Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 11:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Katok писал(а):
Дима, ты это серьезно про ударей или стеб?

Никакого стеба, как то не спокойно в последние года, нужно что то менять, как то со всем этим бороться.
Разные зеленые хотят оставить без охоты.................
Любители сраные , хотят оставить без работы..........

Нервишки не в дугу, когда вижу столько много любителей поймать рыбу на шару , у меня возникает желание всех переехать.

Меня Саня понять не сложно, я в третьем поколении продолжаю рыбацкую династию, жил себе, работал спокойно, сейчас колхозники, трактористы, фермера , кинулись в профессионалы рыбаки, на рыбалке не раз багатели и с голоду не подыхают :-):
Каждый кто более не менее при деньгах стал рыбаком любителем :-):
Все кинулись ловить рыбу, каждый себя кем то считает и их желающих ловить рыбу стало столько много, все чего то хотят.
Как считаешь, мне приятно читать, когда люди имеющее хорошо оплачиваемую работу, размышляют в сетях как меня подвинуть, как оставить без работы.?

Вот по этому, вынужден платить больше и больше, готов платить еще больше, что бы рубить желающих ловить рыбу :-):
Временами возникает нормальное желание ,легализовать лов рыбы , если любитель будет платить 300 в год, я готов платить 10000 в год
Может меньше желающих будет ловить рыбу ,свободней будет, рыбы будет больше, денег больше появится в бюджете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 8:04 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Уважаемый, я рыбу ловлю любительским способом лет с пяти и взносы плачу, что б спокойно ловить мог.
Практически, каждые выходные на воде, вижу и знаю, как вы работаете.
Поймал 100 кг, показал 25.
Да и херячат подобные "артельщики" все, что влезло и на 30 ячью , и на 20. А проверяющие кто? Кумовья-сватья, да те, кому оте 10000 ты готов платить.
Таким, что нерест, что размер рыбы пофиг. Благо, сейчас хоть в нерест боятся. А на размер рыбы никто и внимания не обращает. Знавал я подобных, "икрой щучьей домашних уток кормили, а теперь, даже в сезон не поймаешь".

И определись, а то как-то не вяжется "Каждый кто более не менее при деньгах" с "должен купить билет за 300 у.е".

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Триста долларов это крутовато,а вот три по сто :dr_ink: ! Это в самый раз!Ну,да ладно триста,так триста.А какой организации платить годовой взнос.И на каких водоемах можно ловить золотую рыбку?И этот внос действует по всей Украине или по областям?

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 9:25 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дима загибает так, шо уши вянут! :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 9:31 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Взносы тут http://uoor.org.ua/

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:40 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Дима загибает так, шо уши вянут! :-)

та я что-то тоже малость не понял. Дима вроде и много написал, но тема для моего мозга осталась нераскрытой. Я отношу себя к простым ударям, который раз в две недели приезжает на водоем, ловит в среднем кило-два и едет домой. И тут же знаю людей из "местных", которые не есть артелями, но лупят рыбу мешками каждую неделю и продают. За артели все сказал Спирт, добавить нечего. И что получается, я , как человек порядочный, заплачу 300 уе за свою ловлю, а тот, что тягает сетками и мешками точно хрен платить будет. А промысловики и дальше будут херачить все подряд, показывая официально 10-20 %. Дима, ты такой расклад видишь? Или я тебя неправильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:45 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Я и того реже выезжаю и что?
Кому я должен платить за рыбу принадлежащую народу?
А вот те кто обязан охранять рыбные запасы должны не греть руки на браках, а следить за нормами и прочая.
Только кто будет сам себя обделять?
мы же привыкли всегда и везде откупаться, нам так удобнее, а уж тем кто с этого живёт и того подавно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
В країнах Європи все давно розкладено по полицям. Всюди платна рибалка, ліміт на вилов. І ніхто не сперечається. Відловочний талон можна купити даже на автозаправці. А ось штрафи там суттєві. У нас потрібно поміняти менталітет наших людей. Я гадаю, що штрафи швидко поставлять все на місце. На сьогодні за руль сідає напідпитку набагато менше, вірно?

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:50 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Нива писал(а):
В Межереченском ландшафтном парке который охватывает в том числе и устье Прыпяти промысловый вылов рыбы Иван Петрович, давно запрещен.

та шо ви говорите? :sh_ok:
А чем отличается лов тех же браконьерских артельщиков от промыслового по факту изъятия рыбы с воды?

