Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Флагман писал(а):
Алекс писал(а):
У меня дядя большой фанат дальнего заброса.Удилище обычный телескоп.И не купил ни одного поплавка за 30 лет - все делает сам. И о слове "матч" никогда не слышал.


Тупо!


Почему?Понятно, торговцы снастями недовольны.А рыбе то какая разница? :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Кроу писал(а):
Тридцать лет назад все было по другому :wink:


Оно то понятно, и стояло лучше, и девки чаще давали. Я вообще еще под себя делал :lol: Только вот любимого дядей карася (коего он и ловил преимущественно+линь+ белая мелочь) по заливам Днепродзержинского водохранилища было на порядок меньше. А линя дядя взял раз на 3,5 кила на ГДР-ский поводок 0,15 с крючком №3,5 . И стопора вяжет из какой-то нитки и не имеет проблем с тем, оставлять стопор на следующую рыбалки или разорительно выбросить - моток таких размеров, что и правнукам за глаза хватит. Бросат он конечно блииизенько (катуха то "Дельфин" с маленькой шпулей)- метров до 35 -40 максимум, но в мелководных заливах да с гидрокостюмом или с резиновой лодки - дальше то ему надо?Он уже и поплавок с 30 сантиметровой антенной не увидит сейчас при таком забросе.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 10:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 9:46 am
Сообщения: 414
Изображения: 4
Откуда: Днепропетровск
Пожелай дяде всяческих рыбацких успехов :lol:

_________________
Никогда не говори "никогда"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 11:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 1:01 am
Сообщения: 52
Откуда: г.Горловка
Я так и не понял о чем Вы спорите? Кстати. С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи во всех отношениях, а также самого лучшего клева в этом году.
А ДЯДЕ новый спиннинг на новый год подарите.
Так вот! Я не консерватор. Для меня рыбалка это основное увлечение в моей жизни, я не продаю рыбу на базаре, я ем ее сам. Я всегда испытываю новые снасти, тратя на это кучу денег (хотя зарабатываю их не так уж и много). Рыба, пойманная мной никогда не окупит эти снасти. Зачем изобретать велосипед? Сидеть городить поплавки? Зачем? Все есть в магазине и не так дорого. Вы объясните своему дяде, что не та сейчас рыба, она сейчас испугана сетями, электроудочкой да, в конце концов климатом. Сейчас нужно умудриться поймать рыбу (я не имею ввиду вшей ) :wink: Для этого люди и придумывают новые снасти. И не нужно сравнивать фидер с пальцем. Каждая снасть по своему хороша.
15 лет назад на ветку с запальческой леской, с 20ти летними отцовскими крючками и гусиным пером привозил по 30кг рыбы
а сейчас я для этой рыбы варю кашку и не дай бог чтоб кислой не была, а то она кушать с ложечки не будет.

Так что если открыли эту тему, давайте будем обсуждать ее. Но не устраивать эти глупые споры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Алекс, нашего полку прибыло!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Александр Голуб,дядя делает поплавки больше для удовольствия, это сечас всего навалом, а раньше толком и купить было нечего. Я и сам могу с удовольствием выгнуть из проволоки нужных мне размеров коромысло или отлить пружину или груз, такого размера и веса, как мне надо.По поводу рыбы - в Днепре например ее сейчас больше чем было 15 лет назад - экология значительно улучшилась.А карася стало вообще в разы больше, чем раньше.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:16 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мелитополь
Начали за здравие, окончили за упокой! В принципе то как всегда!
Оговорюсь сразу, я так называемый белый рыбак (если не считать ловлю бычков Азовских).
Матчем ловлю уже слава Богу лет шесть. Для некоторых случаев в чехле покоится маховая "Траббуковская" шестёрка. Шо бы совсем быть "вооружённым и опасным" есть мысль купить девятку маховую, но вряд ли получится в этом году, у батьки нет золотого запасу!
Извините, чуток отвлёкся.

До последнего времени ловил, да иногда ловлю и сейчас "DAM"овской палочкой с тестом до 25 грамм, с одноимённой недорогой катушкой. Не подводили ни разу. Этим летом приобрёл дровеняку посерьёзней, "MAVER" - тест 15-35 грамм. И "мясорубку" матчевую "Джэксоновскую".

О леске. Как только появилась на рынке "MAVER"овская DUAL BAND, пользуюсь только ей. В основном 0,18 мм, с лёгкими поплавками 0,16. Поводки "SMART" не толще 0,14мм.

Поплавки. Лучше, надёжней "EXPERT"овских не встречал. Но есть нюанс, в линейки ваглеров этой фирмы, максимальный вес, что я нашёл это 10+3 грамма. Иногда этого маловато. Для дальних забросов пришлось раскошелиться и купить пару-тройку "TRABUCCO"вских поплавков, 16 и 18 г. Есть ещё тяжелей, но в наших магазинах они отсутствуют. Шикарные поплавки, скажу я Вам дяди, но как и везде есть преславутое НО! Слишком нежное покрытие на антенне поплвков. Требует к себе ОТНОШЕНИЯ.
Для чего два удилища и поплавки разного веса, думаю объяснять не нужно.

На счёт креплений. Бытует мнение у многих профи, что при глубине ловли не более длины удилища, нужно испотльзовать ГЛУХОЕ крепление поплавка. Лично мне до профи, как до Китая по пластунски, но учённых дядек послушал. Ну а если уже глубина поболее, то приходиться ставить скользящее крепление, но без силиконовых стопоров. При прохождении через кольца, они сбиваются и глубина меняется. Вяжу стопорные узлы из лески того же диаметра, что и основная, плюс ставлю маленькую бисерную бусинку (слёзно выпрошенную у дочери) перед узлом.
Практически всё ЭТО на примере яблок рассказано и показано в прошлогодних номерах отечественного журнала "Современная рыбалка".

Ну вот в принципе то и всё, что вспомнил на скорую руку!

Кстати! Подскажить будь ласка, КОГДА ВЕСНА?! КОГДА НА РЫБАЛКУ?!
Мож кто нибудь знает?!

С уважением ко всем Кот!

_________________
О рыбаках либо ХОРОШО, либо НИЧЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Весна скоро! Дополнительно будет оповещено :P

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 6:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Кроу, в топике "Карпомания" писал о приготовлениях к сезону... Я тоже не выдержал, и, не дожидаясь выставки, уже купил новую матчевую катушку: [img][img]http://b.foto.radikal.ru/0602/6823f8dd6a0et.jpg[/img][/img]

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
подождал бы выставку...

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Кроу писал(а):
подождал бы выставку...


А сам, чего? :lol:

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 7:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Ну так... Случайно вышло :lol:

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 5:56 pm
Сообщения: 15
Откуда: Kiev
Цитата:
Вяжу стопорные узлы из лески того же диаметра, что и основная, плюс ставлю маленькую бисерную бусинку (слёзно выпрошенную у дочери) перед узлом.
Практически всё ЭТО на примере яблок рассказано и показано в прошлогодних номерах отечественного журнала "Современная рыбалка".


Уже от нескольких людей слышал о таком методе, может кто-то на примере может показать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]