Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:50 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 8:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Молодцы! А чем стрельнули?

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 5:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
16 калибр, дробь 00.(после двух мелких картечин :lol: )С рассказа автора выстрелов.
Из нарезного небили чтоб шкурку непопортить :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 5:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Спасибо ребята.
Звонок егеря(далее Андрей) около 10.00., так мол и так сейчас у меня в кабинете охотник из села рассказывает,что "наша" парочка(эту пару мы ищем последний месяц чуть ли не каждый день) сегодня утром утянула очередную собаку с крайней улицы (без шуток жители этой улицы собак на ночь закрывают в сараи или подвалы).А мы что пол часа и мы уже с Андреем едем на "место проишествия",показали нам где нашкодили и вероятные следы-наша пара.Погода -дождь добивает снег ,ветра почти нет что очень плохо но хоть снег не трещит и мы понимаем что по снегу это наверно последняя возможность,поэтому сосредоточены и без лишних проволочек начинаем обрезать уже "родные" места.По наблюдениям эта парочка ходила из одного края района в другой и появлялась через пару дней или там или там,куда они примерно будут идти и где переход мы знали а вот где на этом промежутке они лягут на дневку ????,.Много проверили способов охоты на Волка в нашей местности ,в эту пору самое лучшее при нашей численности Волка самый эффективный -Нива,2-3 человека,карабин и гладкоствол ,полный бак,большая лопата и вперед .По маршруту и расстоянию видим что дело близится к лежке,соображаем что там у нас впереди и выезжаем к этому идеальному месту для лежки-четыре поля под наклоном делают в центре впадинку которая заросла камышом ,все склоны хорошо просматриваются если стать на камыш.Мы стоим на верху одного из склонов осматриваемся и видим на противоположном маленькую точку прикинув что на таком расстоянии лису мы не увидели бы понимаем что видим Волка а он уже начал движение и как вы понимаете не в нашу сторону,гнаться за ним бесполезно не та дистанция и мы принимаем как оказалось правильное решение едем в противоположную сторону (обрезаем по большому кругу,и не беспокоим его),как назло дороги забиты снегом а поля это или пахота или дисковка,насколько можно быстро едем,приехали на межу двух полей которые разделяет посадка и там и там пахота и снег ,интуитивно берем на поле выезжаем осматриваемся и вот он на макушке поля стоит на нас смотрит расстояние метров 350 и карабин под рукой у обоих 223 - и дистанция макс. да и через секунду он рванул и скрылся из виду ,газ в полик -о боже дисковка и в поперек машину кидает так что Андрей который сидит сзади(проверено из Нивы лучшее место для стрельбы) просто летает по салону.Пониженная-первая,вторая,третья машина как то ровнее начинает плыть,четвертая земля стала помякше и Волк который сначала начал удалятся вроде как начал приближаться,ну что же-пятая,на тахометре 5500,Андрей как в невесомости-догоняем и по мере сближения я понимаю какой он большой.Вижу что до посадки ему не успеть и подворачиваю его малость правее(там мелкая дисковка забитая снегом как по мне -асфальт)а он своим хвостом как повернет и бах чуть ли не в другую сторону это было неожиданно и я крутнул руля так что мы чуть не лягли ,но ниче Волчара бежит в нужном направлении ,сближаемся на расстояние выстрела-12кал.,полукартечь 6.2,выстрел -откинуло но бежит,второй-попадание но бежит,.00 -вставленные в тряске и понимая что на такой дистанции и они сработают (около 15м.)выстрел- попадание но не останавливаеться,выстрел и через голову эта "туша"падает .Все.
Вышли подходим но признаки жизни есть и делаем контрольный с растояния дабы не мучался и нам спокойнее.Размеры впелатлили,эмоции через край.Второй нами так и небыл увиден,гдето на камыше ушел стороной.
Ребята ,может кто упрекнет в применении машины но поймите в нашем районе не до этого по подсчетам еще до 10 штук в разнобой ходят.
Волка оставил себе на чучело,вес -ну так что бы не обмануть не меньше 70 кг.,не голодал,жира много.
Что лучше:целого делать или "ковром",если у кого есть фото чучел особенно целого скиньте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:45 am
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Мои поздравления. Самый желанный для меня трофей :roll:

_________________
единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 3:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я думаю - ковром лучше, потому как хорошие чучельщики вроде и есть, но уж точно не унас :lol: :lol: :lol: Да и чучело в доме некчему(пыль собирать только),ковёр и череп отдельно("башковитый" волчёк :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 6:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Валик а череп отдельно это как?,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Я переживаю даже не за место в квартире его хватает,а что если делать целого могут сделать "шавку" перекособоченную.Сегодня поговорю с мастером Пусть сам оценит свои возможности и выберит с чем лучше справится.,а то по понятиям прийдется отвечать :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Виталя молодец! С полем!

По поводу чучела посмотрит тут! http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=966&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Красивый волк,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!,
считаю его самым сложным и желанным объектом охоты.
(меня похожий вчера на приваде обдурил и ушел...)

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Череп выварить, неприятно- но подругому никак, потом перикисью включая зубы- и красота готова. Ковёр на любую стену повесишь(типа у камина), а чучело больше как для школьного музея :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Власти Гады!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 43
Откуда: Луганск
Обращаюсь в основном к землякам!!!!!!!!!!!
будет ли у нас организовыватся охота на волка вместе! или так и будем по кучкам!!! давайте прославим нашу родную Луганщину еще более многочисленными и не менее достойными трофеями!!!!!!!! :!: :!: :!:

Это ведь не трудно просто взять и собратся! организоватся!!!!!!!!!!! жду предложений, советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D

_________________
хороший? плохой? главное у кого ружже))))
____________________________________
тоз 34у 28к, тоз 34(слонобой) 12к ствола 530мм полн цилиндр))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:36 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Луганск
Собраться это же не проблемма, а вот найти такого знатного трофея как у Виталия это да :wink:

_________________
МР 153 12/76 орех, ИЖ-27 16/70 бук, Canon Power Shot A560, нож, рогатка й каменюка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: волки)))
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 43
Откуда: Луганск
Насчет найти такого трофея)))
помнич отчеты по нашей области я там фото выкладывал правда они с мобилки маленькие))
так вот там есть я рядом с чучелом уже готовым)) чучело стоит у моего родственика котрый его и вбыв))) вес по моему был около 80 кг))) (только что убиенного)))) :lol: зубы с мой палец))) рост у меня 170 волк мне был ровно по пояс)))
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... &start=150

_________________
хороший? плохой? главное у кого ружже))))
____________________________________
тоз 34у 28к, тоз 34(слонобой) 12к ствола 530мм полн цилиндр))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 5:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
В "Сафари" чучелище :lol: :lol: :lol: волка стоит :lol: Его шкуру так натянули для величины, что шерсть стоит дыбом - как на ёжике иголки :lol: Завтра фотну и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:19 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
виталий . писал(а):
Что лучше:целого делать или "ковром",если у кого есть фото чучел особенно целого скиньте


Виталик, хороший трофей!!!
Вот мой. Братишка Гюрзовской волчицы.

Изображение

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]