Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:23 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Добрый вам день дорогие форум чане и гости этого замечательного ресурса))
Хочу предложить к вашему вниманию и все общему обсуждению тему , а именно ваше отношение к а хоте на подсадного фазана)) Но перед этим краткое предисловие так сказать для ясности)).
С недавнего времени ко мне поступило предложение пойти на работу в одно из охот хозяйств под Киевом,после изучения территории хозяйства я пришол к умо заключениям что в территорию хозяйства входят охот угодья пригодные для проведения охот на разного рода пернатую дичь)) а именно ))Перепела))Куропатки))и охот нечего Фазана))
Все бы хорошо)) но если охоту провести можно то охотиться не на кого))По причине отсутствия пернатых в данном рае не))Вот и возникла идея ,заняться диче разведением , а именно разведением перепела, куропатки и Охот нечего Фазана, И дальнейшего распространения дичи по территории охот нечего хозяйства))
Но для начала хотелось бы узнать отношение охотников к данного рода идеи )))Найдет ли идея староннеков или может на против противников))У кого что есть сказать по данному поводу милости просим не стесняйтесь высказывайтесь кто чего думает по данному поводу)) Мая задача узнать есть ли желающие участвовать в охотах на фазана с легавыми собаками под Киевом)) и какой бы приемлемой ценой была бы от стрелка за одну штуку на фазана))Ну и других пернатых))перепела))куропатку))А нужна мне данная им формация только для того чтоб ориентировочно понимать на сколько было бы востребовано разведение Фазана))и на какие цифры можно было бы операться ведя диолог с потенциальными инвесторами данного проекта )) Так что если есть желающие поохотиться на фазана под Киевом попрошу высказывать свое виденье ))и представление о такого рода охоте))не забывая указывать о личных предпочтениях))ну например ))Подготовка к охоте))про жевание, питание, предоставление аренды на охот домики, услуги кинолога и легавых собак, Пристрелка охотнечего оружия на стендах по стрельбе по тарелкам))ну и тысячи других мелочей которые только будут угодны вашей душе,
Милости просим ,высказывайтесь, и кто его знает может в не далеком будущем можно будет хорошо провести время на охоте с легавыми собаками возле Киева))а самое главное что гарантировано, не кто без трофея не останется))
Спасибо что поддерживаете диалог, в сваю очередь спешу поделиться задумками.
А именно идея заключается в том что помочь дикому фазану пережить зиму а точней маточному поголовью, которое планируется содержаться в элитно комфортных условиях под чутким наблюдением специалистов в области птицеводства,цель получение яйца для дальнейшего выращивания птенца .
Когда птенцу исполняется больше месяца он будет переселен в открытые вольеры , специально подготовленные ,а именно засаженные кустарниками папоротниками люцерной ну и другой зеленью , цель максимально приблизить образ жизни к естественному . Но под контрольно. По мере взросления птенец будет переводиться из вольера в вольер по принципу из меньшего в больший По истечению приблизительно четырех месяцев от рождения фазан выпускается на территорию наших охотничьих угодий и целый месяц на него не будет разрешено охотиться, но в тоже время будут проводиться занятия по натаске легавых собак ,за одно фазан адаптируемый научиться лучше летать , прятаться ну и другим фокусам свойственных ему Дикому фазану. А еще те же поля будут заселены искусстве но выведенным перепелом и куропаткой так сказать для разнообразия и удешевления так сказать с с целью угодить любым слоям общества , и тем кто по богаче и тем кто не очень .
Параллельно воплощения идеи в жизнь будет формироваться Клуб любителей охоты на фазана . А дальше как говориться больше.Будем посмотреть что из этого всего получиться.
Желающих попробовать наши плоды труда можно уже сегодня оставлять свои заявки , просьбы и пожелания .Уже в этом году будут проведены пробные испытания.Надеюсь будут желающие поучаствовать.
Ну а там как говориться чем дальше в лес тем больше дров.
С уважением Брыня))
С нетерпением жду ваших пожеланий ,предложений ну и других мыслей ))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Последний раз редактировалось Брыня Пн авг 22, 2011 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:48 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хм. Не знаю что и ответить.
Однако замечу первое то, что это нельзя назвать охотой!
Ни в коем случае!
Натаской собак, первоначальным обучением, просто забавой для ленивых?
Да, но только не охотой.
Цену адекватную вашим предстоящим затратам вы не услышите 100%, надо определить самому и предлагать свою.
А подобное уже есть, например Побратим, хотя у него здесь конкурентов точно нет!
Почему?
Узнайте у него. memberlist.php?mode=viewprofile&u=112067 (Не, не отсреливает. :-) )
А дальше слово за вами, надо просто начинать и делать. :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
уже была гдето похожая тема поднятая форумчанами, пошукаю выложу ссылку, лично я не против,но меня допустим больше интересует куропатка , перепел , (байбак это не птиц) но и многое зависит конечно от цены в радиусе 100 км от киева достаточно много хозяйств где фазан стоит 100 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Fray писал(а):
Хм. Не знаю что и ответить.
Однако замечу первое то, что это нельзя назвать охотой!
Ни в коем случае!
Натаской собак, первоначальным обучением, просто забавой для ленивых?
Да, но только не охотой.
Цену адекватную вашим предстоящим затратам вы не услышите 100%, надо определить самому и предлагать свою.
А подобное уже есть, например Побратим, хотя у него здесь конкурентов точно нет!
Почему?
Узнайте у него. memberlist.php?mode=viewprofile&u=112067 (Не, не отсреливает. :-) )
А дальше слово за вами, надо просто начинать и делать. :a_g_a:

Спасибо большое за ваше высказывание.Так сказать мнение каждого для меня очень важно.Единственное если можно чуточку по подробней,что именно вам так не понравилось??Какую разнецу вы ощутили между фазаном выросшим в дикой природе ,и фазаном выросшим с помощью человека??Вот лично я не ощутил не какой разницы.Не заметил я разницы не в повадках фазана ,не в работе легавых собак.Оба вида фазана вели себя идентично,когда нужно затаивались, шустро перемещались делая не малые на броды .Ну конечно же и знаменитые свечи ,с перелётами более 100 метров ну и конечно же в места где человеку не так уж легко его преследовать а собаке найти.
По поводу собак могу сказать что тоже не было замечено какие то изменения в работе Собаки с удовольствием пускались в поиск активно искали добычу ,весело и игриво распутывали на броды , мертво застывали в стойке при нахождение дичины .
Ну в общем я не увидел ни какой разницы но удовольствие получил громадное .Да и после проведения эксперимента,
Большинство охотников знающих толк в охоте на фазана выросшего в дикой природе Утвердительно не могли сказать какой именно фазан перед ними,что и подтверждалось после удачного выстрела ,частыми ошибками в ихних утверждениях.
А вот еще,уважаемый , самое главное я хотел бы услышать, вы против то во что наша команда будет выращивать фазана и выпускать его в охотничьи угодья ??
Или за?? И если можно высказывайтесь более подробно особе но если что вам не нравиться .И что хотелось бы.Ну а наша задача найти возможности как более сильней желаемое приблизить к действительности.
С уважением Брыня.

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
я вам хочу сказать что для Ивана вообще принцыпиально где росла дичь, он если узнает что кабан вольерный вжисть туда не поедит я лично других мнений, мне не нравиться в вольерном то что хвоста нет практически, ну а так всё зависит от величины ваших угодий, вобщем прелагайте а мы уже будем выбирать ну или хотябы будем говорить чего бы нам хотелось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Зайцев Андрей писал(а):
уже была гдето похожая тема поднятая форумчанами, пошукаю выложу ссылку, лично я не против,но меня допустим больше интересует куропатка , перепел , (байбак это не птиц) но и многое зависит конечно от цены в радиусе 100 км от киева достаточно много хозяйств где фазан стоит 100 грн.

Спасибо что откликнулись,и мне есть что вам сказать.
Ну во первых наше хозяйство находиться в радиусе от 18 километров от Киева .Второе Фазаном не кто не собираться ограничиваться, параллельно будет выращиваться и выпускаться перепел, куропатка. Есть мысли и по поводу разведения утки.но это покамест не обсуждается.Будем расширяться так сказать по мере возможностей.не спеша но уверенно и только в перед.Да поможет нам бог,верный друг, и щедрый инвестр.
А от охотников мне очень важно мнение нужно им моя работа над такого плана проектом или нет??))
Просто дело в том что создание вольеров уже в стадии строительства и уже закуплена пробная партия маточного поголовья.Остается определиться с масштабами...Толи это будут масштабы для личных нужд и использования уским кругом людей ,Толи это нужно многим и интерес многих будет учтен и охотники киевской обл ости тоже смогут поохотиться и на фазана в том числе, далеко не ездя я.Так сказать сервес на местах ...
Рад буду послужить на благо единомышленников...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:38 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
да желающие всегда найдутся, тем более что "дикие" угодья с каждым годом нищают а смысл лазить по пустыне вот за такими хозяйсвами будущее ну а цена будет зависить от конкуренции и от желающих к вам попасть можете смотреть ещё в сторону кролей , зайцев, вяхерь ну ит.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Зайцев Андрей писал(а):
я вам хочу сказать что для Ивана вообще принцыпиально где росла дичь, он если узнает что кабан вольерный вжисть туда не поедит я лично других мнений, мне не нравиться в вольерном то что хвоста нет практически, ну а так всё зависит от величины ваших угодий, вобщем прелагайте а мы уже будем выбирать ну или хотябы будем говорить чего бы нам хотелось

