Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила любительского и спортивного рыболовства.
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
http://www.svshunt.com/eng/reg3562

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 1:13 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 1:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Спасибо Алекс.
Не скажу, что я раньше с ними не был знаком. Но сейчас обратил внимание на несколько моментов, вызвавших у меня вопросы:
1."любительське і спортивне рибальство - вилов риби, добування водних безхребетних у спеціально визначених для цього водоймах (їх ділянках) з метою особистого споживання (за умови дотримання встановлених правил рибальства та водокористування);"
Что подразумевает законодатель под "особистим споживанням". Если то, что я думаю, то принцип "Поймал-отпустил" - браконьерство?, а "поймал-съел" это норма. Не исключено, что это именно так и есть по нашим украинским законам (во всяком случае на водоемах общего пользования). А что, не надо рыбу травмировать ради собственного удовольствия, тут вам не Англия.
2."Забороняэться...вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;". Другими словами самодеятельная борьба с браконьерами - это браконьерство.
3." 4.7. Застосування живої насадки - живця на рибальських снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в додатку цих Правил рибальства." т.е. применил в качестве живца плотвичку 10 см - браконьер точно, а если бычка или карася то под вопросом, так как в списке они есть, хоть размер и не указан, может быть имеется в виду что ловить их можно любого размера для "особистого споживання", а использовать в качестве живца - браконьерство...
4." 4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями" - гачок №10 это по международной и советской нумерации довольно таки разные вещи. Какая нумерация официально принята в Украине?
Кто может прокоментировать?

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Serge59 писал(а):

Что подразумевает законодатель под "особистим споживанням". Если то, что я думаю, то принцип "Поймал-отпустил" - браконьерство?,а "поймал-съел" это норма. Не исключено, что это именно так и есть по нашим украинским законам (во всяком случае на водоемах общего пользования). А что, не надо рыбу травмировать ради собственного удовольствия, тут вам не Англия.

Я так подозреваю - это имелось ввиду, что не для продажи. Тем более продажа рыбы частными лицами запрещена. Но твоя версия мне тоже нравится. Действительно - спортсмены перепортят кучу рыбы, которая потом все равно передохнет - а подсчитать урон и определить когда варвар уже достаточно перепортил рыбы и ему пора уже домой - невозможно, торба то пустая.
Serge59 писал(а):
2."Забороняэться...вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;". Другими словами самодеятельная борьба с браконьерами - это браконьерство.

Все правильно. Сети могут быть промысловыми, могут быть сети ихтиологов для контрольного облова - а любой ли отличит эти сети от браковских? А за ситуацию, когда брак выбирает сети и его с сетью и рыбой принимают на горячем - а он начинает лепить горбатого - я мол спортсмен, сеть нашел случайно, сеть щас порежу а рыбу как раз собирался отпустить. Вот чтоб такого не было - поэтому запрещено трогать чужые сети и брать из них рыбу.
Serge59 писал(а):
3." 4.7. Застосування живої насадки - живця на рибальських снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в додатку цих Правил рибальства." т.е. применил в качестве живца плотвичку 10 см - браконьер точно, а если бычка или карася то под вопросом, так как в списке они есть, хоть размер и не указан, может быть имеется в виду что ловить их можно любого размера для "особистого споживання", а использовать в качестве живца - браконьерство...


Размер не указан - потому что во внутренних водоемах это не ценные промысловые рыбы, поэтому то и прочерк в таблице. Я так подозреваю - тем кто писал Правила в голову не могло прийти что живцы бывают и по полкила. Живцов в виде мальков промысловых рыб использовать однозначно нельзя. Но раз в Правилах не оговорено, как именно нужно употреблять улов ( лиш бы не продавать и не отпускать) - то выходит устанавливать на живца промысловых рыб нормального размера - можно. Тем более если их не сЪедят - их все равно потом можно законно положить в торбу.
Serge59 писал(а):
4." 4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями" - гачок №10 это по международной и советской нумерации довольно таки разные вещи. Какая нумерация официально принята в Украине?


