Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 5:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Подготовил небольшую статейку про "современную снасть - фидер". Вот научусь картинки вставлять - пришлю. Прийдется сюда, потому что не могу найти тему "ПАРИ. Что лучше, пружина или фидер"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 6:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Прошу простить, статья заняла немного больше времени, чем я рассчитывал. Редактирую...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 10:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Работай. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ждем с нетерпением! Вопросов масса накопилась... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
MOA писал(а):
Ждем с нетерпением! Вопросов масса накопилась... :lol:

Так задавай, чего ждешь? В статье все равно всего не опишешь :P

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
На сколько я понял из высказываний на форуме фидер по принципу ловли не отличается от обычной донки с кормушкой? Разница только в тонкости и чувствительности всей снасти? Другими словами чем чувствительней оснастка-тем более "фидернее" снасть? Все остальное - производитель спининга.. катушки... не более чем антураж зависящий от кошелька рыбака? Или есть что-то особенное которое и делает снасть именно фидером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:17 pm 
MOA писал(а):
На сколько я понял из высказываний на форуме фидер по принципу ловли не отличается от обычной донки с кормушкой? Разница только в тонкости и чувствительности всей снасти? Другими словами чем чувствительней оснастка-тем более "фидернее" снасть? Все остальное - производитель спининга.. катушки... не более чем антураж зависящий от кошелька рыбака? Или есть что-то особенное которое и делает снасть именно фидером?


Это в принципе так ! Только разница в том что за счет использования графита он очень чувствительный и можно на него ловить даже мелкую плотву и продуманности снасти ( несколько кончиков ) в целом его можно применять под разные условия лова и т.д.

Вообщем поле для экспериментов огого !!! Я тоже пока что ловлю на обычное стекло но попробовав настоящий фидер успокоится не могу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Меня волнует другое... Описываю ситуацию - спининг - бамбуковый дрын. Катушка-ржавая невская. Заброс на 50 метров. Леска плетенка 0,23. Оснастка - несиметричная петля. Груз-открытая кормушка утяжеленная свинцом 50 гр.. поводки -моно 0,18. В качестве сигнализатора колокольчик на прищепке повешеный так, чтобы был провис для поклевки. Ветра нет, все поклевки ясно видны. Вопрос- это фидер или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:28 pm 
MOA писал(а):
Меня волнует другое... Описываю ситуацию - спининг - бамбуковый дрын. Катушка-ржавая невская. Заброс на 50 метров. Леска плетенка 0,23. Оснастка - несиметричная петля. Груз-открытая кормушка утяжеленная свинцом 50 гр.. поводки -моно 0,18. В качестве сигнализатора колокольчик на прищепке повешеный так, чтобы был провис для поклевки. Ветра нет, все поклевки ясно видны. Вопрос- это фидер или нет?


Я сам на такое ловлю :) Только это не фидер :) Оснастка фидерная а сама палка нет ! Фидер это не кормушка а сам спин !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Был в магазине и видел фидер... Названия не помню, стоил 680 грн. три кончика в тубусе, 3,9 метра. Смотрел я на него... смотрел... И так и не понял - какое преимущество кроме эстетического он мне даст перед вышенаписанным способом ловли? Пришел к выводу, что абсолютно ни какого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
[

Я сам на такое ловлю :) Только это не фидер :) Оснастка фидерная а сама палка нет ! Фидер это не кормушка а сам спин ![/quote]


Получается, если я на навороченный спин поставлю моно леску 0,5, кормушку-мешочек, металлический отвод и т.д ит.п. Это все равно будет считаться что ловлю на фидер? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:38 pm 
MOA писал(а):
[

Я сам на такое ловлю :) Только это не фидер :) Оснастка фидерная а сама палка нет ! Фидер это не кормушка а сам спин !



Получается, если я на навороченный спин поставлю моно леску 0,5, кормушку-мешочек, металлический отвод и т.д ит.п. Это все равно будет считаться что ловлю на фидер? :lol:[/quote]

Нет ! Фидер вообще подразумевает один человек один спиннинг ! А у нас принято раскидать по берегу 10 штук и сидеть ждать когда зазвенит :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:40 pm 
В фидере вообще нет понятия сигнализатор колокольчик и так далее ! Там только кончик удилища и все :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Здрасте.... :lol: как это в фидере нет понятия сигнализатор? Да там их целых три! Ведь именно кончик играет роль сигнализатора. Их поэтому и три, чтоб под разную оснастку - разный сигнализатор. Согласить, что у кончика ни каких других кроме сигнализации поклевки и функций то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:46 pm 
MOA писал(а):
Здрасте.... :lol: как это в фидере нет понятия сигнализатор? Да там их целых три! Ведь именно кончик играет роль сигнализатора. Их поэтому и три, чтоб под разную оснастку - разный сигнализатор. Согласить, что у кончика ни каких других кроме сигнализации поклевки и функций то нет.


Читайте выше я и сказал кончик и все ! А мы на стекло мастырим всяик еколокольчики и так далее !!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]