Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:39 am
Сообщения: 7
Откуда: Кривбасс
Купил люман 0.68 круглые и 0.57 острые. Винт новый, фантом, пристреливал круглыми, вроде получилось (руки пока еще кривоваты), потом взял острые - капец... летят куда хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Евген79 писал(а):
Приобрел себе диану 350 магнум перебровал кучу патронов,вначале очень огорчился иза кучности,но потом попробовал пулю EXACT и очень остался доволен этой пулей,кучность хорошая,диабола мач тож ниче подходит,а остальные например как люман,скарабей не годятся кучность слабовата :D может кто подскажет какие пули на этой винтовке еще показывают хорошие результаты,заранее благодарен :)



На Diane 350 Magnum юзаю только эти пульки - "Haendler & Natermann Baracuda Match" Очень доволен. Все пульки вылиты как одна. Бьют кучно и хорошо.
Единственная проблема с которой столкнулся в Днепропетровске, так это то, что редкасные пули. Трудно найти и купить.
Вот счас заканчивается последняя коробка, а где пополнять запасы не знаю!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Вот хочу попробывать новую пульку производителя - RWS Superpoint Extra Pellets. 0,53 гр.
Может кто юзал этот снаряд, поделитесь опытом. Хорошая или нет? Что за производитель, хорошее ли литье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:36 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Луганск
MarkII писал(а):
Купил люман 0.68 круглые и 0.57 острые. Винт новый, фантом, пристреливал круглыми, вроде получилось (руки пока еще кривоваты), потом взял острые - капец... летят куда хотят...

У меня квест 1000- тоже люманами стрелляю, круглые летят хорошо- в кансервную банку с 30 м попасть без проблем с открытого прицела, а остроносые лажатся ниже.

_________________
МР 153 12/76 орех, ИЖ-27 16/70 бук, Canon Power Shot A560, нож, рогатка й каменюка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:39 am
Сообщения: 7
Откуда: Кривбасс
Когда купил винт сразу поехал в тир. Пулек своих не было, дали какие были. На название не глянул. Фишка в том, что после каждого выстрела от пули оставалось маленькое колечко, которое надо было выковыривать ногтем... В магазине рассказал, ответили что это нормальное явление, типа заталкивать надо хорошо (пластинку какую-то советовали сделать...) Кто что скажет? Пока люманами пользуюсь, входят нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Ненужно никакой пластинки.
качественные пульки должны входить идеально.
Колечко после выстрела, такое у меня получалось когла я "колхозил" самопал.. :oops: и от пулек оставалась "убка" в казеннике.
предполагаю что вам дали не очень хорошие пульки, которые росчитаны на пнесму 150-170м\с :roll:
кстати, будете еще покупать люман, вскрывайте коробочку и визуально осмотрите пару пулек. Мне попадались очень плохие коробочки, с кривыми пульками. :? А лучше пристреляйте под хорошие "дорогие", удовольсвие от каждого вастрела. Даже заряжать приятно :)

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:40 pm
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Киев
На Diane 350 Magnum юзаю только эти пульки - "Haendler & Natermann Baracuda Match" Очень доволен. Все пульки вылиты как одна. Бьют кучно и хорошо.
Единственная проблема с которой столкнулся в Днепропетровске, так это то, что редкасные пули. Трудно найти и купить.
Вот счас заканчивается последняя коробка, а где пополнять запасы не знаю!!! :cry:[/quote] Я вообще не могу для себя определить хорошая кучность или нет у моей дианы,как понимать хорошая плохая,не знаю что и думать,стреляю по мишеням с оптикой с 30 метров,пули ложатся в круге диаметром гдето 10см,нормально это или нет,или это уже большой расброс? :o

_________________
без труда не вытянуть и рыбки из пруда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Евген79 писал(а):
Я вообще не могу для себя определить хорошая кучность или нет у моей дианы,как понимать хорошая плохая,не знаю что и думать,стреляю по мишеням с оптикой с 30 метров,пули ложатся в круге диаметром гдето 10см,нормально это или нет,или это уже большой расброс? :o


