тому, что ты начал.
Пробовать на практике - эт то, что отличает человека дела от мечтателя...


Цитата:
Одна перевернудась вдали на глазах, пока подплыли прошла мож минута, нитка не смотана, холостой, подумали мы, но когда приблизились почти в плотную, кружок со свистом стаёт на ребро, ныряет и со страшной скоростью разматывается, при этом заныривает под лодку и через несколько секунд появляется сзади,


А это... это ты описал моменты действительно живой рыбалки! Такие подарки-поклевки врядли можно сравнить с простым ударов на спиннинг. Тут есть что-то более живое, захватывающее и впечатляющее... Очень порадовал твой отчет!

Цитата:
Рыбалка хоть и не очень продуктивно но удалась! Спиннингисты все были с ОПом...


Маленькое замечание по снасти - на фотке с живцом - оч много железа. Заводное кольцо, вертлюжок, тройник великоват для такого небольшого живца. Щука бросать будет часто. Будет много холостых переворотов. Крючок не должен быть таким большим относительно размера живца.

Тут такое дело... ты уже начал. А эт главное. Теперь будешь собирать свой практический опыт. Научишся облавливать ямы, пускать по ветру и по течению, ставить в тех местах, где хищник кормится стаями, и многому другому...


Есть еще одна оч важная вещь. Тут Alex уже многажды подходил к этой теме - РИТМЫ. Ритмы хищника. Когда он спит, когда берет вяло, когда шквально хватает всех живцов... По моему, при помощи кружков выявить, обнаружить и зафисировать эти ритмы проще чем при ловле на спиннинг... Мне так видится.

Пасиб еще раз, за классный пример.
Как говорил Шаман у В.Серкина: "Пробовать надо"!

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Юра, ты на охоту ходишь? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Ершишко писал(а):
Ну, Юра, прими мои поздравления и Диплом Матерого Кружошника!!!

Спасибо :D
Цитата:
Маленькое замечание по снасти - на фотке с живцом - оч много железа. Заводное кольцо, вертлюжок

я это понял ещё с темы "Кружки", где много спрашивал, но просто по другому с такими поводками как у меня не получилось бы, так как поводки с карабинчиком и вертлюжком(друх в продаже нигде нет...), вот и пришлось использовать заводное кольцо. Позвонил знакомому что привозил кружки, спросил за поводки без всяких железных приблуд, просто с петлями на концах, говорит не встречал, хотя в принципе он таким никогда и не интересовался...

Цитата:
тройник великоват для такого небольшого живца.

согласен полностью, с жифцом немного неувязка вышла - наловил меньших чем хотелось бы (ловил руками в одной луже...), были и покрупнее, их ставил в первую очередь, так они собаки подплывли к берегу и путались в камыше или ветках, так одну оборвал когда пытался выдернуть, порвался поводок, или подплывали к берегу и залегали в траву на дне...
Цитата:
Щука бросать будет часто. Будет много холостых переворотов. Крючок не должен быть таким большим относительно размера живца.

это в принципе и происходило :(
буду покупать тройники поменьше, или ловить карасиков покрупней :)

Цитата:
Научишся облавливать ямы, пускать по ветру и по течению, ставить в тех местах, где хищник кормится стаями, и многому другому...

Этому конечно нужно и предстоит научиться... вчера когда поднялся ветер это доставило неудобства, так как кружки плыли кто куда...
А кормится она там можна сказать в камыше, вчера именно в нём происходили чавканья малька.

Цитата:
Есть еще одна оч важная вещь. Тут Alex уже многажды подходил к этой теме - РИТМЫ. Ритмы хищника. Когда он спит, когда берет вяло, когда шквально хватает всех живцов... По моему, при помощи кружков выявить, обнаружить и зафисировать эти ритмы проще чем при ловле на спиннинг...

Будем наблюдать, будем учиться :) , главное чтобы хватало свободного времени, которого вечно мало...
Цитата:
Пасиб еще раз, за классный пример.

Это вам спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Terem писал(а):
Юра, ты на охоту ходишь? :wink:

Был на прошлых выходных, один раз токо стрельнул, хотя и не в выстрелах счастье... могу просто проходить даже не стрельнув и не расстроиться, та и сказать по-правде , последнее время охота не вызывает таких эмоций как прежде, или как рыбалка например.
В суботу вот в предверьи воскресной рыбалки на кружки просыпался и ворочался чуть ли не каждый час, с мыслью не пора ли вставать, на охоту же ложусь и встаю как обычно, хотя в юности постоянно ждал день охоты и испытывал какоето приятное волнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 2:46 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Значит подходит время бросить охоту...или просто нет дичи...

Я тоже раз стреляю...вот гуся сбил давеча...сегодня буду готовить...сегодня день Благодарения в Канаде...вместо индюкак будет гусь... :wink:

а на рыбалку никак не вырвусь...нужен коллега...а все работают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Цитата:
обнаружить и зафисировать эти ритмы проще чем при ловле на спиннинг... Мне так видится.

Это не совсем так. Есть ещё ловля на снулую рыбку, флипинг (самый медленный способ с точки зрения скорости движения приманки) и так далее. Всё зависит от того кто ловит.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Ни разу в жизни не ловил на кружки.
Хотя и собирался это сделать неоднократно, но...
Вот уйду на пенсию, тогда уж, УХ... М-м-м...
Так что прочитал и получил от отчета удовольствие.
Спасибо!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Видел, как в Канаде на подобные кружки ловят...
Но кружок, как поплавок большой...тоже переворачивается...и рыбак не на лодке, а подтягивает катушкой с удилищем улов.
Лодка не нужна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 534
Откуда: Мариуполь
Terem писал(а):
Видел, как в Канаде на подобные кружки ловят...
Но кружок, как поплавок большой...тоже переворачивается...и рыбак не на лодке, а подтягивает катушкой с удилищем улов.
Лодка не нужна...


Интересно было бы посмотреть на эту оснастку.

_________________
ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ (Л. Рампа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Всем спасибо.
SashOK писал(а):
не зря я Ершишку тормошил :wink: , успехов.

Ну дык загорелся не на шютку после его отчётов и рассказов про кружки с фотами немалых рыбин! :D вот и тормошил :)
А по поводу береговых кружков - это и кружками то и не назовёшь... и мне более интересно посмотреть не на эту оснастку, а на жифца после заброса метров на 30... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]