Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:28 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:42 pm
Сообщения: 10
Откуда: мариуполь
Уважаемые форумчане и просто любители рыбной ловли, Я сам увлекаюсь рыбалкой и сейчас появилась возможность арендовать ставок. Есть возможность создать настоящий спортивный карповый водоем, прошу Вас высказать свое мнение и пожелания об организации и благоустройстве данного проекта:
- организация места рыбалки: вымостки или берег;
- организация места отдыха: беседки, мангалы, парковка;
- ночлег: палатка, домик;
- нормы вылова рыбыл
-максимальная стоимость рыбалки и услуг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:51 pm 
о ,отличная идея :ya-za: ,не побоюсь проявить меркантильность,что нам с этого ,какой интерес,а то мы ща выложим свои идеи,наработки,поделимся опытом,водоем станет привлекательным...а нам кукиш :-) :ups:

а рекомендаций много можем привести,за всеми и не угнаться,у каждого индивидуальный подход! :se_lya_ne:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Приветствую, а также приветствую все подобные начинания. Начну попорядку.
1. все водоемы находятся возле сел, поселков и городов, а значит ты не сможешь оградиться от месных рыбаков которые у тебя повылавливают всех хороших карпов и к тому же бесплатно. Попробуй пробить все законы на этот счет.
2. для того что бы водоем стал настоящим спортивным для проведения слетов, соревнований и просто хорошего отдыха, необходимо что бы на этом водоеме ловилась приличных размеров рыба (более 1 кг), для этого рыбе нужно 2-4 сезона отборной кормежки, с плавным прикармливанием бойлами (сумашедшие расходы)
3. вымостки обязательно, но в некоторых местах можно и гравием или песочком берег подсыпать (а что бы не размывало это все оградить бетоном, вообщем работы уйма и опять затраты.
4. охрана нужна непьющая и чесная, а для этого им нужно платить хорошо.
5. по поводу домиков. столов и прочего... это вообще хорошая идея. но на мой взгяд это все должно быть в одном месте, что бы на соревнованиях все были вместе (сплочает). Но не исключать и места для палаток. Душевые, туалет, умывальники, мангалы коптильни, какие нибудь места для кострищ. Все эти мелочи очень нужны людям которые приедут с семьями. Желательно что бы и уголь и дрова всегда были заготовлены.
6. по нормам вылова и оплаты... как по мне то самое справедливое (цена, качество) такая схема.
Оплата = кг рыба на рынке, например заплатил 50 грн, на рынке рыба по 15 грн (цена средняя ) значит 3 кг он может забрать улова, за остальные кг доплачивает уже по 20 грн за кг., если не поймал то деньги уходят в фонд водоема. И все равно улов не должен превышать 10 кг, типа ограничения вылова. Обязательно ограничение снастей и строгий его контроль.
Хочешь половить и не брать рыбу, то по 15 грн. Ловить с мосточка +3грн
За все услуги (мангал, дрова, ночевка в домике, место под палатку и прочее), оплата отдельная.

цены я привет приблизительные и на цифры не смотрите сгоряча :) если надо. то можем как нибудь собраться мариупольским осередком, и сплоча все обсудить (только без распития пива), думаю у каждого какие нибудь умные мысли появяться. да думаю не только мысли но и помощь будет может кто то и средствами или ещё чем поможет.

а вообще то водоем нужно оградить и заезд сделать один (мысли вслух) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:42 pm
Сообщения: 10
Откуда: мариуполь
Lebanen писал(а):
о ,отличная идея :ya-za: ,не побоюсь проявить меркантильность,что нам с этого ,какой интерес,а то мы ща выложим свои идеи,наработки,поделимся опытом,водоем станет привлекательным...а нам кукиш :-) :ups:

а рекомендаций много можем привести,за всеми и не угнаться,у каждого индивидуальный подход! :se_lya_ne:

какой интерес.скажите мне пожалуйста когда в последний раз вы испытывали удовольствие от вываживания трофейной рыбы весом более 5 килограм?никогда;и это будет ответ наверное 90% Мариупольцев,я хотел бы создать для всех желающих такую возможность,а на счет нароботок ,так их своих больше чем возможностей.Поэтому и спрашиваю у форумчан, чтоб найти золотую середину!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Да это уже не вопрос а целое "маркетинговое" исследование...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:32 pm 
я не хотел кого то обидеть...просто знаете как у нас принято на чужих плечах в рай заезжать!ан нет?
вот так и написал.....
мы вам тут ща все выложим....вы примените это все.....а парням (грубо говоря и цена такая же и условия одинаковые)
все вначале такие добренькие,а потом начинается....
исключительно с этой стороны написал...
опять же без обид!тут и без меня найдутся добрые самаритяне что поделиться опытом смогут! :-)

