Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ласты
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 2:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Изображение

Продолжим здесь тему о ластах
Konstantin. Est.
Ясно. Выглядят действительно красиво. Хорошо если работают как положено!

Terem
А как это?"Хорошо если работают как положено!"

Konstantin. Est.Это значит хорошо гребут в любых условиях (на глубине также), не ломаются и не натирают ноги. Некоторым охотникам новые ласты и с третьего раза не подходят. Вот бы такого найти, давно хочу купить недорогие и качественные ласты

TeremНа мне сидят замечательно. Очень легкие, даже не чувствую. Может еще и плохо, ноги будут всплывать в этой морской пучине, когда на дно лягу.

Новыйуж изв.но хочу и свои 3 копейки..Ласты на фото для тренированного пловца,скоростные;устанете быстро при любом ритме.
если лопасти пластиковые-есть вероятность их + плавучести,что потребует доп. груза на щиколотки.
..в свое время долго занимался всем этим,могу и хотел бы помочь Вам в вопросах общего снаряжения,безопасности..т.к.форум свежий,народ приятный, а вода-это не всегда то,что мы ожидаем.. С ув.

Terem
Значит, легкие ласты - доп. груз на щиколотки? Тогда лучше тяжелые ласты?
И не совсем понял "скоростные;устанете быстро при любом ритме." Не понятно.

Гость
Груза для плаваюших ласт,положите в ванну. Скоростные-характерна длинная узковатая профильность. Надо сразу сдаться и смириться,что чем тяжелее снаряжение,тем меньше грузов(свинца) на себя одените,это вопрос доставки барахла к воде в котором груза-самая тяжелая и неудобная часть .Легкие (алюминь или титан )баллоны в основном для спецзадач,для любителей-маркетинговый ход,правда женщинам не так тяжело. С ув.

Terem
Короткие с открытой пяткой, тяжелые были у коллеги. Ныряли в пресном озере, на берег, обратно плавали. Но ноги болели у обоих. Хотя я новичок с этими длинными ластами, а он по 2 раза в неделю охотится.
Но я не понял, что значит "положить грузы в ванну"? Доп. грузы на ноги, чтоб ноги не всплывали при засаде на рыбу? Или чтоб гребок был под водой, а не сверху при плавании по поверхности?

Новый
При+плавучести ласт ноги под водой будут смотреть вверх,а приповерхностном плавании вместо гребка получются удары ласт по воде- теряется к.п.д.С ув


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 1:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Что такое карбоновые ласты? Я понимаю, что такое карбон. Но в чем отличие? И что такое ласты от Лагутина? В буржйском сайте их ценят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 2:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Просто пластина из углепластика. Получается тоньше чем из пласмассы, а по гребку эффективнее. Хороший материал, но очень хрупкий, за сезон "мастера" меняют 1-2 пары. Лагутин делает ласты из стеклотекстолита, причём по качеству они превосходят большинство карбоновых моделей. А по прочности - все без исключения :twisted: . Стоят "недорого", но продаются ТОЛЬКО в Киеве, в клубе Лагутина!
Также ласты делают из кевлара, стеклопластика горячего и холодного отверждения, из композитных материалов. Пластик и резина ценятся мало :( .

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 2:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Konstantin. Est. писал(а):
Просто пластина из углепластика. Получается тоньше чем из пласмассы, а по гребку эффективнее. Хороший материал, но очень хрупкий, за сезон "мастера" меняют 1-2 пары. Лагутин делает ласты из стеклотекстолита, причём по качеству они превосходят большинство карбоновых моделей. А по прочности - все без исключения :twisted: . Стоят "недорого", но продаются ТОЛЬКО в Киеве, в клубе Лагутина!
Также ласты делают из кевлара, стеклопластика горячего и холодного отверждения, из композитных материалов. Пластик и резина ценятся мало :( .

Так легкость-это высокое качество и достоинство? Или надо цеплять доп.грузы потом к легким ластам?(см.обсуждение выше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Знакомые товарищи, которые плавают в стелопластиковых ластах ничего на ноги не цепляют. Лёгкость, а не плавучесть! Ласты тонкие, толщина пластины 2-3 миллиметра, а мощность гребка у них выше 8). В этом отношении стеклопластик(а он тяжелее карбона) лучше, к него есть какие-то особые характеристики упругости на изгиб, а ещё он прочнее. Всё немного не так, как мы привыкли на рыбалке (лучшие спиннинги из углепластика). Кевлар стоит дороже всего, но это не самый удачный материал. Его максимальная прочность - на растяжение, а на изгиб он не даёт результатов стекла и карбона.