В Украине официально принята та нумерация, что была при советской власти - т.е. номер 10 это как 1 по международному. И поделом - чтоб не багрили. Если джиг пройдет согласование в рибинспекции и его вдруг разрешат - то тоже скорее всего ограничат нумерацию крючков, как в Бельгии.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Алекс писал(а):
В Украине официально принята та нумерация, что была при советской власти - т.е. номер 10 это как 1 по международному. И поделом - чтоб не багрили. Если джиг пройдет согласование в рибинспекции и его вдруг разрешат - то тоже скорее всего ограничат нумерацию крючков, как в Бельгии.

Все осталось... или наша песня хороша - в общалке (свободной от модерации или как минимум имеющий статус таковой, исключая случаи прямых оскорблений) режут ее ...
А то что модератор несет откровенную хрень, не имея представления, что даже на джиге в 45-55 гр. стоит максимальный крючек по нащим меркам № 8 (правда крючки от "Гамакатсу") и вариации по подбору джиги упираются в длину цевья.
Цитата:
И поделом - чтоб не багрили.

"Любэ" пели в свое время - :"Летят на Родину скворцы...., летят, лятят" - а шуты не куда не улетают - и очень грустно - мож бы сдохли во время перелета, уверовавши что мост это берег, а он (берег) внезапно оказался таким узким, что даже японцы к этому клочку земли равнодушны.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Цитата:
А то что модератор несет откровенную хрень, не имея представления, что даже на джиге в 45-55 гр. стоит максимальный крючек по нащим меркам № 8 (правда крючки от "Гамакатсу") и вариации по подбору джиги упираются в длину цевья.
Ну вот - провокаторы добрались до самого святого - до ветки с Правилами. :cry: Чтоб безнаказно браконьерить, когда ветку снесут после их матюков, оскорблений провокаций и прочего дерьма, ради наполнения сайта которым Вист сюда и заходит.
Вист - выложи фотку головки в 55 грамм с миллиметровой линейкой - и ты поймеш, что твой №8 - это минимум 2/0. :wink: А еще лучше, чтоб не кое кто не ляпал языком как баба, а отвечал за базар - я предлагаю тебе пари на бутылку коньяка гривен на 100. Поедем в магазин и я тебе покажу крючья 2\0,3\0 на головках в 40 грамм. А ты мне покажеш №8 по советскому на головке в 55 грамм, что это был максимальный крючек. Если я тебе покажу гак выше 8 по советскому на головках такого веса - коньяк мой. Токо ты зассыш держать пари, потому шо за базар ты не отвечаеш и цена твоим словам копека. :wink: И ты и я прекрасно ведь знаем, что найти большую головку с гаком меньше 2\0( 14 по своковму) - почти нереально, спросу нет на такой товар. А с 3\0 - и выше -товар ходовой, таких девайсов полные магазины. :wink:
Вобщем - ты уже и отмазку себе написал чтоб съехать
:
Цитата:
"Летят на Родину скворцы...., летят, лятят"

- в смысле - Янки Гоу Хоум на тамбовский сайт. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Алекс писал(а):
Вист - выложи фотку головки в 55 грамм с миллиметровой линейкой.

Я лучше тебе ее сейчас подвезу, за одно и посмотрим штаны на предмет их сухости исходя из твоего поста.
Алекс писал(а):
Если я тебе покажу гак выше 8 по советскому на головках такого веса - коньяк мой.

Я сам тебя могу показать много чего, вплоть до сетей в свободной продаже.
Алекс писал(а):
спросу нет на такой товар.

В лесу желудей съедается в десятки раз больше чем малины, но вопрос в том, кто ест желуди.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Понятно - съехал с спора. Шо и требовалось доказать.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Да не гони, нет у меня под рукой ни фотика ни джигголовок.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:48 pm
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
Теперь будем знать, хотя многое знал, но все равно не помешало =) Для общего развития скажем так

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
Алекс спасибо за доставленную информацию.... 8)

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:08 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Надо бы сюда кроме правил еще и различные постановления, нерест, зимовальные ямы и.т.д...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
В каждой области свои, представь, на что это будет похоже)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:48 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
будет похоже на то что надо - сделаем ветки по областям :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Можно конечно попробовать, на Громаде есть нечто похожее.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]