Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Benedikt писал(а):
Паспорт на день рождения?! :shock: Это пожалуй круто :wink:

Да, круто... У меня друзбя по пол года ждали паспорта у тех бланков не было, а мы как бы через знакомых )

Benedikt писал(а):
Дело в том, что при регистрации придется столкнуться с двумя организациями:
1. Регистр судоходства Украины - там тебе присвоят номер и выдадут Судовой билет.
2. Инспекция по тех. состоянию (точно название не помню) - там тебе выдадут "Свидетельство о пригодности судна к плаванию", поставят штамп с техосмотром и "взымут" транспортный сбор....

Эти конторки не всегда находятся рядом, да и график их работы лучше знать заранее....


Узнал их номер и адрес через интернет сегодня позвоню разузнаю все, а вам спсибо за советы.

Benedikt писал(а):
А вообще, искренне поздравляю с грядущими приобретениями.... и с лодкой ... и с паспортом :lol: :lol:


Спасибо, уже не могу дождаться дня рождения)

Benedikt писал(а):
И.... :cry: Чтобы не было неприятных неожиданностей в конторе № 2, :cry: заранее приобрети два (как минимум) жилета и набей на них номер своей лодки (в конторе № 1 скажут сразу), иначе (лично как у нас) есть все шансы не пройти техосмотр :cry:

Ну и шампанское о борт! :lol:


А разницы качества жилетов для инспекции не играет роль? Ну например я куплю по 20 грн или по 120 ну это я к примеру.

Немогу не похвастаться))) Вот такую лодочку приобретаем)

Изображение

Надувная лодка Колибри КМ-300
Длина максимальная, см 300
Ширина максимальная, см 160
Диаметр баллона, см 42
Количество гермоотсеков 3
Грузоподъёмность, кг 400
Пассажировместимость, чел. 3
Мощность двигателя макс., л.с. 8
Длина дейдвуда двигателя, мм 381
Масса лодки, кг 33
Габариты упаковки, см 110 x 55 x 45
Материал

пятислойный ПВХ 950 гр.м. кв.)


Комплектность

* Лодка надувная
* Сиденье жесткое
* Насос
* Весла
* Ремкомплект
* Руководство по эксплуатации
* Упаковочная сумка

При производстве лодок Колибри используются материалы торговых марок PVC BOAT TARP 750 – 1080 гр/м2 (Южная Корея), PVC VALMEX 1050-1400 гр/м2 (Германия). Раскрой лодок выполняется на специальной машине с использованием лазера, что обеспечивает высокую точность и качество раскраиваемых деталей. Основные узлы соединения свариваются на установках ТВЧ (тока высокой частоты). Швы выполняются методом стык-в-стык с дополнительным усилением внешней и внутренней сторон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Извини, про паспорт не знал, что все так плохо.....

А в целом выбор одобряю и скажу (ИМХО), что он в твоем случае наилучший :!: как по производителю, так и по типу лодки. Для рыбалки лучше и не надо! Потом движок-пятерочку "одолеешь" и будет тебе полное счастье!
По жилетам:.... теоретически... жилеты должны быть сертифицированы, но..... это только в теории. У нас к этому особо не докапываются. Конечно если ты им принесешь детский розовый жилетик, то можешь нарваться на легкое непонимание..... Бери нечто среднее и по качеству и по "грузоподъемности". И запомни, жилет ты берешь в первую очередь для себя, а уж потом для инспекции


Lebanen писал(а):

аха ,об резиновый.......и на голову каску так как пружинит....чтоб по макушке не отлетело!!!


Рыбачок, не обращай внимания..... за прагматизмом и скепсисом явно проглядывается элементарное зеленое земноводное :wink: :wink:
Завидует :lol:

_________________
Дураков на самом деле очень мало, но они так хорошо организованы, что натыкаешься на них повсюду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Zmey писал(а):
Я думаю что не стоит заморачиваться с этими правами и регистрацией резиновых лодок. Ни у одного моего знакомого еще ни чего не проверяли.

Зы по спасжилету мнение не изменилось - хочешь пользуйся, хочешь - нет, безопасность на воде это личное дело каждого.


Стоит или не стоит вопрос философский :wink: Я, знаешь ли тоже без всяких прав катался лет с 10..... Вот только последний год взялись за это дело не по-детски.
Хотя не спорю, возможно в твоем случае в этом нет необходимости, да и не добрались может до вас еще?
У нас немного посложнее. Дунай - граница, Днестр - граница, Море - само море+граница! Со всеми вытекающими из этого последствиями оформления пропусков у пограничников. Так что без этого у нас никак.

А что до безопасности так действительно - твое дело!
Вот только...... навигация всего 5 дней как открылась, а водичка уже начала собирать кровавую дань. В субботу, в очень оживленном месте Днестра, на виду у всех утонул сын прокурора одного из районов Одессы. Лодка перевернулась и все. Трое продержались (пару минут!) на плаву до подхода помощи, а он нет....

