Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Всем привет!!! Мужики подскажите, есть у кого то в эксплуатации надувная лодка FART (производство Днепропетровск), что можете сказать про нее, как в эксплуатации???
Хочу взять себе для рыбалки, под СУЗУКИ 2.5, цена сравнительно не большая, из за чего возникают сомнения!!!
Заранее благодарен!!!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
В поисковике надо забить " лодки FART", у них сайт есть, но оказывается они в этом году название поменяли, саит так и называется фарт, а лодки-ENERGY. Делают на левом берегу, дают два года гарантии, я с менеджером общался по телефону, говорит приезжай посмотришь, вот и хрен его знает, все производители с чего то начинали!!!
Хотя полностью согласен на счет, сравнительно низких цен!!!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Да я тоже сегодня БАРК решил брать трехметровый с транцем, думаю СУЗУКИ 2.5 его потянет, смотрел на официальном сайте 3500 гр стоит.
Если подскажите где дешеле, буду блаодарен. Барк вроде люди хвалят? А Фарт мутная контора, постараюсь к ним подьехать, очень интересно, потом отпишусь!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:49 pm
Сообщения: 7
Только Колибри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 9:45 pm 
и почем сие удовольствие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 11:09 am
Сообщения: 4
Откуда: Киев
SashOK писал(а):
андрей29 писал(а):
Только Колибри!


По "Колибри" нет вопросов, производитель уже достаточно давно на рынке, продукция соответсвующая сертификату который они выдают. Цены конечно немного выше чем у конкурентов, но так лодка приобретается не на один сезон :wink: .
Плюс все швы варенные, чем похвалиться не могут новые брэнды.
Часто помогаю ребятам с приобретением, прямо от производителя, они частенько принимают участие в соревнованиях в качестве спонсоров и находятся в Днепре . Вот не так давно товарищ приобрел такой девайс, как говорится на все случаи жизни, и охота, и рыбалка, и отдых, самому понравилась, постараюсь приобрести если средства позволят к следующему сезону.

Изображение


Каую лодку Колибри ві бі посоветовали для рібалке на Озере иногда днепре!
У знакоміх есть єлектродвижок поєтому думаю брать с навеснім транцем!
Передвигаюсь на ногах не на машине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:49 pm
Сообщения: 7
Игорян писал(а):
SashOK писал(а):
андрей29 писал(а):
Только Колибри!


По "Колибри" нет вопросов, производитель уже достаточно давно на рынке, продукция соответсвующая сертификату который они выдают. Цены конечно немного выше чем у конкурентов, но так лодка приобретается не на один сезон :wink: .
Плюс все швы варенные, чем похвалиться не могут новые брэнды.
Часто помогаю ребятам с приобретением, прямо от производителя, они частенько принимают участие в соревнованиях в качестве спонсоров и находятся в Днепре . Вот не так давно товарищ приобрел такой девайс, как говорится на все случаи жизни, и охота, и рыбалка, и отдых, самому понравилась, постараюсь приобрести если средства позволят к следующему сезону.

Изображение


Каую лодку Колибри ві бі посоветовали для рібалке на Озере иногда днепре!
У знакоміх есть єлектродвижок поєтому думаю брать с навеснім транцем!
Передвигаюсь на ногах не на машине!


