Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Есть хозяйства где есть большая небходимость в уменьшении поголовья кабана,иначе будит ужас всему в округе.
Охота на кабана как правило с августа по январь,но как правило в период гона просят не стрелять больших секачей,почему знающим извесно.
Так что секача можно только брать(по рекомендации правильных хозяйств не в период гона)
На загонной как правило много ошибок и шума,которое вредит зверю,да и вообще шум в угодьях это всегда плохо,Не уж то на данном форуме нет пользователей(владельцев хозяйств).
Любая индивидуальная охота которая не шумная всегда лучше для угодий,и есть время выбрать то что желаеш добыть.
Вся остальная спешка это лишний штраф и порожняк на охоте.
Вот вы к примеру если ваши собаки зацепят то что нельзя стрелять,и что тогда надо прекращать и искать новое,а нашумелы вы ой как сильно.
А я тихонечко выберу то что мне надо и все,без шума :-):
Так что все на любителя,поверьте я все это уже прошол,и меня больше устраивает 9месяцев охоты в году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 4:12 pm
Сообщения: 164
LDD писал(а):
Нужно открыть позитивную тему, что мне нравится в кабаньей охоте.
Мы все на столько разные, все любим кабанью охоту, каждый находит свою отдушину в ней.
Интересно было почитать кто что в ней нашел.

Очень интересная тема, особенно для меня! Я в ней наверное чемпион наоборот :-). Я, в сезон раз пять бываю на такой охоте, и так более десяти лет. А самое главное, что не разу свинку не стрелял :)-(: :ps_ih: Было, что угодно - и пьянки, и шурпа, и баня, и стрельба по банкам с 50ти шагом (кста никто не попал ;;-))) ), и нас наеб.ли, и мы их тоже, и очкастые "снайпера" который в бутылку с 25-30 метров попасть не могут, короче НЛО не было эт точно. И почему-то ездить продолжаю, значит наверное нравится. Для себя сделал один вывод: кабан будет или нет, не с моим счастьем, а коллектив должен быть дружный и сплочённый вокруг поставленной цели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Monya писал(а):
Я, в сезон раз пять бываю на такой охоте, и так более десяти лет. А самое главное, что не разу свинку не стрелял
И почему-то ездить продолжаю, значит наверное нравится.

Вот и мне нравится. :-):
Причем все мои охоты вроде как успешные, тьфу-тьфу-тьфу, а сам что-то не того. :nez-nayu:
Но кайфую не меньше королей охоты.
Не нравится только охоты с незнакомыми людьми с завышенной самооценкой.
Как правило жлобы, типа тех в Коростене. Кто не в курсе расскажу.
Поехали на два дня, на другой день пожалел коллектив отходивший порожняком и с тоской в глазах на нас смотрящий, предложил поохотиться вместе.
Добыли все что хотели, но...
Люди были с Киева, но жлобы редкие, даже спасибо не сказали не то что по чарке опрокинуть, а добыча была хорошая.
Зорко следили чтобы не дай бог их не обделили поэтому отказались от услуг разделки, не дали заработать егерям и вааще.
Товарищ с экшн-камерой на стволе, это про вашу меншпуху речь. :men:
А нам было неплохо и душевно посидеть в зимнем лесу под жареную печиночку и дружную команду.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Fray писал(а):

, но жлобы редкие, даже спасибо не сказали не то что по чарке опрокинуть, а добыча была хорошая.
Зорко следили чтобы не дай бог их не обделили поэтому отказались от услуг разделки, не дали заработать егерям и вааще.
Товарищ с экшн-камерой на стволе, это про вашу меншпуху речь. :men:
А нам было неплохо и душевно посидеть в зимнем лесу под жареную печиночку и дружную команду.

Подпишусь под выделенным жирным текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 6:47 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Цитата:
Что мне нравится в охоте на кабана...