Отличается Ваня объемами,и оборудованием.Сейнеров которые могут выбросить сотни километров сетей,у бригад браконьеров в тех местах нет.И есь еще много разных нюансов,особенно по графику лова,который так же в виду различных обстоятельств,бывает не таким насыщенным по выезду,на промысловом сейнере,выйдешь при любой погоде,а на лушпайках,даже на дубе рыбацком хер на ны,если задует на КВХ. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:58 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Вася, так ніхто ж не проти оплати за рибалку.
Проти промислового вылову!
А якщо його й залишити, повинний бути суворий контроль за дотриманням норм вилову, за відповідністтю засобів лову, за строками лову в кінці кінців. У нас таке є? Немає.
Зараз відродження іхтіофауни не відбувається, а ловлять, перевищуючи всі дозволені норми в рази.
Колись, їх зобов'язували охороняти та відновлювати водні ресурси, а зараз хто це робить?
Перші браки і є промисловики з інспекторами.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Перші браки і є промисловики з інспекторами.

Не в бровь ,а в глаз! :-ok-:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 1:40 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Katok писал(а):



Вот по этому, вынужден платить больше и больше, готов платить еще больше, что бы рубить желающих ловить рыбу :-):
Временами возникает нормальное желание ,легализовать лов рыбы , если любитель будет платить 300 в год, я готов платить 10000 в год
Может меньше желающих будет ловить рыбу ,свободней будет,





рыбы будет больше, денег больше появится в бюджете


Ну Дима умеешь ты рассмешить,особенно по тем деньгам,которых больше появится в бюджете :ti_pa: Ты что действительно свято в это веришь,во все тобою написанное в твоем посте?В промысловом лове вылова рыбы,по желанию рубить конкурентов.Как с уничтожением ворон.Чем больше их отстреляешь,те больше оставшаяся ворона делает кладку в разы,и выводит большее количество себе подобных.Давно пройденный этап.еще со времен союза.Жадность всегда порождает бедность :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 2:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:50 pm
Сообщения: 1192
vadim69 писал(а):
Типа...У кого патронов больше? :pi_ra_t:
в том году наблюдал картину маслом на КВХ в районе Теремцов.в спереди идет катер Москва в нём два человека с оружием чтобы видео было с зади сейнер сетями в перекрывает Днепр по фарватеру сетями почти от берега до берега и не один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:11 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Отличается Ваня объемами,и оборудованием.Сейнеров которые могут выбросить сотни километров сетей,. :uch_tiv:

:-): Ну откуда ты знаешь про оборудование, сейнеров :-):
Петрович, я всю жизнь проработал в рыб колхозах от простого рыбака гос лова до должности начальником отдела рыбодобычи., работал на всех участках ,внутренние водоемы, реки, лиманы, моря.......

Рассказывай , про оборудования сейнеров позволяющее выкинуть сотни километров сетей, только не забывай, что иногда лучше промолчать,что бы не выглядеть глупо.

Может ты не знаешь, что с сейнера или любого другого промыслового судна постановка сетей осуществляется в ручную. Другими словами, установка сетей осуществляется человеческими руками, рыбаки сыпят столько сетей, сколько могут обработать человеческие руки.
Сейнер, это не чудо техника, сейнер это старая, совдеповская, тихоходное корыто, его используют как передвижную база, когда промысел происходит далеко от причала, не больше, на нем можно переспать возле сетей, рыбу в летнее время лучше сохранить, по есть приготовить, нет там никакого спец оборудования позволяющего сыпать сотни километров.
Петрович, ты прекращай лепить горбатых :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
LDD писал(а):
Katok писал(а):



Вот по этому, вынужден платить больше и больше, готов платить еще больше, что бы рубить желающих ловить рыбу :-):
Временами возникает нормальное желание ,легализовать лов рыбы , если любитель будет платить 300 в год, я готов платить 10000 в год
Может меньше желающих будет ловить рыбу ,свободней будет,





рыбы будет больше, денег больше появится в бюджете


Ну Дима умеешь ты рассмешить,особенно по тем деньгам,которых больше появится в бюджете :ti_pa: Ты что действительно свято в это веришь,во все тобою написанное в твоем посте?В промысловом лове вылова рыбы,по желанию рубить конкурентов.Как с уничтожением ворон.Чем больше их отстреляешь,те больше оставшаяся ворона делает кладку в разы,и выводит большее количество себе подобных.Давно пройденный этап.еще со времен союза.Жадность всегда порождает бедность :a_g_a:

А ты считаешь, что чиновники в департаментах строящие схемы будут жить вечно ?
Как не странно, а я надеюсь, что они не не вечны, и в душе верю, что придут другие времена, когда мне не нужно будет прятать часть улова, что бы рассчитываться со всеми структурами.
Верю, что придут времена, когда службы будут охранять, а я буду честно платить государству...............
И такие как ты, не будут косить под удоря любителя день и ночь воровать мешками, что бы "поесть рыбки" :mi_ga_et:
Так что Петрович, я в это верю, верь и ты!
https://www.youtube.com/watch?v=QJRhJhlWEbM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]