Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 8:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Покажешь на Слете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 7:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
pol писал(а):
Шнур по которому гуляет анти-закручиватель 0,18 , сложенный вдвое(уменьшает кашлатость и обрыв шнура)с обеих сторон вертлюжки с большим-(2мм) диаметром колец.

Крючки "Кобра" один №5 другой №6



А зачем еще и шнур на фидере? Во-первых с основной леской и так ничего противозакручиватель не сделает, а во-вторых зачем лишний узел вязать - это же уменшает прочность снасти. А поводки из шнура зачем? Я ставлю тоненькую - 0.14, 0.12 SLR (Maver) и все ОК. А крючки, думаю нужно поменьше. Где-то в районе 12, а то и 14, ну максимум 10 (по международной). И только "Owner" - пока не подводили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 12:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
pol писал(а):
В конце шок лидера обязательно вертлюжок,для замены всей снасти полностью,например: ловлю плотву ставлю маленький противозакручиватель ,ловлю карася на течении ставлю максимальный с максимальными поводками,удобно.
Шнур использую на противозакр.(по которому он бегает)- просто хочеться.
Шнур на поводки:он крепче , мягче и меньше заметен чем леска,меньше запутывается.


Все правильно. Если хочется ставить еще и отрезок шнура - на здоровье. Но я имел в виду другое: если я правильно понял, то у тебя 2 вертлюжка (один крепит тот же шнур к шок-лидеру, а второй крепит поводок). Просто я хотел сказать, что каждый лишний узел делает снасть более уязвимой к разрывам, поетому я стараюсь узлок по возможности избегать. К примеру отнастка моего фидера такова: основная леска (без шок-лидера т.к. пока отстрелов не было, т.к. основная леска довольно "жирная" - 0,22 - на другой шпуле 0.20) + на леске противозакручиватель с кормушкой + бусинка + на конце лески простой узел ("восьмерка") + поводок с вертлюжком для более удобной смены. Всё - 2 узла + крючек, то есть снасть теряет в прочности всего 10-20%.
Относительно шнура на поводках. Ты говорил о прочности и незаметности, но как мне кажется любой поводок играет двойную функцию: 1. незаметность (SLR о которой я говорил - абсолютно прозрачна (иногда даже сложно крючок привязать) и 2. а вдруг зацеп? Где будеш рвать снасть? Конечно же на поводке. А если поводок крепче даже чем "основа" что тогда? Либо прощай вся оснастка, либо кончик, а может и катушка...
Никого не пытають учить - просто мысли вслух. Если есть другие мнения, то с удовольствием пообщаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2005 2:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Pol сидит, потому что нога сломана. А вообще сидя пора ловить, удовольствия больше. Это ведь не блеснение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 6:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну, та даешь!!! Всю рыбу до Слёта не перелови. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 8:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ты фидер на Днепре испытал? А в том месте Слёта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]