Как и было замечено ранее с ластами всё далеко не так просто...

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 10:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ты меня заинтриговал. поискал, вот мои ласты здесь Но что такое RANDONFLEX материал лопасти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 2:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Понятия не имею что такое Рандофлекс :lol: . Пластмасса такая, не иначе!
Тоже поискал такие ласты. Мэтрам с Хрустального Грота они не очень понравились :cry: :
Цитата:
.... А может кто-то еще плавал в ластах Seac Sub X PRO.
По праву ли их относят к охотничьим.
Игорь
Киев, Россия Украина 31.01.2005, 09:48.

Игорь
Киев,У Seac Sub X PRO только внешний вид под "охотничьи ласты". Возьми их в руки и поверти - всё поймёшь! Охотничьи ласты для подростков до 12 лет. У Seac Sub есть Дженесисы, это - полная копия Блэк Тимов и калоша и пластины. Но почему то дороже.
Рыжий
Минск, Беларусь 31.01.2005, 16:16.

А может они в просто в таких ластах не плавали :? .

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 2:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я раньше плавал в простых с открытой пяткой. Впервые эти ласты испытываю. Легкие(в 2-3 раза легче тех что видел здесь у Антона) и по виду не для медленного ныряния.
Но эта модель 2004 года. Что еще надо об этом говорить? Сейчас начало 2005. Не везде еще даже начали нырять, не говоря об проверке и потом объективных отзывах.
Чутье у меня, что это окажутся клёвые и супер ласты. Пока видимо, фирма их запустила в раскрутку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 1:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Наконец нашёл в интернете фото Лагутинских ласт из стеклотекстолита. http://www.fishhunter.org.ua/g04/lasteklo.htm. А вот их описание:

Цитата:
Пластина представляет собой слоенное стекловолокно переменного сечения (в области крепления с калошей толще, к концу пластины √ тоньше). Лопасти имеет угол (как правило ~ 15 градусов) и отличаются по жесткости (3 вида). Как правило, Андрей предлагает калоши Picasso (это его личное предпочтение), но можно использовать любые другие. Лопасть не вклеивается в калошу, а вставляется жестко посредством вклеенных на неё (лопасть) буртов, т.е. лопасти можно менять для одной и той же калоши.
Чего бы не говорили, а стеклопластиковые лопасти переменного сечения с углом наклона первым начал изготавливать и использовать Андрей Лагутин. Об этом знают все охотники Украины. Он также поставляет лопасти грекам


Цену так и не нашёл, видимо для этого надо писать письмо изготовителю :? .

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 4:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Разобрался. Будет возможность, куплю для пробы и удовольствия. Но пока мои мне нравятся. Боль в щиколотках объясняю усталостью мышц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:48 pm
Сообщения: 5
Откуда: Израиль.г.Ариэль
Terem писал(а):
Разобрался. Будет возможность, куплю для пробы и удовольствия.


Получилось приобрести?Если да,то какие впечатления?

_________________
Никогда не здавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Нет. У меня Креси саб, очень нравятся. Сыну купил Акванавты украинские, отличные тоже. Лагутинские видел вблизи. Не хочу. Ширпотребом несет. Да и лопасть из материала как от сохи, мало ей жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:48 pm
Сообщения: 5
Откуда: Израиль.г.Ариэль
У меня тоже старенькие"Акванафты"на голую ногу в упор.Теперь ищу длинные с закрытой пяткой и сменными лопастями.Карбон не хочу,по нашим камням они не долговечны,да ты и сам знаеш.А какие цены у вас на охотничи ласты?

_________________
Никогда не здавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 9:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Да. По рифам и волноломам в Израиле побил ласты сильно, аж жалко. Но они ведь не сломались, вид только потеряли товарный. Но и продавать не собираюсь их. Классные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Что же все таки понятие в поном смысле "охотничьи ласты"?
Костя в своем отчете написал, что специально приобрел охотничьи ласты для трофейной охоты.
посмотрел на фото, не очень отличаются от Акванавтов.
Или я ошибаюсь?
могу не разбираться, не профи в этом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]