Все зависит от того, как ты стреляешь. Стоя, лежа, сидя, делаешь ли ты упор или стреляешь с рук. Ведь у всех руки дрожат по-разному )))
Я стреляю с оптики Diana 4x32 magnum plus. С 30-40 метров горлышко от бутулки убираю. С метров 15-20 (метраж указан на глаз) попадаю в пятикопеечную монету. Думаю это не плохой показатель.
Вот на этих выходных буду пристреливать новые пульки, т.к. H&N Baracuda Match в Днепре не нашел. Новый снаряд под названием JSB Exect Diabolo, купил в Беркуте. Сказали, что пульки довольно качественные. Первое впечатление хорошее, все ровненькие одна в одну, на ощупь приятные :lol:
Пристреляю, потом постреляю отпишусь!
Бойтесь кары :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Евген79 писал(а):
с оптикой с 30 метров,пули ложатся в круге диаметром гдето 10см,нормально это или нет,или это уже большой расброс? :o


Да розброс большой. Вот товарищ правильно написал по поводу "как стреляеш".
Могу предположить что стреляете с упора, даже с жеского упора. При такой трельбе пневма подпригивает, и разброс будет примерно такой как вы указали. Софетую попробывать стрелять упираясь только локтями, или другой удобный для вас способ, но чтобы пневма не касалась жеской опоры.
и на большые растояния мачтовые пули лучше не использовать...

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:39 am
Сообщения: 7
Откуда: Кривбасс
Подскажите по пулям geriffelt. В магазине говорят, что это H&N. Но на коробочке никаких опознавательных знаков кроме надписи geriffelt нет. Стоят 500 шт 70 грн. Брать/не брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:40 pm
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Киев
Да розброс большой. Вот товарищ правильно написал по поводу "как стреляеш".
Могу предположить что стреляете с упора, даже с жеского упора. При такой трельбе пневма подпригивает, и разброс будет примерно такой как вы указали. Софетую попробывать стрелять упираясь только локтями, или другой удобный для вас способ, но чтобы пневма не касалась жеской опоры.
и на большые растояния мачтовые пули лучше не использовать...[/quote] Да стреляю с жесткого упора,попробую как вы советуете с опоры на локоть и отпишусь как оно,а что если под жесткую опору подложить к примеру ткань скрученую в рулон?и какими пулями посоветуете стрелять на такую дистанцию? :)

_________________
без труда не вытянуть и рыбки из пруда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
если тяжело достать баракуду, купите "ГАМО по хантер\магнум" по цене чуть дешевле, немного легче, но ложатся тоже неплохо:)

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:02 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Любопытство и страсть к эксперементам взяли верх над разумом:)
Купил потэстить H&N "Rabbit Magnum 2" 1,02г.

Изображение

первое впечетление не плохое, пульки все неплохого качевства, немного розширеный "хвост". в казенник вошла легко без усилий, хотя в магазине намекнули что с этим могут быть проблемы.
первый выстрел был на растояние 20см в сосновую доску, незнаю почему, но пулька сделала большое ровное углабление и отскочила примерно на 20см :shock: :roll: при этом почти не деформируясь.
осмотрев ее обнаружил небольшие нарезы на "юбке" и впринципе можно было ее перезарядит :lol: .
второй выстрел был менее впечетляющим, на растоянии 20м она легла на 20см ниже "яблочка"все следующие выстрелы были такими же :(
огорчил и тот факт что на 10м она не пробила цинкованое ведро, тогда как "баракуда 0.69г" пошила первую стенку и сделала хорошую смятину во второй.
вывод:
У кого пневма до 306м\с даже не заморачивайтесь, пуля только для Магнум-пневмы.

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:02 pm
Сообщения: 34
Откуда: Киев, Украина
Не летают они. И вари 100 не полетели и ВАМ-50 разогнаного не летят. Х его З для чего эти пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:02 am
Сообщения: 9
Откуда: Винница
У меня с Умарекса РСР они летят аж бегом. Оцинкованую жесть, которую ЖСБ Хеви на 10 м не берет, ею пробивает на 40м. Недостаток, что она как по мне всеравно оч. тяжелая и быстро падает. Хотя один человек только ими и стреляет, но он мощность настроил сумасшедшую около 36Дж, для меня - это слишком большой расход воздуха.

_________________
Зауэр 8, 12к, Umarex 850 PCP + Bushnell 4-16*42, MP 513 + Walther 6*42, Иж 54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]