Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пневматы ссср
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:28 am
Сообщения: 9
Создал ету тему потому что несмог найти ответа по етому вопросу на форуме . Думаю многие начинали с советскими ружьями пожалуйста оставте отзыв о вашем ружье , плюсы -минусы . Я решил попробовать подводную охоту но если вдруг ето не мое нехотелось бы нагребать ненужного , темболее ружье дорогущее брать ,а совковские образцы можно найти недорого . Ружеи много а какое искать вот вопрос , прошу сразу советов по модернизации ненадо етого в инете хватает просто отзыв и все .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пневматы ссср
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
volonter писал(а):
. Ружеи много а какое искать вот вопрос , прошу сразу советов по модернизации ненадо етого в инете хватает просто отзыв и все .


Не откровенен ты...
их немного..а те что были и остались...уже давно признаны металлоломом на одну охоту... а дальше обычно ремнот.

Надеюсь, дальше не пойдет реклама о продаже ружей ссср.? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:28 am
Сообщения: 9
непойму почему вы решили что я рекламлю чтото уверен многие начинали да и сейчас используют старые ружья я просто хочу услышать их мнение . Ваше мнение я уже услышал и мне ето ничего недало . Покупать импортное ружье за 100км от места проживания и тудаже ехать на обслуживание меня неустраивает а савковские можно наладить в домашних условиях и меня ето устраивает . Поверте в етом нет никакого подтекста в виде пропаганды чьейто продукции . В радиусе 40 км от моего дома в магазинах продаютса исключительно рпп-1 я уже не говорю про запчасти .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
вот это уже ближе...а то много ружей разных!!! :wink:

не помню, чтоб я обслуживал свое ружье итальянское...
И стреляет оно.

А вот то что дешевое, то не надо покупать вообще.
Есть на форуме и на Главной странице статьи об изготовлении ружья.

Если есть мастерская, то можно из металла..
Если есть дерево, то можно и из дерева...

Дешево и долго...
Ну а подводная охота...это же не обязательно...главное муки выбора или творчества.

Если вы не решили, что вам вообще этот вид охоты подойдет, сначала поучаствуйет с кем нибудь в этом виде увлечений...

может до ружья вам еще далеко..вдруг вам нельзя нырять...здоровье не то...или вы не комфортно себя чувствуете...

До ружья можно и со слингом охотиться...
Там вообще ружье не надо...

Больше мнение высказывать не буду.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Володя, вот ты вечно введешь человека в смущение :)
Он спрашивает совет - советы и опыт - бесплатны.
У меня РПБ-1, если не ошибаюсь. Гидропневматическое. т.е. накачал насосом воздух, потом вводу и под водой стреляешь до потери пульса. У меня нет гидрокостюма, так что охочусь я только летом в очень теплой воде. трофеи скромненькие, но удовольствие огромное!
ружье 1992 года за этот период я ни разу ничего не менял. Ну кроме шнура (родной пришлось в походе пустить на спасение катамарана :) ). Еще выточил новый наконечник в виде тройника, но не в одной плоскости , а жала расположены под углом 120 град. друг к другу. Не скажу, что этот вариант самый уловистый. Бой у ружья отличный, я охочусь с линем на 3 м. Глубина погружения - не более 5м - больше не позволяет здоровье.
Это мое мнение чайника - в дискуссии вступать ни с кем не буду, названия пишу такими, какие я вижу, умными словами не владею.
Не знаю, что такое слинг.
Охотился с острогой на Черном море. длинная палка 2,5 м резиновый жгут, с одной стороны привязан к локтю, с другой - к остроге. Натянул, прижал рукой палку, подплыл к рыбе, стрельнул (отпустил палку). увлекательная охота.
в магазине видел ружья, не пневматы. С резинкой такие, как на рогатке. Мне кажется, что очень отличный девайс, там и ломаться то нечему (кстати, вроде италийские). цена от 300 до 700 грн летом была, сейчас не знаю.
А, вот еще. от моего ружья в воде хлопок при выстреле, а от резинки - нет. иногда рыба от хлопка пугается.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 9:20 am 
гы рыба,я зам от хлопка пугаюсь)я с арбалетом шел чуть ниже меня Эд с пневматом.так хлопнуло что чуть не навалял от неожиданности)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 1:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Немного мыслей невпопад.
Единственное советское гидропневматическое ружьё (зелёное с ручкой сзади) называется РПС-3.
РПБ это пневмат серого цвета с ручкой на 2/3. Почти то же самое что РПП, немного отличается ручкой. Не суть важно.
Многие действительно плавают с советскими ружьями. Особенно с РПП 1-2 и РПО-2. У этих ружей куча недостатков, но ими тоже можно охотиться. Ремонтировать их в домашних условиях не легче чем итальянские. Другое дело что недостатки на охоте так мешают что хочется бросить это мокрое дело и подарить такую "пушку" ближайшему нехорошему человеку!
Для новичка ружьё РПП-2 вполне сойдёт. Нужно сделать для него линесбрасыватель и избегать излишней закачки. Когда пройдёт первый восторг от подстреленных окушков и начнёт попадаться нормальная рыба, всё равно придётся ехать за итальянским пневматом. И за арбалетом. Это логично и правильно(имхо). У хорошего охотника должно быть несколько ружей!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:28 am
Сообщения: 9
отличный коментарий как раз то что я хотел услвшать от опытного подвоха . Я новичек в етом деле и просто хотел совета по поводу того какое ружье лучше взять чтоб и дешево и суть охоты понять . Спасибо за комент .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Седой Грек писал(а):
в магазине видел ружья, не пневматы. С резинкой такие, как на рогатке (кстати, вроде италийские). цена от 300 до 700 грн летом была, сейчас не знаю.