а вообще повторюсь идея хорошая,требующая много вложений,но думаю что если все сделать именно проведя исследования(маркетинговые)то все получится и будут люди!
но вот выкуп рыбы это бесит аж ппц!я лучше больше заплачу...потому как тырить будут по любому... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Удалил!
Не все понял в тексте, но вижу эмоции через верх...
Перезвони, пообщаемся.

Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Приветствую на форуме.
За то что вы спрашиваете совета у будующих пользователей водоёма уже говорит о подходе к делу с головой,а не как обычно.
Лично для меня нормальная цена за лов карпа/лобатого 50 грн на три любые снасти(остальные можно за отдельную плату)
По поваду нормы вылова,то три кг мало(иначе поход на рынок с таким же результатом,а ловить ради удовольствия или поймал отпусти еще не пришло в сознание большинства рыболовов),считать нужно вам сколько рыбы может выловить рыболов.(мы ж не знаем сколько корма надо,оплата аренды,зарплаты и др. расходы)
По оборудованию мест ловли,если берег нормальный,то мне все равно почему ногами ходить,толи по песку,то ли по гальке и ли просто по траве/глине .
Еще считаю обязательным наличие мусорных ведер или пакетов(как на Федоровке) возле каждого места,да и туалетов пару шт на сто метров.
А вот плату брать за палатку,мне кажется не стоит,затрат на это нет,а вот продажу/аренду дров,мангалов,углей,решеток,столов и т. д. поддержую.
это так на вскидку,пока вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:42 pm
Сообщения: 10
Откуда: мариуполь
но вот выкуп рыбы это бесит аж ппц!я лучше больше заплачу...потому как тырить будут по любому... :za_da_va_la:[/quote]
по моему это один из самых спорных вопросов между рыбаком и арендатором.Меня лично раздражает сильно навязчивый контроль со стороны охраны,но с другой стороны при плотной посадке рыбы плохого клева быть не может(исключение внешние факторы:погода,давление...)и если каждый рыбак будет ловить без нормы и контроля ,то любой водоем привратится в банальную лужу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Пишу о том чего сам пока не видел.. коллеги отметились, а я пока нет. :smu:sche_nie:
Водоём под Киевом. вымостки на 4 человека. Ловля на спиниг щуку.
150 грн от рассвета и до 16-00. за 1 место. Норма 3 кг. Контроль жосткий. Народ тырит, или норовит стырить.
В день более 100 чел посещаемость. Клев хороший.
Кто был, счастья полные штаны. :men:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 6:44 pm 
в подмосковье воошпе по 1500,00 и выше рубликов ставочки есть....тут надо в первую очередь все же смотреть на ареал обитания рыбаков,под Киевом и зарплаты то поболе,у нас врятли будут так много ставить цену,а если поставят никто не приедет :ne_ne_ne:

и парни,не забываем,на сколько я знаю,ну очень тяжело выловить рыбакам весь ставок :a_g_a: В основном арендаторы живут за счет сетей....под осень спустили,выловили,продали и вот настоящая прибыль...а то что рыбаки так то так,поддержать штаны!Сами посчитайте,ну не реально,хотя опять же размер водоема немаловажен!

