Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:53 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Интересно, а пшеница не закисает? прочитал одну статейку, что наши приманки в больших количествах на дне портятся и рыба наоборот из прикормленного места уходит.....в статье рекомендуется рыбачить на новом месте, после большого количества рыбаков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:37 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
ВОВА писал(а):
Интересно, а пшеница не закисает?


У меня тоже по этому поводу были сомнения. Однако в выссказанных советах (читай выше) утверждалось, что это не страшно. Плюс отсутсвие зимой воздуха, холодная вода (эффект холодильника), апетит карасей, может ничего страшного и не будет - в смысле не закиснет. :?:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
дай Бог, чтобы весной порадоваться за результат! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:47 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
ВОВА писал(а):
дай Бог, чтобы весной порадоваться за результат! :D


Вот и я о том же! Спасибо за сочувствие, Дядя Вова :lol:
Весна покажет...
А вот совет :idea: вместо карася, запустить малька товарного карпа, сильно запала в душу. В любом случае будем ждать весны. :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Только сначала, обязательно до нереста, нужно выгрести мелким бреднем всю ту мелочь, шо ты запускал всю осень - бо с такими карасиками успеха ты будеш ждать лет 5 - может уже самые крупные достигнут размера ладошки.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Дмитрич писал(а):
ВОВА писал(а):
Интересно, а пшеница не закисает?


У меня тоже по этому поводу были сомнения. Однако в выссказанных советах (читай выше) утверждалось, что это не страшно. Плюс отсутсвие зимой воздуха, холодная вода (эффект холодильника), апетит карасей, может ничего страшного и не будет - в смысле не закиснет. :?:


У меня как-то караси клевали на закисшую до беспредела перловку (забыл банку на водоёме, но приехал на тоже место где-то через месяц, и в кустах её нашёл, случайно кстати)... Вот... А вы говорите пшеница...
Да даже если она прокиснет за зиму, то караси по весне, после спячки, сметут её с голодухи, и не посмотрят на качество...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
для детей, одно удовольствие половить даже с ладошку...
читай Алекс первоначальную мысль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:56 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Алекс писал(а):
Только сначала, обязательно до нереста, нужно выгрести мелким бреднем всю ту мелочь, шо ты запускал всю осень - бо с такими карасиками успеха ты будеш ждать лет 5 - может уже самые крупные достигнут размера ладошки.


Это проблематично. Так как ни бредня ни электрической удочки у меня нет. Ну а если карась будет с ладошку (почти товарный по нашим меркам), я его с сыновьями и внуками на поплавок весь повытаскиваю!
Опять же - удовольствие! Ну, а если и останется десятка два- три, думаю, не беда.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
С ладошку он будет, конечно. Когда-то. Лет этак через пять. :cry: А шо, найти мелкий бредень - такая проблема? :shock:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Ежель там будет много мелочи - крупного карася не вырастет. Для такого водоема 150-200 шт при интенсивном кормлении это предел. А про маленького щуренка - отличная идея!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Только подросшего щуренка надо осенью выловить - зиму он там вряд ли переживет - задохнется.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 7:19 pm
Сообщения: 234
Откуда: днепр б-ям
Алекс писал(а):
Только сначала, обязательно до нереста, нужно выгрести мелким бреднем всю ту мелочь, шо ты запускал всю осень - бо с такими карасиками успеха ты будеш ждать лет 5 - может уже самые крупные достигнут размера ладошки.

Алекс прав. ошибка не пять лет а поболее. Водоем маленький.
карась через 2г. начинает нерестится.и будеш ловить 50граммового карася. Тут нужно сбллюсти пропорции.
Объем водоема.
количество запущенного малька.
кормовую базу.
наличие хищников. (На берегах и в самом водоеме)
Не забудь про аэрацию воды и зимой и летом (Хотя карасю это особо не грозит)
Совет. Запусти и щуренка и окушка.Но эти особы врядле переживут зиму.

