Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 3:17 pm 
Я тебе по дебильные законы !!!Ты мне иди в СУД.По закону инспектор имеет право состовлять протокол!!!Но он и сети должен видеть и ловить бракуш.А у нас получается крючки считать умеем сети не видим.Что касается Красной книги!!Шо Борейку шо автора знаю лично !!!!И могу судитьо них из жизни!!!Как человек не быывая на реке.озере болоте..может знать о настоящем положении дел.??!! :lol: Эти крысы кабинетные только и умеют шо писать бумажки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Лично Я, к счастью не знаком, но, если это их работа, то пусть пишут) Не знаю как у Вас, а в Луганске с этим на много проще (раньше я там довольно часто рыбачил), испекторов главное вывезти на воду и в конце рейда отвезти где взяли, нищета службы не их вина. Так вот, за год, самые горластые рыбаки, провели таких акции/рейдов всего пару и как то попритихли, то ли браков на столько меньше стало. :lol: , то ли считать начали и научились)
Нет плохих или хороших людей, есть поступки.
ЗЫ На счёт суда, я то серьёзно).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 3:46 pm 
У них общественая организация!!!Так шо это больше хобби и получают они деньги от америкосов и т.д. .Есть у них нормальные направления охраны природы но есть и бред!!!!Про рыбинспекцию скромно промолчу....ловим чужих своих не трогаем,просто я незнаю как их финансируют...а то тоже рассказал бы...хотя согласен есть и нормальные но...их туда не берут.с рыбой еще фигня!!шо они с птицами и зверями понавносили.....то вооще писец!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 4:31 pm 
Примеров глупейших законов в этом направлении - масса. Подобные "варианты" по всему миру поискать... труда не составит. Одно время просто диву давался что "кабинетные служащие" вытворяли :shock: Чиновники на Ура такие выдвигали законы.... что.... нда.... :lol: Тем не менее .... пока нет другого - пусть будет этот. Иначе может случиться что с появлением разумного варианта охранять уже будет некого (ИМХО)....Пардон... а что там с птицей и зверем ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 4:46 pm 
ТАк это не чиновники!!!А люди с ВЫСШЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ образованием!!!Не надо много денег и ума шоб увидеть шо осетриной торгуют на базаре и никого не боятся.С издания красной книги прошло более 5 лет они только ее зарегистрировали....сколько уйдет на изьятия налима из этого списка!????
По поводу птиц есть маленький ньюанс.Есть приказ по охоте.Внем есть список разрешоных к отстрелу уток.Внем две уткииз Красной книги можно добывать!!!но это не к <Борейке притензия а к министерству лесного хозяйства.Тоесть человек прочитавший приказ добывает данную утку подходит "шарящий "инспектор и имеет по полной програме....И докажи шо ты не верблюд..... :lol:
А как идея о внесении ВОЛКА в красную книгу.... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: 2 bally
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 6:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 12:49 am
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Оболонь
bally писал(а):
Поможет только ИСКУСТВЕННОЕ разведение.но это наверно не к вам ...Вам бы только запретить....

Ну почему-же, у Громады есть целая программа по воспроизводству аборигенных видов рыб, мы и нерестовые гнезда выставляем и искусственным зарыблением занимаемся. Правда нелегкое это дело и слабая активность в регионах, мало кто помогает - все больше треп в интернете. А насчет запрещать - наш интерес в том, чтобы Красная Книга заработала ВООБЩЕ! Поскольку Закона о рыбном хозяйстве не существует до сих пор (отдельная тема), Правила рыбалки действуют только на водной глади и в прибрежной зоне, во многом нивелируются рядом подведомственных актов и слабо воспринимаются судами как аргумент, Водный кодекс дырявый как решето, на Закон о животном мире и Международные конвенции суды слабо реагируют и мало кто о них думает - водоемы, берега и ВЖР по сути не защищены законом! Не говоря уже о продаже сетей, электроудочек и рыбы - ведомственные Правила Минэкономики носят рекомендательный характер, городские и селищные советы пишут свои правила, пока мы не надавили ни на тех ни на других - хрен у кого в Правилах торговли запретом после 13 пункта "Порнография" стояли браконьерские орудия лова! За год работы нам удалось пробить такой запрет более чем в 150 городах и пгт, благодаря чему продажи существенно снизились http://www.ribaki.org.ua/rus/nonet.php Кто этим заморачивался раньше? Все только кричали - сети! сети! сети продают! А на вопрос "как можно запретить?" природоохранные знатоки отвечали "о! это практически нереально. может когда в Евросоюз примут...". Продажи рыбы регулируются отдельными правилами, мы этим вопросом тоже занимаемся, но и те законодательные акты, что уже есть и работают вполне дают основание инициативным группам общественников наводить порядок на рынках, будоражить местную милицию и городские власти, тормошить рыбохрану и т.д. Было бы желание! Так что нам бы не только запретить, а рыбу как-то сохранить и приумножить да народ расшевелить! И помочь рыболовам навести порядок у себя же в родных местах. Все необходимое для активности в этом вопросе у нас проработано - если интересно, давайте работать.

