Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:58 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 9:54 pm 
Терем я тебе за одно ты мне за другое....Все правильно ...твой знакомый завалил косулю....тоесть кроме штрафа за браконьерство ему платить еще ТАКСУ за косулю 8000 гр .а это уже уголовное дело + могут забрать ружье как оружие браконьерства...а если зайцев ис-под фар то и машину при желании.Если у тебя например перестрел зайцев на законной охоте то за зайца 500 гр..а допустим добыл 10 то 5000 такса за одного не заведут уголовное дело а за несколько заведут....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не будем про браконьерство...
Применение в поселке и прочему не в сезон...

Несколько лет назад у нас в Мариуполе один погулял..пострелял по городу..суд...долго переносили...в общем лишения права на оружие навсегда..и срок..(длительность срока могу уточнить в Мариуполе)..это так, как пример...мол за ШО?

Тема об остреле собак.
Полезно многим подумать...возить ли ружье в машине с собой..стрелять ли из него по собакам в не сезон, не в угодьях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:12 pm 
Не будем спорить хотя нужно точно узнать шо и за шо можно получить....Пример очень печальный...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 8:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:02 pm
Сообщения: 756
А на хрена протокол подписывать? :evil:

_________________
Бенелли Раф.крио, СВМ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 9:42 pm
Сообщения: 11
Добрый день.
есть вопрос. я так понял по теме что стреляли после того как на Дачах Светлого в Коминтерновском раене ребенка задрали?
я там живу. так вот все возвращается на круги своя - бабушки , весенние щеночки, стая на свалке возле села и возле бойни.
вопрос по существу, от месного председателя какая бумага нужна и куда чтоб можно было самоорганизоватся через коминтерновский УОР на отстрел собак. Зимой совсем тяжко будет, их у же и так море - на людей кидаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
В нас міська рада направляє лист в УТМР, і перераховує гроші на закупівлю патронів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 9:42 pm
Сообщения: 11
в том тои дело что мы не населенный пункт.
а дачное товарищество. как делать в таком случае ?
прост председатель не рыба не мясо. мне надо знатькакой бомажко и куда он должен написать ...

_________________
МР-153
ЗСЛ и РЕЛ (Белка и Стрелка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
В такому разі (думаю) він має звернутись до голови сільської ради на території якої Ви знаходитесь і дальше по інстанціях :wink: А краще написати колективний лист в усі інстанції( щоб підписів було хоч 20) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 5:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Законодавство України 1. "У разі виникнення або загрози виникнення епізоотій і в інших небезпечних ситуаціях заходи, необхідні для скорочення чисельності тварин, які становлять небезпеку, регулюються в порядку, що встановлюється центральним органом виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища."
2. Закон України "Про мисливське господарство та полювання" ст. 33 :"Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків здійснюються мисливцями за дозволом користувача мисливських угідь під час полювання на інші види мисливських тварин. Відстріл та відлов перелічених тварин, а також вовка і лисиці не в мисливський сезон або в заборонених для полювання місцях здійснюються мисливцями за дозволом місцевого органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у галузі мисливського господарства та полювання, а в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду - за дозволом місцевого органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у галузі охорони навколишнього природного середовища, за письмовою заявою користувача мисливських угідь.

Місцеві органи спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у галузі мисливського господарства та полювання і користувачі мисливських угідь можуть безоплатно забезпечувати мисливців, які добувають зазначених тварин, набоями та іншим необхідним спорядженням, установлювати для них відповідні винагороди.

Добування вовків, лисиць, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків і сойок належить до службових обов'язків працівників, уповноважених здійснювати охорону мисливських угідь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 8:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Решается всё намного проще, не надо ничего усложнять.
Идёте к пред. сельсовета, получаете добро в письменной форме, находите участкового, и отстреливаете собак где угодно.
Это почти по закону, а если вы ещё захотите что бы вам патронов купили, то никогда не дождётесь "добра".
Если самим сложно, то найдите кого нибуть кто может повлиять на власть.( Да власть тоже против не будет, если ещё и платить ни надо)
А такие есть везде!
Тем более у всех дети, и никто не будет против.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: ивано-франковщина
у нас в посёлке председатель бабки на патроны давал-после того,как псы двоих покусали.а потом заезжий чел открыл шашлычную,и собачек поменьшало.может,причина в другом,но шашлык у него не ем-опасаюсь.

_________________
чоловік стріляє,пан бог кулі носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 7:09 pm
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Тож выскажусь в поддержку охотников!
Я с 12 лет начинал охоту с отстрела собак,их как выбрасывали так и будут выбрасывать дебилы которые неимеют ни чести ни совести!
Покупают игрушку забывая о том ,что это живое существо с которым нужно заниматься ,воспитывать,кормить и выгуливать не менее двух раз в день минимум 1час.
По поводу отстрела -он всегда проводился охотниками повсеместно и круглогодично(ворона серая,бродячие собаки(собака считается бродячей не имея ошейника) и волк соответственно) плюс только егерской службой больные,калеченые,раненые дикие животные,вилорогие олени и косули.
Плюс при союзе за предьявленые в УООР доказательства возмещались боеприпасы.
А практика это стандартная и нужная для любого уважающего себя общества- естли государственная структура не финансируется и отсутствует фактически,то общество обязано само защищать свои семьи от разносчиков заразы и обьектов опасности.
Меня на стоянке бродячая собака кусала пару раз, сделать ни законодательно ни физически ниче низя(бабушки со швабрами гонялись типа ЗЕЛЕНЫЕ :D )
Не ту страну назвали Гондурасом!

_________________
"КТО БЕЗ ГРЕХА-ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:44 pm
Сообщения: 45
я тоже за отсрел бродячих псов! тем более что меня буквально вчера укусила собака. На моих глазах когда то на рынке бродячая псина(размером с овчарку) перегрызла пожилой женщине артерию на ноге,ее забрала скорая. А если бы на ее месте оказался ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 1:29 pm
Сообщения: 4
Откуда: черновцы
теж підтримую колег!!!
раніше пару раз стріляв бродячих псів за межами містечка,але одного разу гаішники побачили мене і проблем мав по горло-правда все обійшлося на суді штрафом у 98гр..
тепер роблю оригінальніше-щоб не було шуму стріляю з машини мелкашом-надійніше,без шуму,дешевше і собачки довольні :D
стріляв і буду іх стріляти скрізь і всюди,де ім не місце :idea:

_________________
берегите природу-мать вашу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 8:12 pm
Сообщения: 151
Откуда: хмельницк
kostik911 писал(а):
теж підтримую колег!!!
раніше пару раз стріляв бродячих псів за межами містечка,але одного разу гаішники побачили мене і проблем мав по горло-правда все обійшлося на суді штрафом у 98гр..
тепер роблю оригінальніше-щоб не було шуму стріляю з машини мелкашом-надійніше,без шуму,дешевше і собачки довольні :D
стріляв і буду іх стріляти скрізь і всюди,де ім не місце :idea:
а вот на угідях їм точно не місце.я за цей сизон вложив біля 10шт разом з котами а пса в ошейнику не чіпаю всю тичню бах а йього лишу

_________________
иж-43ем .бекас 12 м. дратхаар Ніка....При промахові результат один сумний погляд наш інколи і злий крик(матюк).Та радість на душі і серці у мирної тваринки................. Дідич.А.В.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]