Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
ТИМОХА писал(а):
Так что перезабрасывать можно каждые 2 минуты, а можно подождать до поклёвки и час. :lol:


Если ты ждеш поклевки час то ты ловиш на пружЫну, что бы там не было написано на твоем удилище, чем бы ты не сигнализировал поклевку и какой бы корявой формы не была твоя кормушка. К фидеру эта рыбалка не имеет никакого отношения.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 9:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Алекс писал(а):
ТИМОХА писал(а):
Так что перезабрасывать можно каждые 2 минуты, а можно подождать до поклёвки и час. :lol:


Если ты ждеш поклевки час то ты ловиш на пружЫну, что бы там не было написано на твоем удилище, чем бы ты не сигнализировал поклевку и какой бы корявой формы не была твоя кормушка. К фидеру эта рыбалка не имеет никакого отношения.

Значит если ты перезабрасываешь каждые 2 минуты то это ловля на фидер, а если раз в полчаса то это называется ловля на пружину?Спасибо за инфу! :wink: Приму к сведению. Алекс, я буду рад если ты пригласишь меня на рыбалку в то место где клюёт каждые 2-3 минуты! :D И пусть это будет называться хоть ловлей на палец! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 9:59 am 
ТИМОХА писал(а):
Алекс, я буду рад если ты пригласишь меня на рыбалку в то место где клюёт каждые 2-3 минуты! :D И пусть это будет называться хоть ловлей на палец! :lol:


Я знаю такое место :D :twisted: Гыгы 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
ТИМОХА писал(а):
Значит если ты перезабрасываешь каждые 2 минуты то это ловля на фидер, а если раз в полчаса то это называется ловля на пружину?:Спасибо за инфу! :wink: Приму к сведению.

Естественно - если не клюнуло за 5-10 минут нужно перезабрасывать пока не начнет клевать. Только такая ловля считается фидерной.
ТИМОХА писал(а):
Алекс, я буду рад если ты пригласишь меня на рыбалку в то место где клюёт каждые 2-3 минуты! :D И пусть это будет называться хоть ловлей на палец! :lol:


Вот именно поэтому леща не ловят на фидер . Даже 1 поклевка в 10 минут дает при 50 % реализации минимум 20-30 килограмм улова за 6 часов на 1 прут. Но так как у нас (да и у вас) не Ахтуба - таких клевов и таких уловов практичекски не бывает. Поэтому мелкую срань ловят на фидер, а леща с его редкими поклевками - на пружЫну.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Я знаю такое место :D :twisted: Гыгы 8)[/quote]
Да и у нас на Днестре такие места есть когда рыб гуляет! Да вот июль по рыбалке оч слабый месяц выдался... Я даже сейчас пока не хочу ехать. Поеду числа после 10, по всем прошлым годам опыт показывает что в это время клёв более активный становится. А ты кстати на фидере используешь леску или нитку?

2 Алекс
Почему ты говоришь что фидером леща не ловят??? :shock:
Я в этом году уже раза 4 сапал леща на фидер по 15-17 кг за 1,5-2 часа! Причём лещики от 500 гр до 2 кг! Это в основном были моменты за полдня до дождя. А вот после дождя как обычно, дня 2 клёва практически не было. Потом начинало клевать с частотой поклёвок 1 в 15-20 мин, но на протяжении всего 2-3 часов. Остальное время изредка попадался какой-нибудь шальной подлещик. И так до следующего дождя. А вначале лета было и такое - клевал подлещик 500-700 гр но только с наступлением темноты и до первых признаков рассвета. Частота поклёвок была 1 в полчаса. Но если начинал чаще дёргать палки, так как ты говоришь, то всё равно он клевал только с такими задаными интервалами. В основном это было тогда когда шлюзы ГЭС были закрыты и на дне движения практически никакого не было. А последние разы хороший клёв всегда припадал на то время когда начиналась течка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Леща не ловят на фидер потому что фидер - снасть для ловли мелкой, часто и осторожно клюющей рыбы. Лещ к таким не относится. Если ты будеш все делать как положено при ловле фидером - поймать леща шансы стремятся к нулю. Ловля леща - по философии ближе к карповой ловле, недаром англичане украли нашу пружЫну и продают ее под названием "Метод".
На леща не нужны слишком чуткие снасти, они даже вредны. Так же вредны частые перезабросы. И леща принято ловить на несколько прутов - оптимально на 3. Если прутов 3 - нужны звонки. Также уместно применение нескольких крючков на 1 снасти - хотя бы 2(чтоб мелочь не объела и чтоб можно эксперементировать с насадками). Если соблюсти все описанные условия - ни о какой ловле фидером не может быть и речи.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 8:00 pm 
Алекс писал(а):
Леща не ловят на фидер потому что фидер - снасть для ловли мелкой, часто и осторожно клюющей рыбы. Лещ к таким не относится. Если ты будеш все делать как положено при ловле фидером - поймать леща шансы стремятся к нулю. Ловля леща - по философии ближе к карповой ловле, недаром англичане украли нашу пружЫну и продают ее под названием "Метод".
На леща не нужны слишком чуткие снасти, они даже вредны. Так же вредны частые перезабросы. И леща принято ловить на несколько прутов - оптимально на 3. Если прутов 3 - нужны звонки. Также уместно применение нескольких крючков на 1 снасти - хотя бы 2(чтоб мелочь не объела и чтоб можно эксперементировать с насадками). Если соблюсти все описанные условия - ни о какой ловле фидером не может быть и речи.