Ну вот давайте и начинайте говорить , что вам хотелось бы,А мы уж в свою очередь подумаем как решить поставленное перед нами задание... А по поводу где родился цыпленок в инкубаторе или в дикой природе разве это для охотника принципиально??)) Я считаю главное чтоб охотника радовало наличие дичи в угодьях, ну а над адаптацией мы уже работаем , пробные мероприятия показали что разницы нет ни какой ,Дикий от нашего не чем не отличается )) Ни повадками ни природными данными ни вкусом ни цветом ни запохом))Ну а если охотника останавливает только психологический момент то конечно .каждому свое , ну слава богу на Украине есть где поохотиться на дикого фазана, только хотелось бы , отметить что преодолев приличное расстояние и потратив не мало времени не кто не гарантирует что тот фазан на которого вы собрались по охотиться тоже не из питомника))
К слову Маточное поголовье взято из дикой природы))И обновляться тоже будет из фондов дикой природы))
Так что с инстинктами будет все в порядке. А еще хочу сказать одну вещь , что дикий фазан до сихпор не одомашнен, он пуглив осторожен и находчив,не в зависимости вылупился он в инкубаторе , или под знойным солнцем. Ну решать конечно вам Охотникам... мне же хотелось бы только с делатель что то полезное в меру моих возможностей и распущенности ))ХИ)) Жду ваших пожеланий предложений , но желательно с примерами , пояснениями, с учетом личных ваших пожеланий ....

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Брыня писал(а):
Дикий от нашего не чем не отличается )) Ни повадками ни природными данными ни вкусом ни цветом ни запохом)) ....

Ну-ну-ну!
И вкус и запах совершенно разный и у фазана и у перепела!
Все эти корма и добавки добавляют та-акой букет...
Брыня писал(а):
. А от охотников мне очень важно мнение нужно им моя работа над такого плана проектом или нет??))..

В любом случае заняться этим стоит так как скоро не начто будет охотиться и негде и значит куда-то надо будет деваться.
Так что для многих, что бы кто не говорил, это будет выходом из положения.

Но это не охота! :mi_ga_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Зайцев Андрей писал(а):
да желающие всегда найдутся, тем более что "дикие" угодья с каждым годом нищают а смысл лазить по пустыне вот за такими хозяйсвами будущее ну а цена будет зависить от конкуренции и от желающих к вам попасть можете смотреть ещё в сторону кролей , зайцев, вяхерь ну ит.д.

В перспективе все это взято на вооружение и под особую заметку ,но как говориться легко слово мол виться не легко дело делается. А по поводу Цены думаю тоже выйдем на более менее приемлемую, во всяком случае , есть преимущества перед другими подобного рода проэктами.У меня лично в планах вый ти где то на суму от 120 гривен.Второй вариант будет в приделах 300 гривен, ну и третий гдето 800, за полноценную охоту охоту .
Хочу отметить что я озвучил не цену отстрелки...Да вот еще что , вы сказали что можно приобрести фазана в приделах 100 гривен да это так даже можно купить в питомнике взрослого фазана и за 85 гривен но вот охоту провести не получиться по той причине что нужно еще и отстрелу приобрести а она тоже денег стоит , Разве что прямо в вольере отстрелят норму добычи хи)) , ну вот это точно не охота...А у нас свое хозяйство и своя егерская служба , так что в услугах посредников нет нужды, и с законодательной системой тоже все лады))В общем сам бог велел)) Единственное нам нужно знать нужно это еще кому не будь кроме нас или нет))??))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
День добрый, немного не по теме можно?
Откуда Вы родом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
моё мнение что 100 гривен за птичку это ну очень дохрена, за 120 я точно не поеду, не потому что бедный, а иза принцыпа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
Fray писал(а):
Брыня писал(а):
Дикий от нашего не чем не отличается )) Ни повадками ни природными данными ни вкусом ни цветом ни запохом)) ....

Ну-ну-ну!
И вкус и запах совершенно разный и у фазана и у перепела!
Все эти корма и добавки добавляют та-акой букет...
Брыня писал(а):
. А от охотников мне очень важно мнение нужно им моя работа над такого плана проектом или нет??))..

В любом случае заняться этим стоит так как скоро не начто будет охотиться и негде и значит куда-то надо будет деваться.
Так что для многих, что бы кто не говорил, это будет выходом из положения.

Но это не охота! :mi_ga_et:

Да вы правы если добовлять добавки и кормить непонятно чем , у нас же задача не получение бролерного поголовья, так сказать чем больше мяса тем лудше а задача выростить охотнечьего фазана максемально приближеного к дикому)но под контролем , и наблюдением))И условия вполне природные )) и корм природный ))
Наши друзья являються фермерами так что есть возможность выращивать тот корм который нам нужен главное что бы было четко ясно что нужно ,вот ваша задача и озвучить , что вам нравиться а что нет))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Да вы правы если добовлять добавки и кормить непонятно чем , у нас же задача не получение бролерного поголовья,

А это вы не рассказывайте никому, фазан птица не местная и в любом случае вам придется это делать, каждый павший увеличивает себестоимость оставшегося, а так как главная ваша цель не альтруизм и пропаганда правильной охоты, то будет именно так.
Занимайтесь!
В любом случае это будет нужно владельцам собак для натаски, это будет нужно чтобы убрать толпы дебилов с водоемов,
которые ничего не могут и начинают лупить во все летящее и плывущее, включая собак.
У нас любая услуга будет иметь своего клиента.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Фазана под Киевом.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
wwwasa писал(а):
День добрый, немного не по теме можно?
Откуда Вы родом?

Я родом из Киева))

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]