Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:24 am
Сообщения: 7
Все, что касается отстрела волков, делимся опытом и профессиональное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 10:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Начните первым.
Глядишь и другие последуют примеру.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
у нас волки идут со стороны ростовских степей. На границе с двух сторон "мертвая зона" находиться с оружием нельзя. Рядом большой заповедник. Наши егеря их прессуют - они в приграничные территории и в Россию. потом обратно. Я думаю, с летними пожарами связано, дичи достаточно погибло, да и укрытия (естественные) сгорели, вот волки и мигрируют.
В нашем УООРе собирались сделать облавную охоту вдоль границы, ходит слух, что и россияне в тот же день со своей сторону пойдут и погранцы дадут добро идти вдоль границы. Но пока это только слухи. Реально, с начала сезона стрельнули вроде 17 штук в окрестностях Мариуполя.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:24 am
Сообщения: 7
Уважаемый Fray, я с этим и пожаловал развить тему охоты на волков.

надеюсь мой нот даст все таки напечатать эту иторию(завис дважды), все началось в субботу, ко мне приехали друзья и мы решили выехать на утку, после утренней зорьки, лет был не очень и мы переместились к речке в поисках утки за одно и посмотреть наши грибные места, переехав с озера к реке, по дороге нас встречает фазанка, остановившись осмотреть новую местность, мы решили посмотреть грибы и мы находим их, "синеножку," гриб за грибом начали уходить со склона в густые заросли и вот передо мной открывается такая жудкая картина :sh_ok: :
Изображение
Осознав, что у меня только охотничий нож :-( , я начинаю смотреть в сторону "Нивы" с ружьем на заднем сиденье и оно зачихленно, а на зов ребят никого не слышно.
Сделав фото, я решил посмотреть эту дикую местность без огнестрельного(зачем я так и непонял), наверное азарт.
Перед мною открылась панорама :
Изображение

Изображение

И в глубине замкнутой балки я увидел тропу направленную по углу вниз до норы диаметром полметра, фоткать на ум не пришло в тот момент, стою с голыми руками все таки.
Короче, много лирики, перезвонив егерью и сообщив об увиденном, он сказал, что по принципу прошлого года будет санотстрел с вертолетов и по первому снегу выезды на снегоходах,и что в эти выходные там же видели 2 и за 20-30км взяли с утра одного (как он сказал старого).
Не знаю прав ли я, но по моему это след волка :
Изображение

Изображение
Перезвонив в охот магазин при УООРе по заказу себе нормального количества картечи и посоветоватся какие лучше взять пули,уточнив - выяснилось, что ребята готовы устроить совместную облаву как и должно быть, внедорожники, бураны и нарезка. Осталось согласовать с егерем и местным бригадиром, а я начинаю готовится и проникаться данной темой, и жде с нетерпениям мою первую облавную по волку, а пока готовы я не очень :
Изображение
и конечно мой 58 МАЕ с поддержкой моих коллег с 12 и 16 каллибром, без оптики и нарезным будет мало вероятно.
Убедительно просьба, прошу выложить рекомендации или случаи со своей практики на охоте по данному объекту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:24 am
Сообщения: 7
Добрый вечер Александр, судья по виду молодой либо я ошибаюсь, но его присутствие 100% и причем следы и его видять в близи сел и поселков, что очень настораживает. В октябре у нас случай, фермерскую корову покусала лиса и ее приехали какие-то службы и забрали сжечь, а хозяина прокололи какими-то препаратами и сказали, что выпьешь, тебе ..., так ему сейчас бедняге тяжело ;;-)))

А за инфо спасибо, надо поближе его узнать, его привычки и как себя ведет, подумываю мож и волкобоем матерым стану :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 1:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Николаев
Т.к. не знаю с чего начать, то начну с главного. :-):
Некоторые в курсе, что я фотографируюсь исключительно со своими трофеями. :mi_ga_et:

Изображение

Но подстроиться под гон и выстрелить - дело нехитрое. Незабываемая охота и гон, и трофеи случились благодаря собакам Теника В.В. и нашему слаженному коллективу.

