Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонарь
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 3:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Изображение
Коротко: "В комплект стандартной комплектации идет крептоновая лама. Остается взять только батарейки и автомобильный силиконовй герметик. В фонарь работает от двух больших круглых батарей. Луч света очень хороший. Герметизация данного фонаря происходит за несколько минут. Испытания показали его хорошую гермитичность на глубине около 6м. "
Подробно здесь
У нас в магазине "Клёвое место" подобные фонари по цене от 27 до 57 гривен, а с аккууляторами от 100 гр. Думаю это выход герметик точно выдержит давление 0,5 - 1 атм, а это 5-10 м погружения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 6:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Силикон силиконом, но в фонариках подобного типа есть "изюминка" - кнопка выключения, которая по действием давления воды отключает фонарик на глубине 3-4 метра :x Не зря же в подводных фонариках выключатель чаще всего выполняется в виде рычага (или курка). Как пыле-влаго-непроницаемый - да, но как подводный НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 7:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
vvk писал(а):
Силикон силиконом, но в фонариках подобного типа есть "изюминка" - кнопка выключения, которая по действием давления воды отключает фонарик на глубине 3-4 метра :x Не зря же в подводных фонариках выключатель чаще всего выполняется в виде рычага (или курка). Как пыле-влаго-непроницаемый - да, но как подводный НЕТ!

Это мысль трезваяИзображениеВолодя, ты великийИзображениеТочно! Надо просто подобрать с тумблером. У меня такой валялся в гараже, подарили, не пригодился, аж резина пропала. А вот он то как раз бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 3:00 pm
Сообщения: 12
Откуда: Днепр
Ребята, а можно просто двойной пакет полиэтиленовый, обтянуть вокруг фонаря и вперед? Ведь глубина небольшая?

_________________
Всегда охота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 1:54 am 
Терем, а зачем тебе фонарь? Ты что, ночью собрался....лучше не надо,
опыт для этого нужен , все усложняется в темноте
Вообще ..у меня есть фонарь лишний, могу продать - дешево (сравнительно, в магазине такой 180ш...я за 70 ,но не новье)
http://www.octopus.co.il/store/user/thumbs/3/308 такой ,только прозрачный пластик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 4:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Тут точно не буду ночью охотиться. Но после мутняка в Озере, какая черт разница!!! Только что вынурнул на свет, а там ведь пока погружаешься до дна ничего не видно.
А почему о фонаре...надо готовиться. VVK охотиться и с фонарем. Надо же быть в курсе. А вы специалисты подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 5:02 pm 
Ну у меня фонарик покруче, называется UK C4 8) . С виду -точная копия технисабовской Мини-веги. Купил его ровно за 10 евро у местных дайверов. Летом буду ходить за угрями.
А нужен фонарь если ныряешь глубоко в мутняке или под "козырьки" из камыша. В корягах тоже может пригодиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 5:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Anonymous писал(а):
Ну у меня фонарик покруче, называется UK C4 8) . С виду -точная копия технисабовской Мини-веги. Купил его ровно за 10 евро у местных дайверов. Летом буду ходить за угрями.
А нужен фонарь если ныряешь глубоко в мутняке или под "козырьки" из камыша. В корягах тоже может пригодиться.

Гость молодец активно вошел. Но где держать фонарь? В руке? К ружью прикрепить?
Я бы прикрепил к левой руке выше кисти. Только решить вопрос с включением-выкл. В этом случае кисть свободна левая. А она нужна постоянно, но это мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 2:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Да я это был:o . Вошёл настолько активно что и не узнали. Вот фонарик для доказательства! Изображение
А от Мини-Веги он отличается количеством лампочек, их две, если одна перегорает можно включить запасную. Лампочки, правда, стоят 25 евро штучка.
В руке держать и не заморачиваться. Удобно подсветить в разные места, под корягу например. Даже если привязать фонарь к левой руке водная трава с удовольствием будет залезать и цепляться между ним и рукой. На запястье сделать хорошо подогнанную петлю чтоб бросать при случае.
В любом случае фонарь пригодится!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
да узнали мы тебя, просто не хотели говорить :lol: У моего кума такой фонарик - брал за 70 баксов. Хотел мини-Вегу (сейчас у нас стоит 55 уев), а взял этот - теперь жалеет. Дюраселок на одну ночь хватает (3-3,5 часа), а сейчас еще и одна лампочка сгорела :evil: Кстати, мы используем фонари для ночной охоты. "Днем с фонарем" я как-то не могу приспособиться :( Вообще-то по поводу фонариков можно спорить с пеной у рта бесконечно. Есть своя прелесть и в обычной форме и в "пистолетной", и в одной дешевой лампочке и в двух дорогих, и в подствольном расположении и просто в руке. Все это подбирается экспериментально и очччень субъективно. Мое мнение - фонарик должен быть именно подводным, фирменным и не менее надежным чем ружье. Согласитесь, обидно неделю готовиться к ночной "нырялке", проехать 30-40-50....км и из-за неработающего фонаря уехать домой :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 3:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Антон, ты предложил фонарь. А он тоже на батареях работает?
Я так понимаю по фонарю, который на ночных блеснениях использую, диодный, если бы не аккумуляторы, то можно разориться на дураселах. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 12:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
vvk
А какая лампочка в Мини-веге? И на сколько часов её хватает? Может стоит сделать "перестройку" под более экономичную лампу :? . А то и в самом деле жалеть начнёшь когда новые лампы покупать придётся.

И как же в плавнях без фонаря нырять? Когда тростниковая "крыша" толщиной в метр, а под ней вода до берега, метров 20 воды. Там такие щуки встречаются :shock: . А без фонаря темно и страшно. Ну, ночная охота само собой. Это отдельная повесть, тут и луч фонаря нужен особенный и учиться ей надо. Мне как-то давали Вегу2, поплавать ночью. Понравилось, конечно, только раз под водой потерял ориентацию "верх-низ", очень было неожиданно, пришлось искать верх "по булькам воздуха". Потом плавал у камышей :x .

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 10:53 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Так покупать фонарь за 100 гр(18$) б/у ? Или не надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 1:58 pm 
Не знаю как воткнуть фоту,но за последние 15 ле тобщепризнанная Тошиба,сейчас около 70у.е. бьет всех по вывешенности в воде надежности ,глубине и.т.д. Повешу фоту,обьясните как.С.ув.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 2:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Чтоб помещать фото, нажми "Регистрация", заполни там все, а потом раздел "Альбом", дальше "Рыбалка" и кликнуть на "Добавить фото"(upload pic)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]