_________________
Будем жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 9:19 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Ну что же, весна покажет. Как любил говаривать в период срочной службы мой старшина: "Снег сойдет, а там посмотрим, кто, где нас...(навалял)" :oops: . Здесь я имею, ввиду, - насоветовал. :lol:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
вот прочел откровения одного арендатора озера. думаю интересно будет всем......, мало ли, может кто захочет стать сам арендатором какого-нибуть прудика.
Аренда в разных местах разная. У меня получается порядка 4000 грн./год. Но это не все. Лично я не рекомендую брать водоем только для организации рыбалки. Это нерентабельно первые 3-4 года, пока не вырастет рыба, чтобы рыболовы начали проявлять к ней интерес. Помимо этого надо вложить средства в:
1.Нотариуса, бюджет, несколько организаций при заключении договора.
2.Зарыбление. Это обойдется примерно в 10000-15000 грн. в год на пруду 10-15 га.
3.В охрану. 12000 грн. в год.
4.В корма. 3000-5000 в год.
5.В какую-нибудь инфраструктуру(дорога, электричество, вагончик для охраны, напичканный всякой всякостью, необходимой для работы.
6.В ежегодные или ежеквартальные обследования водоема на предмет болезней и их профилактику.
7.В хорошее оношение властей к вам как к арендатору(матпомощь школе, детсаду, клубу и т.п.).
8.В транспортные расходы, если вы не живете при водоеме.
Это только то, что сразу вспоминается.
Поэтому вы должны делать пруд комплексного назначения. Часть рыбы ежегодно отлавливать на продажу. Для этого нужны сети, бредни и оплата спуска водоема, частичного или полного.
Ваши вложения являются инвестициями с повышенным риском, поскольку любая из сотен болезней может привести к гибели рыбы и необходимости спуска, осушения и обработки водоема. Если дамба не очень, есть опасность ее прорыва весенним или осенним паводком. Если система спуска доступна любому бомжу, не факт, что он этим не воспользуется. Если водоем небольшой, вам обиженный вами местный колдырь может канистрой соляры испортить не только настроение. Короче, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я вот четвертый год только вкладываю средства. Теперь уже легче, когда рыба выросла, а первые годы это был ужас. Приходилось нанимать очень недешевую государственную охрану с оружием, чтобы отучить местных и заезжих браков от мысли, что "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Поэтому сначала посчитайте, во что вам обойдется рыбалка на собственном пруду, а тогда решайте. Помимо всего прочего, это занимает уйму времени, которое можно было бы потратить на просто рыбалку. Поверьте, дешевле заплатить на чужом водоеме 20 раз в год по 50 грн., чем иметь эту головную боль. Если бы я мог вернуться на четыре года назад, я бы ни за что не занялся бы этим видом деятельности. Мне проще было бы заплатить в начале года какому-нибудь арендатору энное количество денег, помочь ему привезти малька, личинку, оборудовать у него на пруду себе место или просто кататься по разным прудам, оплачивая 30-50 грн. за рыбалку. Но, с другой стороны, приятно сидеть на пруду, когда знаешь, что никакая зараза тебе не спустит воду перед выходными или не накормит рыбу посредине, не скажет, что можно ловить только на одну удочку с одним крючком или еще что-то, что ограничивает твои желания и свободы. Но, как видите, свобода дорого стоит.
А сайтов в нете можете не искать, где вам расскажут, как оформить пруд в аренду, как ухаживать за ним, как зарыблять, как и чем кормить. Институт рыбного хозяйства может вам сделать такие рекомендации, но это очень дорого стоит. Если уж надумаете заняться этим делом, для начала стоит почитать хотя бы несколько книг по рыбоводству, предупреждению и лечению болезней рыб. И, само собой, не брать водоем без комплексного обследования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 7:19 pm
Сообщения: 234
Откуда: днепр б-ям
Тезка ты прав, но Дмитрич не ростит товарной рыбы. Да и его водоём этого не позволит. но ловить 40грамного карасика удовольствия мало!
Карп однозначно-для удовольствия. :lol:

_________________
Будем жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]