Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:32 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Второй вопрос задаю.... но ответа по вопросам так и не прозвучало ..... вроде людей умных много... а ответов нет... может спрашиваю не там или с формулировкой вопросов что то не так...
Могу дать отличную ссылку в личку на сайт чисто по фидеру... к стати наши соседи по городу Донецк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:55 pm 
Нет уж... попробуй с нами своим опытом поделиться. :)
У соседей -... это у соседей. Ты уж нам своим текстом... без личек. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
В той кормушке можно объем сетки менять, в том и идея, только их делают у нас, соответственно и веса наши) Никогда ничего из пластика сделать толком не могли, как и сам пластик собственно.
Крылья нужны, чтобы быстро понимать кормушку к поверхности, тратить меньше усилий на "вымотку" и тд.
Использую открытые круглые и прямоугольные, были бы круглые, тоже бы сильно не расстроился. Если снасть укомплектована правильно, то различия только в мелочах.
PS На работе, я обычно работаю, по этому ответь сразу не всегда могу.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
SNOG писал(а):
Нет уж... попробуй с нами своим опытом поделиться. :)
У соседей -... это у соседей. Ты уж нам своим текстом... без личек. :wink:


Да я бы с удовольствием но если б было понимание и ответы а не....
Лично я так привык на вопрос ответ...
и к чему цирк с фоткой ....


Последний раз редактировалось Skipenko Вт мар 23, 2010 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Не отвлекаемся от темы. Было там 60 метров или нет, не суть вовсе. Хочет человек быть правым и победить в споре - да ради бога и сколько угодно 8)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:09 pm
Сообщения: 220
Откуда: Mariupol
Skipenko писал(а):
и к чему цирк с фоткой ....


зачем нервничать то, никого не хочу обижать :) , это к вопросу о 60 метрах, здесь видно что вся ширина там 60 до камыша, чтоб не заблуждаться... :wink:

_________________
Audiatur et altera pars...
известное юридическое правило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Вот какие то ответы появляются а то .... Вот ... Для течения есть еще лепестки которые ставятся на кормушку. Бывают как покупные так и самодельные материал разный, как и конфигурация. .
Но есть у братьев Щербаковых видео ...практика показывает что эти лепестки для зацепа с грунтом часто путаются поводки как при забросе так и при боковом ветре. Они делают проще дорабатывая кормушку проволокой делая не усы а полукруг.

Изображение
Изображение

и вот

Изображение

Вот ответ на мой вопрос №2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
А вот ответ и на первый... с откуда скачал не говорю чтобы не было про рекламу....
:lol:

Когда есть необходимость использовать пикер для лова с лодки или с не симпатичного берега он нужен не один ( своего рода бортовые удилища ) и не хочется тратить сильно много средств, можно выйти из ситуации следующим образом :

Купить в магазине дешевый телескопический спиннинг длиной 1.8 - 2.4 метра. Единсвенное на что стоит обратить внимание, чтобы он был помягче. Затем убираем тюльпан и верхнее колено. Подбираем в магазине фидерную вершинку 0.5 - 2 оза ( в зависимости от условий лова ) подходящего диаметра и вклеиваем ее вместо последнего колена спиннинга.

Преимущество такого удилища будет в его компактности и удобстве использования в лодке, а так же появится возможность делать забросы и ловить не только под бортом. Чувствительная вершинка будет передавать четко поклевки, а длинный спиннинг ( в отличии от обычной бортовой удочки ) позволит побороться с достойными экземплярами даже на очень тонкой леске.
Проанализировав условия лова пришел к выводу, что ловить на фидер с берега очень сложно и малоперспективно в тех местах ... где не пролезть.

Выход один лов с лодки, но в лодке использовать штекерное удилище очень неудобно. Поработав немного руками сделал вот такой агрегат :
Изображение

Длина в собраном состоянии 80 см. В разобраном 2.1 метр. Вершинка Maver 0.5 оза. Спиннинг Navigator Apache.

Автор Romeo.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Ненужны они, вовсе. Точнее нужны, но надобность в них со временем отпадёт)
2\3 перехлёстов - это не правильный заброс, слишком резкий и хлёсткий. Практически все оснастки такой заброс не переносят и путаются. Оставшаяся треть отдаётся на откуп оснастке. Если соблюдать простое "правило" отношения длин (петля равна приблизительно трети всей длинны оснастки), то перехлёстов можно избежать вовсе. Со временем и об этом правиле можно будет забыть, поскольку длинной петли можно регулировать облавливаемый слой, но об этом пока говорить рано.
Сам материал тоже может преподнести сюрприз. Часть лесок не переносит динамическую нагрузку и за состоянием петли нужно постоянно следить.
Перед началом лова всегда нужно подготовить место лова. Расчистить растительность под триногой и за спиной. 15 минут времени которые займёт эта процедура, добавят значительного комфорта ловле и избавят мелких, а иногда и крупных, неприятностей.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Skipenko писал(а):
Проанализировав условия лова пришел к выводу, что ловить на фидер с берега очень сложно и малоперспективно в тех местах ... где не пролезть.

Русские не сдаются 8) Автор забыл упомянуть, авторов идеи, а именно Михалыча и Серёгу Утро :lol:
"Не пролезть", останется без комментариев)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
FastRiver писал(а):
Skipenko писал(а):
Проанализировав условия лова пришел к выводу, что ловить на фидер с берега очень сложно и малоперспективно в тех местах ... где не пролезть.

Русские не сдаются 8) Автор забыл упомянуть, авторов идеи, а именно Михалыча и Серёгу Утро :lol:
"Не пролезть", останется без комментариев)


Утро не утро .... а темка не плохая
Да и авторы тже


Последний раз редактировалось Skipenko Вт мар 23, 2010 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Я не спорю про кормушки я прощу осветить вопрос .... есть фото своих против течения... выкладывайте очень интересно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
FastRiver писал(а):
Перед началом лова всегда нужно подготовить место лова. Расчистить растительность под триногой и за спиной. 15 минут времени которые займёт эта процедура, добавят значительного комфорта ловле и избавят мелких, а иногда и крупных, неприятностей.


Иногда ... но если с юмором все в порядке... то можно еще спилить все деревья и перекопать и сровнять землю залить бетоном и тд.
Ловить не когда будет.... по этому и сделали вот такие удочки универсалы ... оч. удобно... я только за.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Skipenko писал(а):
Я не спорю про кормушки я прощу осветить вопрос .... есть фото своих против течения... выкладывайте очень интересно...


Ты же поставил фото...сам себе ответил и посчитал, что прав.

Те кормушки по пол тонны травы и мусора будут вытягивать за собой...ох и наработаешься катухой и руками... :P

При 0,3-0,5 м/сек течения..при не каменистом дне, не имеет значения, как я будет кормушка...все будет в иле, или в траве сидеть крепко..

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 7:15 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мариуполь.Сартана
Terem писал(а):
Skipenko писал(а):
Я не спорю про кормушки я прощу осветить вопрос .... есть фото своих против течения... выкладывайте очень интересно...


Ты же поставил фото...сам себе ответил и посчитал, что прав.

Те кормушки по пол тонны травы и мусора будут вытягивать за собой...ох и наработаешься катухой и руками... :P

При 0,3-0,5 м/сек течения..при не каменистом дне, не имеет значения, как я будет кормушка...все будет в иле, или в траве сидеть крепко..

:wink:

+5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]