Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать палатку
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 8:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Помогите выбрать палатку на сезон весна-осень. Часто выезжаю на 2-3 дня на рыбалку или охоту (иногда с детьми) и хочу купить новую 4-х местную палатку.
На этом сайте магазина кое что есть интерестное вот только не знаю материальчик надежный или нет. :)
http://www.flagman.kiev.ua/shop/default ... 57e32ff05b

Может кто подскажет из какого лучше материала палатку покупать.

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 9:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
C палаткой выезжают и с детьми, когда уже достаточно тепло. Поэтому палатка в основном служит только для сна. Опираясь на свой опыт(15 лет)горного туризма, скажу, что 2-хместная достаточна для 4-х человек, при использовании пеноплиуритановых ковриков, покрывающих равномерно дно палатки. Она может быть тесновата только в зимний период, когда все будут в пуховках и пуховых спальниках(тогда она для 3-х).
Ты в палатке не будешь готовить на примусе, как альпинист и кипятить ванну.
3-х местная палатка полностью комфортна для четверых.
Материал у всех современных палаток имеет преимущ.и недостатки. Если полностью непромокаемая, тогда не дышит, и надо иметь вентиляц.окошки, либо, как и положено, спать головой к выходу.
Если материал дышит, то в сильный дождь промокает. И нужен просто напросто кусок полиэтилена 3х3 или 2х4 м, накрываешь, прижимаешь камнями и все ОК.
Проста палатка автомат в цене 100-160 гр. Палатка быстрораскладывающаяся "AUTOMATIC" 2-х местная .
А вообще лучше чуть подороже- Туристическая 3-х местная палатка"RANGER".
Ну в крайнем случае- Туристическая 3-х местная палатка"NEVADA" .
А в общем они, кроме самой дешевой, одно и тоже по материалу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Неее 2-х местная не годится. У меня старая 2-х местная с тамбуром - жена с 2-мя детьми помещается, а мне в тамбуре приходится ночевать. Прям как сторожевой пес :D :D :D

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 3:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ложитесь на ковер все, померяй ширину занятого ковра, смотри на этикетку, там написана ширина палатки. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 10:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Сделал себе на день рождения подарок :D , купил палатку. И на майских праздниках сразу испытал ее и на холод и на дождь. СУПЕР!!! Выдержала все тесты. 4-х местная, двойная, с тамбуром. У тамбура имеется два входа: один прямой, а другой боковой, что очень удобно при холодном ветре. Во время дождя в тамбуре на примусе можно приготовить уху (уже пробовал :D ). Дно абсолютно не промокаемое и имеет бортики высотой примерно 15 см. Натягивается очень быстро. Нас было 4 человека и во время дожня посредине смогли накрыть хороший праздничный стол 8) . Обошлось мне такое удовольствие 430 гривен. Правда привезли из Одесского магазина под заказ. У нас такие без тамбура стоят порядком 760 гривен. Рекомендую всем.
Изображение

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 1:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Поздравляю! Но не дорого это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Володя, по поводу полиуретановых ковриков. Долгое время я занимался спелеологией. Ты помнишь, тогда всех этих современных материалов не было. Самый "такой" вариант был надувной матрац и спальник. Конечно, матрац был прорезиненый и весил.. но и в мороз -25 мы спали в летних спальниках (сейчас вспомнил, аж дико стало).
А тут, несколько лет назад, приехал в Самару, а там Грушинский Фестиваль. Я с 3го по 7 ходил туда. Потом, как коммунисты его к рукам прибрали и из Володьки Грушина сделали патриота, ходить перестал. А тут очень захотелось. О фестивале особо. :evil: Сейчас не об этом речь. Дали мне коврик.... Погода то была тёплая. Но я забыл, когда так мёрз. И под спиной было хрен знает что! А ведь на выходах, особенно, и не выравнивали место.. Особенно в гротах. Кладёшь надувник, и спишь, как у Христа за пазухой.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Почти коллеги. Занимался горным туризмом, серьезно, по м.с.
То тебе что-то дуло сбоку. Конечно на коврики мы еще что-нибудь стелили. Но коврики тоже разные. Настоящие пенополиуритан-е похожи на мягкий пенопласт. А эти, что сейчас в продаже больше похожи на губку. Они ведь и намокают. А настоящий коврик воду отталкивает. На него руку положишь и аж тепло чувствуешь, то есть отдачи, ухода тепла нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 10:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Так я не про тепло! Конечно, и в тепле дело. Плюс надувник гораздо толще и все неровности почвы сьедает. А может, я консерватор?
Да..... почти коллеги. Ты вверх. Я вниз. Был инструктором первой категории.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 7:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Я в палатке тоже стелю два надувных матраца и все нормалек. Кстати насчет гор. Я конечно не профи, но Крым весь обходил. И хорошо понял песни Высоцкого, когда первый раз взобрался на Четырдаг. Может конечно будете смеяться, мол Четырдаг это даже не трехтысячник, но врать не буду, Кавказ и Тибет не покорял :D Но что такое горы очень хорошо понимаю.
На счет дороговизны палатки - не знаю, выбирал такую, чтобы не жалеть. Имею тоже 20-летний стаж походов. Раньше только с дрзьями, а сейчас и с семьей путешествую. Кстати кто-то там говорил, что на майские собирался на Шацкие озера? Очень бы хотелось отчет услышать. Может во время отпуска и в Мариупольские края забреду если не прогоните :wink:

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 11:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Капитон, А мы тут все уже давно не профи. Просто хорошо, что раньше всей этой штукой занимались. Кое какие знания и сноровка всё-таки остались. А что семья тебя поддерживает, класс :!: :!: Рад за вас :!:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 8:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Да уже не профи! :cry: Когда чемпионом области был по скалам. Теперь и не подхожу, да и вес не тот.
А палатка есть самая настоящая альпинистская серебрянка. Пока по качеству одна из лучших, но конечно у Капитона хорошая, слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 12:09 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Это, по-моему, ткань 500 называлась. Да? До сих пор не встречал лучше (хотя может и делают из современных материалов). А как же это она у тебя сохранилась? Я всё своё снаряжение передал троюродной сестрёнке. Она тогда стала сплавляться. До сих пор, уже лет 17 ходит. И свою дочь смалочку к походам приучила.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 7:17 am 
а еще хороший походный вариант
я купил лодку уфимского завода омега - 2 с надувным дном и палаткой весит все это дело 16 кг получаеш два в одном
в лодке спать удобно и тепло а палатка от ветра и дождя защищает
http://divershop.spb.ru/cat/view.php?id0=6&id1=1&page=1
на носу есть специальное отделение для хранения палатки и поклажи от воды


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
romeo+ писал(а):
а еще хороший походный вариант
я купил лодку уфимского завода омега - 2 с надувным дном и палаткой весит все это дело 16 кг получаеш два в одном
в лодке спать удобно и тепло а палатка от ветра и дождя защищает
http://divershop.spb.ru/cat/view.php?id0=6&id1=1&page=1
на носу есть специальное отделение для хранения палатки и поклажи от воды

У меня тоже лодка Омега-2 - двухместная с отделением для вещей но дно не надувное. И лодку не в каждую палатку затянешь, разве что надувать и сдувать непосредственно в палатке. Вообще-то в жаркие летние ночи, когда нет дождя можно вообще только в ладке и спать :wink:

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]