_________________
Дураков на самом деле очень мало, но они так хорошо организованы, что натыкаешься на них повсюду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:28 pm
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Как он там мог утонуть?? В смысле на оживлённом месте и продержался 2 минуты? вода холодная или что??
Что у них за лодка была которая так легко перевернулась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Толян, только лодку если будешь брать то смотри чтоб нового образца, как на этом фото
Изображение
та что справа - нового 2009-го, у неё ручки уже расположены более удобно(Сашок в соседней теме гдето писал про это), можно переносить вдвоём, у старого образца(на твоём фото) ручки с наружной стороны балона - не совсе удобно для двоих...
А вообще советую ещё присмотреться к КМ-330 - разница в цене небольшая, но зато дешевле прямого конкурента от Барка БТ-330.

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
zalata_yuriy писал(а):
Толян, только лодку если будешь брать то смотри чтоб нового образца, как на этом фото


Полностью согласен с Юрием! Но..... ручки ручками, главное удобство в лодках нового образца (ИМХО) это перемещающиеся сидения. Очень удобно!
Насчет размеров, смотри сам с учетом того как ты ее собираешься использовать. Запомни, в магазине лодка всегда больше, на воде - меньше!

_________________
Дураков на самом деле очень мало, но они так хорошо организованы, что натыкаешься на них повсюду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:47 pm 
Benedikt писал(а):


Lebanen писал(а):

аха ,об резиновый.......и на голову каску так как пружинит....чтоб по макушке не отлетело!!!


Рыбачок, не обращай внимания..... за прагматизмом и скепсисом явно проглядывается элементарное зеленое земноводное :wink: :wink:
Завидует :lol:

да ладно тебе ,ни че подобно ,просто пошутил......ну как об резиновый борт ,шампань разбить))))))да и нечего завидовать вот уже доделывается прогрес 4 .....так что еще немного и на воду!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:25 pm 
SashOK писал(а):
Слава, я на вас удивляюсь, как разбить :roll: , якорь на борт и об якорь, делов то :lol: . Только стекла потом обязательно собери, а вообще это так в плане сообразительности, а не в плане наставления :wink:

капец :lol: ,да я же в форме шуточной писал,даже представил себе картину чел бъет бутыль о резиновый борт,она отлетает и по кумполу.....все это анимировать и ролик получится о технике безопасности на воде
хотя вот про я корь я как то не подумал..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 7:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Benedikt писал(а):
zalata_yuriy писал(а):
Но..... ручки ручками, главное удобство в лодках нового образца (ИМХО) это перемещающиеся сидения. Очень удобно!
Да, я был магазине нам показывали новые фишки в лодки Колибри, передвижные сиденья, можно ставить тент, держатель для удилищь... Я вообще сразу хотел спортех взять, но продавец сразу показал недостатки спортекса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 7:28 am 
Рыбачок писал(а):
Benedikt писал(а):
zalata_yuriy писал(а):
Но..... ручки ручками, главное удобство в лодках нового образца (ИМХО) это перемещающиеся сидения. Очень удобно!
Да, я был магазине нам показывали новые фишки в лодки Колибри, передвижные сиденья, можно ставить тент, держатель для удилищь... Я вообще сразу хотел спортех взять, но продавец сразу показал недостатки спортекса...

просвети нас....какие недостатки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Ну в колибри задний транец крепко и качественно закреплен, в спортексе нет, в колибри коврик собирается, а в спортексе они вставляются в такие штучки на дне лодки и при мытье дна лодки доставляет не удобство, так как в колибри после снятия досок будет чистый пол.


Дела плохи, даже не знаю что теперь делать... Звонил в инспекцию маломерных судов сказали что с 18 лет. Я просто в недоумении почему на мотоцикл можно с 16, а на лодку на веслах с 18... капец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
На брата оформляй, вы же в основной массе рыбалок будете вместе рыбачить? ну или ждать 18, но в этом случае штрафы неизбежны (если поймают...)

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Я тоже думал на брата, но брат сейчас больше время уделяет работе, на контракт пошел... Я самое больше боюсь чтобы лодку не забрали и меня в рай одел малоли... А штрафоф может быть любое количество или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:14 pm
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
Рыбачок писал(а):
Дела плохи, даже не знаю что теперь делать... Звонил в инспекцию маломерных судов сказали что с 18 лет. Я просто в недоумении почему на мотоцикл можно с 16, а на лодку на веслах с 18... капец.


Не расстраивайся, "сказали по телефону" это еще не есть истина в последней инстанции. Они тебе просто сказали или сослались при этом на что-нибудь?
Запомни - лодка это прежде всего имущество, а уж потом транспортное средство. Конституцию читал? А ст.ст. 32; 35 Гражданского кодекса?
Во тож :wink:
Пока ничего конкретного не обещаю, но "провентилирую" данный вопрос в свете нормативной базы. Глядишь и "разрулим" :wink:
Фильм Брат-2 помнишь? - "Мы рггг"усcкие люди должны помогать дгггруг дгггругу!

Так что, - Не вешай нос, Гардемарин!!!! :lol:

_________________
Дураков на самом деле очень мало, но они так хорошо организованы, что натыкаешься на них повсюду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Спасибо ) Я думаю может они не поняли суть вопроса по телефону?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]