Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:38 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что скажете по поводу данного ружьяАссо-50
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
что скажете по поводу данного ружья, стоит купить или нет? Сколько оно может стоить? Предложили недорого, но оценить не могут. Я начинающий, на днях купил ласты, маску, трубку всё Техносаб, хотел взять ружьё Ассо-50, но дороговато для меня (800грн новое). Охотиться хочу на Тарханкуте в Межводном (там друг живёт, приглашает). Может для начала стоит это купить, так сказать будет потом запасным, или деньги на ветер? т.е. оно бесценно?

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
http://www.kharkovforum.com/attachment. ... 1209611512
как тут выложить фото?

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 12:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Ты хоть название ружья напиши, без фотки. Тут много знающих людей, подскажут соответствие стоимости-качеству :)

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
пружинный пистолет какой то, названия не видно на фото. Блин, как же фото выложить? Стоимость объявлена не была, но думаю от 50 до 200грн http://www.photohost.ru/t/600/400/406533.jpg, т.к. за 200 мне рпп-60 предложили, практически новый. http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=719 - но почитал отзывы о нём и решил не брать...

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:45 pm
Сообщения: 21
Откуда: Азовское море
Насчет пистолета ничего не скажу, но у меня есть пружинное ружье - гуано полное. От шума расправляющейся пружины рыба разбегается в радиусе 100метров :lol: , единственное место где я его смог применить, это охота на камбалу на Черном море. С верху в низ оно еще в состоянии рыбу пробить :) Я бы при таком раскладе наверное выбрал бы РПП-60, у нас оно идет как РПП-2м. По его доработке много материала в инете и ничего сложного там нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
yurii_h
Интересно :wink:.
Где планируется охота с подводным ружьём? В Чёрном море или в пресном водоёме?
Если в море, то ружьё надо выбирать по длине. Чем длиннее, тем лучше. РПП-60 будет в самый раз. Ещё лучше бы подошёл арбалет 60-75 см. Они стоят дешевле итальянских пневматов и отлично подходят для морской чистой воды.

Пружинный пистолет, к сожалению, не годится. Он не поддаётся модернизации и убойная дальность у него в районе одного метра. Плохие отзывы об РПП могут быть в сравнении с итальянскими пневматами. Если сравнивать "совковую" пневматику и пистолет на пружине, первая выиграет по всем пунктам!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
тоесть рпп 60 не так плох? , я вот читал http://diving-forum.ru/showthread.php?p=4469 Охотиться буду в Чёрном море. Реки, озёра и водохранилища меня пока что не привлекают, они как то угрюмо выглядят и если честно как то стрёмно там нырять.
Из арбалетов видел турецкие гривен до 300, новые - продавцы сказали что их брать не стоит. В магазинах рекомендуют АССО. А я например не могу понять чем арбалет АССО отличается от дешёвого. Разница в цене - 50 против 150 долл.
Или стоит таки напрячься и купить италию? Опять таки арбалет против пневматики......
Начитался про Зелинку, вообще потерялся.
Другими словами посоветуйте, что мне приобрести? 300 долл на Зелинку тратить наверно смысла нет, неизвестно как далеко зайдёт моё новое увлечение.

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
РПП это плохенькое, ненадёжное, но всё таки подводное ружьё. Бьёт на два метра. Итальянская пневматика гораздо надёжнее и чуть мощнее. 50-ка может поразить рыбку с 2,5 метров. Для моря это не очень большая разница. Мощности всё равно будет мало!

АССО это пневмат, а не арбалет(то есть ружьё с резиновыми тягами) :wink:! Причём, не лучший среди итальянских пневматов. Для моря 50-ки будет мало. Нужно 60 или 70 сантиметров.
Разница между итальянскими и турецкими ружьями в надёжности. Спусковой механизм не заклинивает во время работы. Сами ружья сделаны качественнее. Даже резиновые тяги у европейских арбалетов лучше!

С арбалетами ситуация такая. Арбалет 70-ка с гарпуном имеет длину где-то метр десять сантиметров. У него тонкий метровый гарпун с задней привязкой. Даже если такое ружьё не очень мощное, оно прицельно выстрелит на 2-2,5 метра плюс длина гарпуна. То есть, рыбу можно взять с 3-4 метров от глаз, чего не сделать из короткой пневматики. В общем, арбалет это ружьё для моря. А пневматика любого производства это лучший выбор в мутных пресных водоёмах.