bally писал(а):
У них общественая организация!!!Так шо это больше хобби и получают они деньги от америкосов и т.д. .Есть у них нормальные направления охраны природы но есть и бред!!!

Простите, я не совсем понял - это Вы о ком пишете :?:

bally писал(а):
ТАк это не чиновники!!!А люди с ВЫСШЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ образованием!!!Не надо много денег и ума шоб увидеть шо осетриной торгуют на базаре и никого не боятся.С издания красной книги прошло более 5 лет они только ее зарегистрировали....сколько уйдет на изьятия налима из этого списка!????

Ну что же Вы все время перекручиваете истину? Видят это все! И экологи и общественники. Да менять ситуацию к лучшему берутся не многие, только жаловаться горазды. Я кажется уже объяснял, что ранее Красная книга не работала как закон, поэтому и ловили и продавали на базарах безбоязненно. Максимум риска - нарушение правил ловли и торговли, штрафы от 34 до 180 грн. И не торопились Минприроды с узаканиванием изменений в КК, выгодно видать было. Поэтому экологические и общественные организации взялись сообща и за полгода продавили регистрацию КК в Минюсте. А насчет налима... На истерику больше похоже. Как будто другой рыбы в этих местах нет! Как я уже писал - вопрос региональных ограничений или допусков согласно статистике по областям конечно актуальный и справедливый, но это дело будущего. Немало работы еще предстоит. Главное чтобы это было усовершенствование РАБОТАЮЩЕГО законодательства, а не мертвого никому не нужного документа...

_________________
C уважением, Нелипа Aндрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 6:30 pm 
Андрей !!К какой организации относишся ты я незнаю я о Борейке и Шапаренко у них общественная организация.Если вы искуственым разведением.то какие видывиды выпускаете.??!!Насчет истерии по налиму то я привел пример потверждающий количество данного вида рыбы.Второй пример ркека Северский Донец..с середины сентября до ледостава люди ловят на донку в деньдо десятка налимов весом 0.5-2кг.и это не один человека несколько и ловят почти каждый деь.но тут легко можно опровергнуть мою гипотезу о количестве рыбы так как можно предположить шо все налимы собрались с С.Донца в ЭТО месте...следующие мне по барабану шо вы там внесли в красную книгу...у меня свой моральный кодекс..и если рука на осетровых неподнимится то с налимом извените ...(хотя тут больше моральный аспект или рыба сама передохнит от исчезнования воды или ее сьедят люди).Шо вам мешаетшоб осетриной на базарах не торговали.
Я думаю шо если понадобится чтото от меня (и совпадут интересы)я смогу чем нибудь помочь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 6:57 pm 
Андрей как раз мой район дал гарантию -шо сетями торговать НЕБУДЕТ!!! :lol: :lol: :lol: По поводу штрафов.??!!!При ловле браконьра с сетями без рыбы штраф за браконьерство от 340 гр+за каждый вид рыбы(за штуку-такса) не зависими от размера.Шо мешает вспоймать хоть одного брека за день??!!!И окупить день работы рыбинспектора.Толдько сообственное желвание нефига неделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 534
Откуда: Мариуполь
Не знаю где это расположить. может здесь:
http://nado.ua/azovskie-osetryi-na-gran ... nyi-4.html
а то приказ официальный искать не охота, придется поверить этому.

_________________
ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ (Л. Рампа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 6:30 pm 
ха снизу подпись)))))инспектор мой кореш)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 6:40 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Lebanen писал(а):
ха снизу подпись)))))инспектор мой кореш)))


А что, у вас там еще остались осетровые :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 7:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
незнаю... не ловил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 6:30 pm 
Змей ты как маленький...конечно остались.....даже ловятся ..браконьерами.... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 7:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
bally писал(а):
Змей ты как маленький...конечно остались.....даже ловятся ..браконьерами.... :evil:


Для меня это неожиданность, я думал их там нет уже лет 50...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Змей ты сейчас шутишь?Какие 50 лет?Осетр есть но мало,а лет 10 назад проблемы вообще не было.(всмысле купить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]