Изображение

Был хороший шанс взять и третьего волка, выжловка буквально висела у него на хвосте, но сильнейший снегопад стал серьезной помехой.

Есть несколько фото (помня наставления ГУРУ нескольких охотничьих форумов Борисовича старалась "конспектировать" :) как могла) и немного видео.
Очень постараюсь завтра облачить в слова весь адреналин (охота с гончими на кабана тоже интересно, но с волком не сравнить), азарт, сумасшедший гон собак и наши гонки под собаками :) и выставить отчет и видео.
__________________________________________________
Разрешение, отстрелочные, отметки егеря - все имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 10:41 am 
Вика!!!ФОТО СУПЕР!!!!Отчет с тебя!!!Поздравляю с прекраной охотой!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:03 pm
Сообщения: 13
Откуда: Крым Евпатория
Здравствуйте !!! Хотелось бы услышать мнение касаемо сфотографированного мной следа! Были на охоте, на большом расстоянии,в старом заросшем винограднике поднялся толи волк толи собака,на месте так сказать лежки было обнаружено передняя часть козы или барана!! Также смотря как он убегает,меня смутила манера так сказать его бега, бег был похож на бег лошади ( если поймете))))

ссылочка http://s007.radikal.ru/i300/1012/8e/952ebd6aa9bc.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
strelok-ohotnik писал(а):
...Некоторые в курсе, что я фотографируюсь исключительно со своими трофеями. :mi_ga_et:
Разрешение, отстрелочные, отметки егеря - все имеется.

Цитата:
Баба на охоте...

Смотрите, учитесь, завидуйте!
Вика! Нет слов, молодец! :dr_ink:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 1:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Николаев
Спасибо. Изображение
Отчет на такую тему не терпит суеты, а вот видеоролик по-быстрому состряпала. Не совсем "причёсанный", зато правдивый. :-):

http://www.youtube.com/watch?v=oB7d3XfiGSY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:14 pm
Сообщения: 258
Откуда: Украина
Гарне полювання!Вітаю :bra_vo: .

_________________
"PATRIA O MUERTE"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 1:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Николаев
SashOK писал(а):
не найду только где .

Такая камера - мечта (нужно будет обязательно купить и мечтать о чем-то великом) и заказана друзьям по всему миру, но пока безрезультатно.

Охота на волка с гончими. 15.12.2010г. Николаевская обл.

Друзья-охотники как-то с месяц назад, гоняв в одном районе лису, задержались до поздней ночи и слышали волчий вой + местные жители подтвердили, что видели волков. Оставалось только дождаться снега.
Снег пошел с обеда, шел всю ночь и утром мы были уже на месте. Охотники "рассыпались" в разные стороны в поисках следов. По нашим наблюдениям волк любит открытое пространство на возвышенности с хорошим обзором.
Свежий волчий след шел от невысокого бурьяна в центре огромного поля в сторону камыша.

Изображение

Наверняка наша суета, звук моторов согнали еще несколько волков потому, что заходящий в камыш след был явно не один. Но волки по тропе шли след в след. По нему завели собак и начался гон.

Изображение

Плавня была огромная. С одной стороны небольшой лес (даже не лес, а широкая посадка), дальше деревня. С другой - крутые обрывы и в нескольких местах пологие выходы в чистое поле. В этих местах и пытались прорваться добытые звери.

Изображение

Изображение

Участвовать в охоте на волка с гончими мне посчастливилось впервые, но как мне объяснили, это как на лису, только гон ярче и зверь отрывается дальше.
Гон еще очень далеко, а уже вижу бегущего Dorina, еще мгновенье - на поле выскакивает волк и бежит с такой скоростью, что в км и перевести трудно. Слышу выстрел, учитывая скорость звука всё, думаю, ушел. Но тут волк падает и затем слышится выстрел, затем еще один.
Молодец!!! Попал метров на 70-т, а то и больше. С огромной зеленой жабой на груди подбегаю посмотреть, поздравить и сделать фото.

