Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:07 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше видео, наше фото.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Друзья! Не секрет, что в наш век цифровых технологий, наличие цифрового фотоаппарата в каждой отдельно взятой семье, уже становится нормой, как впрочем и наличие видеокамеры. Но если у Вас есть цифровик или видео камера - то это еще не говорит, о том, что все фото или видео материалы отстнятые Вами претендуют на роль шедевров, хотя в каждом цифровом фото/видео устройсве, есть много всяких штучек и прибамбасов, призванных облегчить задачу снимающему, призванных улучшить качество фото или видео, свести к минимуму огрехи неправильной или неудачной съемки. Тем не менее,
КАК правильно снимать, КАК правильно выбрать объект съемки, КАК правильно выбрать освещение - все эти вопросы не лишние. Более того! Наличие у нас персонального компьютера, открывает еще больше возможностей по монтажу и обработке фото и видео материалов. Как это все работает и как этим всем пользоваться? Надеюсь эта тема позволит нам всем еще больше узнать о цифровом фотои видео, позволит избежать возможных ошибок в дальнейшем. В инете, есть множество специализированных сайтов, посвященных данной тематике, но неопытному пользователю или новичку, зачастую очень сложно разобраться во всем многообразии как техники, так и программного обеспечения, для обработки фото и видео. Надеюсь, что обмен опытом каждого из нас, кто "пользует" фото или видео камеру позволит нам еще ближе познакомиться с этим искусством и мы с гордостью будем показывать свои работы семьям и друзьям.
Начну с себя.
Я являюсь обладателем цифровой видеокамеры Sony DCR-DVD505E. Камера позволяет снимать не только видео, но и фото с разрешением 4 мегапикселя. Отснятый материал пишется сразу на диск DVD, который в последствии, можно сразу вставить в DVD плеер и простмотреть отснятый материал. Можно камеру непосредственно подключить к телевизору.Бывает так, что отснятое видео зачастую содержит сцены или реплики :oops: , которые нежелательны для детского или например женского уха :oops: Поэтому возникает необходимость монтажа отснятого видео. Я пользуюсь программой Ulead Video Studio 10, которая ориентирована на новичков, но тем не менее предоставляет пользователю довольно много возможностей по монтажу и обработке как фото, так и видео материалов.
Было бы интересно узнать, чем снимаете Вы Уважаемые друзья Хантеры, какими программами пользуетесь? В свою очередь, весь тот небольшой опыт, который есть у меня, готов передать Вам.
З.Ы. Идея создания топика НЕ МОЯ! Ее мне подсказал Терем :wink:

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше видео, наше фото.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
хорошая тема. для меня вопрос обратотки цифрового видео недавно тоже стоял очень остро.
купилкамеру Sony DCR-HC 96E. Формат MiniDV наилучшим образом подходит для дальнейшей обработки видео, хотя меня профессиональная работа с видео не интересует, только как пользователя. Камера хорошая, но програмное обеспечение и USB кабель, которые идут в комплекте с камерой, позволяют записывать видео СD в отвратительном качестве. Поэтому докупил за 90 грн специальную плату и кабель (китай), которые позволяют передавать видео на комп через i.LINK (вход/выход DV). Таким образом могу теперь записывать DVD в отличном качестве. Програм которые позволяют импортировать видео с камеры у меня 3 или 4, названий я не помню, но пользуюсь виндосовской, которая позволяет делать нехитрый монтаж (вырезать нежелательные фрагменты, добавлять звуки, изображения), что меня вполне устраивает. Программа очень простая и понятная. вспомню как называется - напишу. что еще хорошо в этой камере - через нее можно отцифровывать изображение со старых VHS касет, так как она имеет аналоговые входы Video и S Video.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Я сам хочу купить видеокамеру, в данный момент стою перед выбором, купить Panasonic NV GS -400 или GS -500. Программу поставил Pinnacle Studio 500 PCI. (Описание сдесь www.pinnaclesys.ru)
Очень полезные форумы по цифровым вещам -
http://www.videomax.ru/forum/
http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm
http://www.1dv.ru/forums/

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше видео, наше фото.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 12:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Say писал(а):
... Камера хорошая, но програмное обеспечение и USB кабель, которые идут в комплекте с камерой, позволяют записывать видео СD в отвратительном качестве....