Так много всего,что я даже теряюсь с чего начать! :ps_ih:
1.Начну наверно со стоимости самих охот....взял сезонку и охоться на здоровье.А если случаем перестрел нарисовался,в кармане всегда найдется копейка за него расчитатся.
2.Очень нравится изобилие этого зверя в наших угодьях,всегда есть возможность лично его поохотить.
3.Нравится разнообразность самих легальных охот,хочешь ночью с засидки....хочешь ночью из под собак...хочешь ночью с под фар...хочешь с подхода днём на комбайне....хочешь загоном в заказнике,всегда есть возможность выстрелить по зверю и ощутить прелесть добычи лично.
4.Тащусь от изобилия мяса с одного трофея.....это вам не перепел. :ps_ih:
5.Ну и самое главное,поскольку каждый добывает за сезон десяток другой этого зверя....всегда есть с кем поговорить об прелестях этих охот и поделится опытом.
Ну как то так. Изображение

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 7:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:02 pm
Сообщения: 756
Борисыч +1000!!!

_________________
Бенелли Раф.крио, СВМ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 7:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
С вашего позволения и я выскажу своё мнение на счёт кабаньей охоты. Прежде всего что мне нравиться в этой охоте, да кстати, признаю только загонные охоты. Исключение с подхода, но я лично не разу не применял этот способ к кабану.
Индивидуалка, это вообще стрельба по мишени, и по другому это назвать я лично не могу. Я бы ещё понял стрельбу на прикорме, ну хотя бы метров с 150-200, а так :-( Весь кайф охоты не в том добыть или нет, а в том, что ты общаешься с коллективом, в том что по лесу разноситься "песня" собак. Потом костёр, байки, впечатления о увиденном, потому как зверьё бегает разное при загоне. На счёт шума в лесу, так это ерунда, всю жизнь все охотились, и зверь был. А вот когда зверь приходит покушать, а тут его поджидает "десерт". :ps_ih: Да о чём мы говорим, даже в древние времена, и до сих пор присутствуют в мире коллективные охоты.А традиции?! Одним словом это называеться ОБЩЕНИЕ
Да и в конце концов не столь важно, добыт тот кабан или нет.Хотя финал, конечно приятнее.За одни выходные позитива получаешь ни на один день.
Есть у меня товарищ, который ездит только на индивидуалки. Тоже классно, в обед поехал, пару часов дороги, час на вышке, пару часов дороги домой, и успевает посмотреть "Спокойной ночи малыши". Почти как на работу, потому как уж больно это ему нравиться. Ну как говориться каждому своё. Там ему даже усы подтирают(он усатый), потому как клиент платит, и регулярно.
Лично так в этом направлении мыслю я, ну как говориться:"На вкус и цвет...."

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:00 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Короче всем нам в охоте на кабана, нравится общение,с остальным по ходу мало у кого сложилось.А если сложилось,то скорее случайно а не закономерно.
Ну всё,вродь как оприделились. :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Я тоже люблю хорошую компанию, но с кабаном предпочитаю один на один. Подкрасться к нему на выстрел, да еще с гладкостволом... Ни это ли доказательство самому себе, что ты на что то годишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 4:12 pm
Сообщения: 164
Борисович писал(а):
Так много всего,что я даже теряюсь с чего начать! :ps_ih:
1.Начну наверно со стоимости самих охот....взял сезонку и охоться на здоровье.А если случаем перестрел нарисовался,в кармане всегда найдется копейка за него расчитатся.
2.Очень нравится изобилие этого зверя в наших угодьях,всегда есть возможность лично его поохотить.
3.Нравится разнообразность самих легальных охот,хочешь ночью с засидки....хочешь ночью из под собак...хочешь ночью с под фар...хочешь с подхода днём на комбайне....хочешь загоном в заказнике,всегда есть возможность выстрелить по зверю и ощутить прелесть добычи лично.
4.Тащусь от изобилия мяса с одного трофея.....это вам не перепел. :ps_ih:
5.Ну и самое главное,поскольку каждый добывает за сезон десяток другой этого зверя....всегда есть с кем поговорить об прелестях этих охот и поделится опытом.
Ну как то так. Изображение

О :sh_ok: , а так я не знал :-( , комбайна нет :smu:sche_nie:
Борисович :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 11:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
ohotnik4321 писал(а):
Индивидуалка, это вообще стрельба по мишени, Весь кайф охоты не в том добыть или нет, а в том, что ты общаешься с коллективом, в том что по лесу разноситься "песня" собак. Потом костёр, байки, впечатления о увиденном, потому как зверьё бегает разное при загоне. ..."