К240 или К260, на К240 тоже можно повесить мотор, а новые вобще уже идут с креплением под транец и вес меньше чем у К260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Если без машины, бери самую лёкгую конечно, для электро двигателя можно с навесным транцем!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:43 pm
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Колибри конечно хорошая лодка, но тяжелая со сланями в полу и идет под мотором не весело, причем мотор под нее нужен мощнее чем под килевую с жестким полом,а стоимость мотора большей мощности не соизмерима выше стоимости лодки.Долго выбирал лодку и пришел к модели Бриг 310 килевая с жестким полом,с транцем под мак.мотор 15л.с.Уже испытал с мотором меркури 20 четырехтактником,скажу сразу -тяжелый- для нее ищу сейчас 15 или 20 только двухтактник, он на 20 кг меньше, а лыжника тащит так-же.Стоит такой Бриг у официального диллера в Одессе 9 580, конечно не дешево, но это лучше чем пристраивать киль на Колибри.Кстати наши месные умельцы для Колибри, изготавливают киль из пластиковой канализационной трубы,заглушенной с двух сторон, и вставляют его на дно под слани. Управляемость и выход на глиссирование сразу меняется при двигателях небольшой мощности.Недостатки Брига пока вижу только в одном - в рюкзаке не потащишь (две огромные сумки,размером с заднее сидение жигуленка) и на крыше багажника жигуля не удобно из-за киля, но мы с кумом этот вопрос разрешили - транспортировочная тележка для перевозки лодки с одетым навесным мотором и мотора отдельно до промывочной бочки и сарая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 7:47 pm
Сообщения: 9
Откуда: Юг Украины
Насколько я понял, тема поднималась лодкой под мотор сузуки-2,5 , а в результате договорились до глиссирующих лодок с моторами 15-25 лс.
Имею лодки из всех матерпиалов( Дюраль-казанка, АМг- автобот, стеклопластик- онега +спасательная шлюпка, дерево - байда народной постройки ) и ни одна из них мне не помогала на охоте, куда приходится добираться на автомобиле. Собаки, к сожалению, нет , есть прицеп, есть трейлер и две из лодок "автоботы", но на охоту в моем варианте все непригодны. За зиму провел маркетинговое исследование всех надувных лодок, выпускаемых в Украине и в результате приобрел надувную лодку длиной 2,85 м с транцем и съёмными пайолами (настилом) из водостойкой фанеры.. Мотор пока не брал, самый дешевый на сегодня мотор (из "малышей" не считая Китайцев TOHATSU 2,5. Мой друг взял для 10-метровой яхты и доволен как слон, ему хватает для входа-выхода в яхт-клуб и безветрия. Другие моторы до 5 лс заметно дороже. С мотором пока повременю, думаю брать все-таки 5 лс , если настил заменить на сплошной , говорят, что с одним человеком лодка глиссирует. Согласно законам гидродинамики лучше всего -глиссируеет пластина , непонятно для чего Одесситы пихают под пайлы трубы и тп, с управляемостью также непонятно - на малых скоростях киль неактуален! Единственное преимущество килеватого днища перед плоским - это всхожесть на волну и меньше ощущаются динамические удары корпуса о воду ( считается что обводы "глубокое V" как бы режут воду, но опять же при наших скоростях...На открыти по перу испытал лодку в весельном варианте , результатами доволен: скорость хорошая, управляемость тоже,


Последний раз редактировалось ded Чт ноя 18, 2010 9:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 7:47 pm
Сообщения: 9
Откуда: Юг Украины
грести можно как лицом вперед так и наоборот. Стоя не стрелял, сидя -многократно, все замечательно. Я специально не называю производителя своей лодки, так как она ничем не отличается от своих собратьев, выбирайте в Киеве, Днепре , Мариуполе или Харькове - только не "назаказ" на рынке (есть и такие ). Требуйте сертификат Регистра - это дает хоть какую-то гарантию качества. По своему опыту скажу , что старейшая фирма -производитель лодок из ПВХ в СНГ -это "Бриг" , их проукцию даже покупала береговая охрана США, но Киевляне (Хариус), на мой взгляд, их догоняют ...
При покупке лодки обратие внимание на плотность ткани, это существенно влияет на их вес и стоимость., для лодки небольших размеров тяжелая ткань просто не нужна. Я выбрал ткань такой плотности, чтобы лодку в надутом виде я смог ОДИН поднять на багажник автомоболя (охочусь, как правило, один).На обычный совковый багажник "Нивы"
я скотчем закрепил два продольных бруска 50х50 длиной по 2,25м с подстроганным одним углом, на них легко укладываю лодку и строплю крест-накрест от продольного и поперечного смешений якорным фалом ф8мм. Время установки прнимерно равно съёму =около 5 минут. И ещё: ЛОДКУ НУЖНО ХРАНИТЬ ДОМА В НАДУТОМ СОСТОЯНИИ- это догма, так делаю я и все мои знакомые, нет потертостей , складок, постоянная ревизия от мышей и тп.