Изображение

Звонят сразу два телефона:"Ну Шо там?". Всё в порядке! :-): :mi_ga_et:

Но времени расслабляться нет, и опять звонят сразу два телефона. Теник кричит в трубку:"Ловите собак, будем кидать на след. Один волк ушел в лес".

Изображение

Изображение

И понеслось... Собаки прогнав через лес и кусочек поля загнали волка снова в камыш.

Изображение

Мы вернулись на то место где был взят первый волк. Гон еще далеко. И тут слышу как будто собака идет по камышу. Я затаилась. Вылетает волк угонно-боковой, как мне тогда казалось, метров в пяти от меня. Потом как в замедленной съёмке, вскидываю в хвост и на обгоне нажимаю в районе шеи. Волк поджав лапы и пролетев по инерции еще какое то расстояние падает замертво.
На самом деле до волка было 35-37м, из десяти картечин попало 6-ть.

Изображение

Охота продолжается. Опять заводим в камыш собак и с обрыва на против села в течении минут сорока слушаем красивый гон. В деревню волк не пойдет, а с этой стороны мы же стоим, вооруженные до зубов, матёрые волчатники. :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

Изображение

Волку ну просто некуда деться. Мы его возьмём нечего делать!

Ага, щаСС...

Волк выскакивает на чистое (лысый участок внутри камыша) и на всех парах отрывается от собак, а работу собак сильно усложняет идущий "лопатой" снег.
Волк ушел.

Изображение


Три собаки отловили. Четвертая осталась в камыше и начала гонять лису.
Теник сказал:"А, кидаем всех."
Подстроившись под гон слышу зверя. Из камыша вылетает старый лисовин-красавец (ах, как хотелось чтобы это был волк). Стреляю. Что же, будут мне рукавички.

Изображение

Опять все сначала. Собаки, гон...
...Гон напирает. И вот уже Теник приготовился стрелять, но тут по одному и "пачками" начинают вылетать фазаны (где они взялись :st_ruskiy: ). Волк крутанул и ушел на лес.
Его еще долго гоняла по полю выжловка (самка гончей), но снегопад был уже такой, что за 200 метров уже ничего не было видно.

Это рассказ о охоте увиденной моими глазами. Подводя итог скажу, что стрелять на коллективной охоте это дело нехитрое. :-): А что бы взять волка в такой плавне без собак Теника и нашего слаженного коллектива и мечтать не надо. :-):

Изображение[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
C полем, темка похоже требует переименование, сокращаеться кол-во волка)))

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
От всей души с полем!
Хорошее дело сделали, браво!

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растет количество волка, какие есть предложения
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 9:25 pm 
В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю

Изображение

Около четырехсот волков собрались в Якутии в гигантскую стаю и все ближе подбираются к домам местных жителей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя администрации Верхоянского района Степана Рожина.

По его словам, всего за несколько дней хищники задрали 30 лошадей и продолжают нападать на скот. В опасности оказались также люди.

"Для защиты табунов лошадей и оленей в районе созданы 24 бригады вооруженных охотников, которые патрулируют окрестности на снегоходах. На волков ставят капканы, применять яды запрещено. Когда светлое время увеличится, охотники начнут отстрел хищников с вертолетов", - рассказал чиновник.

Он также пояснил, что сложившаяся ситуация считается аномальной. Обычно волкам хватает на прокорм зайцев и другой лесной живности, но те из-за нехватки кормов повымирали, поэтому хищники сбились в огромную стаю и начали охотиться на более сложную добычу.

На борьбу с волками привлекаются все желающие заработать. За шкуру убитого зверя местные власти выплачивают 10 тысяч рублей.

источник http://www.lenta.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]