Я так понимаю этим летом видел, пол года назад? Подскажи, в каком магазине нашего города ты их встретил по такой цене?

_________________
Как трудно быть вежливым, когда ты прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:28 am
Сообщения: 9
Хотелось бы услышать отзывы о ружьях РПО и РПС кто с такими сталкивалса . Как ети раритеты себя ведут и стоит ли с ними связыватса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
volonter писал(а):
Хотелось бы услышать отзывы о ружьях РПО и РПС кто с такими сталкивалса . Как ети раритеты себя ведут и стоит ли с ними связыватса ?


Блин, а что вы еще хотите услышать если никаких "советов по переделке не надо, этого полно в интернете".
ВЫ хотите чтобы сейчас все хором пели оды этим ружьям :?: :?: :?:
РПО дубовое и недоделанное прежде всего тугой и хреновый спуск, из за чего, хрен попадешь.
РПС гидропневмат по моим ощущением шаг вперед, многим нравится, но тоже есть свои глюки и заморочки.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
TRITON, извини, я на этом форуме не часто - не заметил ответа.
Видел я на Кирова, маг. Вертикаль (находится в маг. Орбита), там есть отдел про подв. охоту. Если у друзей у кого-нибудь скидка есть в этом магазине - берешь его за ухо и едешь покупать там. Обслуживание и отношение качественное - я там 4 года затариваюсь всякими туристическими прибамбасами - никаких нарекани, все ОК, если что-то не подошло- поменяют.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:28 am
Сообщения: 9
нет никаких од я нехочу , просто кто юзал ети девайсы мог бы оставить свой отзыв неважно плохои или хороший . Вот пишут что РПС получше чем РПО в чем его преимущества и лучше ли он РПП 1 и РПП 2 ну и тому подобное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:41 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Судя из цитаты:" прошу сразу советов по модернизации ненадо етого в инете хватает просто отзыв и все ." вы поисковиком в интернете пользоваться умеете, зачем тогда эти вопросы, :shock: об этих ружьях уже писано переписано. Я и уверен многие на этом форуме, мог бы рассказать свои личные впечатления, но это называется: "толочь воду в ступе", лично мне лень стучать по клавиатуре :?
РПП-1, РПП-2, РПО - это пневматические ружья, а РПС - это гидро-пневматическое.
Вам же сказали умные люди: купите итальянский пневмат и не морочьте голову, а обслуживать его проще и легче за советский, и так-же в домашних условиях!
ДЕШЕВА РЫБКА-ХРЕНОВА ЮШКА :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
РПС и РПО это совершенно разные ружья. Это как спросить "на чём лучше ездить, на мотоцикле или на БМВ?" :lol:. Они похожи только цветом, оба зелёные :).

РПО откровенно отстойное ружьё, первое пневматическое и одно из худших советских ружей. Его тяжело заряжать так как маленький внутренний объём. Имеет тяжёлый спуск, тем тяжелее, чем больше воздуха закачано внутрь. Гарпун сделан из ОЧЕНЬ хрупкой стали, часто ломается по пропилу во время заряжания и ломает пальцы охотникам. С микроскопического флажка легко срывается подстреленная рыба. Мало того что РПО требует переделок, эти переделки довольно трудоёмкие. Тем не менее, многие старые охотники имели первым ружьём РПО и учились работать руками, переделывая этот выкидыш советской оборонки.

РПС(правильнее РПС-3) это гидропневмат с задней рукояткой. Рукоятка удобная, мощность большая, зарядка не сложная, спуск лёгкий и (О ЧУДО!) ружьё относительно точное. Но надёжность крайне низкая. Перепускной шланг внутри лопается при зарядке или просто не держит давления. Заряжаешь ружьё, накачивая в него воду, а во время плавания давление внутри медленно снижается до нуля. При виде рыбы жмёшь курок, а гарпун вяло выползает из ружь :twisted:. Исправить это практически невозможно. Всё равно детали будут подводить, они испытывают очень большие давления и выходят из строя всегда неожиданно. Гидропневмат должен быть клапанным(не шланговым как РПС-3), иначе это ерунда, а не гидропневмат. А клапанный стоит совсем других денег и у него свои проблемы...

В общем, с обеими этими ружьями некоторые плавают, так ведь и с топором охотиться можно. Подплываешь к сому и КАК ДАШЬ ЕМУ ПО БАШКЕ :lol:! Если не от сотрясенья башки, так от смеха помрёт!

Итальянский пневмат внешне похож на РПС, но ГОРАЗДО надёжнее. Их даже сравнивать сложно. Как двухстволку и бумеранг...

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]