Ед на эти выхи за лещем ... на этот раз возьму фотик. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Ню-ню. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Я не противник фидера,но поговорив со многими людьми в т.ч. с Ромео решил,что пока не готов ловить такой ТОНКОЙ(поломка кончиков) и ДОРОГОЙ(как я понял,что-то стоящее идёт от 300 гр.). Ловлю на самодельный фидер т.е. флагман навигатор 3.6, основная сальмо 0.2,скользящая пружинка с 20гр. грузом,поводки 0.16 по 4 см. с двумя крючками 4-5 owner,один на основной под пружиной,а другой на поводке над пружиной. Не достаю до поклёвки(если не более часа). Чем не русский фидер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 11:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Алекс писал(а):
На леща не нужны слишком чуткие снасти, они даже вредны. Так же вредны частые перезабросы. И леща принято ловить на несколько прутов - оптимально на 3. Если прутов 3 - нужны звонки. Также уместно применение нескольких крючков на 1 снасти - хотя бы 2(чтоб мелочь не объела и чтоб можно эксперементировать с насадками). Если соблюсти все описанные условия - ни о какой ловле фидером не может быть и речи.

Уже напробовался всего в этом году, с мая месяца до сегодня 28 дней провёл на водохранилище. Первая рыбалка была со спиннингами и с пружЫнками. Со второй рыбалки подключил один фидер. А теперь кидаю два фидера (если клюёт хорошо то и одного хватает) и один спин с пружинкой. Ставлю только один(!!!) крючок. И его хватает сполна! На пружЫнке тож один крючок, на поводке 10 см, а на фидерах поводки 0,80-1 м. Когда клёв был слабый подсекал при малейшем движении кончика фидера, в 3 случаях из пяти, рыб засекался, тогда как на спиннинге поклёвки видно почти не было, колокольчик даже не звякал, так иногда... Это когда клёв хороший тогда колокольчик звенит и спин разворачивает, а если рыб вялый тогда его караулить на любое движение надо, вот тут то чувствительный кончик фидера и выручает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
SASH'OK писал(а):
Я не противник фидера,но поговорив со многими людьми в т.ч. с Ромео решил,что пока не готов ловить такой ТОНКОЙ(поломка кончиков) и ДОРОГОЙ(как я понял,что-то стоящее идёт от 300 гр.). Ловлю на самодельный фидер т.е. флагман навигатор 3.6, основная сальмо 0.2,скользящая пружинка с 20гр. грузом,поводки 0.16 по 4 см. с двумя крючками 4-5 owner,один на основной под пружиной,а другой на поводке над пружиной. Не достаю до поклёвки(если не более часа). Чем не русский фидер?

Я приобрёл себе Фидеры Микадо - 3,0 и 3,9 м. Цена - 75 и 100 грн. Накидался я их уже предостаточно! И на водохранилище и на ставке. Вытаскивал леща 2,2 кг и карпика 2,6 кг, палки вели себя замечательно! Слава Богу ещё ни одного кончика не сломил! Вместо лески поставил нитку 0,12-0,14 мм. С кормушкой 25 граммов кидаю до 50-60 м, это при надобности. Кидал и 50 гр кормушку с более жёстким кончиком, тож без проблем! Когда цеплял два крючка кроме частых зацепов и последующих сходов рыбы, ничего хорошего не видел. При переходе на один поводок длиной до 1 м, все эти проблемы исчезли. Короче фидерами я доволен! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 5:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
SASH'OK писал(а):
Не достаю до поклёвки(если не более часа). Чем не русский фидер?

Фидер предполагает перезаброс не позже 10 минут, даже если не клюет. Все что по другому - это не фидер. А сигнализацию на донки кивком из гибкой веточки советовал еще даже Сабанеев, даже на снасти без удилища и катушки.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Фидер предполагает перезаброс не позже 10 минут, даже если не клюет. Все что по другому - это не фидер.[/quote]

Жаль на палках кроме слова "фидер" и теста про это ничего не написано... :( Ладно когда буду перезабрасывать не через каждые 10 мин, а 20-30 то буду наклеечку менять на удилище с "фидер" на "спин с корявой пружЫнкой"... :twisted: Чтоб всё по правилам было! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Да ниче переписывать не надо - вон МОА отлично ловит на джиг палкой с надписью "фидер".

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 8:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Алекс писал(а):
Да ниче переписывать не надо - вон МОА отлично ловит на джиг палкой с надписью "фидер".

Да какая разница что привязано на конце лески! :lol: Хоть джиг а хоть кормуха, это не играет роли! Называется палка "фидер", знач и ловишь ты фидером а не бортовой удочкой!!! :lol: Каждый ловит так как ему удобно и как лучше ловится, а как это называется это уже не важно! :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]