Изображение


Последний раз редактировалось ded Вт сен 28, 2010 1:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Лодок Фарт уже не выпускают, они поменяли название!
Не соглашусь, что киль на надувахах не имеет значения, из личного опыта скажу, с килем идет лучше однозначно. Надуваху даже с сплошным полом нельзя назвать "плоской пластиной", она всё равно резина. У меня Сузуки 2.5 Крым толькает лучше чем надуваху 285 с почти сплошным дном, отак!!!!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 7:47 pm
Сообщения: 9
Откуда: Юг Украины
алексей бабкин писал(а):
Лодок Фарт уже не выпускают, они поменяли название!
Не соглашусь, что киль на надувахах не имеет значения, из личного опыта скажу, с килем идет лучше однозначно. Надуваху даже с сплошным полом нельзя назвать "плоской пластиной", она всё равно резина. У меня Сузуки 2.5 Крым толькает лучше чем надуваху 285 с почти сплошным дном, отак!!!!


Вот именно, что "толкает",и ничего удивительного в этом нет: с древнейших времен когда не было судов с динамическими принципами поодержания ( глиссеров, экранопланов, СПК, СВП и тд) народные судостроители ( даже папуасы) знали одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : "длина бежит". Поэтому стремились строить узкие и длинные суда независимо от водоизмещения, в Вашем примере Крым по сравнению с надувнушкой это байдарка и плот. Сравнения не совсем по теме. Но Ваш Крым с "сузуки2,5 "никогда не будет глиссировать! Надувнушки с транцем и полужестким дном (три поперечных доски в карманах) есть у каждого производителя и рассчитаны они, как правило, под ПМ мощностью до 5 (иногда 6 ) лс.
Если грузить лодку "по самое не могу" то ни о каком глиссировании не может быть и речи
при разрешенной мощности мотора. Сплошной плоский настил стоит делать только с
одной целью- по нему удобнее ходить, стоять и рыбачить чем на гибкой резине (ПВХ). Если же лодку не перегружать , а мотор поставить максимально разрешенной мощности - то есть шанс выйти на глиссирование с одним водителем! Здесь сплошное цельное дно очень даже поможет! (вместо 3-х досок ставится одно фанерное дно по всей площади кокпита и под ногами уже не "резина", как Вы пишите , а жесткая водостойкая фанера, обтянутая снаружи резиной ) .
Следущая категрия надувнушек под более мощные моторы в обязательном порядке имеет сплошное дно и килеватость , которая задается вертикальным килем(доской) под пайолами., надувным дном, надувным килем или полностью стеклопластиковым днищем . У глиссирущих мотолодок конечно килеватость нужна : лучше ходкость, управляемость, устойчивость на курсе и тп, с этим не поспоришь.
Я же говорил только о киле на водоизмещающих лодках под ПМ 2,5 лс, с чего и начиналась тема.
С уважением-ded


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: надувная лодка FART ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 12:46 am
Сообщения: 5
55 вроде так - я сёдня уточню и отпишу просто хотелось бы комплектом но...... Может кому с форума лодка нужна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная лодка FART- ЗА и ПРОТИВ?
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 3:07 pm
Сообщения: 2
Кажется я понимаю почему название сменили...скорее всего изначально хотели назвать ФАРТ, в честь везения и удачи, но написание слова английскими буквами кординально всё изменило. Забейте fart в гугл переводчик...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]