Странно :shock: С моей камерой тоже шло програмное обеспечение и USB кабель. Качество видео и фото при "переливе" на комп, не вызывает никиких нареканий.
Say писал(а):
...через нее можно отцифровывать изображение со старых VHS касет, так как она имеет аналоговые входы Video и S Video.
А эта функция мне особенно нравится! Все домашнее аналоговое видео, уже превел в цифру :wink:

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше видео, наше фото.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Maksol писал(а):
Странно :shock: С моей камерой тоже шло програмное обеспечение и USB кабель. Качество видео и фото при "переливе" на комп, не вызывает никиких нареканий.

при просмотре на мониторе компьютера оно еще ничего, но на большом телевизоре никакое...зато теперь меня всё устраивает. видео в DVD качестве. уже брал камеру на охоту. это здорово, можно потом родне показать, благо было что снимать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше видео, наше фото.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Say писал(а):
Maksol писал(а):
Странно :shock: С моей камерой тоже шло програмное обеспечение и USB кабель. Качество видео и фото при "переливе" на комп, не вызывает никиких нареканий.

при просмотре на мониторе компьютера оно еще ничего, но на большом телевизоре никакое...зато теперь меня всё устраивает. видео в DVD качестве. уже брал камеру на охоту. это здорово, можно потом родне показать, благо было что снимать :)

А-а-а понял в чем прикол. Дело втом, что моя камера сразу пишет в DVD качестве. То-есть исходный файл для монтажа уже в DVD качестве, поэтому что на мониторе, что на телевизоре - картинка практически одинаковая.

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Вот еще интересный момент. Практически у всех нас есть мобильные телефоны. У многих они со встроенной камерой. Как предать фото с мобильного на компьютер, какие для этого нужны шнуры, софт? А может можно передать фото сразу в Интернет? Давайте поделимся опытом и в этом направлении.

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Я передаю картинку с телефона на комп через блютуз.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
pontik писал(а):
Я передаю картинку с телефона на комп через блютуз.


Да, можно через блутуз. Мой сын переносит с помощью инфракрасного порта. Можно через шнур, стоит шнур до 20 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
pontik писал(а):
Я передаю картинку с телефона на комп через блютуз.

А каким софтом (программным обеспечением) пользуешься? Какой телефон?

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Телефон Нокия 6233, а программное обеспечение не скажу (просто не знаю :oops: ) но если нажать на значёк блютуза на компе то сверху можно прочесть следющее: "IVT Corporation BlueSoleil".

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Друзья, куда и как можно загнать клипы мои уже готовые, чтоб вы посмотрели.

У меня клипы слайды с титрами + видео с титрами и все под музыку.
Смотрится очень и очень.
Знаю, что надо сжать клип(качество конечно упадет) потом разместить на солидном сайте, и оттуда можно смотреть. Качать смысла нет, качество с сайта не высокое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 9:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Maksol писал(а):
pontik писал(а):
Я передаю картинку с телефона на комп через блютуз.

А каким софтом (программным обеспечением) пользуешься? Какой телефон?


блютуз адаптер продается со своим софтом, но в винде, по крайней мере в Win XP, есть стандартный драйвер.
блютуз, по-моему, быстрее всего, через USB дольше передается. блютуз - он не зависимо от модели телефона - для всех подходит (ну если конечно в телефоне есть), а кабель к любой модели сейчас можно найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
у меня Canon 75 - 3,2 мп
все устраивает, узаю ужо 2 года, настрел порядка 3000 фото
хорошая машинка, куча опций.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 4:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Terem писал(а):
Друзья, куда и как можно загнать клипы мои уже готовые, чтоб вы посмотрели.


заливай сюда : http://www.shareua.com
нам по трафику будет выгодно качать :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]