Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 2:58 pm 
как по мне я ловлю и на то как описано в первой статье и на то как описано во второй разница лиш в том что как в первой описана снасть я использую днем для активной ловли а когда на засос то лучьше ловить ночью при этом спиннинги использую одинаковые

я не уверен но снасть фидер это и то и другое могу ошибиться но кажется фидерная ловля это ловля с кормушкой и одним поводком как в первой статье а все остальное это уже вытекающее из этого


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 3:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Очень хорошо и подробно здесь.
Обратил внимание, что выбор кончика зависит от массы кормушки!!??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Кстати, а можно 2 крючка внизу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:18 am 
не пробовал не скажу но есть момент один это только на крупную мелочь не сможет сама засечься потому что сил не хватит груз потянуть а только объедать приманку будет

в прошлые выходные пробовал ловить на фидер результаты не порадовали процентов 10 на фидер все остальное на удочку вся рыба в камышах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 1:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 11:45 am
Сообщения: 50
Откуда: Донецк
romeo+ писал(а):
использую следующие удилища:
купил пять спиннингов ( стекло - телескоп ) длина 2.5 м тест от 30 до 120 грамм стоят по 25 грн. ( дешево и сердито )

получается очень удобно спиннинги в собранном состоянии сорок сантиметров все помещается в рюкзак + коробка с кормушками и колокольчиками + немеряно замешаной прикормки на этом экономить не надо особенно если ловить на течении быстро вымывается

_________________
С уважением,
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 11:45 am
Сообщения: 50
Откуда: Донецк
Интересная цитата с matchfishing.ru
Мне кажется мнение вполне справедливо:

<<Вот объясните мне, туповатому чайнику, что есть ХОРОШИЙ фидер?!
Из высокомодульного графита? А зачем?
Зачем спиннинг из высокомодульного материала мне понятно - чувствительность, легкость, посылистость, прочность (?)
Махалка - тоже ясно: вес, жесткость и т.д.
Болонка - не вопрос: вес, строевые характеристики и т.д.
Штекер - нет вопросов: жесткость, вес.
Матч - тоже можно найти кучу аргументов ЗА, хотя мне это сделать сложнее ввиду того что не ловил сроду.
А вот пикер-фидер зачем? Вес? Так он на подставке стоит и рук не тянет. Жесткость? Так параболик из стекла или композита пуляет не хуже, а может и дальше, чем "нервный" быстрый графит. Подсечка разве что эффективнее, или как? Чувствительность? Мы же по тоненькой вершинке поклевку отслеживаем, а не по бланку в руку - не спиннинг чай. Ну а про прочность, особенно на морозце я ваще молчу - стаекло хоть через колено гни и ногами наступай, пофигу.

Ну, и почему мне надо зашвырнуть свой маленький старенький хрустальный Силстар Эсприт и пробить брешь в бюджете покупкой чуда современного материаловедения тыщ так за 7-8?

Хао! Я все сказал!>>

_________________
С уважением,
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 8:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
pol писал(а):
12 числа в воскресенье купил фидер "Флагман" 2,7 груз 20-60гр.Пробовал ловить карпа и карася в водоеме без течения.Утопил пять кормушек весом 15 гр. при забросе они обрывались по основной лески(она спец.для фидера.)Сломал мягкий кончик, тоже при забросе. Потом более мене наловчился,но дальше 20м бросать не получалось.Вродебы делал так как на показано на ссылки на форуме?


Ну ты дал... Что-то тут не так! Подробней о толщине лески расскажи, так как леска "для фидера" не всегда бывает нужной крепости для кормушки. (В кормушку весом в 15 гр. можно напаковать прикормки, грам на 25 + "тонкая леска", + кончик не тот... Считай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]