Совет такой. На море для пробы надо брать РПП-2 длиной 60-70 сантиметров или недорогой арбалет 75 сантиметров. Из того, что могу посоветовать Beuchat Arka Sport 75, Picasso Century 75 или Demka AMI-2 75. Есть ещё хорошие ружья от OMER, Cressi, Seacsub. Или импортную пневматику, но не короче 60 сантиметров. Она стоит раза в два дороже перечисленных арбалетов.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Konstantin. Est. писал(а):

Совет такой. На море для пробы надо брать РПП-2 длиной 60-70 сантиметров или недорогой арбалет 75 сантиметров. Из того, что могу посоветовать Beuchat Arka Sport 75, Picasso Century 75 или Demka AMI-2 75. Есть ещё хорошие ружья от OMER, Cressi, Seacsub. Или импортную пневматику, но не короче 60 сантиметров. Она стоит раза в два дороже перечисленных арбалетов.

Спасибо за совет! Возникает следующий вопрос. Перечисленные арбалеты долларов по 150? так ведь? Но пневматика стоит столько же....ну 200долл. А в 2 раза дороже (300) я так понял стоит идеальный вариант - Зелинка, или я не прав?

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 5:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Цитата:
Перечисленные арбалеты долларов по 150? так ведь? Но пневматика стоит столько же....ну 200долл. А в 2 раза дороже (300) я так понял стоит идеальный вариант - Зелинка, или я не прав?


Не совсем. Зелинку сейчас можно заказать начиная с 400 долларов :(. Это цена 40-сантиметрового ружья с линесбрасывателем. Перечисленные арбалеты стоят от 110 долларов за Пикассо до 180 за Демку. Пневматика 60-70 см в тех же интернет-магазинах стоит от 200 (Seacsub Asso 60) до 300(Mares Cyrano 70) долларов. Получается, что цена примерно в два раза выше. Такие нынче цены :shock:!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 8:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Для моря лучше не пневматику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 3:59 pm
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Спасибо за советы! Пока что остановил свой выбор на пневматике Gressi sl55, акумуллирую средства теперь. Арбалеты не нравятся принципиально.

_________________
начинающий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 8:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Все ружья по-своему хороши, включая арбалеты. Для начала Кресси SL55 - хороший выбор. Универсальное ружьё! Лучше, чем РПП однозначно. Потом сам определишься что надо для моря, а с пневматом можно будет и в речке возле дома понырять!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:53 pm
Сообщения: 21
Konstantin. Est. писал(а):
РПП это плохенькое, ненадёжное, но всё таки подводное ружьё. Бьёт на два метра. Итальянская пневматика гораздо надёжнее и чуть мощнее. 50-ка может поразить рыбку с 2,5 метров. Для моря это не очень большая разница. Мощности всё равно будет мало!

.

Потрясающе! Очевидо оснастка гарпуна не менялась - всё родное?
Откуда такие данные??????
К твоему сведению я брал сома 28.300 с 3 :!: метров от наконечника РПП-1м - а НЕ ОТ МАСКИ.
Это 1-е.
2-е - с Крысы 55 брал лобана на 4 метрах.
3-е Крыса 55 для моря СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ даже для зеленух.
4-е всё зависит от стрелка. Если с ружьём сроднишься - будешь бить и на 5 метрах кефалевые.........

Я в прошлом году имел удовольствие общаться с однгим подвохом на ЮБК.............он с РПП-1м набил лобана за 40 минут полный кукан, пока я со своими навороченными ружьями на буйке забил одного несчастного лобана и 2-х горбылей на 1.5 кг.......................


/Кто по лобану работал - тот поймёт - чсто такое бить ходового лобана из РПП................а был просто в шоке...........а дядя просто ружьё свой пристрелял не 5 лет назад ещё...................


РПП поимеет ЛЮБОЙ италопневмат по мощности. Но исполнение у ПЕнзы - барахло, надо много переделывать - и тогда всё будет ОК.


А зелинка - это вещь...............у меня сейчас "Таймень 600" заджння привязка , жду зелинку 2/3 титан от Мирошниченко..................

Для моря пока буду работать на Маресе Сирано 850 и как запасное Кресси Джеронимо................Или "Тундру-75" от Сик Саба возьму под отпуск........или Омер Кайман Эйч Эф - так - попробовать интересно.............

А мечта - зелинка 860............................................для моря это что-то...видел как работает Королевского зелинка 800....................это стоит тех денег - хотя отдыхает КУоролшевский перед Мирошниченко...........но сроки, ёлки-палки - очередь на год...............

_________________
.........Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...дец..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:55 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А можно без винегрета.
Что-нибудь по теме будет полезнее.

А то только "а я...", " а я... " ...
Сравнения запорожца с БМВ уже всем надоело не только в ружьях....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]