Вам бы пойти в туризм,все тоже самое и общение и костер и развода нету :-):

Щас в 80% хозяйств особь женского пола начнут считать после 80кг,а далее штраф,вот поглядим как на загонной охоте получится с быстрой индификацией.
Эко туризм приветствуется в охоте,но как правило это развод,а разводят все знают кого :cry_ing:
попадать по мишеням тоже надо уметь,а стрельба это совсем другое и кардинально отличается от попадения :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Что мне не нравится в охоте на кабана, это когда охотники начинают: у меня правильная охота, а у тебя не правильная, тебе в туризм, а тебе на стрельбище, у меня нарезняк, а у тебя гладкоствол, тебя разводят как лоха, а меня нет и понеслась... Это уже не охота мужики...

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
а мне нравится смотреть трофеи кабанов и сравнивать,а не слушать байки у костра,для этого не надо быть охотником на кабана.
А то рассуждают о космосе и как там класно не разу не летав туда :cry_ing:

Виртуальные охоты и прогулка по лесу отличается от реального добытого кабана,и не с помощю группы людей а самим лично,один на один,а там после добычи уже можно рассуждать кому на стрельбище у кого нарезное а у кого гладкое и как там возле костра греться и о чем говорить :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
стрелок1967 писал(а):

Щас в 80% хозяйств особь женского пола начнут считать после 80кг,а далее штраф,вот поглядим как на загонной охоте получится с быстрой индификацией.
Эко туризм приветствуется в охоте,но как правило это развод,а разводят все знают кого :cry_ing:
попадать по мишеням тоже надо уметь,а стрельба это совсем другое и кардинально отличается от попадения :cry_ing:

Может и так, но я достаточно прожил, что бы отличать мух от котлет.
Просто с возрастом отношение к охоте меняется,и у каждого к этому процессу свои требования.
Ну а на счёт развода, так это вопрос, кого разводят. Скоро хозяйство будут требовать деньги и за высоту вышки, и за восход и закат солнца, потому как им всё больше и больше начинает нравиться снимать деньгу. Они и сейчас берут за всё, за что только можно и нельзя. Да, кстати есть хозяйства которые берут деньги даже за промах по зверю.
P/S.
стрелок1967 писал(а):
Щас в 80% хозяйств особь женского пола начнут считать после 80кг,а далее штраф,

И что теперь, к каждому клиенту приставят егеря который будет указывать какой вес и пол у кабана?

_________________
Люблю охоту больше чем....


Последний раз редактировалось ohotnik4321 Чт май 09, 2013 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нравится в охоте на кабана...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
стрелок1967 писал(а):
Виртуальные охоты и прогулка по лесу отличается от реального добытого кабана,и не с помощю группы людей а самим лично,один на один,а там после добычи уже можно рассуждать кому на стрельбище у кого нарезное а у кого гладкое и как там возле костра греться и о чем говорить :-):

Один на один с кабаном, это когда Вас привезли в лес, и сказали:"Вот тут на площади 500га. живут кабаны, иди и добудь."
А не тогда когда Вас привезли на прикормочную площадку, посадили на вышку, и кабаны к Вам придут сами, и остаётся дело за малым. :ohot_nik:
Может я чего то не понимаю, тогда объясните.
Ну а если Вы тропите кабана в лесу сами, то я снимаю перед Вами шляпу. :ku_bok:

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]