ну и если речь идет о спортивном рыболовстве,так вроде тут схема поймал-отпустил со всеми предосторожностями!Тогда да,сам по себе кайф поймать большую....я по себе сужу,понятно что едешь на рыбалку за удовольствием и отдохнуть,ну оставить себе пару рыбок скажем по килограму-два,остальных отпускать,чтоб потом еще получить кайф от рыбалки!Такой подход,мало того арендатору можно даже держать в отдельном месте такие экземпляры,приехал,заплатил,поймал чудо рыбу,сфоткался,отпустил,а та плата как презент от хозяина пару рыбешек,скажем так для жены :smu:sche_nie:
представьте какие будут отзывы,никогда с рыбалки без улова не уедешь....
ну или скажем кому надо,а кому нет и цену ниже сделать,ну подумать тут надо,как вариант!
а вот платить за палатку,перетопчется арендатор....если есть места,не вопрос,по 5,00 грн скинуться,а так,фигушки,простите за грубость! :ry_car:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:07 pm
Сообщения: 20
Отличная идея!
По поводу организаии:1.наличие достаточного количества рыбы в водоеме;
2-трезвая приветливая охрана;
3-наличие вымосток не обязательно,хотя если берег крутой то не помешают,если пологий то лучше подсыпать песком или гравием
4-палатко-место по приемлимой цене и то в том случае если оборудовано(спланирована територия,вбиты проушины под растяжки)
5-норма вылова я думаю не принципиальна,так как на спортивные водоемы ездят за адреналином,а не за рыбой.Думаю 3 кг.
6-наличие тени не маловажно в летнее время года,поэтому беседки или навесы нужны/
7-туалеты хотябы 1 на 3-4 сектора
8-по поводу цены чем доступнее тем лучше ,хотя и при цене 200 -300 гривень ездить будут хотябы для того ,чтоб отвести душу/но количество клиентов будет меньше,поэтому тут вам решать.
Желаю удачи,напишите в ЛС где водоем если не секрет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 8:10 pm
Сообщения: 2
[quote="Lebanen"]в подмосковье воошпе по 1500,00 и выше рубликов ставочки есть....тут надо в первую очередь все же смотреть на ареал обитания рыбаков,под Киевом и зарплаты то поболе,у нас врятли будут так много ставить цену,а если поставят никто не приедет :ne_ne_ne:

Не знаю как в подмосковье, но и нас есть водоёмы с серьёзными ценами. Я на Захарьевку приехал днем на несколько часов покидать удочку и с детьми свежим воздухом подышать, оставил под 300грн., заплатил за все:
за бронирование сектора,
за себя как рыбака,
за людей как отдыхающих,
за беседку,
за то что машина стояла в месте ловли
Итог ничего не поймал может погода помешала или просто прухи не было, но уехал без обид нормально отдохнул с детьми, хотя осадочек остался хотелось за такие деньги клева хоть небольшого, поэтому если кто-то создаст нормальный водоём с гарантированным клевом и отдыхом, то думаю клиенты найдутся пусть не слишком частые т.к. затраты арендаторам все равно надо отбить, цена скорее всего будет соответствующая, но лучше порыбалить раз в месяц и взять трофей и до следующего раза жить на эмоциях следующей рыбалки, чем рыбалить 2 раза в неделю где придется и как повезет по 50грн.-100грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Мы самое главное пропускаем ... разговор идет о спортивной рыбалке, а не о торблении в закрома собственного холодильника.
Поэтому ставку надо делать на отдых и возможность поймать крупный экземпляр, с последующим утоплением в родной стихии.
А значит сервис должен быть на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос любителей спортивной рыбалки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 1:18 pm 
yuriy3000 писал(а):
Я на Захарьевку приехал днем на несколько часов покидать удочку и с детьми свежим воздухом подышать, оставил под 300 грн
Итог ничего не поймал

принципиально не езжу туда,приезжая на такие водоемы сами даем стимул арендатору поднимать и держать высокие цены!!!За все дерут,а грязь и мусор как и везде!



yuriy3000 писал(а):
но лучше порыбалить раз в месяц и взять трофей и до следующего раза жить на эмоциях следующей рыбалки, чем рыбалить 2 раза в неделю где придется и как повезет по 50грн.-100грн.

тут не согласен,у нас можно порыбалить и за просто так.....места надо знать!И еще вот что добавлю,когда приезжаешь на став нереально забитый рыбой,какой интерес,если даже на кусок орбита поймать можешь,а вот когда мостыришь,экспериментируешь,выдумываешь,разве не кайфово?

И последнее добавлю,СПОРТИВНЫЙ ставок-водоем,правильно я понял,а там ну совсем другие условия для рыбалки,там не отдых а спортивная ловля,карповая сессия по 1000,00 грн в сутки как минимум,поймал на 10 кг,сфоткался с ним нежно его отпустил,имя дал....
а если став ну зарыблен по самое не могу,сделать доступной цену(за счет этого количество рыбаков больше будет-прибыль выше),норма вылова и будет вам счастье и половить и отдохнуть,поэтому ориентироваться надо исходя изначально из целевых назначений водоема!

на наших территориях по умолчанию делать спортивный став кажется не следует,мало людей будет,а для отдыха и для рядового рыбака самое то,все зависит от сервиса и удобств,лично мне пофиг,лишь бы камышом не зарос и были места ИМХО!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]